Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:09:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Токсоплазмоз и ВСД. (Прочитано 41849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« : Октября 20, 2008, 20:43:00 pm »

Я думаю многие интересовались этим вопросом.И тем не менее ,думаю стоит детальней разобраться с этим .Почему собственно токсоплазмоз!? Потому что поражает мозг и глаза.Инфецироваться может любой :кошки,сырое мясо и шарш,немытые фрукты и овощи.Да, я знаю ,имунная система в большинстве случаев должна побороть (в данном случае загнать в латентное состояние) возбудителя. Ну а если это исключение,ведь никто не исследует исключения!?Никто не учитывает ( я имею в виду статьи о токсоплазмозе в инете) степень инфицирования,длительность,колличество "заходов" и может еще че другое.
    Так вот вопросы:
    была ли у вас на момент заболевания кошка(лично у меня была,к тому же молоденькая,что тоже важно,и кусючая и царапучая)?
    проводили ли вы исследования по поводу токсоплазмоза?Какие, и каков результат?
    принимали ли какое-то лечение по этому поводу?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #1 : Октября 21, 2008, 15:30:00 pm »

А что у кого то есть в IgM титре выше нормы антитела к токсоплазме ?
По статистике, большая половина населения планеты поражена токсоплазмой (и являются носителями), его даже сдают в обязательном порядке при проверке на TORCH инфекции перед беременностью, и считается плохо если не было заражения токсоплазмой ранее, поскольку она очень опасна для плода если заражение произойдет во время беременности.

Возможно стоит задуматься только если найдены специфические IgM антитела.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 15:32:04 pm от serg28 » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Октября 21, 2008, 15:35:41 pm »

[
По статистике, большая половина населения планеты поражена токсоплазмой (и являются носителями),
[/quote]

 Тогда выходит что бОльшая часть населения планеты должна быть больна ВСД? Хорошо что  это не так :) Я думаю что если бы токсоплазма поражала мозг (наверняка так и бывает в особо тяжелых случаях) то изменения были бы видны на МРТ. У большинства  людей здесь МРТ в норме. Исследование доаточно точное и достоверное.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 15:38:36 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #3 : Октября 21, 2008, 16:01:28 pm »

Больной и носитель - это совсем разные вещи, носитель не всегда является больным, но всегда больной является носителем (касательно токсоплазмы)
Токсоплазма поражает все органы и ткани
вот пару слов про неё хорошо сказано, кому интересно
http://www.euro-lab.ru/clients/labdiag/immunhimiya/infekcii/toxo_IgM/

Иммунокомпетентным людям её носительство проблем не доставляет, а вот к примеру при ВИЧ может доставать.
Записан
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #4 : Октября 21, 2008, 16:20:57 pm »

Я думаю многие интересовались этим вопросом.

Жаль что только этим.
И жаль что никто не интересуеться базовыми медицинскими дисциплинами вначале.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 21, 2008, 19:06:53 pm »

dant, хорош язвить - отвечай по-существу.
видишь, я вот воздерживаюсь от комментариев  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #6 : Октября 21, 2008, 19:07:39 pm »

О, какие люди. serg28, dant85 -  Вы случаем не те ребятки с "Букета непонятных проявлений"?  Я прочел эту бодягу ВСЮ. Все 6500! сообщений!  Где можно получить медаль?

А теперь значит здесь. Что ж  - жаль местных. :'( Скоро они все узнают о поголовным поражении паразитами и скрытыми нетипичными инфекциями и пойдут дружно сдавать на иерсинеоз. Мда.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 19:26:45 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #7 : Октября 21, 2008, 19:51:39 pm »

О, какие люди. serg28, dant85 -  Вы случаем не те ребятки с "Букета непонятных проявлений"?  Я прочел эту бодягу ВСЮ. Все 6500! сообщений!  Где можно получить медаль?
Я и там был, я вообще много где был...
но медаль за это не дают , но надежды не теряй, вдруг повезет .
Вообще можешь помолится, вдруг че обломится  ;) и не только с медалью...  :)

А теперь значит здесь. Что ж  - жаль местных. :'( Скоро они все узнают о поголовным поражении паразитами и скрытыми нетипичными инфекциями и пойдут дружно сдавать на иерсинеоз. Мда.
Почему теперь , я и здесь давно, просто тем подходящих нет, если появляются - то отвечаю...
Вот народ по токсоплазме пошел, может еще по чему пойдет  ;)

Я тут тем не создаю, форум не моего направления, только если темы появляются в нужном направлении

