Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 05:08:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Наркотик. ПА. Головокружение. (Прочитано 32600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Апреля 07, 2010, 21:08:23 pm »

Ну вот и я наконец-то решил поделиться своими муками. Все началось в августе месяце, после того как я решил продать авто и срулить на зиму в тайланд ) После продажи тачки испытал стресс, а именно было не привычно передвигаться без машины, ну не суть. переодически я любил покурить травки, и всегда курил сколько угодно и как угодно, а тут попил пивка и скурил ооочень много... + игра в покер на огромные бабки в онлайне сделала свое дело результат паническая атака.... всего трясло задыхалса тошнило и тд... тогда я реально испугался конечно это сейчас я уже прошареный и во все врубаюсь... вызвали скорую, приехал врач,  сделал экг, померил давление вколол магнезию сказал паническая атака и уехал... ладно на утро вроде все ок... но в следующий раз когда курил траву становилось не по себе, не считая тех моментов когда это происходило на выпивку.
Дальше началось такое каждодневное ощущение нехватки воздуха покалования в области сердца... в общем я с девушкой собрался и все-таки улетел жить в Тайланд. работал я в интернете так что все было на мази, там я долго сидел за компом каждый день но все равно состояние было удолвлетворительное... переодически продолжало колоть в области сердца...но когда выпивал все было отлично; бросил там курить сигареты. траву курить стал очень редко...старалса совмещать с алкоголем чтобы не было ПА.
Наконец наступил не очень хороший момент в моей жизни и я потерял работу... следовательно стресс но все ничего... решили поехать по островам... заказали такси рано встали и поехали из Паттаи в Бангкок в аэропорт ехать где-то 1,5 часа всю поездку я испытывал нериальное волнение и на подъезде к аэропорту мне стало нериально плохо; я посмотрел на рассвет и подумал "блин как красиво в такой рассвет и умереть не грех" и тут моя голова как налилась кровью я подумал - всплеск давления... кое как полулежа прождали самолет зашли сели... тут началась паника)) начал стюардессам говорить типа кровяное давление подскочило и тд  они предложили либо потерпеть либо ехать в больничку, я пересили себя и решил все-таки долететь вдруг это обычная ПА , меня положили одного на 3 кресла и час полета я просто проспал ) прилетев на Пхукет  я зашел в пункт аптеки где мне проверили давление и сказали your blood preassure ok!!! типа все впорядке. паника спала... сменилась на небольшой позитив но все равно какое-то ощущение тяжести в голове не проходило, приехали нашли отельчик попили пивка искупались все стало хорошо!!! через пару дней опять какие-то глюки с давлением...стал мерить 140 на 80 да кстати совсем забыл

Мне 25 Лет рост 198 вес 98 где-то поправилса я сильно.

