Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:35:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение по скайпу в клинике Курпатова, Первый сеанс (Прочитано 86550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Ноября 14, 2009, 17:35:46 pm »

Дорогие форумчане, я хочу подробно описать свое лечение с психотерапевтом по интренету. Лечение только начато, но мне оно очень нравится. Т.к. оно дорогое, то я буду подробно описывать о чем мы там разговариваем об упражнениях, которые он мне советует. Возможно кому то это поможет без обращение к доктору.
Итак, я решила попробовать обртиться к психотерапевту в клинику Курпатова (Питер). Причины: в Тольятти и Сочи нет психотерапевтов, которых бы я считала специалистами; теория Курпатова кажется мне разумной и помогающей, а врачи клиники доложны по идее ей придерживаться. У меня есть возможность общаться по скайпу и пока что есть денежные средства  (один сеанс стоит аж 2 800, а с учетом комиссии за перевод получается все 3 000 р.)
Доктора зовут Мерзляков Дмитрий Алексеевич. Общение, несмотря на его виртуальность, сразу сложилось достаточно приятное. Доктор с юмором, приятный, не относится ко мне как к ущербному человеку, как это часто бывает. И специализируется на ВСД, неврозах и т.п.
Первый сеанс (длительность 1 час) полностью был посвящен моему монологу о своей "болезни", страхах и т.п. Дмитрий Алексеевич периодически уточнял поставленные мне диагнозы, спрашивал про обследования. Я конечно надеялась, что изложение всего займет минут 20... ну чтобы эти три тыщи не были оплачены лишь за выслушивание... но.. я рассказываю например о проблемах с тошнотой, а врач спрашивает - " а были ли поблемы с дыанием?".. и явся моя история начинается заново, только про дыхание
в общем в кратце то, что я ему изложила звучит так - я поймала невроз о состоянии здоровья (посуду например кипятком споласкиваю), раздражительна (до гневных приступов), экстрасистолы, тошнота, головокружения... проблемы с дыханием... так.. что еще... а.. приливы жара. Особо внимательно он расспросил про мою амнезию, связанную с ДТП и способы лечения. (до него на это никто пока внимания не обращал)
Также я ему сообщила о своем страхе принимать лекарства.
Вредикт: "Нам потребуется примерно 10 сеансов. Первые два будут больше похожи на лекцию. на которой я буду вам рассказывать механизмы ВСД, потом мы снимем с вами мышечное напряжение и поработаем с дыханием, чтобы разорвать замкнутый круг - мне плохо-я нервничаю-мне хуже. После того как ваши страхи отсупят, я пропишу вам медикаментозную коррекцию состояния после травмы головы, которую вам не долечили. И после этого мы поработаем с самой основой всего - вашим психологическим состоянием".
Сейчас я уже прошла 3 сеанса, но пока не успеваю их описать. буду добавлять немного позже
Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1 : Ноября 14, 2009, 18:03:53 pm »

Ой, как здорово, что вы затронули эту тему! Я тоже читала Курпатова и сделала для себя вывод, что если и буду обращаться к психотерапевту, то только в его клинику. Дело в том, что в Москве клиника его находится на Крылатских Холмах, а это для меня край географии и я однозначно туда не доеду (пока во всяком случае), поэтому тоже думала про скайп. Правда я его пока не приобрела и инет у меня медленный, но все же мысли этой я не оставляла. Единственное, не очень поняла как его можно (скайп) оплатить через например Яндекс-деньги? Стала читать и мне показалось, что разговоры по скайпу тоже денег стоят, хотя все говорят, что это бесплатно. Я имею в виду сам скайп, а не услуги доктора. Вы как (через что) оплачиваете? И очень прошу, сообщайте, как проходит лечение, может и меня все же это подвигнет на "подвиг". Я буду за вас кулаки держать. А вы еще не чувствуете прогресса в своем состоянии? И что говорит доктор в плане перспективы лечения? Сможет он вас окончательно избавить от этой напасти?
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 18:19:11 pm »

Прошу конечно прощения, а он вас видел,каким методом он будет вас лечить я может просто не заметил, медикаментозно?
Записан

natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 18:30:49 pm »

