Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:44:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль за грудиной. (Прочитано 150996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« : Ноября 30, 2009, 07:54:19 am »

 В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 08:04:02 am »

В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали?
Да были такие симптомы, когда начал лечиться от невроза это прошло.
Записан

zamok
Гость
« Ответ #2 : Ноября 30, 2009, 08:13:30 am »

у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 10:58:35 am »

остеохондроз
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 12:04:00 pm »

В последнее время перед началом приступа за несколько часов начинается ноющая боль за грудиной. Сердце проверяла. Нашли тахикардию, пролапс МК и ещё небольшие недоразуменя (сказали, что ерунда). Врач на мои жалобы по поводу загрудинной боли говорит, что ничего страшного, пройдёт. Но меня это беспокоит, боль неприятная. Есть ли у кого-нибудь похожие симптомы? Может, что-нибудь более конкретное вам сказали?

Вот у меня похожие очень симптомы! Постоянная боль за грудиной слева... Кардиолога я одного замучала еще весной... Она сказала, что с сердцем у меня все в норме (тоже есть тахикардия, пролапс...). Она, кстати, первая, кто посоветовал мне обратиться к психотерапевту... (как я ее не понимала тогда..) Сейчас все по-новой, боли уже 3 неделю... Снова все сдала, все анализы, по сердцу - все так же как и было. Отправили на МРТ шейного и грудного отделов - нашли остеохондроз 1-2 стадии.... и еще межреберную невралгию..
Но я никак не верю, что это может быть от остеохондроза...  Ведь при нем, судя по рассказам, спина болит... А у меня не болит... А вот за грудиной боли замучали уже - причем они (болевые точки) могут перемещаться... Неужели это от остеохондроза...

Krasnaya, а вы снимки позвоночника делали?? напишите, пожалуйста.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 13:06:31 pm »

Мазать диклак гелем до исчезновения боли. Ну и курс массажа плюс другая физиотерапия просто показана. А витамины я и натуральные, и витрум пью :) Насчет контрастногод душа, то я не очень увлекаюсь, в основном икроножные мышцы расслабляю таким образом, а то как каменные с утра.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 13:09:09 pm от Daemon » Записан
Kozborod
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 14:36:33 pm »

Лет пять назад как то утром проснулся и так не сразу понял болит в груди, испугался. А дальше пошло поехало , к вечеру болела вся грудь я думал все конец мне. Вызвали скорую , вкололи что то , сказали что невролгия. Сейчас привык к этому , особенно весной-осенью , иногда клинит так что не могу дышать и двигаться . Самое первое надо проверить болить ли внутри или сама грудина.  Понажимай , помни , потыкай пальцами где кажеться что болит , если болит от нажатий это не сердце , тут пожет мазь.))
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #7 : Ноября 30, 2009, 14:48:11 pm »

у вас это только перед приступами? У меня эта боль постоянная и тянет в левую руку
Сначала появилась на "постоянной основе". Потом я начала по утрам принимать контрастный душ, пыталась "смотреть на жизнь позитивно"..., в общем, боли утихли и стали появляться  только перед приступами. В руку не отдаёт. Просто тянет противно, ноет. Скорая, которая услышала от меня эту жалобу сразу объявила мне: так иногда начинается инфаркт. Представляете, нам это говорить... В общем, я почитала сама информацию про все сердечные дела, прошла обследование и понимаю, что к сердцу это не имеет отношения.
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 14:57:17 pm »



.. Неужели это от остеохондроза...

Krasnaya, а вы снимки позвоночника делали?? напишите, пожалуйста.
[/quote]
 
Да, я делала снимки: у меня шейный остеохондроз и проблемы с пятым поясничным позвонком.  Я почитала на форуме про упражнения при остеохондрозе, обязательно буду делать. Я по крупинкам собираю всё то, что здесь рекомендуют, продумываю, "примеряю" осторожно на себя, ведь свой организм я знаю (наивно, наверно) и составляю программу максимум по преодолению ВСД со всеми вытекающими. Пока я только учусь, но надеюсь на лучшее. Даже улыбаться начала, а то раньше только скулы сводила от напряжения. Я думаю, выкарабкаемся!!!
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 15:00:02 pm »

Мазать диклак гелем до исчезновения боли. Ну и курс массажа плюс другая физиотерапия просто показана. А витамины я и натуральные, и витрум пью :) Насчет контрастногод душа, то я не очень увлекаюсь, в основном икроножные мышцы расслабляю таким образом, а то как каменные с утра.
Daemon, большое спасибо!!! К сожалению, в поликлинике только махнули рукой и сказали: "Пройдёт. Нервничать не надо, попейте что-нибудь" - примерно так.
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 15:03:36 pm »

Лет пять назад как то утром проснулся и так не сразу понял болит в груди, испугался. А дальше пошло поехало , к вечеру болела вся грудь я думал все конец мне. Вызвали скорую , вкололи что то , сказали что невролгия. Сейчас привык к этому , особенно весной-осенью , иногда клинит так что не могу дышать и двигаться . Самое первое надо проверить болить ли внутри или сама грудина.  Понажимай , помни , потыкай пальцами где кажеться что болит , если болит от нажатий это не сердце , тут пожет мазь.))
Да, при нажатии болит... glaza Спасибо, у меня ведь тоже сначала испуг появился. Теперь я успокоилась совершенно, буду последовательно бороться с этой бякой.
Записан
Kozborod
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #11 : Ноября 30, 2009, 15:08:56 pm »

