Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:01:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Токсоплазмоз и ВСД. (Прочитано 41839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #20 : Октября 23, 2008, 16:25:45 pm »

ну вот приехали - " башня съехала"!Чтот меня терзают смутные сомнения...а не работаеш ли ты в какой то поликлинике
А что ? тебе уже весь персонал поликлинники уже твердит про голову …  :) , ну это нормально , с симптоматикой ВСД на психа будет любой врач гнуть 
Нет , я в поликлинике не работаю, да и ваще лет 6 уж не был в своей поликлинике. :nono:

Вообще что у тя не от головы это надо доказать, а не просто так что вдруг навеяло мыслей  ::)
Первое это надо посмотреть на свои симптомы и обратить внимание на те которые встречаются при инфекционных заболеваниях, типа
Немного увеличенная темпа (выше 37)
Болезненные/увеличенные лимфоузлы лимфоглоточного кольца/подмышечные/паховые
Белый/желтый налет на языке
Тонзиллит/фарингит и пробки в миндалинах
Переодические поносы (сопрововождающий симптом)
Частенько боли в правом/левом боку
Наличие сыпи на коже.
Наплывы сильной слабости
Хруст/боли в суствах
И др.

Если оказывается что есть нечто подобное, то уже можно топать по инфекционной дорожке.
Там уже надо смотреть по анализам и отклонениям в них.


  На счет имуннитета ,я не спорю ,может это и субъективное суждение.Сначала заболевания,я заметил что царапины и раны заживать стали медленней,появляются синяки от ушибов(раньше небыло вообще),боязнь сквозняков,насморк частый .
 
Ну вот , стрелка пошла, приведу свой пример
У меня в начальном эпикризе вообще были незаживающие язвы диаметром 2-3 см, и понос с кровью.
Да, длительно непреходящие синяки , насморк от небольшого переохлаждения это в пользу, но должно быть еще что-то.

И вот еще одно,я вспоминаю когда принимал антибиотики(до заболевания) было точно такое же ощущение подкруживания в голове.Почему так?
Что за АБ ? по какому поводу выписывали  или сам себе назначил?
Действовали ли они хоть на короткое время или мимо пролетели ?
Я так понимаю, где-то все это уже обсуждалось, и я так понимаю, что там это уже не обсуждается.
Почему в прошлом времени, это и в другом месте обсуждалось и обсуждается…
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #21 : Октября 23, 2008, 16:48:48 pm »

Ребята я не врач,и не собираюсь им быть.Но ведь мы находимся не на медицинском форуме! Возможно я выражаюсь не совсем правильно. Но я  пытаюсь идти простым эволюционным путем.Если предложить ,что наша "зараза" имеет инфекционную природу то дальше напрашиваются как минимум три вопроса: 1.прогрессирует ли в нас на данный момент эта "виновница"?,2.если нет ,то почему не восстанавливается все на круги своя?, 3.восстоновится ли оно вообще когда нибудь?
 Есть какое-то предположение, например токсоплазмоз и грибки.Делаем опрос - у кого обнаружили эти заболевания?Кто принимал какое лечение,какие результаты? И так далее,это не то что "на пальцах" а проще просто некуда...Если же вы хотите грызть этот айсберг науки - пожайлуста,сейчас из воды торчит только его крохотная вершинка,видно вы еще очень молоды и никуда не торопитесь.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #22 : Октября 23, 2008, 17:19:56 pm »

для serg28.в нашу районную поликлинику я уже давно не хожу,там одни тупари сидят,они толком и не понимают что такое ВСД.Голова понятное дело шалит,мягко скажем.
   Из того что ты перечислил у меня есть:
   Болезненные/увеличенные лимфоузлы ,паховые
   Белый/желтый налет на языке
   Тонзиллит/фарингит и пробки в миндалинах(было ,я лечил,вроде вылечил)
   Частенько боли в правом боку(бывают иногда)
   Наличие сыпи на коже(поначалу была вокруг глаз мелинькая ,сейчас иногда утром вижу на груди возле шеии)
   Наплывы сильной слабости(этого хоть отбавляй,практически постоянно)
   Хруст/боли в суствах(начали появляться через год после заболевания)
Панических атак у меня нету вообще.Поначалу что-то подобное наплывало,но так чтоб давление,сердце выскакивало - такого небыло.
Антибиотики были за два года до болезни ,помню только один - метронидозол.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 17:24:10 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #23 : Октября 23, 2008, 17:47:00 pm »

   Из того что ты перечислил у меня есть:
   Болезненные/увеличенные лимфоузлы ,паховые

Епт....дак зачем спрашиваетцо сидеть и трепаться бестолку?
У тебя есть один очевидный очаг -паховые ЛУ. Есть и другие очаги просто их сложно обнаружить и они могут быть недоступны\труднодоступны.

