Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:20:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 611182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #480 : Февраля 07, 2016, 19:01:36 pm »

Всем привет! Давненько тут не появлялась,читаю периодически... После беременности, родов, общения с ПТ и очередных переездов в другую часть нашей Родины, накопила очередной опыт в борьбе с ПА,он не нов, но повторюсь - дыхание животом, полное расслабление и отвлечение(ходьба, уборка, чтение, музыка-кому что по душе). Приступы прошли, единственное, конечно, тревога никуда не исчезла и страхи остались...Но победа над ПА - первый шаг к победе над ВСД! Желаю всем успехов! сс8
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #481 : Февраля 14, 2016, 17:53:37 pm »


Лечение вегетативной дистонии.


   Если заглянуть в монографию академика Вейна Александра Моисеевича ("Вегетативная дистония", 1996 год), то увидим широкий спектр медицинских методов воздействия на этот синдром.

Перечислим эти методы:

1) Традиционные лекарственные методы терапии вегетативной дистонии (лечение перманентных и пароксизмальных сотояний).

2) Рефлексотерапия.

В том числе:

- Поверхностное многоигольчатое укалывание;

- Микроиглотерапия;

- Точечный массаж;

- Лазерная пунктура;

- Микроволновая резонансная рефлексотерапия;

- Электропунктура и зональная электростимуляция.

3) Фитотерапия.

4) Гипербарическая оксигенация в комплексном лечении.

5) Алиментарная коррекция эмоционально-вегетативных нарушений.

6) Психотерапия.

7) Лечение вегетативной дистонии гомеопатическими средствами.

 

   Психотерапии, уделена лишь одна страничка монографии. Не возлагал академик больших ожиданий на психотерапию, относительно лечения вегетативной дистонии. В руководстве, речь идет о разъяснительной психотерапии и аутотренинге.

   Гомеопатическому лечению посвящена значительная часть монографии. Представлены основные патогенезы гомеопатических лекарственных средств; тактические схемы при различных психических и физических нарушениях.

 

Что, на мой взгляд, является важным, при терапии вегетативной дистонии?
 --Не следует "психологизировать" болезни!

Не нужно искать черную кошку в темной комнате и ловить рыбку в мутной воде.

Популярные нынче на психологических аукционах археологические артефакты, такие как "синдром и проклятье предков", "родительские сценарии и послания", "внутриличностные конфликты", "последствия детской травмы" и т.д., не более чем удачные подделки реальных причин болезней.

В лучшем случае, интерпретации психологов касаются триггеров (пусковых крючков) болезни.

В лучшем случае, длительная психотерапевтическая работа приведет к компенсации состояния.

 

Настоящие причины скрыты, недоступны человеческому восприятию.

 

  Да, на них можно воздействовать! Через индивидуальную совокупность симптомов и закон "подобия". Т.е. применяя именно гомеопатическое лечение, которое, совсем неслучайно, упоминает в своей монографии академик А.М.Вейн.






 
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #482 : Февраля 18, 2016, 11:05:29 am »

Мне последнее время помогает изобретенный мной способ снятия симптомов всд. Ложусь в горячую ванну, когда тело распарится втираю в виски эфирное масло лемонграсса. Начинает жечь виски довольно сильно, но бояться не надо, ожога не будет. Плюс в ванну тоже можно добавить лемонграсса с хвойными и цитросовыми маслами по желанию. Через несколько минут все симптномы исчезают довольно надолго, как заново родился. Действие я объясняю так: раздражение на висках создает отвлекающий эффект, а ткаже фитонциды и прочие полезные няшки впитываются в виски и достигают мозга, оказывают терапевтический эффект. Очень важно иметь разгоряченное тело для достижения эффекта, для чего и нужна горячая ванна в основном. Может тоже кто-то возьмет на вооружение.  fl_585
cheetah, хочу Вас поддержать. Заметила, что легкие неприятные или болевые ощущения снимают симптомы ВСД. Вероятно, мозг "переключается" на реальные проблемы и ральную боль. Тау было, когда порезала руку, заболела ОРЗ и пр.
Но вот насколько оправдано намеренное причинение себе отвлекающих неприятных ощущений? Так можно и до мазохизма дойти. Думается, лучше решать проблему психотерапией и медикаментозно.. to_become_senile
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #483 : Февраля 23, 2016, 10:04:30 am »

