Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:43:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частые тяжелые вздохи. (Прочитано 90335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 06:56:25 am »

сегодня ночью стала ощущать нехватку воздуха. всякая дрянь снилась. встала разбитая и дышу тяжело, вздыхаю. но у меня эти вдохи сегодня сопровождаются болями в спине, между лопаток. хотела спросить. можно ли бегать в таком состоянии? а то я только настроилась! соседку настроила,чтобы не одной. а вдруг во время бега плохо станет! недавно в метро вверх пробежалась, так у меня долго одышка была!
Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #21 : Марта 18, 2010, 09:58:07 am »

Ариша у меня тоже спина болит и тоже между лопаткаами.Как будто там какое то напряжение.Иногда удаеться его убрать с помощью электромассажера но не до конца.А вот при хотьбе у меня дыхание как то выравниваеться т.е. эти вздохи как бы на автомате происходит. но что интересно вот иду и не думаю о них а как только подумаю то тут же его сделать надо.Я думаю что наоборот нада идти бегать.Если бы у меня было бы с кем то я тоже бегала бы на улице а так иногда стараюсь бегать на беговой дорожке или хотя бы быстро ходить.Зависит от самочуствия.Знаю что нужно делать регулярно но не получается.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 18, 2010, 16:21:43 pm »

 получается третий день дышу напряженно, со вздохами. а сегодня к вечеру стало не хватать воздуха, с трудом могу сделать глубокий вздох. немного опять нервничать по этому поводу стала. голова кружится и как будто вакуум в груди.хочется вздохнуть,  но не могу. у меня всд и такое задыхание уже 13 лет. и каждый раз пугаюсь, конечно не до такой степени чтобы скорую вызывать. иногда так плохо, практически не дышу,  хочется вызвать . ад так и не принимаю, боюсь начать, хотя знаю что скорее всего не смогу без них вылечиться.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #23 : Марта 19, 2010, 06:16:27 am »

у меня вся сущность ВСД именно в нарушении дыхания...у меня всё с этого началось и длится уже больше 10 лет....боюсь что придется с этим жить всю жизнь....мне помогает бассейн...когда я только начала ходить плавать было очень тяжело...проплыву немного и стою одыщаться не могу...ну и естествено из-за неправильного дыхания мышцы быстро утомлялись..НО с каждым разом всё лучше и лучше...могу поделиться своей техникой плавания,которая налаживает дыхание....итак...понадобятся очки д/плавания....я думаю девушки все умеют плавать брасом...так вот...задерживаем дыхание...два раза гребем руками и ногами под водой,на третий выныриваем хватаем воздух и снова под воду....таким образом вдох короткий,выдох на задержке....вы почувствуетет как работает диафтрагма и насколько лечгче будет вдохнуть....потом можно увеличивать темп и наращивать частоту дыхания...после такого плавания...по-началу...будете чувствовать легкое перенасыщение кислородом....но это временно...когда организм привыкнет нормально дышать,то перенасыщения не будет.После бассейна такая мега нега образуется...спать будете без задних ног.Вобщем попробуйте...удачи!
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 19, 2010, 10:47:56 am »

стопудово нервное,сейчас попробовала вздохнуть сильно-не вышло,потому что акцентировала внимание на этом,а перестала акцентировать-не заметила как сижу зевааю,и вполне глубоко,при волнении живот будто спазмом сводит-отсюда ощущение нехватки воздуха...и не пытайтесь впихнуть в себя воздуха больше чем надо,вы же можете дышать на момент паники медленно,а значит в принципе не задохнетесь,продолжайте дышать медленно и вдыхайте глубоко уже расслабленно,а не на фоне паники рывками,и получится
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #25 : Марта 19, 2010, 11:43:56 am »

Да во время паники я так и дышу.Хочеться поглубже вздохнуть и не получаеться так и вздыхаешь еще чаще.Но после всего прочитанного уже вот неделю стараюсь дышать помедленнее и уже нет по крайней мере таких тяжелых атак.А так каждый день умерала. slezek.А может еще и чисто психологическое сыграло.Я понила что такие проблемы у многих есть и самое главное всем им ставят ВСД.А я то думала что врачи просто отписались от меня и не хотят лечить.
Записан
Елена Танич
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #26 : Марта 19, 2010, 12:29:53 pm »

