Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:38:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли это убить меня??? (Прочитано 27595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Января 04, 2010, 16:03:30 pm »

Дорогие форумчане,хочу спросить такую вот вещь..Это-значит то,что мне с 11января предстоит водить ребенка в сад 30мин.ходьбы.Согласна,смешно...но не мне. hmuroДело в том,что я уже больше 3 лет мучаюсь агарофобией,скорее даже социофобией glaza или точнее 2in1.На улицу выходить стараюсь каждый день,но только по необходимым делам-купить поесть или к врачу.Иногда просто гуляю,когда на улице мало народа или темно.С ребенком выходить крайне тяжело-начинается, как по команде ,чувство нехватки воздуха,гудение в ушах,слезы из глазах,найстойчивое покалывание в лице и теле иногда случается и на всем этом фоне кажется отдашь концы.Но так как я далеко обычно не отхожу есть возможность прибежать домой и прилечь(только так купируется это состояние) или же бежать в первую попавшую аптеку, пересидеть там ,а потом по накатанной.И не дай Бог кого-то встретить из знакомых-случается все то же самое только в два раза быстрее и интенсивнее.Собственно вопрос:если я поведу ребенка в сад,в пути все это начнется,но мне придется все перетерпевать через силу, потом с ним еще какое-то время быть там, переодевать его.говорить с воспитателем и т.д.Не хочу закончито жизнь такими вот походами:(И я себя не настраиваю специально;летом водила его в детский клуб-идти всего 2-3 мин. от дома,но меня трясло так, как будто мне перелет предстоит.Выходила с кульком таблеток.И каждый раз одно и тоже:(ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! И еще может кто-нибудь сказать, насколько серьезно,что у меня вот такие реакции на людей, на ребенка и на улицу?Спасибо всем большое заранее.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 04, 2010, 16:14:00 pm »

У самого все симптомы наружу лезут на улице и еще хуже на лестничной площадке, но не куда от этого не денешься. это не смертельно, но жутко не приятно, но надежды о том что когда нибудь я забуду о своем сердце (которое как кажется вот вот разорвется на куски)))))
меня не оставляют ulibka
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 04, 2010, 16:22:14 pm »

Витамин,так ты при этом общаешься нормально с друзьями?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #3 : Января 04, 2010, 16:31:44 pm »

Витамин,так ты при этом общаешься нормально с друзьями?
нет конечно, очень тяжело держать себя в руках, тем более что не все мои друзья знают что со мной, но как бы там нибыло стараюсь слушать то что шепчет мой друг а не
то о чем орёт мой организм, и тебе советую
 также
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Января 04, 2010, 17:15:37 pm »

Дорогие форумчане,хочу спросить такую вот вещь..Это-значит то,что мне с 11января предстоит водить ребенка в сад 30мин.ходьбы.Согласна,смешно...но не мне. hmuroДело в том,что я уже больше 3 лет мучаюсь агарофобией,скорее даже социофобией glaza или точнее 2in1.На улицу выходить стараюсь каждый день,но только по необходимым делам-купить поесть или к врачу.Иногда просто гуляю,когда на улице мало народа или темно.С ребенком выходить крайне тяжело-начинается, как по команде ,чувство нехватки воздуха,гудение в ушах,слезы из глазах,найстойчивое покалывание в лице и теле иногда случается и на всем этом фоне кажется отдашь концы.

:(ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! И еще может кто-нибудь сказать, насколько серьезно,что у меня вот такие реакции на людей, на ребенка и на улицу?Спасибо всем большое заранее.

Алена, все будет хорошо. Это не смертельно, в любом случае. Вы были у психотерапевта? Может быть Вам стоит пропить курс антидепрессантов?
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 04, 2010, 17:42:46 pm »

CISCO,у психъотерапевта была неоднократно,конечно выпиысывают АД,ноя один раз выпила и было еще хуже,больше не стала пить,я вообще не очень переношу таблетки
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Января 04, 2010, 17:47:11 pm »

Алена, к АД надо привыкнуть - около 3 недель. Потом станет хорошо. А три недели обычно хуже состояние, чем было. Мне кажется, в Вашем положении АД - это выход. Подумайте хорошо.
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #7 : Января 04, 2010, 17:58:49 pm »

Аленочка, обязательно надо к хорошему психотерапевту и, скорее всего, пропить АД. Но самое главно, чтобы чего-то не бояться нужно это полюбить, хоть самую малость.  Люди вокруг тоже не все успешны, счастливы и вы среди них не изгой. Раз Вы есть в этом мире, значит это Ваш дом тоже! (простите может за банальность..). Может кто-то на вас глянет и порадуется вашей улыбке, может она кому-то нужна. Может вы и сами можете кому-то помочь, а вы об этом даже и не догадываетесь.
« Последнее редактирование: Января 04, 2010, 18:00:43 pm от Guess » Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Января 04, 2010, 18:15:44 pm »

Золотые слова  lodochi
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #9 : Января 04, 2010, 18:41:19 pm »

Было у меня такое состояние, только АДы помогли справиться. И пить их придется длительным курсом. Все будет хорошо.
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 04, 2010, 18:51:45 pm »

