Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:00:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Кардионевроз. Смена симптомов. (Прочитано 15970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #20 : Октября 02, 2011, 14:51:05 pm »

не так высоко. т.е если провести горизонталь от пупка, то примерно там.Над косточкой(а иногда и не совсем к боку). Да и еще заметил что все это дело сопровождается небольшими вздутиями.  Нажмешь примерно в ту область начинается как бы бурление чтоли)
Ну это может быть и синдром раздражённого кишечника. Это функциональное заболевание без органической патологии. Часто бывает у эмоциональных, нервных людей (другими словами ВСД-шников))) Но чтобы знать это точно, можно проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 02, 2011, 15:04:26 pm »

Знаете в тот день когда ощутил боль в спине и почти весь вечер провоцировал эту боль, и в интернете то много причин написано болей в спине, только почему-то рак легких запал в голову. Короче я так перенервничал в тот вечер... Пропал аппетит, сидел как сам не свой. На след день напала диарея, но хорошо хоть прошла в тот же день... Нервишки раздражают кишечник?:)

PS могли ли поставить диагноз грудного охз без рентгена или еще чего? просто я пришел к терапевту, рассказал всю свою историю. Посмотрела ЭКГ, сказла что изменения есть, но ничего серьезного. Послушала меня, живот пощупала. И написала грудной охз, всд и еще чего-то.
Я спросил а может у меня там чего с животом или еще чего. Она- сказала что можешь конечно походить попроверяться, сделать эхо, гастроскопию и тп. Но врядли что-то там обнаружится. Вот я и думаю сейчас, а не от балды ли она мне всд и грудной охз приписала? Можно ли его распознать просто посмотрев на спину? Или она мои симптомы подогнала под этот диагноз?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #22 : Октября 02, 2011, 15:23:41 pm »

atix09, вполне возможно твоя врач права. Но чтобы говорить о грудном ОХЗ нужно хотя бы сделать рентген позвоночника. ВСД как сейчас говорят это не болезнь, а скорее невроз, от которого и проявляются различные симптомы. Гастроскопию конечно не стоит делать, так как это не очень приятная процедура, а вот УЗИ внутренних органов не помешало бы чтобы убедиться, что там всё в порядке.
И мой тебе совет - не ищи себе в интернете симптомов разных заболеваний. Я тоже раньше был такой :) Зачем себя накручивать? Этим только усугубляешь свою мнительность. Проще провериться у врача в поликлинике и успокоиться.
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 02, 2011, 15:55:55 pm »

Да сам уже сколько раз зарекался что больше не буду лезть в интернет за болезнями... А насчет проще в поликлинике. Не проще) Рано вставай, стой очередь с бабулями, получи талон, просиди в очереди и тп... А так ввел в гугле и все) правда чтобы ты ни искал, в статье встретится что нибудь такое что не лечится.

PS давно еще хотел спросить, но забывал(может зря спрашиваю, а то накручивать буду). Вообщем иногда(ну раз в две недели, может и реже), а точнее несколько раз замечал такое немного непонятное поведение сердца. Вот сидишь например, или что-то делаешь(без нагрузок) и тут раз как будто один удар сердца четко выделяется и чувствуется этот удар ближе к центру груди. Ну такое ощущение непонятно, как будто ритм сбился.Ну дальше все нормально. Но это как пугает.  Сердце я привык уже слушать когда лежу,да и худенький к тому же поэтому пульсации хорошо передаются.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #24 : Октября 03, 2011, 08:10:19 am »

  Сердце я привык уже слушать когда лежу,да и худенький к тому же поэтому пульсации хорошо передаются.
Вот именно: "сердце ты привык слушать". А не надо прислушиваться, сердце само знает как ему биться. А такие "перебои" часто бывают у впечатлительных и мнительных людей. Но это не опасно, если на ЭКГ вариант нормы.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8