Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:06:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стрии(растяжки), гормональные сбои. (Прочитано 34963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #20 : Июня 19, 2010, 12:35:46 pm »

у меня эта канитель  с детства.. лет в 10-12 может заметил.. но я не болел много, так простуда, грипп.. нечего гормонального не принимал никогда..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
igorka
Гость
« Ответ #21 : Июня 19, 2010, 19:40:39 pm »

вот тут написано что такое есть растяжки , так сказать по научному http://goldenlib.ru/health-sovremenkosmetol-zabolevkoji-strii.html . Если они с детства то даже и не знаю , что и сказать. Мои , с начала ,очень часто принимают за операционные швы ... хотя они совсем на них не похожи.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #22 : Июня 19, 2010, 19:54:18 pm »

У меня тоже есть стрии (на бедрах)!  plaksa  Появились лет в 13, сейчас 22. Они, конечно, ужасно мне мешают. Вообще-то я на фигуру не жалуюсь: рост 175 см, вес 60 кг и так уже стабильно года 3-4 (+, - 2 кг), этот дефект все портит, учитывая, что люблю довольно открытую одежду. Естественно никакие крема или мази не помогают. Может действительно все дело в надпочечниках?!? Они же могут вызывать наши ВСД-шные симптомы и это единственный орган, который я не обследовала.  glaza
Как проверить надпочечники? Кортизол в крови? Но я читала, что это гормон стресса и меняется очень быстро. А я всегда испытываю стресс, когда берут кровь, боюсь я всех этих медицинских процедур.
Прямо замкнутый круг какой-то!!! Посоветуйте что-нибудь, плисссссссссс!
Записан
igorka
Гость
« Ответ #23 : Июня 20, 2010, 03:15:36 am »

to iskra
Если глючат надпочечники то кроме стииёв еще может быть высокое или низкое давление , сильные головные боли , атрафируются мышцы особенно рук и ног , а живот большой , как на фотке(см. выше).
Проверить надпочечники элементарно : сходи к эндокринологу и раскажи все она тебя пошлет на узи , и на анализы которые посчитает нужными. Главное не бойся.
У меня эта шизуха началась тоже примерно в 20 лет и за какихто пол года она меня раздолбала в пух и перья , до того что я лежал на кровати как бревно и немог сдвинуться сам с сместа. Но после удаления надпочечников все стало постепенно нормализовываться. Правда стрии так и остались , но большенство проблем ушло.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #24 : Июня 21, 2010, 08:08:24 am »

Игорка, спасибо за ответ!!!
Эндокринолог - это вообще мой любимый врач. roga Была несколько раз (как и другие ВСД-шники).
Направляли меня на разнообразные анализы, в основном по щитовидке и поджелудочной, даже на гепатиты и паразиты, но ни разу на надпочечники.
Даже странно как-то!
УЗИ делала всех органов дважды, но функция надпочечников так не проверяется.
Конечно, у меня прыгает давление (150/100 или 90/60), у меня с этого в августе прошлого года все и началось - жуткая паника и страх + давление 150/100 и первый и единственный вызов скорой помощи. Но в последнее время держится 100/60. Живот плоский и с кубиками (качаю пресс 100 раз в день уже несколько лет).
Короче, не хочу я больше к эндокринологам, все равно визуально они не могут определить мое состояние, лучше пройти анализы на гормоны надпочечников самостоятельно. Я знаю, что нужно сдавать на катехоламины и кортизол, но это же гормоны стресса, а жизнь ВСД-шника - сплошной стресс. gubi
Записан
igorka
Гость
« Ответ #25 : Июня 21, 2010, 20:59:09 pm »