В таком случае надо провести биопсию 1 лимфоузла и максимально его исследовать.

« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 17:48:52 pm от dant85 » Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #24 : Октября 23, 2008, 18:38:14 pm »

Ребята я не врач,и не собираюсь им быть.Но ведь мы находимся не на медицинском форуме!
Вот именно ,  что бы копать в этом направлении (инфекционном) нужно быть врачом, хотя бы от части ;) Или кто то должен тянуть на буксире :) .
Понятно что на этом форуме и подобных форума, врач, пусть даже с синдромом ВСД тусню разводить не будет, иначе у него смело можно диплом отнимать :) .


1.прогрессирует ли в нас на данный момент эта "виновница"?,
Она находится в установившемся паритете, то есть - то она организм, то организм её - так и балансирует , соответственно то некоторые улучшения , то ухудшения в ощущениях по симптоматике.
Прогрессирует или нет можно судить по ухудшению/улучшению состояния за некий срок .
2.если нет ,то почему не восстанавливается все на круги своя?
Странный вопрос , хронь на то и есть хронь ,
Можно так же сказать – хронический тонзиллофарингит имеет явно инфекционную природу (в большинстве) , и достает постояно, а почему он сам не проходит ? не у кого нет ответа…

3.восстоновится ли оно вообще когда нибудь?
 
К сожалению я не экстрасенс, и сложно здесь что либо предполагать.
Но одно сказать что чудесного самоизлечения врятли будет, и ждать что прилетит волшебник в голубом вертолете тоже глупо. Нужно прилагать усилия со своей стороны, уж в какую сторону решать самому владельцу данных симптомов.
Есть какое-то предположение, например токсоплазмоз и грибки.Делаем опрос - у кого обнаружили эти заболевания?Кто принимал какое лечение,какие результаты? И так далее,это не то что "на пальцах" а проще просто некуда...
Могу сразу сказать, что ищут токсоплазму по серологии, IgM антитела будут только у того кто только что ими заразился. Сам диагноз токсоплазмоз – врятли у кого здесь есть.
Грибки – ну конечно на белом языке будет болтаться кандида, куда уж она денется то. Но диагноз кандидоз если поставлен кому, то очень малой части народу, поскольку врач понимает что поставив такой диагноз – от него придется лечить, и в тоже время он врач по опыту знает что с симптоматикой ВСД связываться нельзя – самому дороже, проще пнуть к другому специалисту.

Ну что ж, попробуй собери статистику "на пальцах" , может пару человек ответит, остальные – кто проигнорирует, кто пошлет ;)


Если же вы хотите грызть этот айсберг науки - пожайлуста,сейчас из воды торчит только его крохотная вершинка,видно вы еще очень молоды и никуда не торопитесь.
Могу сказать одно – не один врач заниматься не будет  тобой , с такой симптоматикой, это точно…  ;) ну кроме психолога/психотерапевта конечно, и то какое то время :) .
А ты уже на пенсии и жизнь кончилась ?  ::

для serg28.в нашу районную поликлинику я уже давно не хожу,там одни тупари сидят,они толком и не понимают что такое ВСД.
В поликлинике могут заниматься конкретным диагнозом, а если у тя диагноза нет – то как тобой заниматься то :)
ВСД диагноза не существует, кто думает что есть – пусть предьявит код диагноза ВСД по МКБ-10
Есть синдром ВСД, то есть набор симптомов, а лечением набора симптомов традиционная медицина не занимается.