fl_585
cheetah,Вероятно, мозг "переключается" на реальные проблемы и ральную боль. Тау было, когда порезала руку, заболела ОРЗ и пр.
 to_become_senile
zebrapolosataya Меня наоборот после ОРЗ таращит так, что мама дорогая...Вот недавно переболела, уже намнила себе помереть от осложнений, т.к. пресса у нас панику навела жуткую. В итоге-приступы невротические один за другим, слабость, сейчас вообще шум в ушах и гул в голове, которые меня приводят в панику.((
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #484 : Февраля 24, 2016, 07:35:44 am »

Больше сна и позитива!!! Честно-честно.
Рановато нам еще от ОРЗ ящик играть. ulibka ulibka ulibka
Записан
smail89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #485 : Сентября 24, 2016, 20:27:54 pm »

хорошие советы!!!!!!!!!!!!!
Записан
Алдан
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #486 : Марта 17, 2017, 23:40:33 pm »

Спасибо за советы!
Записан
Panterka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #487 : Марта 22, 2017, 18:59:51 pm »

Дааа, от врачей такой ценной информации не дождешься.... Это печально, но спасибо Вам огромное!!!  :buket1245:
Записан

krimolya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #488 : Сентября 11, 2017, 09:05:36 am »

Мне последнее время помогает изобретенный мной способ снятия симптомов всд. Ложусь в горячую ванну, когда тело распарится втираю в виски эфирное масло лемонграсса. Начинает жечь виски довольно сильно, но бояться не надо, ожога не будет. Плюс в ванну тоже можно добавить лемонграсса с хвойными и цитросовыми маслами по желанию. Через несколько минут все симптномы исчезают довольно надолго, как заново родился. Действие я объясняю так: раздражение на висках создает отвлекающий эффект, а ткаже фитонциды и прочие полезные няшки впитываются в виски и достигают мозга, оказывают терапевтический эффект. Очень важно иметь разгоряченное тело для достижения эффекта, для чего и нужна горячая ванна в основном. Может тоже кто-то возьмет на вооружение.  fl_585
cheetah, хочу Вас поддержать. Заметила, что легкие неприятные или болевые ощущения снимают симптомы ВСД. Вероятно, мозг "переключается" на реальные проблемы и ральную боль. Тау было, когда порезала руку, заболела ОРЗ и пр.
Но вот насколько оправдано намеренное причинение себе отвлекающих неприятных ощущений? Так можно и до мазохизма дойти. Думается, лучше решать проблему психотерапией и медикаментозно.. to_become_senile
Да! при мерзком состоянии "пьяной"головы..если она хоть чуть-чуть заболит,то именно головокружение отпускает и облегчение
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #489 : Сентября 21, 2017, 20:41:13 pm »

Насчет иглотерапии спорный вариант, именно после второго сеанса в неврологическом отделении меня и "вставило" 3 недельная круглосуточная паническая атака ( пт говорит, что это тревога), но это прямо блинн, круглосуточная дикая паническая атака была. А до этого просто была апатия. Так что, кому-что, а мне все усугубило только...
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #490 : Сентября 21, 2017, 20:42:42 pm »

Это мне невролог выписала иглы, потом уже пришлось бежать к пт.
Записан
ДарьяТ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #491 : Ноября 25, 2017, 10:29:09 am »

