Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:33:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Токсоплазмоз (Прочитано 7976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Февраля 20, 2010, 14:57:08 pm »

Я прекрасно понимаю, что может к ВСД это прямого отношения не имеет, но, может кто-то имел  дело с токсоплазмозом? Если да, то как он у вас проявлялся и как долго это длилось?
Записан
Юльчона
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 13:23:35 pm »

Я еще тот токсоплазмозник. rgach Изначально, думали, что темп-ра из-за него.  Лечила долго, когда он был активен. Он вообще как-то очень тяжело лечиться. Доктор мне уже рекомендовал таблетки заказывать из-за границы. Но потом наши таблетки все-таки помогли, и титры IgM исчезли. К ВСД это не имеет никакого отношения. Главное, с кошечками собачками не целоваться и мясо сырое не кушать.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Февраля 23, 2010, 13:35:00 pm »

Собаки вроде не переносят, только кошки... А разве токсоплазмоз бывает не только у деток?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Февраля 23, 2010, 13:52:09 pm »

Собаки вроде не переносят, только кошки... А разве токсоплазмоз бывает не только у деток?
Бывает бывает. Особенную опасность он представляет для беременных мадам, или для мадам, которые хотят стать беременными, ибо провоцирует выкидыши.

Да, здравствуйте! Меня зовут Дмитрий и я сдавал анализы на антитела к токсоплазмозу  rgach
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 14:11:46 pm »

Насколько я знаю, токсоплазмоз у всех, кто когда-либо гладил кошечку. У человека он проходит практически бессимптомно и антитела остаются в крови. Я перед беременностью сдавала анализы на торчи - показали антитела к токсоплазмозу (L или G) не помню, но те, что означают, что я его когда-то перенесла и антитела остались. Самое опасное - во время беременности заболеть, угроза для плода. А так он для людей не опасен
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 10:55:10 am »

Собаки вроде не переносят, только кошки...
Собаки тоже переносят, но в отличие от кошек не являются обязательными хозяевами для паразита, и от собак проще заразиться, потому что они любят облизывать своих хозяев. При скрытой форме животные не заразны, точнее заразны только в первые недели после заражения. Намного больше вероятность заразиться, покушав непрожареный шашлык или играя в песочнице, в которой какают зараженные кошечки.
К всд, естесственно, отношения не имеет.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 10:57:04 am »

Насколько я знаю, токсоплазмоз у всех, кто когда-либо гладил кошечку.
Заблуждение, кошке тоже нужно для начала стать переносчиком.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 24, 2010, 12:37:43 pm »

Совершенно случайно наткнулась на тему
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1804.0
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8