И еще раз, это не паразиты, сколько раз говорить....  ???
Записан
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #8 : Октября 21, 2008, 20:58:08 pm »

dant, хорош язвить - отвечай по-существу.
видишь, я вот воздерживаюсь от комментариев  :D

Дим, да я не язвлю. Просто чтобы начать адекватно разбираться в инфекциях и инфекционных заболеваниях любого рода , следует сначала изучить то, что позволит человеку адекватно понимать принципы патогенеза этих самых инфекций и инфекционных заболеваний(это два разных понятия-не путать).
Т.к. если четко не понимаешь  патогенеза в деталях и процесса развития инфекции, то оч. сложно адекватно оценивать тот или иной вариант относительно его возможной этиологичекой роли в корне проблем. Это связано с тем что клиника заболеваний понятие очень тонкое и ограничиваясь одной симтоматикой(не представляя четко откуда береться тот или инной симптом) невозможно понять это ли у тебя или другое. Более того незная патогенеза можна упустить очень важные на первый вгляд малозначительные аспекты этого самого симптокомплекса.


О, какие люди. serg28, dant85 -  Вы случаем не те ребятки с "Букета непонятных проявлений"?  Я прочел эту бодягу ВСЮ. Все 6500! сообщений!  Где можно получить медаль?

Мужик! Спору нет!  ;D Чесно чтобы все там прочитать надо иметь оч. много терпения и желания разобраться(т.к. даже вто далекое время там обсуждались оч. глубокие вопросы которые будут понятны далеко не каждому).
Но должен тебя разочаровать. Букет создавался в самом начале изысканий и там по очередно исключались всевозможные варианты.
На данный момент в Букете освещенно 30-35% проработанной инфы. Сейчас вот уже наверно год а может и больше обсуждение там не ведеться в виду того что все переместились в скайп.

А теперь значит здесь. Что ж  - жаль местных. :'( Скоро они все узнают о поголовным поражении паразитами и скрытыми нетипичными инфекциями и пойдут дружно сдавать на иерсинеоз. Мда.

Месных действительно жаль.
Про паразитов сказано выше -это не они.
Иерсиниоз исключили уже очень давно. Я вообщем-то зделал это вообще хрен знает когда(если ты читал форум), но некоторым людям понадобилось чуточку больше времени чтобы в этом убедиться(мои тщетные попытки убедить этих в этом своевремнно тогда провалились :) ).

Так что истины в Букете пока нет.
Мы проверям сейчас ряд вариантов.
Когда точно установим и вылечимся -возможно выложим суть и закроем Букет.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 21:15:18 pm от dant85 » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #9 : Октября 22, 2008, 11:32:02 am »

Всем привет!Раз уж все извесные люди собрались сдесь,давайте по ходу высказываться и о грибках(дабы не раздувать и без того раздутый форум).Я бы просил всех высказываться простыми доступными выражениями(не в обиду для тех кто занимается вопросом серьезно).Наша цель элементарная статистика.Процессы происходящие в синапсисах давайте обсуждать в другой теме.Вы понимаете,что наши амбиции мешают достигать хоть какого нибудь результата!?Надо  хотя-бы понемногу начинать подводить какие-то черты.Я внимательно проанализировал хронологию своей жизни до своего заболевания.Эти две версии из основных причин.Докопаться до сути методом глубокого научного изучения,в моем теперешнем состоянии,практически невозможно.Но имея хоть какую-то более менее обоснованую версию,я бы начал "терроризировать" научные кафедры и отделения в больницах(это я думаю смогу).И еще одно,делать абсолютное опровержение ссылаясь на какие-то методы исследований ,считаю неправильным.Всегда есть человеческий фактор,процент недостоверности, несовершенство техники,да и банальная халатность наших врачей.Самый доскональный метод - паталогоанатомический :D
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #10 : Октября 22, 2008, 12:32:34 pm »

Я за любой кипеш! Поражения ЦНС при микозах имеют место быть 
http://www.rusmedserv.com/mycology/html/labora30.htm
http://www.rusmedserv.com/mycology/html/labora29.htm
Serg, Dant - вам слово как это диагностировать! В плане диагностики я не ровня. ;D
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #11 : Октября 22, 2008, 16:29:42 pm »

Я за любой кипеш! Поражения ЦНС при микозах имеют место быть 
http://www.rusmedserv.com/mycology/html/labora30.htm
http://www.rusmedserv.com/mycology/html/labora29.htm
Serg, Dant - вам слово как это диагностировать! В плане диагностики я не ровня. ;D

Во-первых кто тебе сказал что есть поражение ЦНС? Его нет на самом деле нет у большинства.
Во-вторых про микозы забудь. Практически 100% вероятность что это не они.

