Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:38:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КМБ или курс молодого борца с ВСД! (Прочитано 422511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #340 : Октября 13, 2013, 13:07:19 pm »

Другими словами проблема может быть, как и физ. так и психолгической ?   Делал МРТ мозга, здавал анализ крови, вроде все нормально.  Что посоветуете со сном ? Как лично относитесь к транквилезатарам и Адам ?  Возможно, что то накопилось, я сам по себе очень нервный человек, всегда готов сорваться из за любой мелочи.  Проблемы бывали, сильно психовал, но спал тогда чудесно )) А сейчас вот так вот, вроде хочу спать засыпаю и тут пжик! как импульс в голове и неспиться ))) В остальном по вашим пунктам вроде все нормально(либо небыло).    Спасибо вам за ответы. ulibka
Записан
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #341 : Октября 13, 2013, 13:09:16 pm »

А и на счет сна забыл уточнить. Вы имеете ввиду для нормализации моего состояния необходимо нормально поспть на протяжении 1-2 мес ? Я вас правильно понял ?
Записан
Asuna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #342 : Октября 14, 2013, 03:36:44 am »

Добрый день. Зашла на форум случайно, уже пару месяцев сижу в интернете и ищу болезни с моими симптомами, ВСД мне ставили врачи скорой помощи, которые приезжали на вызов после двух обмороков. Дальше было хуже, началось с боязни выйти из дома (а вдруг опять упаду). Стала бояться летать на самолетах, хотя раньше в удовольствие, во время полета было четкое ощущение, что в этом самолете я умру, хотелось подбежать к стюардессе и завопить, чтоб сажали самолет, как было страшно. Потом боязнь распространилась и на авто. В магазинах и других людных местах плохо,, кружится голова, хочется убежать. Последней каплей стало то, что дома, сначала только по вечерам, а потом и с самого утра, начинала кружится голова, не могла спать, не хватало воздуха, ПА что я умираю, казалось мой дом рухнет. Давление зашкаливало, пульс в покое 105.Помогало пиво, как не ужасно звучит, но после бутылки становилось не то что лучше, а появлялся пофигизм на все и с ним приходило спокойствие. Но это гразило другим заболевание - алкоголизмом, да еще и женским, да еще и пивным.
А теперь о хорошем:
Для начала я пошла к психологу, он мне рассказал, что у меня и как, само наличие информации о моем состоянии, когда знаешь, что с тобой и почему, уже шаг к выздоровлению. Психолог снял состояния ПА дома и в транспорте. Больше особых прогрессов не было, записалась на он-лайн консультацию другого психолога, он снял состояние нехватки воздуха.
А главное я поняла, что когда плохо, во время ПА нужно отвлекать себя, методов много:

1. "Тревожное дыхание", дышишь животом глубоко выдыхаешь, задерживаешь на 3-5 секунд, потом глубоко вдыхаешь, опять задержка и т. д. Скажу сразу, что мне было страшно даже начать дышать таким образом, боялась, что будет хуже.Но хуже быть не может, будет только лучше.
 2. Метод Шульца, он заключается в том, что как только хочешь пустить сопли и начать бояться чего-угодно, нужно сильно сжать кулак, согнуть ногу или наступить на нее и давить, до боли, до онемения, а потом резко отпустить и фокусироваться на том, как тебе стало хорошо, когда боль прошла и так до состояния отвлечения от страха. Фокусируешься на состоянии боль-приятное расслабление.
3. Обруч, пресс, гантельки, бег, фитнесс, что угодно и когда угодно, гоним страх с потом=)

Дальше был терапевт и эндокринолог, болячки есть, но кто здоров полностью, тот киборг, болячки тела лечим и про голову не забываем. Терапевт и другие врачи исключают или помогают избавиться от "физического" аспекта болезни.

