Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:36:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кому что помогло(навредило), когда появился эффект (Прочитано 58490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« : Декабря 02, 2009, 09:08:03 am »

Здравствуйте.когда узнала, что у меня нестабильность шейных позвонков, начала делать упражнения. которые опукликовал Дмитрий и заметила улучшения, головокружения практически не беспокоили. через 2 недели сходила на 2 занятия по полчаса на иогу (тяжело было выполнять упражнения, но выполняла) и на лечебную физкультуру. так вот на след.день дико болели мышцы, в том числе и шеи, а на след.день было головокружение. не может ли это быть связано с этими занятиями, может я перестаралась, что-то потянула. теперь чувствую у основания шеи натяжение, и задняя часть шеи напряжена. Расскажите, у кого какой опыт после физических упражнений при шейном остеохондрозе.может какие-то упражнения выполнять нельзя или нужно делать осторожно. а то я кинулась выполнять и может этим себе и навредила. А вот пока выполняла упражнения. опубликованные здесь, никаких плохих ощущений не было. и еще после этих 2 -х занятий. после сна затекает левая кисть, а шея болит как раз справа и я сплю на правой стороне. на ортопедической подушке.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 09:14:36 am от SafDascha » Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 02, 2009, 09:43:20 am »

С нестабильностью очень аккуратно любые упражнения для шеи, особенно на скручивание. Я так докрутилась.
Не должно быть боли и хруста. И с йогой аккуратнее, без фанатизма
Записан

SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #2 : Декабря 02, 2009, 11:37:31 am »

боли и хруста не было, то-то и оно. вот и думаю, что же справоцировало опять головокружение и боли в шее. еще на метеочувствительность думаю, хотя раньше этим не страдала. но вот читала, что те у кого проблемы с шеей могут стать метеозависимыми. Темный ангел , а расскажи что у тебя случилось. и какие упражнения бывают "на скручивание"???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 02, 2009, 11:56:29 am »

Я имела в виду любые динамические упражнения на мышцы шеи. Все повороты должны быть медленными и плавными. У меня при повороте вправо-лево что-то сильно хрустнуло и все. Потом долго болела шеЯ, я думала растянула мышцу, ждала, что само пройдет, ан нет. Пошла к врачу, оказалось смещение.
 сс8
Так что не стоит отчаянно головой размахивать.
Что касается йоги, там тоже есть не очень полезные упражнения ( например, уттанасана - очень большая нагрузка на поясничный отдел). Это не значит, что не нужно заниматься вообще. Лучше, конечно, если упражнения подберет тренер ЛФК, ну а в домашних условиях стоит ориентироваться на свое самочувствие.
Записан

ольгаS
Гость
« Ответ #4 : Марта 16, 2010, 00:40:12 am »

Согласна,с йогой поаккуратнее.Нужен хороший мастер,а не групповуха))).Я пошла вроде в приличный центр,где выслушали меня  за 60 секунд и сказали,что хондроз-это не заболевание для йоги,а так на раз два тьфу))).Один вводный урок:пару наклонов и потягиваний, кароче обострилось к вечеру все что только можно в шее и голове.Мало того 15 лет и помнить забыла-такой пиелонифрит вылез,с пульсом 130 от интоксикации и температурой 39-10 дней по три капельницы в сутки антибиотиков травили.А шею тупо обезбаливали)))).Вот так на йогу сходила!!!В цетре города Санкт -Петербурга.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Марта 31, 2010, 05:56:10 am »

У меня тоже шейный хондроз со всем вытекающими отсюда последствиями,по поводу йоги и пр. мне врач сказал,что сначала нужно укрепить мышцы спины,а потом уже можно заниматься ulibka. А укреплять сказал в тренажерном зале,сказал "Подойдешь к тренеру и скажешь,что нужно укрепить мышцы спины вез вертикальной нагрузки". Во общем до зала я еще не дошла,но "перешерстила" весь интернет в поисках упражнений,которые могут на время заменить тренажеры для спины...муж подсказал про эспандер (врач одобрил ulibka),затем я наткнулась на инфу о тренажере "лыжника",это такая резинка с двумя ручками на концах и оказывается с ее помощью можно прорабатывать кучу мышц в домашних условиях сс8...есть в сети множество примеров упражнений. Начала заниматься,чувствую себя получше. А и еще делаю упражнения для шеи(на форуме взяла).
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #6 : Апреля 06, 2010, 10:00:54 am »

Приветы!
У меня ОХЗ шейного отдела С5-С7
Врач запретил делать какие-либо упражнения вообще...только воротник Шанца прописал и лекарства/уколы...
кому-нибудь запрещали упражнения? и с чем это связано?
Записан

хочу быть здоровой :))
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Апреля 26, 2010, 22:08:50 pm »

про Шанца писала где-то.Дрянь редкая,нет при головокружениях конечно немного снимает,но потом огребете вдвойне.Все мышцы и так слабенькие,а тут еще и вовсе отрофироваться начнут.Проверила на себе в течеие года,потом все нормальные врачи только руками разводили,говоря,кто вам такую дрянь посоветовал.А вообще этот воротник шьется совсем по другим правилам.а не так как в аптеке паралона лента и  на глазок размер.Дучше ка то укреплять,чем идти на поводу,потом вдвойне сложнее будет.
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #8 : Августа 25, 2010, 16:57:15 pm »

Да, от воротника все мануальщики в один голос отговаривают.
Записан

Я больше не боюсь.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #9 : Августа 25, 2010, 18:06:27 pm »

Был у 4 неврологов - сколько врачей, столько и мнений о нестабильности.
Воротник - это краткосрочное средство.
Укрепление мышц - долгосрочное.

