Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:55:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6120 : Мая 13, 2021, 20:09:13 pm »

ды года 4 то улучшается тоухудшается, ничего не говорят. ортостатич тахикардия или чето такое, а как убрать не говорят
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6121 : Мая 14, 2021, 07:25:54 am »

ды года 4 то улучшается тоухудшается, ничего не говорят. ортостатич тахикардия или чето такое, а как убрать не говорят
Это все что сказали врачи ? Сердечко здоровое?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6122 : Мая 14, 2021, 08:21:14 am »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6123 : Мая 14, 2021, 08:46:38 am »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
Да я думаю все хорошо, пролапсы много у кого) и живут всю жизнь) здоровья вам)
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #6124 : Мая 14, 2021, 11:12:32 am »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
ноги отекают и врачи ноль внимания? не может быть,или это не врачи. пролапсы и вместе с ними отёки ног это один из серьезных симптомов СН.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6125 : Мая 14, 2021, 16:25:55 pm »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
ноги отекают и врачи ноль внимания? не может быть,или это не врачи. пролапсы и вместе с ними отёки ног это один из серьезных симптомов СН.
да вот и я пугаюсь, пойду к другому доктору. мне попалась дама в возрасте которая осматривать особо не стала. ну сн оно бы и по узи видно было бы думаю, так что непонятно
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6126 : Мая 14, 2021, 18:38:31 pm »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
ноги отекают и врачи ноль внимания? не может быть,или это не врачи. пролапсы и вместе с ними отёки ног это один из серьезных симптомов СН.
да вот и я пугаюсь, пойду к другому доктору. мне попалась дама в возрасте которая осматривать особо не стала. ну сн оно бы и по узи видно было бы думаю, так что непонятно
Отёк ног не значит 100 % проблемы с сердцем
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6127 : Мая 15, 2021, 01:46:24 am »

ну да,но не думаю что это совпадение. Стоя боль в груди и в горле, сидя легче. Ну и соответственно пульс стоя высокий сидя норм
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #6128 : Мая 24, 2021, 19:21:00 pm »

Отёк ног не значит 100 % проблемы с сердцем
отек мозга не значит проблемы с психикой,но у тебя они явно есть и без отеков. иди лечись галоперидолом пока не поздно.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6129 : Мая 24, 2021, 21:55:24 pm »

Отёк ног не значит 100 % проблемы с сердцем
отек мозга не значит проблемы с психикой,но у тебя они явно есть и без отеков. иди лечись галоперидолом пока не поздно.
Кому то пора перестать пить таблетки, а то последние нервные клетки потеряешь тут...
Слишком много агрессии , да и с юмором беда
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #6130 : Мая 25, 2021, 03:23:04 am »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
ноги отекают и врачи ноль внимания? не может быть,или это не врачи. пролапсы и вместе с ними отёки ног это один из серьезных симптомов СН.
СН видно по узи, т.е перегруз отделов сердца. Они есть у вас?  Отёки могут быть и из-за плохого  оттока лимфы, варикоза
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6131 : Мая 26, 2021, 01:55:25 am »

ды не совсем. пролапсы двух клапанов, аритмия, пароксизмалка бывала. еще ноги отекают,тут уже вопросики к врачам почему они на это глаза закрывают, думают мол молодая знач все ок)
ноги отекают и врачи ноль внимания? не может быть,или это не врачи. пролапсы и вместе с ними отёки ног это один из серьезных симптомов СН.
СН видно по узи, т.е перегруз отделов сердца. Они есть у вас?  Отёки могут быть и из-за плохого  оттока лимфы, варикоза
надо переделать видимо узи. давноне делала
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6132 : Мая 31, 2021, 16:19:48 pm »

Волнует такая тема, как нагрузка на сердце на примере панических атак.
Возьмем популярные показатели 220 минус возраст (к примеру 30 лет)

Значит макс нагрузка 180. Во время панических атак в среднем пульс может разгоняться до 130-150 ударов в покое или при ходьбе, а это уже 70-80% от макс нагрузки. А если нам надо подняться по лестнице на несколько этажей, то получается уже пиковая нагрузка.

Тогда почему говорят, что ПА безопасны, если в этом время мы получаем практически самую внезапную максимальную нагрузку ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #6133 : Мая 31, 2021, 18:03:10 pm »

Цитировать
Волнует такая тема, как нагрузка на сердце на примере панических атак.
Возьмем популярные показатели 220 минус возраст (к примеру 30 лет)