Да уж дела.. У меня все-все тоже самое, как и у вас. Только при этом при всем когда приступ накатывает башню сносит по полной. Сколько раз я уже себя хоронила мысленно, за всю жизнь и не упомнишь. А еще когда вздохнуть не могу, губы немеют моментом, сердце колотится как ненормальное, и почему-то руки ноги слушаться перестают  wallbash, а помогает не поверите - разговор по телефону. Видимо я сама себе так внушила, что отвлечься надо, и действительно работает. Думать о смерти сразу не хочется, дурные мысли уходят тут же. И даже если рядом человек будет сидеть, и я разговаривать с ним начну - ФИГ, а выйду в другую комнату, и возьму телефон, оп-па вот он вздох родной мой)) roga
Записан

Театр кабуки, лишь тени на сцене, два шага - поклон. Преклоняю колени.
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #27 : Марта 19, 2010, 19:32:30 pm »

Что интересно вот когда начинаеться все это беспокойство по поводу невозможности сделать вздох тут хоть лежи хоть бежи самая главная мысль сделать вздох.А как только отвлекешься от этой мысли то он и наступает.Почему так? А как только вздох сделаешь то прям чувство облегчение наступает что сейчас вот пронесло.А в голове мысль так и сидит а вдруг мне через десять минут опять так трудно будет вздохнуть.И так целый день.Спасаешься тем что действительно отвлекает.Мне даже помогает почитать этот форум и все я маленько успокоилась.Будем брать это состояние пофигизмом.Ну сейчас не вздохнула  так потом вздохну.Дышать же  не перестала.А вот сегодня  ночью я проснулась от того что не могу вздохнуть и сердце бьеться часто часто.Но включила телевизор и переключилась на него.Смотрю и заснула под него. veselo
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #28 : Марта 19, 2010, 19:36:38 pm »

Гулять, гулять и еще раз гулять! И стараться дышать правильно т.е глубокий вдох и такой же выдох! 100% поможет!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 19, 2010, 19:51:22 pm »

Народ а бывало ли у кого такое что,непулучилось вздохнуть и как то что то охватывать начинает и бац приступ или паническая атака,кароче плохо и все такое?
Записан

ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #30 : Марта 20, 2010, 12:29:33 pm »

Да у меня так всегда было.Как только не могу вздохнуть сразу начинаю паниковать и могу до сильного приступа дойти если не получаеться и дальше вздохнуть.Но стараюсь теперь на корню пресикать это.Спокойно реагирую и дышу спокойно то как то быстрее отступает.Видно вся фишка наверное в том что при панике нужно стараться медленее дышать и тогда быстрее отпускает.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 20, 2010, 21:14:14 pm »

а у меня тоже бывает что,вот будто перекрывает что то прям в груди как то не то делаеться и бац волна ну плохо страшно что все хана,но всеравно потом дышаться как не крути))))да еще при этом будто такое напряжение и все сжимаеться в животе особенно как то поверхосно чувствую не не боли нет просто напряжение такое сильное потом вот когда пугаешся в животе еще так сводит мож знаете,вот и это тоже делаеться до кучи волнами такими ну и понеслось приступ и все такое))))эх как бы излечиться от всех этих штук и глюков,вот глючит когда приступ пипец,прикол кароче был,я попытался закрыть глаза и леч когда утихал приступ но в голове как всегда каша да еще какая,вообщем глаза закрываю и будто куда то уносит в право страх такой или ваще бох знает что еще психика вычудивает похоже
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 21:16:11 pm от Илюха » Записан

die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #32 : Марта 21, 2010, 07:46:42 am »

У меня тоже такое иногда бывает (раньше было чаще). Это 100% нервное. Можно попробовать в такие моменты сложить ладони пригоршней и подышать в них. Т.е. наоборот немного уменьшить доступ кислорода. Мне помогает.
Записан

Классическая гомеопатия
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #33 : Марта 21, 2010, 13:54:20 pm »

Да может и нервное - но уже недели 4 не могу из за этой гадости нормально уснуть и тому подобное , кстати после сна поваляться в постели тоже не получается так-как в 1 -2 мин требуется глубокий вдох , а начиналось как у многих здесь - иногда так сказать !
Записан
Татьяна 9090
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : Мая 25, 2011, 06:08:16 am »