вообщем мне надавали каких-то таблеток... периодически были приходы по сердцу типа колит и все тут... съездил сделал экг в больничку все ок... ЭКГ в тае делал кстати раза 3 ))
короче числа 2 декабря я чувствовал себя не очень правая половина головы как онемела и правый глаз как будто затек, померив давление в лавке мне сказали все ок я начал веселиться выпив пару ведер джина с тоником пошел даже купаться и тд...вообщем было хорошо на следующий день тож было все впорядке...но после все и НАЧАЛОСЬ мы переплыли с острова на остров были сильные волны меня конкретно укачало...покушали выпили и покурили травы слегка...опять волнение опять полголовы и глаз отекли лег спать... на след день взяли байки решили объехать остров... по дороге  начались приходы голова затекала и как будто сейчас отключишься...нериальные ощущение + шатало во все стороны как будто на лодке плывешь... вообщем 3 дня я провалялса с этими симптомами дома пропил каких-то местных таблов и кое как долетел до паттаи. где эти симптомы не проходили... съездил в больничку сделал компьютерограмму головного мозга. тк я на панике У меня арахноидальная киста головного мозга левой височной доли 4,5 на 4,5 но ее обнаружили уже давным давно еще когда мне было 10 лет и ее я наблюдал почти каждый год, в общем КТ показало все тоже как и было ничего нового... решили лететь домой в питер я и моя девушка реально уже измучались от моих постоянных приходов то одно то другое!!! поменяли билеты и на следующий день улетели... в питере вроде все ок... небольшие скачки давления + страх постоянный инсульта и тд, короче не вытерпел и лег в больничку в больничке провели всякие исследования ЭКГ ЭХО Суточный мониторинг - все ок  МРТ головы и шеи тоже вроде все ок ток чета там один позванок немного выступает но врач сказал врядли мои приходы из-за него сделали МРТ сосудов головы, все ок. триплекс сосудов нашли венозный застой... поставили диагноз церебральная венозная ангиодистония... ставили капельницы и делали уколы... не знаю что там... вообщем я успокоилса более менее; выписали прописала Вазобрал пантогам 2 месяца + атаракс (от которого я со временем отказалса) все это время не проходило мое шатание как будто плывешь на лодке. прошло 2 месяца я никуда особо не ходил ничего не делал надеялса что таблетки помогут и все пройдет... не пил почти-что...но ничего не проходило начались дипрессии ни работы ни машины ничего все плохо ни здоровья. кстати в больничке еще делали гастроэнтероскопию которая нашла пищевод барета прописали диету и колеса...но пока до этого я еще не дошел...вообщем пролечилса я 2месяца... траву не курил ниче не делал лучше особо не становилось день вроде получше потом опять все по новой, пошел к доктору которому на мой взгляд вообще наплевать он прописал какой-то антистакс и сказал пейте дальше типа шатает ниче страшного венозный застой... я еще делал флюрографию кстати и на ней сколиоз и остеохондроз грудного отдела.
я решил сменить врача пошел к грамотному специалисту...она сказала ВСД точно ну к тому то времени я и сам уже поставил себе этот диагноз перерыв весь интернет ))  прописала мне
Фезам! бетасерк! и неделю эглонила... я послушно месяц пропил все это но ничего не помогло все так же шатает и все также иногда затекает полголовы и глаз....


Вобщем под итожем, сейчас я как и большинство времени провожу за компьютером больше 9 часов, когда хожу двигаюсь и не парюсь вроде все ок. как только сижу или лежу начанает качать в разные стороны. не знаю что с этим делать так это меня мучает как выпью алкоголя так все нормально... как понервничаю шатает сильнее... пробовал кататься на лыжах бегать начанало почему-то давить  в груди справа от центра похоже больше на позвоночник. тк сердце вродже впорядке... не знаю я вообщем что и делать как убрать это шатание так я от него устал ((((( и не курю щас уже 3й день опять курить бросил... не знаю как и быть говорят это нарушение кровообращения головного мозгга но отчего я не могу понять хоть к мануалам иди не знаю я вот сейчас тут все расписал может полегче на душе будет, что открылса тем кто в теме;  


Кто что думает может мой диагноз давать такое качание я тут почитал все пишут что на ходу шатает а меня вот шатает ТОЛЬКО сидя и лежа...

ПОМОГИТЕ!!!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 16:32:57 pm от Диб » Записан
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 08, 2010, 12:24:58 pm »

походу всем лень читать )) для тех кому лень читать. спрашиваю как избавиться от ощущения  что качает в разные стороны во время того как сидишь или лежишь, кстати я иногда замечаю что если я забываю про это то и не замечаю этого вовсе а если думаю то это невыносимо... очень много сижу за компом плюс остеохондроз и сколиоз грудного отдела хз вообщем что делать мрт вроде в норме. венозный застой!

UP!!!
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #2 : Апреля 08, 2010, 12:31:46 pm »

Шатает вас получается только в расслабленом положении? А после массажа нет ощущения покачивания?
Записан
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 08, 2010, 13:24:41 pm »

массаж ообо не пробовал. но тут непонятно все происходит волнами, то вроде все нормально то как накатит в одну сторону в другую вперед назад то опять тишина  wallbash
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 08, 2010, 13:40:41 pm »

Качает и стоя и лежа и сидя и по всякому.
Сегодня присел у залива, закачало. Ну, думаю, ерунда, ПА опять...Оказалось понтон был :)
Записан
Плаксаа
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Мечты сбываются!!!!!!