И последнее, но самое главное это ты сам, твои настрой на выздоровление.
Подумай о друзьях, ты им жалуешься? Лично я стойко чувствовала свою мутацию в бабушку, и что новых друзей мне придется искать в очереди к терапевту.У меня есть муж, который тоже не спал со мной, пил Новопасит и переживал за меня так, что испытывал страх не хуже моих ПА. Мама, которая порекомендовала мне пойти в церковь, начать упорно молиться. Я спросила себя, нужна ли я им такая?! Нужна ли я себе такая вся больная и психованная?
А последней для меня точкой стал "собаковод-спаситель", он и сам того не зная, явился неким прозрением.  Смотрела в окно со своего девятого этажа и там мужчина гулял с собакой. Я подумала сколько ему возможно лет, есть ли у него семья и хоть раз за свои 40-45 лет испытывал ли он хоть одни симптом из тех, что мучают меня уже несколько месяцев?! Наверняка нет, он живет и не знает, что такое ВСД и ПА, ему хорошо, он хозяин своей жизни, захотел- пошел гулять с собакой, а захочет - сядет в самолет и полетит с семьей в отпуск, поедет в большой торговый центр и там он даже не подумает о том, что может упасть в обморок или наступит ПА. А чем я хуже него? Да, заболела, но падать в это состояние нельзя. Нужно жить, думать : "Да, я заболел, но все будет отлично, я буду жить и жизнь прекрасна!".  Теперь, я на зло себе, как написано в одной из тем форума : "Без жалости к себе" иду в магазин, мне все еще бывает там не по себе, но я на зло стою и провоцирую себя: "Да, мне сейчас возможно станет плохо, а еще возможно я могу упасть в обморок, но это такая ерунда, буду валяться здесь, в максимально идиотской позе, а люди будут смотреть на меня и думать, что я на бухалась или еще что по хуже. Но мне на это все равно, ведь я болею, а когда люди болеют, то им плохо и все равно на всех. Упаду и упаду, а буду избегать жизни на полную, не упаду, но и жить не буду.Не позволю какой-то непонятной болячке забрать у меня себя прежнею." Вот такой миллион мыслей у меня в голове и пускай пока еще я не до конца здорова, все еще иногда в людных местах мне не по себе, но я борюсь с собой и буду бороться миллион раз, а в миллион первый не обращу внимания, забуду подумать о том, плохо мне или хорошо и все будет действительно хорошо. Единственное, что сейчас меня волнует, это когда уйдут мысли о постоянной борьбе, я уже знаю, что я победила, но забыть об этом и превратить это в опыт пока не получается. Но обязательно получится и у вас получится, не жалейте себя, не пейте ничего от нервов, лечите болезни, если они есть, а со своей головой боритесь сами, не жалейте себя, если думаете, что умираете, посмотрите в окно и поймите, что все умирают, а день сегодня просто прекрасный, день чтоб жить и улыбнитесь своим страхам на зло. Если нужна помощь идите к психологу, в церковь или к бабушкам с "коленками кузнечика", но не превращайте свою болезнь в образ жизни. Не меняйтесь из-за нее. Будьте здоровы, все будет отлично и все пройдет, хотя вам сейчас и не вериться в это, как мне когда-то. В Америке вообще нет такой болезни как ВСД, это некомпетентность наших врачей и их нежелание связывать болезни тела с болезнями психики. Так лечите себя сами, а если нужен совет, сходите к тому, кто настроит вас на лучшее. Будь это бабка или священник или психолог. Начните с фразы : "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше, во всех отношениях", по 20-ть раз утром в обед и вечером. И удачи.

Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #343 : Октября 14, 2013, 07:56:34 am »

Пропил транки и АД - очень мало, около месяца, больше не хотел, так, как депрессий и т.д. небыло. 
Сначала нужно попробовать подобрать помогающие препараты. Хотя бы на время перестройки организма. Поддерживающие. И может не в депрессии дело, у препаратов другое действие конкретно на Вас.  Я много лет принимал поддерживающий нейролептик. Казалось бы от тревоги. А я не имел тревоги. Но благодаря ему я многие симптомы притушил, а затем добавил воду и легкий спорт.