Всем здравствуйте!  Мне 27 лет! Я пришла сюда,что бы поделиться своими проблемами.и обменяться советами. У меня тоже проблема сдыханием уже около 6 лет. когда-то я очень перенервничала сильно,и с тех пор начала тяжело дышать.но последние 3  месяца эти вздохи повторяются пару раз на минуту,я еще ощущаю боль в левой лопатке в одной точке.. делала МРТ-диагноз остеохондроз. Походила в мануальный каб за 10 сеансов заплатила 1800 грн. там хорошо размассажировали,магнитотерапия корекция хребта, немного полегчало ,прошли головные боли,но прошла неделя  опять все стало на место.  ходила к многим врачам делала ренген,компьютерную томографию,все в норме но симптомы остаются те же,врачи разводят руками..Тяжело дышать когда лежу,нужно как бы приподнятся с левой стороны немножко что бы вздохнуть.еще при жаре,в транспортах эта бяка мучает. Заметила что меня тревожит как бы левое легкое,правое нормально,такое ощущение.Может у кого-то есть хорошие доктора,может кому-то удалось решить эту проблему,помогите пожалуйста,буду очень признательна!
Записан
Татьяна 9090
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #35 : Мая 25, 2011, 06:17:22 am »

Да еще забыла дописать,боль с левой стороны в изгибе сбоку.как бы на последнем ребре сбоку когда щупаю то колит..
Записан
Татьяна 9090
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #36 : Мая 26, 2011, 16:48:51 pm »

Здраствуйте.Мне 31 год.На сайте недавно.Очень много прочитала полезного и интересно.Но не могла найти вот что.Уже на протежение двух лет изо дня в день меня беспокоят частые тяжелые вздохи.Т.е. мне постоянно хочеться вздохнуть через каждые 3-4 минуты.При этом вздох этот через рот и делаеться с большим усилием.Даже иногда приходиться как то выгнуться что бы его сделать.А если вдруг не получаеться его сделать т.е. как бы нехватает воздуха потом еще раз вздыхаешь и его опять не хватает то начинаеться сразу паника что сейчас не смогу его сделать и задохнусь.Буквально год назад ПА были по несколько раз в день сейчас реже и не такие сильные.Спасаюсь что ложусь и дышу не так часто.Маленько уже привыкло с этим жить.Иногда так за день навздыхаюсь что болит вся грудная клетка  и аж горло  бывает.Обошла много врачей в т.ч.невропотологов и психотерапевта.Кто ставит ВСД с гипервентиляционным синдромом а кто невроз навязчивого состояния.Вообще первая ПА была 7 лет назад  и запомнилась чувством нехватки воздуха и сильным сердебиением и головокружением.Но потом родила второго ребенка и на время забыло что такое Па а через полтора года после родов они возобновились и уже не отпускают меня.Более менее себя чувствовала когда лечилась у психотерапевта.Тогда мне назначали системы и таблетки 10 дней было лечение и в течении месяца была дважды на приеме а потом  сказали Ничего страшного не умрешь вот деазепам при приступах принимай будет хуже придешь.Вообще все обострилось после смерти мамы а два года назад внезапно умер дядя от сердечного приступа.Ему было 42 года.Меня разбудили в 4 утра и сказали что он умер и теперь почти каждую ночь я просыпаюсь в это время от нехватки воздуха.Может кто из вас мне объяснит как же мне с этим бороться и если есть у кого такие симптомы то с ними пообщаться и узнать как они с этим живут.Потому что через общение у очень многих потом ВСД притупляеться и они редко о нем вспоминают.Книги Курпатова и еще нескольких психотерапевтов читала.Но до конца так и не понила сути .
Здравствуйте Ольга! Как Вы себя сейчас чувствуете?
Записан
Ванесса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #37 : Декабря 26, 2015, 17:05:44 pm »