« Ответ #5 : Апреля 08, 2010, 14:37:09 pm »

меня бывает качает от сильной физической нагрузки...и попутно голова пульсирует вся, как будто туда сердце переместилось!
Особо и не борюсь с этим, стараюсь не обращать особого внимания и всё проходит.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 08, 2010, 14:42:06 pm »

походу всем лень читать ))
rgachА вот и не правда, я всё прочла ещё утром, но ответить нечего. Во время криза кружилась голова и стоя, и лежа. С чем связано - не понятно.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 08, 2010, 17:39:19 pm »

Вы серъезно хотите быть здоровым с таким образом жизни?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 08, 2010, 19:21:23 pm »

Вы серъезно хотите быть здоровым с таким образом жизни?

Хочу! ничего серьезного нет в моем образе жизни для таких последствий! миллионы людей живут намного хуже и чувствуют себя прекрасно. а я всего лишь хочу знать причину этих болтаний из стороны в сторону.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Апреля 08, 2010, 20:27:40 pm »

Мне кажется у вас проблема в том что вы слишком много времени проводите за компьютером(всмысле положение), ну из за работы, не важно, конечно алкоголь+ наркотики явно не дали ничего хорошего нервной системе.Время расслабить.сяНадо массаж в 1-ю очередь обязательно, отдых конечно,сон не меньше 8 часов, свежий воздух. Должно поправить.
Записан

Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 09, 2010, 04:34:34 am »

Вы серъезно хотите быть здоровым с таким образом жизни?

Хочу! ничего серьезного нет в моем образе жизни для таких последствий! миллионы людей живут намного хуже и чувствуют себя прекрасно. а я всего лишь хочу знать причину этих болтаний из стороны в сторону.
Ну уж не миллионы конечно, но многие злоупотребляют, в конце-концов шарахает каждого, просто одного в 30 лет, другого в 50. В зависимости от природного здоровья. А кто -то и в 20 лет становится больным от двух рюмок водки. От генофонда многое зависит. Есть люди(знаю таких) всю жизнь самогоночку попивали и прожили 100 лет.
А наркотики ещё хлеще чем домашний спиртной напиток.
В дурке лежат молодые красивые люди с осложнением психики, употребляли лсд и травку. Локти кусают, жалеют, но....
Так что алкоголь если невтерпеж можете не бросать, но употреблять качественный. А траву и прочее вычеркнуть из жизни пока не поздно.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 09, 2010, 10:07:27 am »

Мне кажется у вас проблема в том что вы слишком много времени проводите за компьютером(всмысле положение), ну из за работы, не важно, конечно алкоголь+ наркотики явно не дали ничего хорошего нервной системе.Время расслабить.сяНадо массаж в 1-ю очередь обязательно, отдых конечно,сон не меньше 8 часов, свежий воздух. Должно поправить.

Спасибо. да вот это граматно, я тоже подумываю что все это из-за компа.

Вы серъезно хотите быть здоровым с таким образом жизни?

Хочу! ничего серьезного нет в моем образе жизни для таких последствий! миллионы людей живут намного хуже и чувствуют себя прекрасно. а я всего лишь хочу знать причину этих болтаний из стороны в сторону.
Ну уж не миллионы конечно, но многие злоупотребляют, в конце-концов шарахает каждого, просто одного в 30 лет, другого в 50. В зависимости от природного здоровья. А кто -то и в 20 лет становится больным от двух рюмок водки. От генофонда многое зависит. Есть люди(знаю таких) всю жизнь самогоночку попивали и прожили 100 лет.
А наркотики ещё хлеще чем домашний спиртной напиток.
В дурке лежат молодые красивые люди с осложнением психики, употребляли лсд и травку. Локти кусают, жалеют, но....
Так что алкоголь если невтерпеж можете не бросать, но употреблять качественный. А траву и прочее вычеркнуть из жизни пока не поздно.