Кто Вам сказал, что нужно для пульса 120 обязательно бегать. Для тренировки сосудов и вегетативной системы Вам просто нужно держать пульс на 120-125. Если молодой - до 130. Как Вы будете это делать - это Вам решать. Ходить , велосипед, плавание, но не обязательно сразу бег. Если у Вас пульс 170, то это нехорошо. И нужно привести вегетатику в нормальное состояние.  почитайте форум школы бега скиран.Там люди по полгода ходят перед тем . как полноценно проходят тест. Ну, а собственно , что мы хотим. Наша болезнь тоже не за один день родилась. Удачи. И помните, что Вы не первый, кто борется с этим. Но это реально пройдет

Записан
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #344 : Октября 14, 2013, 11:04:58 am »

alexter72, просто многие на этом форуме негативно относятся к АД и т.д  Я тоже немного настороженно на них смотрю. Не хотел бы пить сильные препараты в борьбе с бессоницей, хотелось бы, что бы организм старался сам настроиться на нужый лад. Сейчас пью тритикко, возможно кто то сталкивался? Вы отказались от препаратов на данный момент полностью?   Я думаю пульс постепенно упадет до+-120 с наростанием тренероваости организма.  У кого то еще была в симптомах бессоница, трудность с засыпанием ?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #345 : Октября 14, 2013, 14:10:58 pm »

 aleksey05, у меня всегда были трудности с засыпанием.
Транки обычно отдельно не используются профессионалами, а только как прикрытие побочек антидепрессантов (и как экстренная помощь).
АД - если состояние длительное (депрессивное), то они могут потребоваться.
Для сна я рекомендую опять же режим дня в первую очередь. Купите успокоительный (седативный) сбор трав в аптеке (на ночь пить). Прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, спорт. Витамины.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #346 : Октября 14, 2013, 14:30:11 pm »


Ian, спасибо, думаю закончить лечение предписанное врачом с триттико и переключюсь на травки. У вас решились проблемы со сном полностью?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #347 : Октября 14, 2013, 14:36:34 pm »


Ian, спасибо, думаю закончить лечение предписанное врачом с триттико и переключюсь на травки. У вас решились проблемы со сном полностью?

Нет, но лучше стало, хотя есть ночные пробуждения (то ли в туалет, то ли так вообще). Сейчас депрессия давит.
Ещё в плане сна я бы советовал упражнение Курпатова на торможение.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0

P.S.: в вопросах лечения всд я больше теоретик, чем практик.
Ещё контрастный душ тоже способствует улучшению сна. Иногда проблемы с засыпанием означают страх смерти (сон представляется неким подобием смерти).
Комбинируйте методы, вряд ли существует 1 надёжный и 100%-но эффективный. Составьте свою программу для себя. И следуйте ей, корректируйте под себя.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #348 : Октября 14, 2013, 14:48:41 pm »

Ian, сейчас ведь осень, вот и давит. У многих наерное такое. чего не практикуете ?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #349 : Октября 14, 2013, 15:18:11 pm »

Ian, сейчас ведь осень, вот и давит. У многих наерное такое. чего не практикуете ?
Сопротивления, работа, время. У меня сезонных изменений обычно не бывает, не вижу у себя связи.
Кстати, при сезонных нарушениях могут лечить светотерапией (не слышал чтобы в России это практиковали).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #350 : Октября 14, 2013, 20:56:38 pm »

alexter72, просто многие на этом форуме негативно относятся к АД и т.д  Я тоже немного настороженно на них смотрю. Не хотел бы пить сильные препараты в борьбе с бессоницей, хотелось бы, что бы организм старался сам настроиться на нужый лад. Сейчас пью тритикко, возможно кто то сталкивался?   Я думаю пульс постепенно упадет до+-120 с наростанием тренероваости организма.  У кого то еще была в симптомах бессоница, трудность с засыпанием ?
Те, кто негативно относятся, скорее всего либо перенесли сильные побочки, либо принимали безерезультатно. К сожалению, это сильно похоже на везение , их реальная помощь. Но мне подфартило, где-то на пятый год болезни. Принимать или не принимать- чисто субъективно, никто не советчик здесь. Но если поберут препарат, он очень поможет и ускорит выздоровление.
Цитировать
Вы отказались от препаратов на данный момент полностью?  

нет, до сих пор пью. Правда в смешной дозировке. Таких не продают. Чисто психологически. 1/4 часть таблетки в день.

Цитировать
Я думаю пульс постепенно упадет до+-120 с наростанием тренероваости организма.  