   Из того что ты перечислил у меня есть:
Ну  что , поздравляю, похоже на воспалительный процесс…  ;)
На анализы конечно забил….
И теперь наверно хочешь что бы типа , вот мои симптомы и теперь давайте лечите меня от того что есть , а сдавать я ни че не хочу и не буду… :)
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 21:51:21 pm от serg28 » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #25 : Октября 23, 2008, 21:12:35 pm »

Спасибо serg28 за детальное разъяснение ,вот теперь мне все окончательно разъяснилось.И знаеш что я понял?Что самый полезные разделы в форуме это флейм и ему подобные.Ты вроде неглупый но так и не понял о чем я говорил.Чесно говоря, мне жаль потраченого времени.А на счет анализов и исследований всяких - можеш не сомневаться их у меня "ПОЛНЫЙ комплект ВСДешника".
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #26 : Октября 24, 2008, 04:57:54 am »

Та все он понял и все объяснил. Brovar - из перечисленного списка симптомов у обычного  ВСДешника НИЧЕГО НЕТ! Я потому и удивлялся, зачем Serg28 и Dant25 сюда забрели. А тебе лучше переместиться в топик "Букет непонятных проявлений". Кстатит,если его еще и перечитаешь , то многие вопросы сами отпадут.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 06:50:32 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #27 : Октября 24, 2008, 07:52:09 am »

Та все он понял и все объяснил. Brovar - из перечисленного списка симптомов у обычного  ВСДешника НИЧЕГО НЕТ!
Вот убеди в этом Brovar, и других фобов  ;)

Да, некоторые то есть из симптомов, как минимум единичные и у ВСДшников, но когда весь симптокомлекс вот такой вылезает, то уж чисто только о ВСД (та что психосоматика) говорить не приходится. При выше указанном симптокоплексе (там не все конечно) некоторые врачи от незнания чего делать , невзначай и говорят – да у тя ВСД (мне попадались и такие врачеватели, особенно старой закалки), а некоторый народ, да еще и статей начитавшись , непонятно кем состряпанными , тоже попадают на форумы ВСД и начинается фобия не по теме… ::)
Уж тут просвещай народ, не просвещай, все одно многие очень упертые, считают что при описанной симптоматике у них точно ВСД. Не все правда, некоторые думают (их тоже много) что ВИЧ подхватили, фобят  да молятся на него, хоть ни какого ВИЧа у них и нет :) .

Я потому и удивлялся, зачем Serg28 и Dabt25 сюда забрели.
Я забрел за народом , которые здесь описывают подобные симптомы что я слил выше, их должны не в ВСД сторону местные фобы склонять, а говорить что у тя не только ВСД симптоматика, а то ж новенький народ свято верит, тем более что ни черта не понимает в медицине :) .
Забрел я не только сюда, этот и другие подобные форумы я давно пасу :) .

А тебе лучше переместиться в топик "Букет непонятных проявлений". Кстати, если его еще и перечитаешь , то многие вопросы сами отпадут.
Ну переместится не получится, если только почитать, там обсуждение не ведется… все кто остался в Букете, переместились в скайп каст под тем же названием.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 07:55:40 am от serg28 » Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 24, 2008, 08:53:01 am »

Как же всё сложно у вас. Дайте мне пожалуйста ответ на мой вопрос, только русским языком. Когда то я здавала анализ на токсоплазмоз, была норма. Теперь, 4 месяца у меня живёт котенок. Есть ли смысл мне повторно сдать этот анализ, если в ближайшем будующем я планирую беременность? И если токсоплазмоз будет обнаружен, то его нужно вылечить до беременности? А животное проверить на токсоплазмоз можно?
Записан

A (95) Rh (Premium+)
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #29 : Октября 24, 2008, 14:16:53 pm »

А не завести ли еще раздел ”Женская консультация, поможем всем миром”  :D
Дайте мне пожалуйста ответ на мой вопрос, только русским языком. Когда то я здавала анализ на токсоплазмоз, была норма. Теперь, 4 месяца у меня живёт котенок. Есть ли смысл мне повторно сдать этот анализ, если в ближайшем будующем я планирую беременность?
Вообще сдача на группу TORCH должны быть сделана перед запланированной беременностью (ну или незапланированной :) ) , ну если конечно живем не в деревне, где ваще могут ни каких анализов не делать.
Наверно возникнет вопрос - что такое TORCH, вот здесь читаем - Что такое TORCH-комплекс
Если заболеть во время беременности инфекцией из группы ТОRCH , то может получится так, как то впервые попытался описать Пушкин  в своей сказке «Сказка о царе Салтане»  ::) , я думаю все читали.