Пью я вообще редко, курить вот бросил сигареты, с травой тож изредка совсем вижусь... так и знал что сейчас придут люди которые никогда не пробовали траву и начнут расказывать про наркоманию, зря я вообще о ней упомянул. После ЛСД конечно можно в дурку загреметь но вот от ганжи врядли.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 09, 2010, 10:25:13 am »

dimetrio Кто сказал что не пробовали траву? ulibka Пробовали. Трава как трава rgach Не прижилась, не моё.
Курите на здоровье, никто Вас не отговаривает))
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #13 : Апреля 09, 2010, 12:58:41 pm »

ППЦ, сам изза Алкоголя + Ганжы поймал крепко ВСД неизлечимую....
Вот сам подумай ты ловил же наверно хоть раз бледного rgach .. вот что с тобой происходит ...
Вот именно состояние ВСД - это и есть попущеный бледный)))
Называется расковырял свою нервную систему канабисом терь держи подарок. rgach
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 09, 2010, 13:28:18 pm »

да фиг его знает мне кажется тут жизненные моменты в виде стресса хорошо наложились, вот жил ты все было хорошо работа деньги тачка девушка любимая, и курил постоянно и ненапрягало не сколько, а тут бац тачки нет, другая страна, надо постоянно нести ответственность за другого человека, потом потеря работы и возврат года на три назад теперь хз как кем и куда идти работать постоянный нервяк ДПухи на кармане ноль + это долбаное состояние на врачей вбухано куча денег под 100к а толку ноль от этого еще хуже, вообщем не знаю я так все стало бессмысленно нужно искать себе занятие и способ прокормиться...а кем и куда вот нипонятна совсем  Russian пати
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 09, 2010, 14:15:25 pm »

вообщем не знаю я так все стало бессмысленно
Не парьтесь. У Вас , батенька, депрессия. Полоса пройдет. На смену придёт удача и всё наладится, уйдёт фантазийная ВСДуха pivo Только в ипохондрика не превращайтесь. Лечиться будете всю жизнь.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 09, 2010, 14:18:57 pm »

вообщем не знаю я так все стало бессмысленно
Не парьтесь. У Вас , батенька, депрессия. Полоса пройдет. На смену придёт удача и всё наладится, уйдёт фантазийная ВСДуха pivo Только в ипохондрика не превращайтесь. Лечиться будете всю жизнь.

Да дипрессия тож вроде прошла более менее, не совсем конечно. просто вот это затекание головы и шатание не дает жить спокойно не думая об этом. научиться бы не думать об этом, а для этого нужно найти занятие. а все занятия сводятся к сидению за компом... вот такой замкнутый круг )
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 10, 2010, 06:35:31 am »

Кстати, про алкоголь тоже могу поделиться...
Я до фибрилляции достаточно прилично пил. То есть не то что бы был алкоголиком, но оторваться по полной под бухлом очень даже любил. Отказался от бухла, видимо стало некуда девать энергию, расслабляться без него не научился. Вот и это сыграло думаю свою роль.
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #18 : Мая 04, 2010, 09:10:14 am »

dimetrio, у меня вприципе симптомы все те же, что и у тебя, церебральная ангиодистония у меня с гипертонусом в экстракраниальном отделе правой позвоночной артерии.

У тебя кофеин ухудшает состояние? Сколько пил Вазобрал'а ? Вообще он содержит кофеин, просто интересно как это он совсем никакого эффекта не давал. Может дозировка слишком маленькая, я хз...

Мне именно с головокружением во время прихода помог 1 мес. курс Пирацетама 3,2г. в сутки по два приема. Прописал себе сам (:
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 04, 2010, 09:50:00 am »

а что за триплекс сосудов?может дуплекс???мне лично дуплекс сосудов шейного отдела делали)))кстати застоя не нашли,я не верю блин,кровообращение не нарушено,а качает,шатает,давит на голову,сжимает,закладыавает уши отчего тогда?плюс сердцебиение
блин,если это ВСД ,то какаго х.... простите это не считается заболеванием и врачи не считают нужным уделять этому внимания,если мне со здоровм сердцем хуже чем моей 87 летней бабушке с мерцательной аритмией?она ито так не парится,а нас вон трясет до седых волос от любого симптома,а врачи ржут над этим,мы ж здоровы...а что легче чтоли

а ты пробовал сидя или лежа чем нить шевелить?ну ногой,рукой???я просто когда чем то шевелю,как бы смешно не было,шатает меньше)
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256