Абсолютно верно. И так и есть. просто нужно немного терпения.

Цитировать
У кого то еще была в симптомах бессоница, трудность с засыпанием ?  

У меня была. И иногда повторяется. Это обычная вещь в ВСД. Не зацикливайтесь. и пройдет. но травы для облегчения я принимал. и спать в одно и то же время стал ложиться. помогло

« Последнее редактирование: Октября 14, 2013, 20:58:16 pm от alexter72 » Записан
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #351 : Октября 16, 2013, 17:27:02 pm »

alexter72, какие у Ад могут быть побочки после отмены ?  Возможно ухудшение настроения ?
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #352 : Октября 17, 2013, 12:17:20 pm »

alexter72, какие у Ад могут быть побочки после отмены ?  Возможно ухудшение настроения ?

Я не сильный специалист в антидепрессантах. Я принимал их недолго, да и безрезультатно. Но побочки после отмены могут быть даже при приеме витаминов в течение долгого срока:)
Настроение? По моему опыту, все эти корректоры настроения(антидепрессанты и нейролептики) по-любому влияют на организм и психику. Опять же крайне субъективно. Мне антидепрессанты вообще не помогали, а нейролептик улучшил и настроение и , самое главное, физические симптомы. Когда я пытался бросать его, то получал те же симптомы. Но когда подключил наконец-то физкультуру и воду, то и они куда-то пропали. Так что... все зависит от организма. Однозначно, что курс молодого бойца нужен. И чем дольше Вы будет его откладывать , тем дольше Вы будет выздоравливать. Проверено на себе. Удачи.
Записан
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #353 : Октября 17, 2013, 17:15:32 pm »

alexter72, не откладываю, стараюсь бегать, но каждый день тяжеловато.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #354 : Октября 17, 2013, 19:20:21 pm »

alexter72, не откладываю, стараюсь бегать, но каждый день тяжеловато.
Вы молодец. Я дольше шел к этому. Все искал таблетку чудесную

По поводу "каждый день тяжеловато".
Вы должны понять, что выздоровления за день не будет. Здесь нужно терпение. Если Вы долго не занимались физическими нагрузками, то ни в коем случае не грузите себя сильно в первые несколько месяцев. И обязательно давайте отдых организму в виде свободных дней сначала. И постарайтесь купить пульсометр для контроля Ваших занятий. По стоимости как пару пачек антидепрессантов.  Это очень важный момент особенно для начинающих. Иначе легко себе навредить.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 19:23:03 pm от alexter72 » Записан
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #355 : Октября 17, 2013, 19:31:54 pm »

после пробежки сразу чувствуешь себя просто ужастно, но потом легчает. Недавно перенервничал и появилась тревожость, тепер совмещаю бег с таблетками...  Думаю в комплексе будет лучше.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #356 : Октября 19, 2013, 07:39:02 am »

после пробежки сразу чувствуешь себя просто ужастно, но потом легчает. Недавно перенервничал и появилась тревожость, тепер совмещаю бег с таблетками...  Думаю в комплексе будет лучше.
Вы чувствуете себя ужасно потому что пульс зашкаливает скорее всего. не надо так истязать себя. нужен пульсометр. Вы угробите себя просто. А про бег с таблетками поговорите с врачами. Совместимо ли?
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #357 : Октября 19, 2013, 07:44:28 am »

alexter72, не откладываю, стараюсь бегать, но каждый день тяжеловато.

И бегайте через день, через два. давайте организму отдохнуть.
Записан
aleksey05
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #358 : Октября 26, 2013, 18:02:10 pm »

alexter72, а какой вы нейролептик принимали и от каких симтомов помог ?  Чувство тяжести в затылке и побаливания головы это тоже симптомы ВСД ?  И
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #359 : Октября 27, 2013, 06:26:06 am »

alexter72, а какой вы нейролептик принимали и от каких симтомов помог ?  Чувство тяжести в затылке и побаливания головы это тоже симптомы ВСД ?  И

Алексей, это не имеет никакого значения, потому как лекарства -это крайне субъективно. Да и тема не об этом. Переходите в другие темы лекарства обсуждать.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8