 сс8
Здраствуйте.Мне 31 год.На сайте недавно.Очень много прочитала полезного и интересно.Но не могла найти вот что.Уже на протежение двух лет изо дня в день меня беспокоят частые тяжелые вздохи.Т.е. мне постоянно хочеться вздохнуть через каждые 3-4 минуты.При этом вздох этот через рот и делаеться с большим усилием.Даже иногда приходиться как то выгнуться что бы его сделать.А если вдруг не получаеться его сделать т.е. как бы нехватает воздуха потом еще раз вздыхаешь и его опять не хватает то начинаеться сразу паника что сейчас не смогу его сделать и задохнусь.Буквально год назад ПА были по несколько раз в день сейчас реже и не такие сильные.Спасаюсь что ложусь и дышу не так часто.Маленько уже привыкло с этим жить.Иногда так за день навздыхаюсь что болит вся грудная клетка  и аж горло  бывает.Обошла много врачей в т.ч.невропотологов и психотерапевта.Кто ставит ВСД с гипервентиляционным синдромом а кто невроз навязчивого состояния.Вообще первая ПА была 7 лет назад  и запомнилась чувством нехватки воздуха и сильным сердебиением и головокружением.Но потом родила второго ребенка и на время забыло что такое Па а через полтора года после родов они возобновились и уже не отпускают меня.Более менее себя чувствовала когда лечилась у психотерапевта.Тогда мне назначали системы и таблетки 10 дней было лечение и в течении месяца была дважды на приеме а потом  сказали Ничего страшного не умрешь вот деазепам при приступах принимай будет хуже придешь.Вообще все обострилось после смерти мамы а два года назад внезапно умер дядя от сердечного приступа.Ему было 42 года.Меня разбудили в 4 утра и сказали что он умер и теперь почти каждую ночь я просыпаюсь в это время от нехватки воздуха.Может кто из вас мне объяснит как же мне с этим бороться и если есть у кого такие симптомы то с ними пообщаться и узнать как они с этим живут.Потому что через общение у очень многих потом ВСД притупляеться и они редко о нем вспоминают.Книги Курпатова и еще нескольких психотерапевтов читала.Но до конца так и не понила сути .
Здравствуйте!А все же,как же лечить такие состояния?Чем?Как долго?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #38 : Декабря 26, 2015, 18:27:38 pm »

сс8
Здраствуйте.Мне 31 год.На сайте недавно.Очень много прочитала полезного и интересно.Но не могла найти вот что.Уже на протежение двух лет изо дня в день меня беспокоят частые тяжелые вздохи.Т.е. мне постоянно хочеться вздохнуть через каждые 3-4 минуты.При этом вздох этот через рот и делаеться с большим усилием.Даже иногда приходиться как то выгнуться что бы его сделать.А если вдруг не получаеться его сделать т.е. как бы нехватает воздуха потом еще раз вздыхаешь и его опять не хватает то начинаеться сразу паника что сейчас не смогу его сделать и задохнусь.Буквально год назад ПА были по несколько раз в день сейчас реже и не такие сильные.Спасаюсь что ложусь и дышу не так часто.Маленько уже привыкло с этим жить.Иногда так за день навздыхаюсь что болит вся грудная клетка  и аж горло  бывает.Обошла много врачей в т.ч.невропотологов и психотерапевта.Кто ставит ВСД с гипервентиляционным синдромом а кто невроз навязчивого состояния.Вообще первая ПА была 7 лет назад  и запомнилась чувством нехватки воздуха и сильным сердебиением и головокружением.Но потом родила второго ребенка и на время забыло что такое Па а через полтора года после родов они возобновились и уже не отпускают меня.Более менее себя чувствовала когда лечилась у психотерапевта.Тогда мне назначали системы и таблетки 10 дней было лечение и в течении месяца была дважды на приеме а потом  сказали Ничего страшного не умрешь вот деазепам при приступах принимай будет хуже придешь.Вообще все обострилось после смерти мамы а два года назад внезапно умер дядя от сердечного приступа.Ему было 42 года.Меня разбудили в 4 утра и сказали что он умер и теперь почти каждую ночь я просыпаюсь в это время от нехватки воздуха.Может кто из вас мне объяснит как же мне с этим бороться и если есть у кого такие симптомы то с ними пообщаться и узнать как они с этим живут.Потому что через общение у очень многих потом ВСД притупляеться и они редко о нем вспоминают.Книги Курпатова и еще нескольких психотерапевтов читала.Но до конца так и не понила сути .
Здравствуйте!А все же,как же лечить такие состояния?Чем?Как долго?
Мне тоже интересно, как это вылечить. 2 года как бы задыхаюсь...надоело...интересно, как дела у автора темы...
Записан
ArtemiyT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #39 : Ноября 22, 2016, 12:56:59 pm »

Как дела у всех, отписывавшихся в теме?

Удалось решить проблему?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8