спасибо вам всем большое,временами мне кажется я совсем надежду теряю.АД все-таки так не хочется пить ,это крайность.Вы думаете,у меня это крайность наступила?ЭТО после родов и стресса такое получилось,раньше была очень общительна.ХОтя я замечаю, что если кто-то мне понравится и это взаимно,все сразу потихоньку на свои места становится может не так как раньше но все же меньше паники.Или например когда сильно испугаешься,паника как-то сама собой начинает уходить и такое состояние может несколько дней держаться.Психотерапевты по-моему тож не понимают, смотрят косо, когда говорю,что не воспринимаю ребенка.Сама понимаю, что это не естейственно,но ничего не могу пока с этим поделать.Вот проблема все время перед глазами.Все надо делать только для ребенка,с ребенком и т д.Он все внимание на себя тянет.юни с кем ни по телефону ни поговорить ни в гости тем более не пригласить он сразу беситься начинает и орать:(Замкнутый круг...хожу целыми днями вокруг него и спать он тоже со мной хочет так  что и во сне не расслабишься.А отец его даже не поинтересуется как мои дела  и не поздоровается.Так что все время чувствую себя как в сылке или на эмоциональной каторге.Простите,может не совсем по теме,но само как-то выскочило.Спасибо вам всем,что вы есть и что понимаете и не смеетесь и не кричите.Мои родители говорят, что понимают,но когда паника накатывает начинают кричать,приходится вешать трубку или унижаться и казаться жалким:(что тоже оптимизма не прибавляет.А живем мы с ребенком вдвоем.
Записан
StartTer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #11 : Января 04, 2010, 19:38:36 pm »

У моего друга подобное было ..... очень мучался ..боялся выходить на улицу ,толпы боялся, при обшение с кем либо начинал терятся  и думал что в  обморок упадёт .... переборол всё это
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 04, 2010, 19:45:33 pm »

Цитировать
Мои родители говорят, что понимают,но когда паника накатывает начинают кричать,приходится вешать трубку или унижаться и казаться жалким:(
Родители скорее всего просто нервничают, потому что переживают за вас, поэтому и кричат. Мои такие же. Это защитная реакция на стресс, а не агрессия по отношению к вам, как это может показаться с первого взгляда.
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #13 : Января 05, 2010, 07:32:55 am »

спасибо вам всем большое,временами мне кажется я совсем надежду теряю.АД все-таки так не хочется пить ,это крайность.Вы думаете,у меня это крайность наступила?

АД - это совершенно обычные препараты в таких случаях. И - никаких крайностей - Вы их с чем-то путаете...
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #14 : Января 05, 2010, 08:43:37 am »

Алена, чем раньше вы начнете лечение, тем легче будет вылечиться. Это состояние медленно но прогрессирует, дальше будет еще хуже.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Января 05, 2010, 08:50:58 am »

Alena я вам крайне не рекомендую пить АДы. Они замылят симптомы в лучшем случае, но не избавят вас от болезни. Будьте осторожны с таблетками в случае всд это вторично и может быть очень опасно.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Января 05, 2010, 08:52:06 am »

Alena, я не думаю, что АДы это единственный выход.
Твоя проблема более психологическая. И возможно даже не столько связана с ребенком, сколько с чувством принуждения. Вот у меня еще со школы точно такое же чувство: когда надо куда-то идти (даже если и хочется), то сразу накатывает чувство слабости, тревоги, организм вдруг хочет полежать на диване и поспать... Это нормальная реакция избалованног организма, который знает, что его всегда могут пожалеть и найдут сотню отговорок, чтобы не лезть в то, что ему не хочется.
Начни с мысли о том, что 30 минут прогулки до сада это просто уникальнейшая возможность подышать свежим воздухом и отдохнуть от домашних дел. Некоторые всд-шники среди нытья и страхов не могут найти себе время просто погулять. А у тебя будут необходимые прогулки 2 раза в день. Бери от этих прогулок по-максимуму пользы. Помни также, что все твое настроение и поведение отражается на ребенке, и, продолжая себя вести нервно и мрачно, ты показываешь ребенку пример. Пожелаешь ли ты своему дитю такой же невроз в будушем.
Научись расслабляться. В интернете полно простых медитативных техник, в которых требуется всего 10 минут в день, чтобы освоить глубокое расслабление. Кей Кермани в книге "Аутогенная тренировка" писал даже о том, что если нет совсем 10 минут для покоя, то тренируйтесь в туалетном помещении - там до вас никто не доберется :)
Вместо АДов лучше попить что-нибудь природное успокаивающее. От валерианки до мяты. Или новопассит какой-нибудь.
Почитай наш форум, посмотри, какие загоны у людей, и поймешь, что у тебя не все так плохо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Января 05, 2010, 09:06:58 am »

Ребят, ребенок кушать хочет. А они вдвоем живут. Тут вопрос еще - пить АД или нет.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #18 : Января 05, 2010, 10:23:55 am »

Alena я вам крайне не рекомендую пить АДы. Они замылят симптомы в лучшем случае, но не избавят вас от болезни. Будьте осторожны с таблетками в случае всд это вторично и может быть очень опасно.
Не рекомендую прислушиватся в мнению vvv, это опасно, ибо этот человек не может взять на себя ответственность за ваш отказ от лечения.

Доверяйте своему психотерапевту. Если у вас уже есть фобии, то их прийдется лечит очень долго, а раз вы со своим психотерапевтом недостигли в этом успехов, то прийдется подключать фармакологию, поскольку результат нужен уже чуть ли не завтра.

Понимаете, вы ведь на улице ответственность за ребенка несете, это значит, что вам нельзя принимать много седативных, чтобы вы не были заторможенными. Так что антидепрессанты, все-таки на данный момент единственный выход, плюс толковый психотерапевт.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Января 05, 2010, 10:25:51 am »

Ну и согласен с Дмитрием, настрой очень важен. Вчера 3 часа провел на ногах, топая по гололеду после работы, и ощущение намного лучше, чем при сидении за триклятым монитором.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256