Вообще может быть все и со всеми. У моей жены было два знакомых одному было 33 года умер на работе , сказали остановка сердца. Второму 31 умер от опухоли мозга узнал когда было поздно. И вот после этого как риагировать  на диагнозы врачей типо что это плохо не плохо , а когда будет плохо умрете. Вот и паника прикаждой боли и страх, что внуков не увижу.
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 15:16:27 pm »

Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! ulibka
Записан
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 15:51:28 pm »

Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! ulibka
Krasnaya, Вы просто молодец! А я никак не могу справиться... Когда не болит - летаю будто на крыльях, как заболит.... так все... снова на сердце думаю. Завтра снова иду к кардиологу за результатами повторного холтера и ЭКГ... И еще к психотерапевту наконец записалась.
А при нажатии тоже болело - это межреберная невралгия. У меня ребро, которое под грудью прямо. А иногда болит так, что при нажатии боль не усиливается - как правило это когда боль вверх по грудине продвигается и немного влево. Тоже невралгия??? Как будто сердце сжимается, бывает, что жжение. Стараюсь не нервничать... но... Как бы точно понять, что это не сердце, а ВСД и остеохондороз... Я тоже счтаю, что здорово, что есть этот форум!! И замечательно, что можно поговорить с людьми, которые прошли или проходят через все это!
Заранее извиняюсь, что свое состояние описываю в Вашей теме, просто похоже, что очень совпадает...

Цитата: Kozborod
Вообще может быть все и со всеми....
Вот от таких сообщений я вообще паникую...  slezek Простите

А как вот все-таки головой понять, что все-таки это не сердце? (мне уже 3-й кардиолог так говорит, а я никак не могу успокоиться)..... Еще иногда и в левую руку отдает и в нижнюю челюсть, бывает что сзади под лопатку... :((( Бывает жжение, бывает что такие колики, бывает, что при дыхании (особенно при выдохе) может немного больше заболеть или кольнуть... В общем боль разная бывает. Но может сама пройти... А болит зачастую долго.

А у Вас разные боли или они одинаковые????
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 15:57:06 pm от Vally » Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #14 : Ноября 30, 2009, 16:07:44 pm »

Да, я раньше никогда в панику не впадала, вообще довольно спокойная была. Сейчас тоже начинаю успокаиваться... А период "неспокойный", это почти 6 месяцев, я с трудом вообще что-либо понимала. Врачи почти всегда только подхлёстывали моё состояние. Но мне повезло, я нашла этот форум, почитала параллельно литературу, стараюсь теперь осмысленно подходить ко всему, что со мной происходит. Врачей пока сторонюсь, не хочется разочарований больше. Большое спасибо за поддержку! ulibka
всему были причины ... У первого наверное проблема или паталогия с сердцем была, а у второго боли головные, - думал пройдёт .. а нет ... Надо делать анализы и обследования.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Ноября 30, 2009, 16:16:29 pm »

Vally я вас заколдовываю, это не сердце! И вообще, если паникуете, то вы не тот орган выбрали. Есть хороший индикатор болей: если они снимаются или облегчаются с помощью массажа или НПВС гелей, то это межреберные мышци, или проблема с нервными корешками, но уж никак не сердце.
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #16 : Ноября 30, 2009, 18:07:17 pm »

Vally, у меня боль почти всегда ноющая, не острая. Я тоже прошла обследование, как и Вы (холтер, Эхо, ЭКГ). Сначала я всё-равно успокоиться не могла, но потом "переключилась", просто перестала думать об этом. Боль отступила, сейчас она вернулась, я поэтому и немного занервничала, но благодаря уважаемым форумчанам, мне стало намного легче!  сс8
Не беспокойтесь, вы справитесь!!! Удачи!!!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Ноября 30, 2009, 19:30:53 pm »

У меня такая тупаю боль уже лет 5, если не больше. Раньше была слева, сейчас переместилась ближе к центру грудины. Усиливается, когда понервничаю. Я так думаю, 50% боли - это остеохондроз, 50% боли - нервы.
Записан
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Декабря 29, 2009, 17:59:57 pm »

У меня при нажатии постоянно чувствуется боль в грудине слева (получается в верхнем углу груди)- место одно и то же. Сначала списывала на сердце- ЭКГ, Узи- все ОК.  Нашли остеохондроз груд.отдела, сколиоз, кифоз. Невропатолог сказала боль от этого. Но последние дни настигла параноя- "что-то с молочной железой", вроде щупаю- никаких уплотнений, и боль не всегда можно поймать- зависит от положения тела. Но очень хочется пойти сделать маммографию, денег жалко- уже кучу потратила на разные обследования. У кого такое есть? Что посоветуете?
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Января 13, 2010, 18:30:14 pm »

у меня кроме ноюших болей каторые отдают в левую руку локоть пальцы и под лопатку еше и жжение резь и сжимаюшие боли как зарядит на часов 6.ууууххххххххх
Записан

сергей
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8