Мне кажется по скайпу по всему миру бесплатная связь,если звонишь на мобильные и домашние,тогда платишь.И насчёт видит ли доктор по скайпу,есть же камеры для этого.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Ноября 14, 2009, 18:41:31 pm »

Мне кажется по скайпу по всему миру бесплатная связь,если звонишь на мобильные и домашние,тогда платишь.И насчёт видит ли доктор по скайпу,есть же камеры для этого.
Я к тому что это дорого очень, а люди с таким диагнозом готовы на всё, ПТ должен видеть человека в живую и лекарства он не имеет права прописывать не увидев вас.Мое личное мнение этот доктор просто пользуется вами.Вас даже цена не смутила:(
Честно я даже немного в шоке, как вы пошли на это.Имхо
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2009, 18:47:11 pm от leeroy » Записан

li_di
Гость
« Ответ #5 : Ноября 14, 2009, 19:15:54 pm »

Ой, как здорово, что вы затронули эту тему! Я тоже читала Курпатова и сделала для себя вывод, что если и буду обращаться к психотерапевту, то только в его клинику. Дело в том, что в Москве клиника его находится на Крылатских Холмах, а это для меня край географии и я однозначно туда не доеду (пока во всяком случае), поэтому тоже думала про скайп. Правда я его пока не приобрела и инет у меня медленный, но все же мысли этой я не оставляла. Единственное, не очень поняла как его можно (скайп) оплатить через например Яндекс-деньги? Стала читать и мне показалось, что разговоры по скайпу тоже денег стоят, хотя все говорят, что это бесплатно. Я имею в виду сам скайп, а не услуги доктора. Вы как (через что) оплачиваете? И очень прошу, сообщайте, как проходит лечение, может и меня все же это подвигнет на "подвиг". Я буду за вас кулаки держать. А вы еще не чувствуете прогресса в своем состоянии? И что говорит доктор в плане перспективы лечения? Сможет он вас окончательно избавить от этой напасти?
скайп не надо приобретать - он скачивается бесплатно с официального сайта. разговоры между пользователями скайпа бесплатные. платные только звонки со скайпа на телефоны например.
доктора я вижу и он видит меня - есть камеры (я купила камеру с наушником за 590 р. в техносиле)
сеансы оплачиваются через яндекс.деньги или переводом через сбербанк
Прошу конечно прощения, а он вас видел,каким методом он будет вас лечить я может просто не заметил, медикаментозно?
врач меня не видел, но он будет опираться на готовые исследования, которых у меня как у любого всдшника уйма. лечить будет только последствия ЧМТ!
Мне кажется по скайпу по всему миру бесплатная связь,если звонишь на мобильные и домашние,тогда платишь.И насчёт видит ли доктор по скайпу,есть же камеры для этого.
Я к тому что это дорого очень, а люди с таким диагнозом готовы на всё, ПТ должен видеть человека в живую и лекарства он не имеет права прописывать не увидев вас.Мое личное мнение этот доктор просто пользуется вами.Вас даже цена не смутила:(
Честно я даже немного в шоке, как вы пошли на это.Имхо

ну вы не торопитесь с эмоциями:) шок - дело благодарное, когда он обезболивает:)
прежде чем начать работать с ним, я обращалась к трем психотерапевтам в тольятти - они брали от 1500 до 3000 руб. и это не просто шарлатаны, а сволочи - простите, которые считают себя черти кем а толку от них нет.
врач этот не может обманывать по той причине, что это официальная услуга клиники курпатова и врач там работает. вопрос другой - может ли доктор подойти и помочь или нет? этот доктор для меня подходит. это мне стало понятно на первом сеансе по его поведению, формулировкам  и вопросам.
запись у нему на консультацию я осуществляла по телефону клиники в Питере, взятом на официальном сайте.
решила для себя, что лучше я заплачу 28 000 руб. в течение пары месяцев, зато мои близкие и я не будут страдать много лет:)
эффект уже есть от лечения - особенно после третьего сеанса, где были упражнения и т.п.
попозже опишу эти сеансы
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Ноября 14, 2009, 19:21:12 pm »

Ну хорошо убедили:)
И все же это дорого.
Жду описаний сеансов.

