Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:06:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частые тяжелые вздохи. (Прочитано 90338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #40 : Февраля 08, 2018, 09:20:17 am »

Опять эта нехватка - вдоха . уже недели две или три - наверное потерял счет - ну днем ладно это понятно - но каждую ночь просыпаюсь около 2 или 3 часов вроде дышу нормально - и сразу опять потребность в более глубоком вдохе который приходится делать так как иначе возникает очень не приятное ощущение в груди .. И вот так уже лежишь до утра не спишь , а дышиш..   блин - когда же оно на этот раз отпустит .
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #41 : Февраля 08, 2018, 10:00:36 am »

Опять эта нехватка - вдоха . уже недели две или три - наверное потерял счет - ну днем ладно это понятно - но каждую ночь просыпаюсь около 2 или 3 часов вроде дышу нормально - и сразу опять потребность в более глубоком вдохе который приходится делать так как иначе возникает очень не приятное ощущение в груди .. И вот так уже лежишь до утра не спишь , а дышиш..   блин - когда же оно на этот раз отпустит .
Подскажите, а при засыпании нет вдохов-выдохов. Просто у меня уже пару месяцев при засыпании, происходит как резкий выдох. Иногда в горле со звуком, иногда просто всей грудью. И это началось после сильного кашля. Да и днем всякие странности с жыханием бывают. У вас такого нет?
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #42 : Февраля 08, 2018, 10:21:24 am »

При засыпани - более менее , вдохи есть но не не так сильно когда - просыпаюсь внезапно . ( извините мысли как то путаются наверное сумбурно излагаю)  А восемь лет назад было именно как у вас сильно выражено при засыпании . Я писал тогда на форуме . Вообще - вы знаете - оно в любых проявлениях очень не притно . Особенно когда ты уверен что оно уже ни когда не вернется . Но заметил закономерность эти вдохи появляются при течении длительной дипрессии около пару месяцев - она является как бы пусковым механизмом. С выдохом как вы писали - нет - такого нет . Именно проблема на вдохе .
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2018, 10:23:10 am от jamini71 » Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #43 : Февраля 08, 2018, 10:26:48 am »

При засыпани - более менее , вдохи есть но не не так сильно когда - просыпаюсь внезапно . ( извините мысли как то путаются наверное сумбурно излагаю)  А восемь лет назад было именно как у вас сильно выражено при засыпании . Я писал тогда на форуме . Вообще - вы знаете - оно в любых проявлениях очень не притно . Особенно когда ты уверен что оно уже ни когда не вернется . Но заметил закономерность эти вдохи появляются при течении длительной дипрессии около пару месяцев - она является как бы пусковым механизмом. С выдохом как вы писали - нет - такого нет . Именно проблема на вдохе .
У меня именно выдох( И просыпаюсь каждый раз при засыпании....десятки раз за ночь. А началось все с орви и кашля. Весь форум пересмотрела...и в основном, на нехватку воздуха жалуются. И это тоже у меня есть....но так не беспокоит т.к.со временем проходит. Если не думать как дышать. А при засыпании то я не думаю, происходит в момент как перехода в сон.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #44 : Февраля 08, 2018, 10:28:56 am »

А пробовали - минимальные исследования делать ? ( мне кажется я хорошо понял что вы имеете в виду )  хотя бы пульмонолога посетить ?  Что бы пойти методом исключения?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2018, 10:30:44 am от jamini71 » Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #45 : Февраля 08, 2018, 10:45:43 am »

А пробовали - минимальные исследования делать ? ( мне кажется я хорошо понял что вы имеете в виду )  хотя бы пульмонолога посетить ?  Что бы пойти методом исключения?
2 пульмонолога, 2 невролога, 2 лора, эхокт, полисомнографию у сомнолога и еще какие-то мелкие исследования)
Но у них пациентов с такими жалобами "дословно" не было. Спирография нормально не получилась, сказали плохо дышу но сильнее я не смогла
А началось все в первый день орви с сильным кашлем. Такое было пару лет назад при орви но одну ночь от горла. А сейчас каждый раз уже 2 месяца. Иногда как выдох именно горлом.
Вам знакомы похожие вещи?)
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #46 : Февраля 08, 2018, 10:58:01 am »

