Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:35:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261117 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6080 : Марта 17, 2021, 06:11:15 am »

привет, Весна) а вместе с ней и долго дремавшая тахикардия после еды и ортостатическая сюда же) блин, вот так классно началась весна: настроение улучшилось (хотя ожидала апатию), либидо (уляля), и вместе с тем вернулась ощутимая таха. Она и до этого была всю зиму, но в таком полузатишье, а щас снова по полной стала пердолить. как вам дается новое время года?
у нас в поволжье еще глубокая зима. никаких намеков нет на весну, кроме календаря. а я наоборот жду весну, потому что теплое солнце меня всегда радует. ну и главный мой план, это с беговой дорожки перейти на бег уличный. так что цель у меня есть для весны
Я почему-то  думала что ты из Казахстана.
Почему это я похож на казаха ?
Я серьёзно думала, что ты из Казахстана, а вот почему - понятия не имею. Очень страшно стало, что с головой творится, совсем того, что ли?
Последнее предложение вообще не понял
Испугалась сильно, но потом подумаа, что все люди могут бояться чего угодно и успокоилась. Хотя вопрос открыт.
Понял , принял. Надо определить чего именно испугалась
Думаю, что перепутала тебя с кем-то. Я мартышка любопытная, но не внимательная. Главное не циклиться.  rgach
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Ievgenii
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6081 : Марта 19, 2021, 20:41:06 pm »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему
Не зацикливайтесь без надобности на этом вопросе...В состоянии покоя,сидя - 80 ударов.Стоя в состоянии без движения до 110 ударов.При хотьбе до 135 ударов,без ощущений дискомфорта.Пока зацикливался на этом,моя жизнь была адом.Как только перестал - вернулся к нормальной жизни.Год без ВСД - полёт нормальный.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6082 : Марта 20, 2021, 18:15:08 pm »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему
Не зацикливайтесь без надобности на этом вопросе...В состоянии покоя,сидя - 80 ударов.Стоя в состоянии без движения до 110 ударов.При хотьбе до 135 ударов,без ощущений дискомфорта.Пока зацикливался на этом,моя жизнь была адом.Как только перестал - вернулся к нормальной жизни.Год без ВСД - полёт нормальный.
Пугал пульс 80 ,90 в покое,  стоя 114, после секунд 20 снимался до 80, при ходьбе иногда до 135 поднимался,  больше начал гулять и разминать спину,  пр ходьбе стал 95-114. Чем чаще слушаешь,  чем быстрее бьётся , стоит только подумать о сердце ,оно начинает разгоняться,  симптомов нет, только тревога
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #6083 : Марта 21, 2021, 14:16:02 pm »

оно начинает разгоняться,  симптомов нет, только тревога
так фенибут же есть волшебный?) неужели не помогает? или может от фенибута тахикардия?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6084 : Марта 21, 2021, 15:01:01 pm »

оно начинает разгоняться,  симптомов нет, только тревога
так фенибут же есть волшебный?) неужели не помогает? или может от фенибута тахикардия?
Фенибут, конечно, есть, да вот только веры нет, что мы психи. От того и проверяем одно и тоже по десять раз, в надежде, что какой-нибудь врач возьмёт да и скажет, что все наши симптомы от органики, и никакую психику лечить не надо. Некоторые годами живут с этой призрачной надеждой.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #6085 : Марта 22, 2021, 19:36:36 pm »

в надежде, что какой-нибудь врач возьмёт да и скажет, что все наши симптомы от органики, и никакую психику лечить не надо. Некоторые годами живут с этой призрачной надеждой.
ага. двадцать врачей сказали ,что физика норм,а один какой то умник найдет какую нибудь хроническую болезнь через 20-30 лет,(которая сама кстати может появится за эти годы) и скажет-ВОТ , ЭТО-ОНО МУЧАЛО ВСЮ ЖИЗНЬ!
Я вылечил депрессивный эпизод,и сейчас по рекомендации аритмолога,данной еще три года назад пью по минимуму конкор и телзап- все норм. А почему те же лекарства не помогали во время депрессивного эпизода в дозе в два-три раза большей,когда вегетатика долбала почти круглые сутки.
Записан
Denis37
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #6086 : Марта 23, 2021, 10:04:03 am »


Пугал пульс 80 ,90 в покое,  стоя 114, после секунд 20 снимался до 80, при ходьбе иногда до 135 поднимался,  больше начал гулять и разминать спину,  пр ходьбе стал 95-114. Чем чаще слушаешь,  чем быстрее бьётся , стоит только подумать о сердце ,оно начинает разгоняться,  симптомов нет, только тревога
Подтверждаю!
У меня и после 10 минут пульс стоя не падал ниже 120, только если сесть то было 80-90.
Вегетатика расшатана, а ещё после еды пульс 110-120, и потом появляется боязнь употреблять пищу!
Лучшее лекарство, ходьба и легкие силовые нагрузки со своим весом, отжимания и турники в помощь, главное контролировать ЧСС при тренировке, и нормально отдыхать.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6087 : Марта 23, 2021, 11:24:01 am »