to Iskra
А узи надпочечников как правило нечего и не показывает , нужно делать  CT или MRI. Мне в свое время хватило анализа на картизон в крови и СТ. Везде был не ОК ! А вид у меня был как в энциклопедии , по этому врач с первого раза знал чего проверять нужно , и не ошиблась.
Надпочечники проверяют сдачей анализов на гормоны и всевозможными тестами на те же гормоны. Былоб не плохо проверить еще гипофиз. Он как правило в связке со всеми железками , гипофиз ими управляет и виновником всех бед , в конце концов оказывается.
Странного в том что надпочечники не проверяют ничего нет , просто про них думают в последнюю очередь , а перед ней лечат , точней прокручивают всевозможные варианты и есно их и пытаются лечить (сердце , печень , почки...) , а они тут не причем. А из-за кортизона все все страдает...
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #26 : Ноября 08, 2011, 17:06:16 pm »

 rouletteя еще жив пока гггг. В Киевском НИИ эндокринологии я наконец-то стал к врачу на учет. она мне такую гору анализов назначила что я офонарел
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #27 : Ноября 08, 2011, 18:01:15 pm »

Есть растяжка на руке. Не знаю откуда взялась. Гормоны щитовидки вроде в норме, но она увеличена. Сахар в норме.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #28 : Ноября 08, 2011, 21:57:17 pm »

Есть растяжка на руке. Не знаю откуда взялась. Гормоны щитовидки вроде в норме, но она увеличена. Сахар в норме.
одна растяжка ни о чем не говорит.какой вес и рост?
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #29 : Ноября 09, 2011, 05:35:54 am »

Есть растяжка на руке. Не знаю откуда взялась. Гормоны щитовидки вроде в норме, но она увеличена. Сахар в норме.
одна растяжка ни о чем не говорит.какой вес и рост?
Рост маленький (меньше 1.70), вес избыточный (перебрал примерно кг 8-10 с учётом моего роста).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #30 : Ноября 09, 2011, 05:53:37 am »

Что такое растяжки? Сосуды видны когда? У меня на бедрах появились такие. Когда началась всд после спортзала
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #31 : Ноября 09, 2011, 06:53:22 am »

у меня небольшие светлые растяжечки  периодически появляются когда я толстею/худею  на несколько килограмм
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #32 : Ноября 09, 2011, 08:03:31 am »

Что такое растяжки? Сосуды видны когда? У меня на бедрах появились такие. Когда началась всд после спортзала
Нет, хотя сосуды тоже кое-где. Просто на коже полоса возникла как будто осветлили её.

P.S.: Это может быть следствием гипоталамического синдрома.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #33 : Ноября 09, 2011, 10:18:54 am »

Да не при чем это . Я вся после родов в растяжках spiteful
Записан

Моя беда, а не вина....
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #34 : Ноября 09, 2011, 13:19:06 pm »

Да не при чем это . Я вся после родов в растяжках spiteful
у кого как.нейроэндокринная форма гс которую путают с всд часто встречается
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #35 : Ноября 09, 2011, 13:21:29 pm »

Есть растяжка на руке. Не знаю откуда взялась. Гормоны щитовидки вроде в норме, но она увеличена. Сахар в норме.
одна растяжка ни о чем не говорит.какой вес и рост?
Рост маленький (меньше 1.70), вес избыточный (перебрал примерно кг 8-10 с учётом моего роста).
все равно советую посетить эндокринолога на всякий пожарный. только адекватного. их адекватных мало
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #36 : Ноября 09, 2011, 13:23:08 pm »

Да не при чем это . Я вся после родов в растяжках spiteful
роды очень сильный гормональный всплеск!! от этого и растяжки у многих женщин после них
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Ноября 09, 2011, 13:29:09 pm »

Это все знают . Но всд все равно не при чем
Записан

Моя беда, а не вина....
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #38 : Ноября 09, 2011, 13:53:11 pm »

Это все знают . Но всд все равно не при чем
всд это собирательное название набора симптомов и нет его в природе. есть явные болезни которые сопровождаются вегетативной дисфункцией а есть panic attack и тревожные синдромы
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 13:56:30 pm от Wrong » Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Ноября 09, 2011, 16:15:49 pm »

И это мне известно . Просто это собирательное название набора симптомов тут принято называть так. И все равно растяжки тут не при чем
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8