А у Дмитрия на самом деле очень хороший комплекс по теме, там используется только вес головы для развития мышц шеи.
Хочу сказать о плохом - теперь уже убедился, что никакие заведения ног за голову, стойки-березки, упражнения типа нажатия руками на голову,скручивания  и т.п. недопустимы! Недопустимо плавание на животе с неправильной техникой, недопустимо вращение головы.

Короче не все так сложно... нужно попросту немного задуматься над механикой и тогда все станет ясным.

Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 06:28:49 am »

Открыла для себя йогу, занимаюсь всего одну неделю по 30 мин в день (для начинающих), дома, качаю с тв,  после тренировки самочувствие отличное, буду наблюдать за результатами. Сложные асаны не делаю, выполняю упражнения по силам :))
Записан

хочу быть здоровой :))
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #11 : Июня 03, 2016, 21:30:04 pm »

делал в своё время по Бубновскому. помогало быстро прийтив себя после долгого сидения в неудобных позах, после похмелья также. ничего не повредил. спасибо :)
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #12 : Октября 21, 2016, 20:06:34 pm »

А поделитесь ссылкой на комплекс от Дмитрия. Что не нашел в разделе, спасибо.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 28, 2018, 12:32:08 pm »

Был у 4 неврологов - сколько врачей, столько и мнений о нестабильности.
Воротник - это краткосрочное средство.
Укрепление мышц - долгосрочное.

А у Дмитрия на самом деле очень хороший комплекс по теме, там используется только вес головы для развития мышц шеи.
Хочу сказать о плохом - теперь уже убедился, что никакие заведения ног за голову, стойки-березки, упражнения типа нажатия руками на голову,скручивания  и т.п. недопустимы! Недопустимо плавание на животе с неправильной техникой, недопустимо вращение головы.

Короче не все так сложно... нужно попросту немного задуматься над механикой и тогда все станет ясным.

был у невролога\мануального терапевта\остеопата он сказал что да типо изометрией увлекаться нельзя но типо на растяжку приветствуется дал мне буклетик и отпустил с миром порекомендовал пилатес и йогу..но дядька вроде смышленный был..кто что еще по поводу упражнялок скажет..как убрать чувство напряжения в глазах..
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #14 : Апреля 29, 2018, 00:55:23 am »

Подскажите, а кто вправяет позвонки? Ортопед?
Я имею ввиду из врачей.
Записан

Фиолетово-Черный
cooper
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Июля 03, 2018, 20:00:43 pm »

Подскажите, а кто вправяет позвонки? Ортопед?
Я имею ввиду из врачей.
мануальный терапевт. Остеопат - более легкие техники
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #16 : Июля 03, 2018, 23:40:04 pm »

Подскажите, а кто вправяет позвонки? Ортопед?
Я имею ввиду из врачей.
мануальный терапевт. Остеопат - более легкие техники
Спасибо. Главное найти с настоящим мед. образованием)
Записан

Фиолетово-Черный
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 04, 2018, 07:48:09 am »

Подскажите, а кто вправяет позвонки? Ортопед?
Я имею ввиду из врачей.
мануальный терапевт. Остеопат - более легкие техники
Спасибо. Главное найти с настоящим мед. образованием)
МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - это клеймо, профдеформация. Мануальная терапия навредит с высокой долей вероятности, может помочь только остеопат с высокой чувствительностью тела. Медицинское образование никаких плюшек не обеспечивает, часто только мешает узнавать что-то новое в изучении такого сложного биомеханизма, как человеческое тело. Мало хороших врачей, к сожалению, мало.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 04, 2018, 07:53:10 am »

Был у 4 неврологов - сколько врачей, столько и мнений о нестабильности.
Воротник - это краткосрочное средство.
Укрепление мышц - долгосрочное.

А у Дмитрия на самом деле очень хороший комплекс по теме, там используется только вес головы для развития мышц шеи.
Хочу сказать о плохом - теперь уже убедился, что никакие заведения ног за голову, стойки-березки, упражнения типа нажатия руками на голову,скручивания  и т.п. недопустимы! Недопустимо плавание на животе с неправильной техникой, недопустимо вращение головы.

Короче не все так сложно... нужно попросту немного задуматься над механикой и тогда все станет ясным.

был у невролога\мануального терапевта\остеопата он сказал что да типо изометрией увлекаться нельзя но типо на растяжку приветствуется дал мне буклетик и отпустил с миром порекомендовал пилатес и йогу..но дядька вроде смышленный был..кто что еще по поводу упражнялок скажет..как убрать чувство напряжения в глазах..

Извините, конечно, но большинство асан в йоге для проблемной спины очень вредны, мне тоже врачи йогу нахваливали, в результате 1 года систематических ежедневных занятий йогой моё самочувствие только ухудшилось, все мантры о слабых мышцах спины и шеи - сказки для обывателей. Просто бизнес на отчаявшихся бедных людях. Все проблемы от патологических напряжений, нужно устранять ПРИЧИНЫ напряжений.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #19 : Июля 04, 2018, 09:42:01 am »

Все проблемы от патологических напряжений, нужно устранять ПРИЧИНЫ напряжений.

aim2live, что на ваш взгляд может быть причиной патологических напряжений?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8