Пугал пульс 80 ,90 в покое,  стоя 114, после секунд 20 снимался до 80, при ходьбе иногда до 135 поднимался,  больше начал гулять и разминать спину,  пр ходьбе стал 95-114. Чем чаще слушаешь,  чем быстрее бьётся , стоит только подумать о сердце ,оно начинает разгоняться,  симптомов нет, только тревога
Подтверждаю!
У меня и после 10 минут пульс стоя не падал ниже 120, только если сесть то было 80-90.
Вегетатика расшатана, а ещё после еды пульс 110-120, и потом появляется боязнь употреблять пищу!
Лучшее лекарство, ходьба и легкие силовые нагрузки со своим весом, отжимания и турники в помощь, главное контролировать ЧСС при тренировке, и нормально отдыхать.
Все так, вот только самое главное забыли.
Надо убирать тревогу, тогда пульс придёт в норму, мышцы расслабятся и перестанут дёргаться и болеть, да и все ВСДэшные симптомы уйдут навсегда.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6088 : Марта 23, 2021, 19:42:00 pm »


Пугал пульс 80 ,90 в покое,  стоя 114, после секунд 20 снимался до 80, при ходьбе иногда до 135 поднимался,  больше начал гулять и разминать спину,  пр ходьбе стал 95-114. Чем чаще слушаешь,  чем быстрее бьётся , стоит только подумать о сердце ,оно начинает разгоняться,  симптомов нет, только тревога
Подтверждаю!
У меня и после 10 минут пульс стоя не падал ниже 120, только если сесть то было 80-90.
Вегетатика расшатана, а ещё после еды пульс 110-120, и потом появляется боязнь употреблять пищу!
Лучшее лекарство, ходьба и легкие силовые нагрузки со своим весом, отжимания и турники в помощь, главное контролировать ЧСС при тренировке, и нормально отдыхать.
Дада ,после еды та же история была, боялся даже есть, а итоге начал терять вес на фоне этого , за 1.5 месяца -7кг,
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6089 : Марта 25, 2021, 08:02:18 am »

У меня пульс до 140 доходит. Сяду или лягу 75-85. Что делать не знаю, назначили ад правда от болей в ноге, вот с нено все и началось с пульсом. Правда года 2 назад такая фигня с тахой была уже, без ад всяких, потом прошло, после тоого, как холтер и смад сделала.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6090 : Марта 26, 2021, 18:49:17 pm »

У меня пульс до 140 доходит. Сяду или лягу 75-85. Что делать не знаю, назначили ад правда от болей в ноге, вот с нено все и началось с пульсом. Правда года 2 назад такая фигня с тахой была уже, без ад всяких, потом прошло, после тоого, как холтер и смад сделала.
Согласовать с дохтуром тренировки и забивать. Лёжа и сидя почти идеальный пульс.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6091 : Марта 27, 2021, 19:51:32 pm »

Спасибо. Как раз этим (забить) и занимаюсь последние пару дней, не измеряю пульс, не обращаю внимание. Шкалит иногда, чувствую нехватку воздуха, потом проходит. Только теперь экстрасистолы поперли, точнее тригемении. Думаю по поводу холтера. Гадкая мыслишка, что это все основательно подпортит мое сердце иногда проскакивает. Страшненько.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6092 : Марта 28, 2021, 17:28:48 pm »

Спасибо. Как раз этим (забить) и занимаюсь последние пару дней, не измеряю пульс, не обращаю внимание. Шкалит иногда, чувствую нехватку воздуха, потом проходит. Только теперь экстрасистолы поперли, точнее тригемении. Думаю по поводу холтера. Гадкая мыслишка, что это все основательно подпортит мое сердце иногда проскакивает. Страшненько.
У меня вот сейчас когда с кровати встану, пульс до 130 и ом к горле, разгоняется постоянно , уже страшно встать
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6093 : Марта 29, 2021, 10:05:17 am »

Я тоже боялась встать, так механизм и работает, формируется страх и поддерживается вегетатикой. Я постоянно с рукой на запястье ходила. Надо психануть, разозлиться и не смотря ни на какие мысли не мерять пульс. Мне такая тактика помогает, не сразу, иногда все равно прислушиваюсь, но не все сразу. 0я на пике пульса иду мыть пол, пылесосить, и пульс приходит в норму. Попробуйте. Главное условие не мерять, не смотря ни на кауие мысли и страхи.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6094 : Марта 29, 2021, 18:32:34 pm »