По вышеприведенным ссылкам некоторого внимания стоит лишь актиномикоз, но актиномикоз на самом деле НЕ микоз(т.е. не грибы) -это бактериальная инфекция. Про диагностику актиномикоза там боее чем подробно изоложено. Читать же все умеют надеюсь? :)

Про нарушение венозного оттока ты не совсем прав. Само нарушение  венозного ооттока конечно есть, но он НЕ являться истинной причиной.
Истинную причину следует искать в лимфостазе а также в провоспалительной активности орагнизма(цитокиновый профиль посмотри), липодистрофии(и т.с. еластоатрофии).

И еще с венотониками усердствовать не ркомендую, т.к  венотоники также и  лимфотоники и их примение приводит к лифматическому метастазированию(распространению) инфекции. Проверенно неоднократно.

Наша цель элементарная статистика.

Я это уже сделал более года назад по всем возможным и не возмоможным аспектам\критериям.
Если есть желание -можешь попробывать провернуть тоже самое здесь. Но недумаю что у тебя что-то путнее получиться, т.к. я уже пытался и не однократно. Здешний контигент просто не воспринимает. Поэтму я плюнул на это неблагодраное дело. :) ВСе что надо знать мне я уже знаю.

Но имея хоть какую-то более менее обоснованую версию,я бы начал "терроризировать" научные кафедры и отделения в больницах(это я думаю смогу).

Я тебе в личку писал. Можем связатцо -получишь версии. И сможешь тероризировать еси найдешь кого конечно.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 16:58:55 pm от dant85 » Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #12 : Октября 22, 2008, 17:01:38 pm »

Всем привет!Раз уж все извесные люди собрались сдесь,давайте по ходу высказываться и о грибках(дабы не раздувать и без того раздутый форум).
Только начался топ и сразу нырнул в наиболее сложную тему для диагностики - микозы  ;)
Вот у кого белый налет на языке (он обычно сопровождает ВСДшников) это и есть скорее всего рост грибка, кандида скорее всего, микоз обычно начинает расти на фоне приема антибиотиков (или вырос после когда-то примененного курса АБ терапии)
В большинстве лаб поверится возможно только на самые распространенные грибы, такие как кандида и аспергиллез, более сложные а тем более кто хочет проверится на другие системные микозы, то дополнительно что то можно найти в центре микозов, в микоцентре анализ делается после консультации с врачом, будет расспрашивать о симптомах, а как уже известно – если ВСДшник кому-нибудь расскажет о симптомах, то сразу отправляют на консультацию к психу , что бы не доставал других спецов…  :megafon2:
Для исследования на микоз материал надо брать из очага, а ни кто не знает где у него очаг (ну максимум где видно колонию грибов, это белый или желтый налет на языке) , но делать соскоб с языка на редкие микозы бесполезно, там все стандартно – типа кандида и кандида.
Такого анализа что бы сдал кровь или мазок из члена или попы и тебе тут же все сказали что есть у тя микоз или нет – НЕ ПРИДУМАЛИ ЕЩЕ.  :)
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #13 : Октября 22, 2008, 18:15:01 pm »



Про нарушение венозного оттока ты не совсем прав. Само нарушение  венозного ооттока конечно есть, но он НЕ являться истинной причиной.
Причиной чего? Если головных болей и ухудшения кровоснабжения - то является. Другое дело, что неизвестно, что является причиной нарушения оттока. И вообще я писал - "Не пейте дети кавинтон при нарушенном вен. оттоке". Это святая правда и проехали.
Истинную причину следует искать в лимфостазе а также в провоспалительной активности орагнизма(цитокиновый профиль посмотри), липодистрофии(и т.с. еластоатрофии).
Лимфостаз, надо понимать, ты имеешь в виду вторичный? В шее парные яремные стволы.  Нарушение лимфоотока влияет на тонус вен? Я покопаю, но буду благодарен за дополнительные разъяснения или ссылки. Цитокиновый профиль я посмотрю, насчет липодистрофий не понял, а это причем?
И еще с венотониками усердствовать не ркомендую, т.к  венотоники также и  лимфотоники и их примение приводит к лифматическому метастазированию(распространению) инфекции. Проверенно неоднократно.
Хрен с венотониками. Все равно пиявки рулят.
Такого анализа что бы сдал кровь или мазок из члена или попы и тебе тут же все сказали что есть у тя микоз или нет – НЕ ПРИДУМАЛИ ЕЩЕ.  :)
А серология как при микозах?Никак?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 18:18:26 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Октября 22, 2008, 20:27:44 pm »