У меня ВСД постоянно сопровождается головокружениями.Мучаюсь ужасно.Пропивала по совету врача недавно Билобил-разницы особой не почувствовала,пробовала больше заниматься спортом-тоже не помогает.Уже даже не знаю к кому обратиться за помощью...
Записан
spodina5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #492 : Декабря 14, 2017, 06:17:45 am »

Какой кошмар! Люди хватит себя гробить! Лекарставами вы только снимаете неприятные ощущения от  симптомов но не лечите саму ВСД. ВСД лечится  без таблеток!!!Пишите , поделюсь информацией бесплатно. Я 4 года страдала ВСД и сама излечилась. Мне ничего не помогало.!!!Скорая приезжала каждый день. Давление скокало то вверх то вниз и поднималось до 150. Я не могла работать и общаться с друзьями. Этот кошмар закончился в моей жизни когда я начала глубокое изучение ВСД и ее лечение. Теперь я полностью здорова и счастлива!И даже благодарна Господу что так случилось в моей жизни. У меня даже ценности поменялись.
Записан
Мухора
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




« Ответ #493 : Января 20, 2018, 20:21:42 pm »

Какой кошмар! Люди хватит себя гробить! Лекарставами вы только снимаете неприятные ощущения от  симптомов но не лечите саму ВСД. ВСД лечится  без таблеток!!!Пишите , поделюсь информацией бесплатно. Я 4 года страдала ВСД и сама излечилась. Мне ничего не помогало.!!!Скорая приезжала каждый день. Давление скокало то вверх то вниз и поднималось до 150. Я не могла работать и общаться с друзьями. Этот кошмар закончился в моей жизни когда я начала глубокое изучение ВСД и ее лечение. Теперь я полностью здорова и счастлива!И даже благодарна Господу что так случилось в моей жизни. У меня даже ценности поменялись.

А можно как-то подробней?Чем лечились? И вылечилились вы на самом деле? И было ли это ВСД? Я что-то не доверяю вашему опусу. Я страдаю 17 лет, и мне ничего не помогает ;) Вылечите меня! Я прям везде вас разрекламирую! :)
« Последнее редактирование: Января 20, 2018, 20:27:31 pm от Мухора » Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #494 : Июля 13, 2018, 18:46:47 pm »

Флюанксол - это типичный нейролептик. Вы в своем уме? Вы знаете, какие от этого бывают побочки?
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #495 : Сентября 05, 2018, 07:34:25 am »

Первая помощь это переключить внимание постораться войти в состояние без мыслей, ни в коем случа не поддаваться навязчивым состояниям и е нагнетать себя. Темно в глазах это обычный синдром, вследствие выброса адрналина, и защитной реакции орг-ма. ВСД это несуществующая болезнь ее нет, она вся в подсознании или в фобиях и страхах, в навязчивых мыслей.
если бы это было все так гладко и в особенности когда накрывает переключить внимание на что то другое просто не удается
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #496 : Сентября 18, 2018, 19:09:55 pm »

Ребята,напомните старечку форума как не сорватся  и не прыгнуть в депрессию с головой снова!?осень на дворе накрывает на маленькой дозе АД.так не хочется пт звонить так как кучу лекарств выпишит((((
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #497 : Августа 18, 2021, 09:21:26 am »

Постой-ка, Ямомото, а чем смайл  :: хуже, чем  rockon? По-моему, оба одинаково бодрячком :)
Что-то мы от темы отбились.
Итак, первая помощь при ВСД.

Знай же, коли приплющит тебя во время атаки панической, не скули и не бейся челом о стену каменную.
Не взывай к судьбинушке, не тряси кудрями в рыданиях. Не вопи: "Скорую мне, окаянные!"
Гордо плечи расправь молодецкие (иль длинную косу закинь за спину девичью)
Молви: прочь, ничтожество. Супротив меня - ты убожество!

Я думаю, примерно так написали бы, как бороться с приступов ВСД наши славные предки в веке этаком пятнадцатом :)


Хах  rgach
А это ж как Отче Наш , Прости Господи за упоминание в суе  rgach
Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8