Я тоже боялась встать, так механизм и работает, формируется страх и поддерживается вегетатикой. Я постоянно с рукой на запястье ходила. Надо психануть, разозлиться и не смотря ни на какие мысли не мерять пульс. Мне такая тактика помогает, не сразу, иногда все равно прислушиваюсь, но не все сразу. 0я на пике пульса иду мыть пол, пылесосить, и пульс приходит в норму. Попробуйте. Главное условие не мерять, не смотря ни на кауие мысли и страхи.
Какой пульс был,?
Я вот сегодня через силу встал и пошёл на улицу , сердце болит до коло 130 потом снималось до 110 примерно,  как раз мой пульс при ходьбе обычно или меньше. Я внушил себе что тахикардия моя не опасная и ничего не будет. Веверм уже посложнее было, был страх и было плохо внутри, но симптомов кроме тошноты и пульса не было
Надеюсь это закончится,  буду стараться
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6095 : Марта 29, 2021, 19:59:24 pm »

Максимально пойманный - 147 ударов. Вначале будет трудно не обращать внимание, будет волнами, то по фиг, то страшно. Так и должно быть, даже таблетки не сразу помогают. Надо стараться не мерять вообще, ни при ходьбе, ни в покое, вообще, трудно, но так рвется этот порочный круг. Если идешь с мыслью, что же там сейчас с моим пульсом, он мгновенно ускоряется, мысль в мозгу уже очаг сформировала, дальше реакция вегетатики. У меня пару лет назад пульс разгонялся так, что я посчитать не могла, пока не заставила себя не мерять. С градусником та же история, пока меряла температура была 37, перестала.... И не знаю какая она, по фигу мне вообще
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6096 : Марта 30, 2021, 02:57:32 am »

Максимально пойманный - 147 ударов. Вначале будет трудно не обращать внимание, будет волнами, то по фиг, то страшно. Так и должно быть, даже таблетки не сразу помогают. Надо стараться не мерять вообще, ни при ходьбе, ни в покое, вообще, трудно, но так рвется этот порочный круг. Если идешь с мыслью, что же там сейчас с моим пульсом, он мгновенно ускоряется, мысль в мозгу уже очаг сформировала, дальше реакция вегетатики. У меня пару лет назад пульс разгонялся так, что я посчитать не могла, пока не заставила себя не мерять. С градусником та же история, пока меряла температура была 37, перестала.... И не знаю какая она, по фигу мне вообще
Буду стараться,  ещё ночью вот не сплю, постоянно чувстао будто сам дышу, а не организм, не понимаю откуда взялось. Засыпаю сразу выкидывает из сна и сердце сильно бьёт, но не быстро,  потом проходит, стоит на ьок другой лечь разу ускоряется, было такое?
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6097 : Марта 30, 2021, 19:54:05 pm »

То, что ночью не спите - это тревога, что типа новопассита или валерьянки поможет, пусть и не сразу, а может и сразу. У меня ночью не было, но днем ускоряется сам по себе, потом стстолы шпарить одна за другой начинают. Есть техники релаксации, посмотрите в интернете. Там все просто, лягте удобно и начинайте по очереди расслаблять мышцы, начиная с лица или со стоп. Поочерёдно (стопы, голень, бедра и т.д.), расслабитесь, поможет уснуть. Все симптомы и то, что вы придаете им значение - это все тревожное расстройство. Кпт терапию бы подключить еще, но дорого.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #6098 : Марта 30, 2021, 20:00:04 pm »

То, что ночью не спите - это тревога, что типа новопассита или валерьянки поможет, пусть и не сразу, а может и сразу. У меня ночью не было, но днем ускоряется сам по себе, потом стстолы шпарить одна за другой начинают. Есть техники релаксации, посмотрите в интернете. Там все просто, лягте удобно и начинайте по очереди расслаблять мышцы, начиная с лица или со стоп. Поочерёдно (стопы, голень, бедра и т.д.), расслабитесь, поможет уснуть. Все симптомы и то, что вы придаете им значение - это все тревожное расстройство. Кпт терапию бы подключить еще, но дорого.
Да я понимаю, через силу 2 дня уже выхожу на улицу, сегодня вышел один, было хуже,но весь день настроение лучше
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #6099 : Марта 31, 2021, 10:04:13 am »

У меня утром пульс был 167, воздуха не хватает, сейчас сижу 75. Понять не могу от антидепрессанта таклй эффект или от тревоги. Надоело жуть, но все равно по делам поехала. Холтер, конечно, надо делать
Записан
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8