Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:32:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стрии(растяжки), гормональные сбои. (Прочитано 34937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« : Мая 02, 2010, 01:33:33 am »

У меня на теле растяжки, вес увеличивается, снижена толерантность к глюкозе( у кого как с гормонами? М0жет у меня ВСД из за гормональных каких то нарушений? Кто обследовался у эндокринолога? У кого есть растяжки? Пишите)
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #1 : Мая 05, 2010, 01:34:57 am »

 glaza .я один так0й? О.о
Записан

natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 06:02:13 am »

Ну это явно не ВСДешное.У женщин вообще у многих,зависит от многих факторов,даже от самой кожи.Похудел-поправился,беременность(у женщин-не всегда конечно)и т.д............А гормоны в первую очередь проверяют,щитовидки только.

не дочитала про вес.возможны и гормональные нарушения.......
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Мая 05, 2010, 09:56:24 am »

К эндокринологу нужно. Набор веса и стрии обычно бывают при синдроме Кушинга (все Хауса смотрели, да? :)) Эндокринолог даст направления на анализ, а далее - ждем от вас вестей :)
Записан
мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Мая 05, 2010, 11:12:22 am »

У меня тоже подозрения на гормональные сбои, я кормящая мамочка уже полтора года, Месяц назад узнала,что такое ВСД-шный приход. Лучше пусть гормоны шалят, чем нервишки.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #5 : Мая 05, 2010, 11:33:49 am »

У меня на теле растяжки, вес увеличивается, снижена толерантность к глюкозе( у кого как с гормонами? М0жет у меня ВСД из за гормональных каких то нарушений? Кто обследовался у эндокринолога? У кого есть растяжки? Пишите)

Появление растяжек зависит от качества твоей шкурки, которая досталась тебе по наследству от родителей. Растяжки бывают у совершенно худых людей. Так что тебе к эндокринологу только с увеличением веса и прочее, но не с растяжками.  ulibka
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 05, 2010, 11:38:23 am »

Ну растяжки тоже разные бывают. Есть безобидные, а есть стрии, которые носят багровый оттенок:
Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #7 : Мая 05, 2010, 21:51:39 pm »

Ну,я 1.5 года назад бросил заниматься боксом... на тот момент я весил 66кг, сейчас я вешу 80. Тоже появились растяжки на грудной клетке, а также на бицепсах. Недавно был у эндокринолога, когда обследование проходил. Направили сдать анализ на гормоны щитовидки. Анализы и узи показали, что щитовидка в норме.
Так что, не переживай! Может ты тож поправился(я то не знаю). А ещё знаю, что такое случается у молодых людей во время быстрого роста организма. Это нормально, если с щитовидкой всё в норме, то не переживай. Да даже если и щитовидка, это не страшно(женнский организм сильнее от этого страдает).
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Мая 05, 2010, 22:01:22 pm »

Не только щитовидка, но и надпочечники + гипофиз.
Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #9 : Мая 05, 2010, 22:14:08 pm »

вообще-то да.... Ну, функцию гипофиза и на ЭЭГ проверить нужно(но, если я не ошибаюсь, то речь скорее о гипатоламусе идёт). Эт со мной тож делали.....
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #10 : Мая 05, 2010, 23:20:04 pm »

Меня вообще в больницу ложат с этим.у меня давление ниже 145 никогда не падает.а стрии багровые и на руках и на ногах. На ЭЭГ диэнцефальн0-ствол0вая дисфункция. Г0рм0ны щитовидки завышеные.слабый тиреотоксикоз. Еще у меня сильно трещат суставы все) ночью череп жмет так, что капец) мучает чуство голода. А днем чувствую себя более мение. Еще толерантность к глюкозе снижена. Наш рай0нный энд0крин0л0г направила в область) диагноз поставила такой: гипоталамический синдром.нейро эндокринная форма. Ожирение гипоталамическое. Очаговые изменения в щитовидной железе. Уровень сахара 5 ммоль или каких там одиниц. Ужс) м0жет у меня ВСД вторичн0е)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Мая 05, 2010, 23:24:33 pm »