Кто нибудь знает(более менне достоверные случаи) об выявлении грибков в ликворе, и что после этого следует?У кого есть мнение насчет применения препарата дифлюкан?Я слышал что он достаточно накапливается в мозговых тканях для борьбы с грибками(прфессор одной из киевских кафедр невралгии,говорила что такие исследования проводились).
   Еще есть такой вопрос :с чем связано значительное падение иммунитета?Такое ощущение ,что все "приборы" вроде-бы на месте и работают,но как-то в пол накала,вроде нехватает энергии.Да,конечно,центральная нервная  система регулирует (непрямыми методами) общие процессы.Но всетаки в наших организмах существует принцип "свой-чужой".Почемуже тогда (по крайней мере у меня лично)такое ощущение как будто поражен весь организм?Как при гриппе ,например.
   
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #15 : Октября 22, 2008, 21:11:30 pm »

А серология как при микозах?Никак?
А серология на микозы есть только на теже самые распространенные , да и то в IgG , а IgA и IgM не делают
Кто нибудь знает(более менне достоверные случаи) об выявлении грибков в ликворе, и что после этого следует?
Грибы в ликворе – откуда таккие подозрения
Именно что у ВСДшников грибы в ликворе нашли – ни кто такой инфой не владеет, когда ищут грибы в ликворе (это ж надо до такого дойти :) ) , то о синдроме ВСД уже не упоминают…
Что бы взяли ликвор да и проверили его на грибы для этого нужны веские основания, то есть все симптомы надо под что то подбивать, что бы появился нормальный диагноз при котором исследуют ликвор на грибы (ВСД то по МКБ-10 не существует, только можно говорит о синдроме ВСД) , вообщем веников надо связать много что бы вот так вот на сдачу попасть :)   
  Еще есть такой вопрос :с чем связано значительное падение иммунитета?Такое ощущение ,что все "приборы" вроде-бы на месте и работают,но как-то в пол накала,вроде нехватает энергии.Да,конечно,центральная нервная  система регулирует (непрямыми методами) общие процессы.Но всетаки в наших организмах существует принцип "свой-чужой".
Откуда такие подозрения что иммунитет упал ?  я думаю что это только собственные ощущения говорят и ни че боле.
Нужна сдача иммунограммы, если говорить об иммунитете , там будут реальные цифры по звеньям иммунки (обычный анализ крови при ВСД как известно ни че не кажет)
У меня так иммунка взвинчена и разогнана (иммуномодуляторы я не пил и не колол), некоторые звенья взлетели в десятки раз (ОАК в норме при этом), так так и должно быть если иммунка с чем то борется, и симптомов при этом полно
Почемуже тогда (по крайней мере у меня лично)такое ощущение как будто поражен весь организм? Как при гриппе ,например.
Бывают такие ощущение в двух случаях:
1. У человека действительно башня съехала и ему все кажется, и фобии и страхи начинают валить человека
2. Так есть такие инфекционные агенты (название не перечисляю даже как примеры, что бы фобий не вызывать) которые настолько развиты что умеют умело справляться с иммунным ответом иммунки тем или иным способом (то как борьба вируса и антивируса на компе - не всех антивирус пришебет ), и спокойно но живут в организме припеваючи в этом случае.

ЗЫ: Вообще когда говорили в школе что человек на вершине пищевой цепочки  - гнусно врали :) , пока еще не на вершине  ::)
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 21:15:17 pm от serg28 » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #16 : Октября 22, 2008, 22:39:55 pm »