Касательно только токсоплазмоза , то при сдачи ИФА на токсоплазмоз и при наличии в ответе антител к токсоплазме IgG в плюсе, и IgM в минусе можно сказать что защитный титр есть и плоду это зверь не повредит (я кстати ответил на русском языке :) )
И если токсоплазмоз будет обнаружен, то его нужно вылечить до беременности? А животное проверить на токсоплазмоз можно?
Если будет заболевание токсоплазмозом, то да, должен пройти срок , что бы выработались антитела, и тогда человек переходит из группы больных в группу носителей токсоплазм  ( что бы кто то выгнал под чистую цисты токсоплазм из организма – такого случая медицина не знает).
Во время беременности токсоплазмозом болеть нельзя, жаль что сами токсоплазмы этого не знают  ???
Животное проверять не надо конечно, она как-нибудь само излечится и антибиотиками кормить тоже не надо :) .
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 14:40:36 pm от serg28 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Октября 24, 2008, 15:05:19 pm »

Цитировать
Дайте мне пожалуйста ответ на мой вопрос, только русским языком. Когда то я здавала анализ на токсоплазмоз, была норма. Теперь, 4 месяца у меня живёт котенок. Есть ли смысл мне повторно сдать этот анализ, если в ближайшем будующем я планирую беременность? И если токсоплазмоз будет обнаружен, то его нужно вылечить до беременности? А животное проверить на токсоплазмоз можно?
Алина, искренне надеюсь на ваше благоразумие. Помните, что администрация форума не несет ответственности за приобретенные здесь последствия ценных советов, а также фобии, которые запросто можно получить, увлекаясь микробиологией.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 24, 2008, 15:26:38 pm »

Спасибо за ответы, просто врачи в женской консультации говорят об этом "звере" абсолютно другое. Вот вопрос кому верить?
Записан

A (95) Rh (Premium+)
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #32 : Октября 24, 2008, 15:44:32 pm »

Спасибо за ответы, просто врачи в женской консультации говорят об этом "звере" абсолютно другое. Вот вопрос кому верить?
Они должны говорить, то же что и все - ни чего страшного.
Я так же говорю  :)

Или что они, пугают ?  ::)
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #33 : Октября 24, 2008, 15:47:34 pm »

Спасибо за ответы, просто врачи в женской консультации говорят об этом "звере" абсолютно другое. Вот вопрос кому верить?
Как это другое. Все правильно Вам Serg28 ответил. Поробую еще проще. Присдаче анализа у Вас "смотрят"  Хронические  - IgG и "первичные" -  IgM антитела. Идеальный вариант - когда IgM отриц., а IgG положительные. Это значит, что у Вас ранее было заражение токсоплазмозом (обычно никто и не замечает, там простудные синдромы), и теперь Вам острая фаза не грозит. Если IgM в плюсе - значит Вы болеете прямо сейчас, для беременных очень опасно в связи с негативным влиянием на плод. Если и IgM u IgG  вминусе( это редко) значит Вы умудрились пока не заразиться токсоплазмозом, и Вам в период беременности следут быть ОЧЕНЬ осторожной дабы не подхватить. Все.

Да Вы напишите Ваши титры сюда, все будет ясно.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 24, 2008, 15:58:40 pm »

Я завтра пойду здавать анализ, еще вопрос -если у меня будет хроническая форма, то во время беременности я уже не смогу первично инфицироваться. Или это не так? Я так понимаю, что лучше подцепить эти фигню до беременности, что бы она перешла в хроническую форму.
Врачи пугают, что если вовремя не вылечить, то всю беременность нужно будет принимать антибиотики, или вообще забыть про детей. Очень печально...
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 16:06:34 pm от Alina » Записан

A (95) Rh (Premium+)
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #35 : Октября 24, 2008, 16:12:55 pm »