А пробовали - минимальные исследования делать ? ( мне кажется я хорошо понял что вы имеете в виду )  хотя бы пульмонолога посетить ?  Что бы пойти методом исключения?
2 пульмонолога, 2 невролога, 2 лора, эхокт, полисомнографию у сомнолога и еще какие-то мелкие исследования)
Но у них пациентов с такими жалобами "дословно" не было. Спирография нормально не получилась, сказали плохо дышу но сильнее я не смогла
А началось все в первый день орви с сильным кашлем. Такое было пару лет назад при орви но одну ночь от горла. А сейчас каждый раз уже 2 месяца. Иногда как выдох именно горлом.
Вам знакомы похожие вещи?)
Я вас понял -- да более чем достаточно исследований вы прошли ,,полисомнография ни чего не выявила ?  Очень хотел бы вам хоть чем то помочь-подсказать - но у меня видите со вдохом вопросы .. не так как у вас. ОРВИ послужило у вас пусковым механизмом получается. Я так понял вам приходится контролировать свой выдох ? и он тяжелый?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #47 : Февраля 08, 2018, 11:12:20 am »

А пробовали - минимальные исследования делать ? ( мне кажется я хорошо понял что вы имеете в виду )  хотя бы пульмонолога посетить ?  Что бы пойти методом исключения?
2 пульмонолога, 2 невролога, 2 лора, эхокт, полисомнографию у сомнолога и еще какие-то мелкие исследования)
Но у них пациентов с такими жалобами "дословно" не было. Спирография нормально не получилась, сказали плохо дышу но сильнее я не смогла
А началось все в первый день орви с сильным кашлем. Такое было пару лет назад при орви но одну ночь от горла. А сейчас каждый раз уже 2 месяца. Иногда как выдох именно горлом.
Вам знакомы похожие вещи?)
Я вас понял -- да более чем достаточно исследований вы прошли ,,полисомнография ни чего не выявила ?  Очень хотел бы вам хоть чем то помочь-подсказать - но у меня видите со вдохом вопросы .. не так как у вас. ОРВИ послужило у вас пусковым механизмом получается. Я так понял вам приходится контролировать свой выдох ? и он тяжелый?
Если правильно посмотрели, то сомнография ничего не выявила. Хотя я по времени сказала когда это было. Я так понимаю, что полисомнография фиксирует только продолжительные апноэ.
Нет, выдох только в момент засыпания, непроизвольный т.е.неконтролируемый. как, например, если тужится и как кашель легкий в горле, но без кашля. А перед этим дыхание расслабляется и чувствуется что выдох становится прерывистым, не ровным....и раз в момент засыпания эта штука. Чем то похожа на стон при засыпаниии но более резкая и просыпаюсь. Потом тоже самое и так все ночь. Т.е.нет моментов когда это не происходит.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #48 : Февраля 08, 2018, 11:31:40 am »

А пробовали - минимальные исследования делать ? ( мне кажется я хорошо понял что вы имеете в виду )  хотя бы пульмонолога посетить ?  Что бы пойти методом исключения?
2 пульмонолога, 2 невролога, 2 лора, эхокт, полисомнографию у сомнолога и еще какие-то мелкие исследования)
Но у них пациентов с такими жалобами "дословно" не было. Спирография нормально не получилась, сказали плохо дышу но сильнее я не смогла
А началось все в первый день орви с сильным кашлем. Такое было пару лет назад при орви но одну ночь от горла. А сейчас каждый раз уже 2 месяца. Иногда как выдох именно горлом.
Вам знакомы похожие вещи?)
Я вас понял -- да более чем достаточно исследований вы прошли ,,полисомнография ни чего не выявила ?  Очень хотел бы вам хоть чем то помочь-подсказать - но у меня видите со вдохом вопросы .. не так как у вас. ОРВИ послужило у вас пусковым механизмом получается. Я так понял вам приходится контролировать свой выдох ? и он тяжелый?
Если правильно посмотрели, то сомнография ничего не выявила. Хотя я по времени сказала когда это было. Я так понимаю, что полисомнография фиксирует только продолжительные апноэ.
Нет, выдох только в момент засыпания, непроизвольный т.е.неконтролируемый. как, например, если тужится и как кашель легкий в горле, но без кашля. А перед этим дыхание расслабляется и чувствуется что выдох становится прерывистым, не ровным....и раз в момент засыпания эта штука. Чем то похожа на стон при засыпаниии но более резкая и просыпаюсь. Потом тоже самое и так все ночь. Т.е.нет моментов когда это не происходит.
Да у вас все как и у меня - только в другую сторону ..  А сонмографию я не делал - но скорее всего вы правы- она показывает только апноэ ..Такое ощущение - что у вас как психоаллергическая реакция на раздражение каких то дыхательных рецепторов   .Хотя не мне об этом судить - сам вот в себе разобраться к сож не могу пока.
[
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #49 : Февраля 08, 2018, 12:35:03 pm »