P.S А вообще главное что помогает, а остальное не важно, знаю что это за состояние, когда хочешь все отдать чтобы жить нормально.
Записан

li_di
Гость
« Ответ #7 : Ноября 14, 2009, 19:23:15 pm »

Ну хорошо убедили:)
И все же это дорого.
Жду описаний сеансов.

P.S А вообще главное что помогает, а остальное не важно, знаю что это за состояние, когда хочешь все отдать чтобы жить нормально.
конечно дорого!! полностью согласна.
поэтому, чтобы другие не тратили лишние деньги я об этом всем подробно напишу:) может и сеансы не нужны будут:)
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #8 : Ноября 14, 2009, 19:30:00 pm »

поэтому, чтобы другие не тратили лишние деньги я об этом всем подробно напишу:)
Добрый вы человек:)
Я тоже лечусь, своим методом, но полностью еще не поправился, а так жду того момента чтобы черкнуть о том что вот и всё, я полностью здоров. И опишу подробно всё и помогать буду всем, вот блин нельзя быть таким добрым наверно)
Я надеюсь вам эти сеансы помогут.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 19:30:36 pm »

Народ, не грузите Лию своими сомнениями! Каждый ищет свой путь.

Лия, желаю тебе удачи :) И чтобы действительно врач тебе помог!  
Записан
li_di
Гость
« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 19:45:56 pm »

поэтому, чтобы другие не тратили лишние деньги я об этом всем подробно напишу:)
Добрый вы человек:)
Я тоже лечусь, своим методом, но полностью еще не поправился, а так жду того момента чтобы черкнуть о том что вот и всё, я полностью здоров. И опишу подробно всё и помогать буду всем, вот блин нельзя быть таким добрым наверно)
Я надеюсь вам эти сеансы помогут.
мы тут все добрые, но иногда это скрываем:)))))) :)))
Народ, не грузите Лию своими сомнениями! Каждый ищет свой путь.

Лия, желаю тебе удачи :) И чтобы действительно врач тебе помог! 
спасибо:)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 20:22:01 pm »

Лия. Помнится, вы успешно лечились у специалиста при помощи сыворотки крови? Вам это помогло в итоге или нет? Прошу прощения, если я путаю. И очень интересно как и чем будет лечить вас доктор из клиники Курпатова  , т.к. я уже писала , что ходила в Москве в их клинику и они помогли мне бросить таблетки. А теории там были точно по книгам, как впрочем и дыхание и упражнения на расслабления мышц тела. Спасибо.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #12 : Ноября 14, 2009, 20:59:48 pm »

Лия. Помнится, вы успешно лечились у специалиста при помощи сыворотки крови? Вам это помогло в итоге или нет? Прошу прощения, если я путаю. И очень интересно как и чем будет лечить вас доктор из клиники Курпатова  , т.к. я уже писала , что ходила в Москве в их клинику и они помогли мне бросить таблетки. А теории там были точно по книгам, как впрочем и дыхание и упражнения на расслабления мышц тела. Спасибо.
все правильно помните! сыворотка действительно меня вытащила из ужасного состояния! когда я лежала пластом и болела болела болела.. температура бывала и 39,5 и бронхальную астму мне ставили и т.п.... сыворотка меня вытянула я считаю.
но от всех этих болезней ( у меня с детства заболевания, которые врачи тааак трактовали, что волосы дыбом вставали..) развились ужасные страхи.. навязчивые, сильные, мешающие качественно жить. и появились симптомы всд. т.ч. лечение у ПТ - это для меня такой шаг на фиг выбить все то, что было накручено в моей голове:)
я как и все тут толком не знаю что именно такое всд, просто полагаю, что в схожих ситуациях помогают схожие решения.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #13 : Ноября 14, 2009, 21:06:05 pm »

Лия, удачи!!! Главное - верить. Обязательно поможет!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #14 : Ноября 14, 2009, 21:11:02 pm »

Я очень надеюсь, что врач Курпатова вам поможет,  так и будет!!!!
После лечения у них, я закупила 4-5 книг Курпатова: Таблетка от страха, Таблетка от всд, Счастлив по собственному желанию, еще что-то про депрессию. Пишу для тех, кто в силу финансов не может себе это позволить, лечиться у специалиста клиника. Так вот в этих книгах описано все даже лучше и больше, чем на приеме у их же специалиста. Просто специалист работает с вами и говорит вам лично, поэтому и доходит лучше, а книга рассчитана на миллионы людей, но она не менее полезна.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #15 : Ноября 14, 2009, 21:52:01 pm »