Я завтра пойду здавать анализ, еще вопрос -если у меня будет хроническая форма, то во время беременности я уже не смогу первично инфицироваться. Или это не так? Я так понимаю, что лучше подцепить эти фигню до беременности, что бы она перешла в хроническую форму.
Так. Да у Вас так скорее всего и есть.
Врачи пугают, что если вовремя не вылечить, то всю беременность нужно будет принимать антибиотики, или вообще забыть про детей. Очень печально...
Среди врачей на самом деле очень много  больных (на голову) людей.  Если всю береммность принимать антибиотики, то рожать уже не обязательно.  :D
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 24, 2008, 16:18:09 pm »

Спасибо большое за ответ. Теперь я всё поняла. ;)
Записан

A (95) Rh (Premium+)
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #37 : Октября 24, 2008, 17:42:16 pm »

Та все он понял и все объяснил. Brovar - из перечисленного списка симптомов у обычного  ВСДешника НИЧЕГО НЕТ!

А ты попробуй опросить здешний народ или просто помониторь форум и обрати внимание на описание жалоб.
Если надешь 7 ЧИСТЫХ ВСДшников то это будет хорошо.
А вообще откровенно приятно что кто-то начинает мыслить "за рамками", т.е. системно.

Врачи пугают, что если вовремя не вылечить, то всю беременность нужно будет принимать антибиотики, или вообще забыть про детей. Очень печально...

Алина, в таком случае наиболее адекватной рекомендацией будет сменить врача. Насколько я знаю вы из Киева. Попробуйте обратиться в ПАГ и желательно найти там кафедрального сотрудника(это конечно не гарантирует полной компентности этого специалиста, но статистически среди кафедральных сотрудников количество и?"*%ов стабильно меньше).
И еще тут упомниалась торч группа. Еси всетаки у вас будет что-то там обнаружено по вирусной части, то просто немножко отложите беременность и нормализируйте режим питания и жизни в целом. Полноценно питайтесь. Можно витамины по принимать какие-то хорошие. Но никакое специфическое противовирусное лечение не нужно! Более того на сегодняшний день не существует противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Не забывайте об этом.
Также достоверно существует гипердиагностика ТОРЧ группы и некая тенденция нагло на этом наживаться. По большому счету по сей день все еще большой вопрос действительно ли  эти инфекции способны вызывать приписанные им заболевания у имунокомпетентных людей(т.е. БЕЗ учета ВИЧ инфицированых, людей после трансплантации или с другоо рода СЕРЬЕЗНЫМ ПОДТВЕЖДЕННЫМ имунодифицитом).

Про токсоплазмоз вам выше все сказали правильно. С кошкой незнаю что вам сказать. Когда будет мальнький, от дом. животных придеться избавиться при любых расскладах мин. на года 2.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 18:12:19 pm от dant85 » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #38 : Октября 24, 2008, 17:54:59 pm »

ребята,вы думаете что если вы были прямыми или косвенными учасниками топа "букет непонятных проявлений",всех 6500 сообщений, то вы стали намного умнее!? Один мой хороший друг(он намного старше меня) сказал: Коля,не  особо слушайся  чужих советов , потому как на одну истину там может быть две глупости(а то и больше).Я когда-то попал в этот топ,проочитал десяток сообщений и пошел спать.Потом ссылка утерялась,и СЛАВА БОГУ!!!Так вот станьте попроще ,е ма е,опуститесь на землю.
    Позволю себе тоже дать совет Алине.Алина,у меня по жизне коты и кошки из дому не выводились,незнаю, любил я их почему- то.Но сейчас(наверное в связи с болезнью,может и есть в этом доля мнимости) я вдруг стал понимать - как не крути ,это животные(совсем не рыбки).А если уже хочеш чтоб у тебя жил кот,то я бы тебе советовал во первых его кастрировать,во вторых НИКОГДА не давать сырого мяса или рыбы и не выпускать без присмотра на улицу.И ни под каким предлогом не ходи сдавать анализы на TORCH.Многие мои знакомые и родные поотказывались сдавать эти анализы,и ,слава богу  уже по двоих детей здоровых родили.Веди "правильный" образ жизни,и тебе ничего не грозит.
   Для serg28.Вроде-бы ты говорил,что диагноза ВСД официально не существует?Если нет извени,да и не важно,ведь все знают что это так.Ты думаеш мне охота иметь этот "диагноз"? Я где-то читал ,что симптомов ВСД насчитывается под 130!!! Так вот не пойму с чего это ты взял на себя роль быть стандартизатором диагнозов? Я ни имею к тебе ничего плохого,даже думаю что ты неплохой парень,но ненадо заигрываться в медицину,она еще очень и очень незрелая.Да и не медицина здесь "рулит",а скорее технический прогресс.Насколько я понимаю при  ВСД  страдает в первую очередь мозг,а отсюда симптоматика абсолютно непредсказуема.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 18:37:24 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #39 : Октября 24, 2008, 19:17:07 pm »

