Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:22:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частые тяжелые вздохи. (Прочитано 90332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« : Марта 12, 2010, 13:58:06 pm »

Здраствуйте.Мне 31 год.На сайте недавно.Очень много прочитала полезного и интересно.Но не могла найти вот что.Уже на протежение двух лет изо дня в день меня беспокоят частые тяжелые вздохи.Т.е. мне постоянно хочеться вздохнуть через каждые 3-4 минуты.При этом вздох этот через рот и делаеться с большим усилием.Даже иногда приходиться как то выгнуться что бы его сделать.А если вдруг не получаеться его сделать т.е. как бы нехватает воздуха потом еще раз вздыхаешь и его опять не хватает то начинаеться сразу паника что сейчас не смогу его сделать и задохнусь.Буквально год назад ПА были по несколько раз в день сейчас реже и не такие сильные.Спасаюсь что ложусь и дышу не так часто.Маленько уже привыкло с этим жить.Иногда так за день навздыхаюсь что болит вся грудная клетка  и аж горло  бывает.Обошла много врачей в т.ч.невропотологов и психотерапевта.Кто ставит ВСД с гипервентиляционным синдромом а кто невроз навязчивого состояния.Вообще первая ПА была 7 лет назад  и запомнилась чувством нехватки воздуха и сильным сердебиением и головокружением.Но потом родила второго ребенка и на время забыло что такое Па а через полтора года после родов они возобновились и уже не отпускают меня.Более менее себя чувствовала когда лечилась у психотерапевта.Тогда мне назначали системы и таблетки 10 дней было лечение и в течении месяца была дважды на приеме а потом  сказали Ничего страшного не умрешь вот деазепам при приступах принимай будет хуже придешь.Вообще все обострилось после смерти мамы а два года назад внезапно умер дядя от сердечного приступа.Ему было 42 года.Меня разбудили в 4 утра и сказали что он умер и теперь почти каждую ночь я просыпаюсь в это время от нехватки воздуха.Может кто из вас мне объяснит как же мне с этим бороться и если есть у кого такие симптомы то с ними пообщаться и узнать как они с этим живут.Потому что через общение у очень многих потом ВСД притупляеться и они редко о нем вспоминают.Книги Курпатова и еще нескольких психотерапевтов читала.Но до конца так и не понила сути .
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Марта 12, 2010, 14:15:59 pm »

вроде были уже подобные темы на форуме, но к сожалению не помню где. Надеюсь ребята подскажут. Если не изменяет мне память, то подобные вздохи называют нервными.

Цитировать
.Вообще все обострилось после смерти мамы а два года назад внезапно умер дядя от сердечного приступа.Ему было 42 года.Меня разбудили в 4 утра и сказали что он умер и теперь почти каждую ночь я просыпаюсь в это время от нехватки воздуха.

Это психическое. Только не подумай чего. Просто в памяти отложилось у вас. У меня тоже есть подобная заморочка=) Мне на работе стабильно плохо становится к 2 часам дня и когда на остановке надо стоять в 6 вечера. Так как именно в эти моменты мне как-то было плохо. Раньше плохое самочувствие раз скомандовало, психика запомнила. Теперь командует она.

Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #2 : Марта 12, 2010, 14:39:51 pm »

Да нервные.Но как сними бороться так никак не пойму.Даже пробыва насильно себя заставлять не вздыхать но не получаеться.Аж голова начинает кружиться и прям хочеться вздохнуть.Я понимаю если бы не так часто вздыхало но допустим 1 раз в 20 минут Еще более менее.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 12, 2010, 16:57:26 pm »

А когда засыпаете,проходит?Ну в сон погружаетесь.
Записан

pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 12, 2010, 17:52:18 pm »

та ж фигня,будто не наполнить целиком легкие воздухом,а доходит он будто до области груди,и ниже не проходит.
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #5 : Марта 12, 2010, 17:57:45 pm »

Нехватка воздуха. Нервы, нервы и еще раз нервы...
Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #6 : Марта 12, 2010, 17:58:34 pm »

Да когда я начинаю засыпать то проходит.Когда пила сибазон то ночью совсем не просыпалась .А так могу за ночь раза три-четыре проснуться и надо опязательно сделать глубокий вздох и потянуться чтобы хруснуло в позвоночнике.Если  не получаеться это сделать то жду когда вздохну потом с чувством облегчения засыпаю.А может это от того что грудной остеохондроз? Еще если получаеться расслабиться иногда то вздохи могу делать носом а не ртом.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #7 : Марта 12, 2010, 18:49:15 pm »