А пробовали - минимальные исследования делать ? ( мне кажется я хорошо понял что вы имеете в виду )  хотя бы пульмонолога посетить ?  Что бы пойти методом исключения?
2 пульмонолога, 2 невролога, 2 лора, эхокт, полисомнографию у сомнолога и еще какие-то мелкие исследования)
Но у них пациентов с такими жалобами "дословно" не было. Спирография нормально не получилась, сказали плохо дышу но сильнее я не смогла
А началось все в первый день орви с сильным кашлем. Такое было пару лет назад при орви но одну ночь от горла. А сейчас каждый раз уже 2 месяца. Иногда как выдох именно горлом.
Вам знакомы похожие вещи?)
Я вас понял -- да более чем достаточно исследований вы прошли ,,полисомнография ни чего не выявила ?  Очень хотел бы вам хоть чем то помочь-подсказать - но у меня видите со вдохом вопросы .. не так как у вас. ОРВИ послужило у вас пусковым механизмом получается. Я так понял вам приходится контролировать свой выдох ? и он тяжелый?
Если правильно посмотрели, то сомнография ничего не выявила. Хотя я по времени сказала когда это было. Я так понимаю, что полисомнография фиксирует только продолжительные апноэ.
Нет, выдох только в момент засыпания, непроизвольный т.е.неконтролируемый. как, например, если тужится и как кашель легкий в горле, но без кашля. А перед этим дыхание расслабляется и чувствуется что выдох становится прерывистым, не ровным....и раз в момент засыпания эта штука. Чем то похожа на стон при засыпаниии но более резкая и просыпаюсь. Потом тоже самое и так все ночь. Т.е.нет моментов когда это не происходит.
Да у вас все как и у меня - только в другую сторону ..  А сонмографию я не делал - но скорее всего вы правы- она показывает только апноэ ..Такое ощущение - что у вас как психоаллергическая реакция на раздражение каких то дыхательных рецепторов   .Хотя не мне об этом судить - сам вот в себе разобраться к сож не могу пока.
[
У вас тоже при засыпании? Насколько я знаю там никаких рецепторов нет, вегетатика управляет. И при смене бодорствования сна, системы разные.
Даже нормальные люди ночью по-разному дышат по-моему)
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #50 : Февраля 09, 2018, 14:46:47 pm »

да - действительно управляет вегетатика - но вот почему проявляется это ощущение потребности глубокого вдоха .... не понятно ( хотя читал где то что есть кажется в бронхах какие то рецепторы .. но точно не помню)
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2018, 14:51:48 pm от jamini71 » Записан
Anutik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Самая большая мечта - свобода от ВСД!!!


« Ответ #51 : Февраля 23, 2018, 18:06:40 pm »

Как я всех понимаю живу с этим уже 8 лет, но последние 3 года я была свободна от этого заболевания, а сейчас опять начались эти глубокие частые вздохи.
Раньше я принимала Ноофен, очень помогал мне. Он хоть и дорогой, но я брала себе пластиночку и пила(утром и вечером по таблетке), если только нужно было в определенный день себя чувствовать хорошо. Вот сейчас опять купила упаковку, начну пить и еще помогал курс витаминов Б6 и Б12, нужно колоть чередуя, день один витамин, а день другой. Меня обычно после такого лечения отпускало или сводило на минимум эти симптомы. Полностью я избавилась от этой бяки, когда начала ходить на утренние пробежки, как-то в один прекрасный день заметила, что все пошло на убыль, а потом и вовсе прошло. Сейчас бегать нет возможности, так как зима и хватать холодный воздух не очень хочется. Ночью этих вздохов нет и сплю я хорошо, раздражает их частота и то что они судорожные какие-то и частая зевота.
Записан
Anutik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Самая большая мечта - свобода от ВСД!!!


« Ответ #52 : Февраля 23, 2018, 18:09:07 pm »

Еще меня отпускало после трав (пустырник, боярышник и валерьяна) – заваривала и пила по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды. Пить правда это нужно целый месяц, а эффект потом только будет
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #53 : Апреля 22, 2018, 07:38:15 am »

лечите спину, попробуйте блокады в спину противовоспалительную, плюс старайтесь во время ходьбы использовать глубокое диафрагмальное дахание, тренироваться таким образом и во время упражнений также, походите на ЛФК, мне это все там расказали. не болейте
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8