Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 17:38:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение по скайпу в клинике Курпатова, Первый сеанс (Прочитано 86778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #40 : Ноября 22, 2009, 20:30:41 pm »

Чаще всего люди, кстати и на этом форуме тоже, плачут ,советуются, пишут свои истории годами а потом ... 2 случая: либо продолжают тоже самое, либо пропадают. Пропадают , чаще всего, потому что как раз находят ту самую "таблетку", либо набрели на новую спасительную тропинку. И больше им уже не нужен ни этот форум, ни люди, которые в течение некоторого времени были самыми близкими.
Так почему отзывчивая щедрость человека, который мог спокойно зажать все эти свои скайповые разговоры, вызывает такое противостояние. Сумма денег? Так это её дело. Все мы потратили немало средств для лечения прежде ,чем получить определённый ответ: надо их тратить дальше или нет. Лично мне очень интересно почитать дальше- если у человека осталось ещё к этому желание.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #41 : Ноября 23, 2009, 07:10:06 am »

Чаще всего люди, кстати и на этом форуме тоже, плачут ,советуются, пишут свои истории годами а потом ... 2 случая: либо продолжают тоже самое, либо пропадают. Пропадают , чаще всего, потому что как раз находят ту самую "таблетку", либо набрели на новую спасительную тропинку. И больше им уже не нужен ни этот форум, ни люди, которые в течение некоторого времени были самыми близкими.
Так почему отзывчивая щедрость человека, который мог спокойно зажать все эти свои скайповые разговоры, вызывает такое противостояние. Сумма денег? Так это её дело. Все мы потратили немало средств для лечения прежде ,чем получить определённый ответ: надо их тратить дальше или нет. Лично мне очень интересно почитать дальше- если у человека осталось ещё к этому желание.
читайте, пожалуйста.
следующий сеанс записан на вторник, пока что доктор болеет гриппом:) их там в клинике всех свалило - эпидемия....... бедняги
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #42 : Ноября 23, 2009, 12:58:12 pm »

С нетерпением жду продолжения. Огромное спасибо за то что вы делитесь информацией. Желаю скорейшего выздоровления.
Записан
juletta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #43 : Ноября 29, 2009, 14:11:58 pm »

Всем, здравствуйте! Лия, скажите, а где можно прочитать о ваших сеансах с психотерапевтом. А то я пока не особо еще разобралась в форуме
Записан
sandwich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #44 : Ноября 30, 2009, 07:34:55 am »

Лучше всего было бы записывать ваш с доктором разговор по скайпу, а потом выкладывать эти видеофайлы, а мы бы помогли вернуть затраченную сумму кто сколько осилит ))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #45 : Ноября 30, 2009, 11:03:25 am »

Всем, здравствуйте! Лия, скажите, а где можно прочитать о ваших сеансах с психотерапевтом. А то я пока не особо еще разобралась в форуме
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4013.msg60567#msg60567
Записан
li_di
Гость
« Ответ #46 : Декабря 04, 2009, 17:33:50 pm »

у кого будет необходимость в дальнейшем получении информации по сеансам с ПТ - пишите в личку.
вышлю фото и описание следующих сеансов
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #47 : Декабря 04, 2009, 19:01:22 pm »

Жаль, что здесь не описываете, мне любопытно)
Записан
Aleks124
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #48 : Апреля 03, 2011, 11:46:06 am »

Лия чем закончилось ваше  лечение у этого врача?  стоит ли мне к нему записаться ?
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #49 : Апреля 03, 2011, 12:45:52 pm »

Я бы не рекомендовал.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 04, 2011, 18:46:21 pm »

Лия чем закончилось ваше  лечение у этого врача?  стоит ли мне к нему записаться ?
Так как автор удалил себя с форума, видимо закончилось успешно.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #51 : Апреля 04, 2011, 18:58:15 pm »

Да, успешно. Пообщаться с автором темы можно на "параллельном" форуме.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июля 11, 2012, 12:58:05 pm »

Asur прочла всю ветку. А на параллельном форуме - это где? Если не сложно киньте в меня ссылочкой в ЛС
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #53 : Июля 11, 2012, 14:47:15 pm »

Че за форум то
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #54 : Июля 11, 2012, 16:06:34 pm »

Поздно, Клуб АнтиВСД больше не существует. У Лии есть блог, где-то была ссылка - ищите и обрящите.
Координаты ПТ могу дать в личке.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Eва
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Курлык?


« Ответ #55 : Июня 04, 2013, 21:57:29 pm »

Ходила в Клинику Курпатова в СПб. Самого Курпатова там нет, есть какие-то левые врачи.

Принимала женщина.
Ну, говорит, рассказывайте, что у вас...
Рассказываешь, она на тебя смотрит как на идиота.
Попросила рассказать, какие я знаю частушки. Смотрю на нее, ну не хочется с ней разговаривать..
В общем, она у себя в листочке написала "умственная отсталость" и все тут.
Ну, думаю, одна врачиха дура, ладно..
Пошла к Глав.врачу.
Тоже, рассказываем, вот, типа.. Курпатов нравится, говорю.. а он смотрит на меня как на идиотку, в лице читается "Кто такой Курпатов?"
В общем сидят там левые недоврачи и деньги стригут по полной.
10 тыс на ветер и испорченные нервы. Не ходите в клинику Курпатова.

Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #56 : Июня 05, 2013, 16:19:51 pm »

Ходила в Клинику Курпатова в СПб. Самого Курпатова там нет, есть какие-то левые врачи.

Принимала женщина.
Ну, говорит, рассказывайте, что у вас...
Рассказываешь, она на тебя смотрит как на идиота.
Попросила рассказать, какие я знаю частушки. Смотрю на нее, ну не хочется с ней разговаривать..
В общем, она у себя в листочке написала "умственная отсталость" и все тут.
Ну, думаю, одна врачиха дура, ладно..
Пошла к Глав.врачу.
Тоже, рассказываем, вот, типа.. Курпатов нравится, говорю.. а он смотрит на меня как на идиотку, в лице читается "Кто такой Курпатов?"
В общем сидят там левые недоврачи и деньги стригут по полной.
10 тыс на ветер и испорченные нервы. Не ходите в клинику Курпатова.


аййооо.что серьезно ил вы так шутите? glaza
Записан

Хома Сапиенс
Пациентка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #57 : Июня 27, 2013, 15:26:20 pm »


Здравствуйте!

Сегодня 27.06.13г. у меня был двухчасовой сеанс по Skype с Захаренковой А.В.
Приятная врач, очень внимательно слушала. Но бОльшая часть моих проблем не была мной озвучена в связи с тем, что врач бОльшую часть времени (1,5 часа) меня только слушала. Изредка задавала вопросы.

Что не понравилось конкретно:
- Я рассчитывала, что в начале врач узнает о том, что меня тревожит, потом мы выберем что важнее(ведь время ограничено) и уже мой рассказ будет ВОКРУГ ОДНОЙ ИЗ ПРОБЛЕМ.

Что получила:
Я рассказала много-много из своей жизни, одно цеплялось за другое, врач уточняла, но до проблемы, С КОТОРОЙ Я ОБРАТИЛАСЬ И РЕШЕНИЯ КОТОРОЙ Я ЖДАЛА, мы добрались за пол часа до конца сеанса(напомню, их было два - по часу). Я ждала, что это сделает врач, но она ни сразу не спросила: "А что собственно беспокоит сейчас?".
Возможно история моя была слишком интересная?:))

Посмотрев на время, я поняла, что надо перейти хотя бы к одной проблеме и я ее сформулировала. Потом еще минут 15 конкретизировала.
Анна Вадимовна выслушала и дала совет за 10-15 минут до конца сеанса.
Время на задать вопросы у меня не осталось. Но это же только одна из проблем, время мы посвятили ей чрезвычайно мало. Никаких рекомендаций что делать, если все-таки снова будет тревога я спросить не успела. Расписание и количество наших следующих встреч мы не определили(а нужны ли они вообще....Я думаю, что нужны, но Анна Вадимовна вряд ли об этом знает, потому как не поинтересовалась их перечнем). Вообщем 2,5 часа я просто рассказывала свою историю как сказочник, а врач слушала. Просто "Уши" мне не нужны, "ушами"  могут быть и домашние и друзья. Мне нужна была помощь. Я специально взяла 2 часа, чтобы успеть озвучить хоть часть тревог и получить хоть маленький совет по каждой. Или пусть по одной , но обширный.
Считаю, что врач должна была построить разговор определенным образом: в первую очередь выявить проблему(несколько), затем дать мне волю рассказать, задавая вопросы, а потом хотя бы приблизительно указать на количество требуемых сеансов. Ведь это деньги и не малые! Мне , да и другим пациентам надо рассчитывать!
И в конце даже не спросила: стало ли мне лучше и яснее моя ситуация. Просто "До свидания. Я бываю в Скайпе тогда-то и тогда-то". Я интерпретировала это так: "Если надо Вас послушать, звоните".

Андрей Владимирович! Прошу обратить на это внимание! Очень верю в Вашу клинику и компетентность специалистов! По Вашим "Запискам из клинической практики" из Ваших книг вы всегда сразу уточняете проблему! Почему же специалист Вашей клиники так не сделала?

Разочаровалась...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #58 : Июня 27, 2013, 16:12:15 pm »

Жаль , что Андрей Владимирович сюда носа не кажет . И не узнает о ваших обидах
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Июня 27, 2013, 16:50:50 pm »

Да все отлично у Вас прошло. Уши - это и есть психотерапия. Я когда-то перебирал ПТ, думая что мне попадаются какие-то пассивные, пока не дошло, что это и есть психотерапия. Но вообще более опытные, чтоб разбавить сеансы еще показывают всякие упражнения и викторины, проводят лекции по работе ЦНС, проводят тесты и интерпертируют результаты, прописывают таблетки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.575 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8