У меня такое тоже бывает, правда не настолько часто. Может вам поделать дыхательные упражнения.
Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #8 : Марта 12, 2010, 18:57:30 pm »

Монита а как у вас не настолько часто? А дыхательные упражнения я делаю только диафрагменное дыхание или дыхание животом.Еще стараюсь делать выдох длиннее вздоха.Но как только не получаеться полноценно вздохнуть тут же все отключаеться  slezek
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 13, 2010, 00:05:47 am »

Это от нервов у многих так  и у меня тоже это скорей всего от моральной усталости или нагруженности ну или депрессии.
Записан

qip номер 495399552
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 13, 2010, 00:59:14 am »

Да да походу у каждого всдшеика это,у меня вообще с этого все и началось ходил вздыхал,вздыхал.Потом приступ,второй и все моя жизнь перевернулась уже больше года как вверх ногами все.Вздохи появляются часто,внезапно проподают я даже не замечаю как они пропадают могут неделями быть проснулся с утра час проходит и понеслось.Эта психика так мне говарила врач,мол расстроен организм он плачет это в подсознание штука такая.Да а когда засыпаю у меня прям проходит и сплю норм,но было что просыпался в одно и тоже время и было плохо как то на душе сердце стуколо навязчивая мысль что щас скрючит мол 5 утра,а в основном под утро подыхают люди значит и я щас здохну тут еще сабаки воют,но точно к покойнику и вот весь это бред в голове,а вот приступами до сих пор мучаюсь,говорят что нервная система такая моя,но после приступа начинаються придирки что накручиваю себе разный бред мол кажеться что я в руках какойто невиданной болезни каторая разрушает меня и мол мне не долго осталось.Вот такие мои тараканы.Пройдет все я надеюсь у нас с годами и не переживайте о вздохах,хотя когда не получаеться вздохнуть тут сигнал мол все щас крякну,но не тут то было)))) сс8
« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 01:06:20 am от Илюха » Записан

ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #11 : Марта 13, 2010, 12:02:20 pm »

Вот прочитала Илюх ваше сообщение и   прям про меня это написали.Я тоже когда ночью просыпаюсь и думаю  ну вот проснулась и не могу вздохнуть значит сейчас помру под утро.но потом продышусь и опять сплю.А потом проснусь и иной раз смешно.И тоже прислушиваюсь к вою собак.У меня когда бабушка умирала то у нее собака выла.Вот  и отложилось.Мне порой кажется что проблема с дыханием из за страха смерти.Я ужасно боюсь этого.Еще мне сказали что это возможноот того что диафрагма постоянно в напряжение.А как ее и чем расслабить я не знаю.Может кто знает?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #12 : Марта 13, 2010, 13:07:40 pm »

Ольга почитайте про дыхательную гимнастику цигун, там как раз есть упражднения для расслаблении диафрагмы.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Марта 13, 2010, 13:19:46 pm »

Вот ссылка, кому интересно почитайте о нижнем и обратном дыхании http://www.nhat-nam.ru/biblio/iron.html
Думаю при помощи этих упражднений можно расслабить диафрагму)))
Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #14 : Марта 13, 2010, 13:46:00 pm »

спасибо инфинити попробую.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #15 : Марта 13, 2010, 17:21:17 pm »

Да у меня тоже всегда были эти навязчивые вздохи - но как здесь многие пишут внезапно появлялись и так-же внезапно уходили , иногда под утро часов в 5 утра начинал задыхаться в смысле делать глубоки вдохи - но потом всегда проходило . А теперь уже недели 3 или больше - оно не отпускает меня,приходится в одну - две минуты делать один глубокий вдох и это теперь постоянно , уже задолбался деньги по клиникам носить сегодня например получил результаты холтера - все ок узи сердца - тоже , спирометрия - ок . Но дело в том что это было и год назад и два и десять но ! Оно проходило . Просто измотал себя не могу нормально уснуть постоянно приходится делать этот углубленный вдох и как только просыпаюсь сразу чувствую необходимость в глубоком вдохе - раньше - же только через пол-часа после сна . Днем постоянно зеваю и опять вдохи . Неужели это не пройдет ? Ольга читаю ваш пост все точно как у вас и многих других но ни кто так ничего и не понял , а на душе скверно , что уже только не передумал .
Доктор выписал Ноофен - но пока боюсь пить , так как после Фезама последний раз было нехорошо Люди - может кто нибудь подскажет ?
« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 17:33:08 pm от jamini71 » Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #16 : Марта 13, 2010, 19:31:29 pm »