Значит макс нагрузка 180.
Ну вообще 190, но это условное значение. Макс ЧСС расчитывается чисто экспериментальным путем. То есть, вероятно что максимальный пульс будет где-то 195-200.
Цитировать
Во время панических атак в среднем пульс может разгоняться до 130-150 ударов в покое или при ходьбе
Может и больше. У меня был приступ сразу же после выполнения упражнения и было 195.  Если что-то делать во время ПА то пульс тоже будет подниматься.
Цитировать
А если нам надо подняться по лестнице на несколько этажей, то получается уже пиковая нагрузка.
Ну да, можно и до максимум разогнать мотор. Но кто во время ПА по лестницам бегает? Хз, я могу пометаться, но в итоге меня к земле тянет. Хочется просто лечь куда-то по ниже.
Цитировать
Тогда почему говорят, что ПА безопасны, если в этом время мы получаем практически самую внезапную максимальную нагрузку ?
Потому что если сердце здоровое, то ему всё равно на эту нагрузку.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6134 : Июня 01, 2021, 04:38:13 am »

Zodijackyil , точно 190. Ну в целом понятны цифры. А мне наоборот во время ПА хочется куда то быстрым шагом идти. Я не могу ни сидеть, ни стоять на месте. Мне кажется так я хочу быстрее сжечь адреналин, который выделяется. Мне делали ЭКГ в покое при ПА, показывало синус тахикардию 135уд. И это в покое получается. Я уж молчу если без лифта домой подняться на 7й этаж. Даже видеть эти цифры не хочу.
В целом я делал обследования сердца и ничего не нашли кроме пролапса митр клапана 1й степени. Кардиологи говорят, просто занимайся спортом, не от чего тебя лечить. А  всё равно боюсь за сердце
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Emerald
Гость
« Ответ #6135 : Июня 01, 2021, 06:51:55 am »

А  всё равно боюсь за сердце
Для сердца же будет лучше, если за него не бояться, а просто дать ему выполнять свою работу.
Записан
Qwas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #6136 : Июня 01, 2021, 19:57:48 pm »

Волнует такая тема, как нагрузка на сердце на примере панических атак.
Возьмем популярные показатели 220 минус возраст (к примеру 30 лет)

Значит макс нагрузка 180. Во время панических атак в среднем пульс может разгоняться до 130-150 ударов в покое или при ходьбе, а это уже 70-80% от макс нагрузки. А если нам надо подняться по лестнице на несколько этажей, то получается уже пиковая нагрузка.

Тогда почему говорят, что ПА безопасны, если в этом время мы получаем практически самую внезапную максимальную нагрузку ?
У плода и новорожденных детей норма пульса 140-180 в минуту , так что наше  сердце способно выносить очень высокую нагрузку) особенно если оно ещё относительно молодое и без серьезных патрологий, как у тебя
Записан
Qwas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #6137 : Июня 01, 2021, 20:31:59 pm »

нет, стоя у меня он постоянно высокий. когда стою неподвижно он на самом пределе, а когда двигаться начинаю или быстро идти он немного ниже чем просто на месте. Такое ощущение что сердце не модет прокачать кровь когда я просто стою без движения или очень медленно иду
Бубновский говорил, что при сокращение  мышц ног они помогают проталкивать кровь, тем самым способствуя более активному кровообращению.  Мол с помощью специальных упражнений и дыханий  можно снять тахикардию, а не усугубить ее. Ну и вообще стояние, сидение не физиологично для тела. Даже невролог говорил, что когда просто стоишь - нагрузка на поясницу намного сильнее, чем при ходьбе. Так что возможно то, что вы говорите - вариант нормы
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6138 : Июня 01, 2021, 20:57:33 pm »

нет, стоя у меня он постоянно высокий. когда стою неподвижно он на самом пределе, а когда двигаться начинаю или быстро идти он немного ниже чем просто на месте. Такое ощущение что сердце не модет прокачать кровь когда я просто стою без движения или очень медленно иду
Бубновский говорил, что при сокращение  мышц ног они помогают проталкивать кровь, тем самым способствуя более активному кровообращению.  Мол с помощью специальных упражнений и дыханий  можно снять тахикардию, а не усугубить ее. Ну и вообще стояние, сидение не физиологично для тела. Даже невролог говорил, что когда просто стоишь - нагрузка на поясницу намного сильнее, чем при ходьбе. Так что возможно то, что вы говорите - вариант нормы
Это не может быть нормой. У меня кровь слишком отливает от головы и в груди боли начинаются
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6139 : Июня 04, 2021, 11:47:41 am »

Волнует такая тема, как нагрузка на сердце на примере панических атак.
Возьмем популярные показатели 220 минус возраст (к примеру 30 лет)

Значит макс нагрузка 180. Во время панических атак в среднем пульс может разгоняться до 130-150 ударов в покое или при ходьбе, а это уже 70-80% от макс нагрузки. А если нам надо подняться по лестнице на несколько этажей, то получается уже пиковая нагрузка.

Тогда почему говорят, что ПА безопасны, если в этом время мы получаем практически самую внезапную максимальную нагрузку ?
потому что, чтобы сердце повредилось под таким пульсом - макс-я чсс должна быть постоянной, часами и даже сутки. А не те пресловутые 10 минут как при па. Это своего рода тренировка, как в зале при кардио. Только другим способом.
Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8