ребята,вы думаете что если вы были прямыми или косвенными учасниками топа "букет непонятных проявлений",всех 6500 сообщений, то вы стали намного умнее!?
Не умнее , не глупее - как известно в виртуале мерятся пиписьками бесполезно, ведет к с одному флуду, так что забудь ;) , это тебе скажет любой модер , так что оставим тему..  :)

Я когда-то попал в этот топ,проочитал десяток сообщений и пошел спать.Потом ссылка утерялась,и СЛАВА БОГУ!!!Так вот станьте попроще ,е ма е,опуститесь на землю.
Это правильно, а то у людей начинает ся фобия если они читают, не понимая что там написано…
Дмитрий уже это правильно сказал Алине в верхнем посте этой страницы.  ;)


И ни под каким предлогом не ходи сдавать анализы на TORCH.Многие мои знакомые и родные поотказывались сдавать эти анализы,и ,слава богу  уже по двоих детей здоровых родили.Веди "правильный" образ жизни,и тебе ничего не грозит.
Это очень сложно отказаться, не одна ЖК не допустит, так сказать к родам, без выполнения соответствующих требований минздрава (куда входит сдача TORCH), иначе под суд врача, даже письменным отказом сложно отмазаться, могут просто взять кровь под другую тему и проверить на то что им надо, но все в руках пациента , в глуши так врятли ваще на что либо сдают   ;) .

  Для serg28.Вроде-бы ты говорил,что диагноза ВСД официально не существует?Если нет извени,да и не важно,ведь все знают что это так.Ты думаеш мне охота иметь этот "диагноз
Скажи, кто тебе конкретно в медкарте написал Диагноз ВСД, именно написал в карту такой диагноз (естественно инет диагностику и самодиагностику не учитываем по понятным причинам), в поликлинике чель ? (естественно учитываем только госмедучреждение с лицензией Минздрава)
 ::)

  Я где-то читал ,что симптомов ВСД насчитывается под 130!!!
Да , в эту топку кидают много чего что непонятно, по разнообразным причинам, оттого и народу с разнообразнейшей симптоматикой все в одно кучу скидываются.
 ???

Так вот не пойму с чего это ты взял на себя роль быть стандартизатором диагнозов?
Интересно даже мне стало, кто на меня роль госстандарта повесил, а мне об этом ни че не сказали :) .
Я про диагнозы ваще ни че не говорил что надо кому то ставить с конкретной симптоматикой. Где ты это выкопал  ???
Я ни имею к тебе ничего плохого,даже думаю что ты неплохой парень,но ненадо заигрываться в медицину,она еще очень и очень незрелая.Да и не медицина здесь "рулит",а скорее технический прогресс.
Ну да , не плохой :) .
Вот именно что не надо заигрывать, а то есть умельцы кто себе и другим вот так за даром может ставить ”Диагнозы” ВСД, СРК, СХУ, не вникая в суть проблемы.  ;)
Как известно  - медицина - самая точная наука после богословия.  :)
И где рулит технический прогресс ?
Насколько я понимаю при  ВСД  страдает в первую очередь мозг,а отсюда симптоматика абсолютно непредсказуема.
Да ж смотря какой симптоматический набор имеешь под словом аббревиатурой ”ВСД”
Набор симптомов воспалительного характера, который проистекает от когда то развившейся инфекции, я уж описал выше.
Есть психосоматический набор, с ним народу больше.
Такая мишанина потому что кидаю все в одну топку, не разбираясь в причинах.  ::)
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 19:20:18 pm от serg28 » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8