Все взаимосвязано, ВСД запросто может быть бонусом к другим хроническим заболеваниям. Желаем вам удачи, и держите нас в курсе :)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #12 : Мая 05, 2010, 23:26:33 pm »

У меня на теле растяжки, вес увеличивается, снижена толерантность к глюкозе( у кого как с гормонами? М0жет у меня ВСД из за гормональных каких то нарушений? Кто обследовался у эндокринолога? У кого есть растяжки? Пишите)

Появление растяжек зависит от качества твоей шкурки, которая досталась тебе по наследству от родителей. Растяжки бывают у совершенно худых людей. Так что тебе к эндокринологу только с увеличением веса и прочее, но не с растяжками.  ulibka
меня п0 этим растяжкам эндокрин0л0г в центральную обласную больницу направила)
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #13 : Мая 05, 2010, 23:29:53 pm »

Ну растяжки тоже разные бывают. Есть безобидные, а есть стрии, которые носят багровый оттенок:

вот такие у меня растяжки, как на животе у человека на фото.только они у меня грубые багровые полоски, как шрамы какие то.)
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #14 : Мая 05, 2010, 23:35:59 pm »

Мой рост 187 см. Мой вес 104 кг. Индекс масы тела (имт) = 104/(1,87)^2=29,.4...ожирения нет. Ожирение это когда   Имт >=30. А лишний вес есть
Записан

igorka
Гость
« Ответ #15 : Июня 18, 2010, 21:50:09 pm »

У меня на теле растяжки, вес увеличивается, снижена толерантность к глюкозе( у кого как с гормонами? М0жет у меня ВСД из за гормональных каких то нарушений? Кто обследовался у эндокринолога? У кого есть растяжки? Пишите)

Совету тебе обратиться в Киев в институт эндокринологии им Комесаринко , и чем быстрей ты это сделаеш тем лучше для тебя. А еще можеш почитать про болезьнь или синдром Иценко - Кушинга. Советую проверить уровень кортизона в крови и сделать MRI надпочечников и гипофиза на предмет опухолей или гиперплазии. Ты с Украины и твои нарушения похожи на последствия облучения (Чернобыль).
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Июня 18, 2010, 22:57:01 pm »

есть и у меня стрии на спине.. я всё время интересовался своими полосками.. они у меня цвета кожи и не особо длиные... только выделяются.. кровь и щитовидка у меня в норме.. думаю, что это не проблема
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
igorka
Гость
« Ответ #17 : Июня 19, 2010, 08:46:59 am »

А что с Wrong кто нибудь знает ? Он с мая не появлялся.
to trashz
то что у тебя есть растяжки не значит что есть гормональные проблеммы , либо начальная стадия проблем...
Я через это уже прошол и просто знаю. Видил бы ты мои растяжки , а они у меня на бедрах , под коленками , под мышками (бицепс) , живот , на заднице... Фото ,живота , что выложил Wrong это еще ерунда. У меня растяжки по 20 см. длиной и по 2-3см. толщеной и они всё время багрового цвета. Видно их все время и ничего с ними нельзя поделать. slezek
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Июня 19, 2010, 11:00:46 am »

не знаю, что с ним.. лечится может, либо нечего не делает, раз не так страшно всё.. я вообще про стрии не интересовался до этой темы..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
igorka
Гость
« Ответ #19 : Июня 19, 2010, 12:07:40 pm »

Сами по себе стрии это не смертельно , но если это признак гормональных нарушений , то это повод забеспокоится. Я до сих пор не могу забыть , то что сомной было ,да и некогда не забуду , а прошло уже ого го сколько времени... У меня были опухоли надпочечников , и еслиб их , не удолили , оба , то меня уже бы небыло в живых. А насчет личится , то я в Киеве пол года лежал в НИИ Эндокринологии в отделении эксперементальной хирургии. На 93 год операция был единственный выход , еще делают облучение гипофиза. В большенстве случаев виновник он. Если интересно Синдром или болезнь Иценко - Кушинга почитай. До чернобыля такие больные была большая редкость 10% от всего населения земного шара. Еще стрии могут быть вызваны приемом гормональных препаратов , ты случайно не качаешся ?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8