 ну вот приехали - " башня съехала"!Чтот меня терзают смутные сомнения...а не работаеш ли ты в какой то поликлинике!?Откуда подозрения?Подозрения исходят из простой логической цепочки:нарушена работа центральной нервной системы,и,твою мать ,этому нет никакого объяснения!А если серьезно,то откуда все мы(ну возможно почти все) черпаем информацию?Из интернета.А достоверна ли на 100% она?Лично я теперь уже сомневаюсь.Практически вся информация в нете это продукт испорченого или несовсем испорченого телефона(если помните из детства).А вот если пообщаться с врачами инфекционного отделения может вырисоваться совершенно другая картина.
  Мы - аномалия,по крайней мере на сегодняшний день.Такие же и аномальные подозрения.Если есть другой вариант-рассказывай.
  На счет имуннитета ,я не спорю ,может это и субъективное суждение.Сначала заболевания,я заметил что царапины и раны заживать стали медленней,появляются синяки от ушибов(раньше небыло вообще),боязнь сквозняков,насморк частый .
   Вот лично меня больше всего интересует в результате чего появляются эти ощущения в спине ,руках,ногах,голове- некой  слабости.Подобная составляющая этих ощущений есть в оргазме (мужском по крайней мере(моем)) и в ощущениях после наполнения кровью рук или ног перед этим онемевших.В симпатическом спазма сосудов я сомневаюсь.Тоесть он возникает,но скорее как следствие.И вот еще одно,я вспоминаю когда принимал антибиотики(до заболевания) было точно такое же ощущение подкруживания в голове.Почему так?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Октября 23, 2008, 04:09:49 am »

Вам не надоело вести этот бессмысленный диалог? Складывается впечатление, что у вас конкурс, кто больше знает умных слов. Я так понимаю, где-то все это уже обсуждалось, и я так понимаю, что там это уже не обсуждается.

По поводу иммунитета: я после начала ВСД вообще перестал болеть. За семь лет только пару раз была несильная простуда. А в позапрошлом году сильно простыл. Но контрастный душ и спорт выбили эту заразу и укрепили организм. Нигде не слышал и не встречал уменьшение иммунитетв (интересно как это измеряется, кроме как субъективных ощущений Бровара) у ВДС-шников. Каши больше кушать надо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #18 : Октября 23, 2008, 08:30:35 am »

не болееш ты,потому что предохраняться стал. Я вот в такое время ,до болезни,по улице в футболке ходил,и в речке еще купался.А сейчас сижу дома и думаю "когда же наконец включат отопление".
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #19 : Октября 23, 2008, 13:11:06 pm »

Лимфостаз, надо понимать, ты имеешь в виду вторичный? В шее парные яремные стволы.  Нарушение лимфоотока влияет на тонус вен? Я покопаю, но буду благодарен за дополнительные разъяснения или ссылки. Цитокиновый профиль я посмотрю, насчет липодистрофий не понял, а это причем?

Ну первичный или нет в зависомтси по отношению к чему. Я думаю стоит гворить о первичном т.к. вообщем-то лимфостаз есть следствием того что инф. воспалительный процесс локализирован именно в лимфатической системе и протекает по типу подострого лимфаденита\лимфангоита.

Дан нуршение лимфотока прямо и непосредственно влияет на кровеносную систему и особенно на ее венозную составлляющую. Причин несколько но основная та что при лимфостазе функцию по отводу лимфы из тканей перенимает на себя венозная система. Еще важен тот момент что лимфа содержит большое количество агресевных елементов как то токсины, антитела, различные продукты клеточного метаболизма,  медиаторы воспалительной активности(те же самые цитокины и не только).

Липодистрофия проявляеться(в большинстве случаев не явно..слава Богу) в результате провоспалительной активности организма  из-за чего очень сильно страдает эндотелий сосудов.

А серология как при микозах?Никак?

Серология вообще неможет быть критерием постановки диагноза. В отрыве от ЧЕТКОЙ клиники серология не может быть критериям ни при каких условиях.
Второе что высокоспецифичных и высокочуствительных методов серологической диагностики сегодня разаработано единицы(на пальцах можно сосчитать).

И на микозы(на истинные те что вызваны именно грибами) забей. Иначе потеряешь просто зря время.

Кто нибудь знает........например.

Brovar, извини но здесь просто "без коментариев".

не болееш ты,потому что предохраняться стал.

Brovar,  это не так на самом деле.
На самом деле Дима не болеет потому что имунная система действительно взвинчена, а не потому что предохраняеться(я даже сомневаюсь что он это делает если чесно). Большинство "наших людей" те кто нормально питаються и ведут нормальный образ жизни имеют взвинченные показатели имунной системы. Это правда -проверено статистически. Т.е. организм находится в состоянии постоянной боевой готовности из-за того что постонно с чем-то бориться. Более того это что-то имеет цикл внутриклеточной инвазий в результате чего ответ на это что-то очень схож в противовирусным ответом организма, поэтому те люди кто снабжает организм досточным количеством ресурсов для его поддержания перестают болеть ОРЗ в связи с тем что у них очень высокая противовирусная активность имунной системы.
Постарался обьяснить "на пальцах" как смог.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 13:21:32 pm от dant85 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8