У меня сразу тоже после сна обязательно надо сделать глубокий вздох. А если не могу сделать вздох то нужно обязательно зевнуть.Но не просто зевнуть как бы а  зевнуть что бы расслабить  какое то напряжение в гортане что бы туда воздух прошел.jamini я иногда когда не могу уснуть и вздохи меня прям задолбали пью на ночь таблетку Атаракса.После него как то быстрее засыпаешь и расслабляешься.А так его пила постоянно когда да было полегче но эти вздохи не прошли все равно.Это видно где то в подсознание.А вообще может гипноз поможет в таких зацыклинных ситуациях?Но я его боюсь.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #17 : Марта 13, 2010, 20:03:34 pm »

Да я то-же думал о гипнозе но как и вы боюсь , прочел в другой ветке о плаваньи в смысле походить в бассейн - может так-же попробовать , насчет атаракс- он по всей видимости снижает  тревогу и вы скорее засыпаете ?  У вас за два года течения этой бяки - были улучшения в смысле это состояние полностью проходило - или два года изо дня в день ?
Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #18 : Марта 13, 2010, 20:21:11 pm »

Так изо дня в  ень.Но были такие светлые дни когда вздохи были не такие тяжелые  т.е. делала их как то легко.Но они все равно были постоянными.Когда делали системы с успокаивающими как то не замечало их.Но это  было всего где то недели 2 .Потом все вернулось.Нужна была видно еще чисто психотерапевтическая помощь.Сейчас после того как стала общаться с  людьми с такими же проблемами становиться как то полегче.Но до общения я вообще не знала даже как справиться с ПА .Без корволола никуда.Сейчас от него полностью отказалась.Спасаюсь пока дыханием.А в бассейн я тоже походила но у нас там ремонт.А в речке летом боялась плавать т.к.боялась вдруг отплыву  и начнеться нехватка воздуха.А вода вообще то расслабляет мышцы.А они у меня скованны.Еще мне более менее помогает массаж
Записан
rus1001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #19 : Марта 16, 2010, 20:40:20 pm »

Здраствуйте.Мне 31 год.На сайте недавно.Очень много прочитала полезного и интересно.Но не могла найти вот что.Уже на протежение двух лет изо дня в день меня беспокоят частые тяжелые вздохи.Т.е. мне постоянно хочеться вздохнуть через каждые 3-4 минуты.При этом вздох этот через рот и делаеться с большим усилием.Даже иногда приходиться как то выгнуться что бы его сделать.А если вдруг не получаеться его сделать т.е. как бы нехватает воздуха потом еще раз вздыхаешь и его опять не хватает то начинаеться сразу паника что сейчас не смогу его сделать и задохнусь.Буквально год назад ПА были по несколько раз в день сейчас реже и не такие сильные.Спасаюсь что ложусь и дышу не так часто.Маленько уже привыкло с этим жить.Иногда так за день навздыхаюсь что болит вся грудная клетка  и аж горло  бывает.Обошла много врачей в т.ч.невропотологов и психотерапевта.Кто ставит ВСД с гипервентиляционным синдромом а кто невроз навязчивого состояния.Вообще первая ПА была 7 лет назад  и запомнилась чувством нехватки воздуха и сильным сердебиением и головокружением.Но потом родила второго ребенка и на время забыло что такое Па а через полтора года после родов они возобновились и уже не отпускают меня.Более менее себя чувствовала когда лечилась у психотерапевта.Тогда мне назначали системы и таблетки 10 дней было лечение и в течении месяца была дважды на приеме а потом  сказали Ничего страшного не умрешь вот деазепам при приступах принимай будет хуже придешь.Вообще все обострилось после смерти мамы а два года назад внезапно умер дядя от сердечного приступа.Ему было 42 года.Меня разбудили в 4 утра и сказали что он умер и теперь почти каждую ночь я просыпаюсь в это время от нехватки воздуха.Может кто из вас мне объяснит как же мне с этим бороться и если есть у кого такие симптомы то с ними пообщаться и узнать как они с этим живут.Потому что через общение у очень многих потом ВСД притупляеться и они редко о нем вспоминают.Книги Курпатова и еще нескольких психотерапевтов читала.Но до конца так и не понила сути .


 Вы не сможете заставить организм не дышать, даже если очень захотите! Поймите это, и все прйдет! Не человек управляет дыхонием, вернее может управлять до определенного предела, за которым - автопилот, не задохнетесь, даже если очень захотите.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8