Не посчитайте за ехидство, но если человек готов выкладывать, как с куста по 3000 руб. за час болтовни - то вы действительно в отчаянье. Тем более по скайпу. Это слишком дорого даже для личного приёма, за эти деньги должен быть очень крутой спец, владеющий и успешно применяющий гипноз, НЛП и прочие техники. А что можно делать по скайпу, даже с веб-камерой? Разговаривать о симптомах, слушая лекции из общедоступных книг? Платить за что? Не понимаю. Например, меня платить такие деньги просто жаба задушит. Я готов платить только если товар или услуга мне действительно нужны и представляют определённое качество. По скайпу, например, я могу с вами поговорить также: с хорошим юмором, с оптимизмом, с полным пониманием и не считая "ущербным человеком", причём бесплатно.

Вы пишите, что этот врач будет ещё и как-то снимать мышечное напряжение. Не понял, честно, как можно будет через скайп это делать. Это дело снимается иглами у хорошего, подчёркиваю, хорошего иглотерапевта. Про упражнения вы писали, но что это тогда за суперкрутые упражнения, которые могут так дорого стоить?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #16 : Ноября 14, 2009, 21:59:13 pm »

Не посчитайте за ехидство, но если человек готов выкладывать, как с куста по 3000 руб. за час болтовни - то вы действительно в отчаянье. Тем более по скайпу. Это слишком дорого даже для личного приёма, за эти деньги должен быть очень крутой спец, владеющий и успешно применяющий гипноз, НЛП и прочие техники. А что можно делать по скайпу, даже с веб-камерой? Разговаривать о симптомах, слушая лекции из общедоступных книг? Платить за что? Не понимаю. Например, меня платить такие деньги просто жаба задушит. Я готов платить только если товар или услуга мне действительно нужны и представляют определённое качество. По скайпу, например, я могу с вами поговорить также: с хорошим юмором, с оптимизмом, с полным пониманием и не считая "ущербным человеком", причём бесплатно.

Вы пишите, что этот врач будет ещё и как-то снимать мышечное напряжение. Не понял, честно, как можно будет через скайп это делать. Это дело снимается иглами у хорошего, подчёркиваю, хорошего иглотерапевта. Про упражнения вы писали, но что это тогда за суперкрутые упражнения, которые могут так дорого стоить?
Согласен полностью.
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #17 : Ноября 14, 2009, 22:04:25 pm »

Лия, очень дорого. За эти деньги с помощью лазеротерапии можно было бы раз и на всегда завершить твои проблемы с ВСД. В любом случае удачи и пиши нам о своих успехах.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #18 : Ноября 14, 2009, 22:13:38 pm »

Можно я тоже выражу скептицизм? Лия, он просто пользуется вашим отчаянием. За такие деньги, пациентку нужно принимать ЛИЧНО, а по скайпу делать минимум скидку в 50%. Я более, чем уверен, что упражнения вам немного помогут. Еще больше помогут выписанные им таблетки (вполне вероятно, что временно). Также вы почувствуете облегчение выговорившись. Однако, это совсем не тот эффект, что вам нужен.

В таком состоянии, вам просто необходимо найти врача, проверенного временем, который вам точно поможет.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #19 : Ноября 15, 2009, 06:27:47 am »

Объясните мне плз, чем отличается личное общение с психотерапевтами от общения по скайпу? Я, например, вообще никакой разницы не вижу. Психотерапевт лечит словом, а не руками. При качественной связи эффект будет одинаковым. Тот же гипноз можно применять и по скайпу. В свое время Кашпииовский по телевизору миллионы людей гипнотизировал и довольно успешно. Другой вопрос - цена! Я согласен с большинством, что это высокая цена. Я в Москве за личный сеанс с психотерапевтом платил 2200 руб, а за интерактив такие деньги платить я бы тоже не стал.

Лия, главное, чтобы тебе помогло и ты смогла навсегда избавиться от фобий!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256