Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:02:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 611570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #440 : Июня 13, 2012, 11:27:46 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:24:20 am от Dimanehakas » Записан
astrolyabya
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



жизнь прекрасна тогда,когда ты сам её такой делаеш


WWW
« Ответ #441 : Июля 11, 2012, 10:11:45 am »

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём  теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://***
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп ***
Желаю всем скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:41:29 am от Cheerful » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #442 : Августа 31, 2012, 20:22:44 pm »

По-моему немного странная тема-Первая помощь при ВСД.ВСД-это надолго.какая тут может быть Первая помощь,разве что послать к психотерапевту?А первая помощь возможна при ПА.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
zacepin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #443 : Мая 01, 2013, 22:02:17 pm »

у меня ВСД с 8 лет. ни знаю как обстоят  дела у людей сегодня.  Но при первых ощущениях  приближения или уже в момент - глотаю одну таблетку гомеопатического НЕРВОХЕЛЬ и через пол часа попускает, но остается слабость мышечная, туманность. Пока что за все время жизни с ВСд это единственный из помогающих мне если вдруг.
Записан

Здоровье, это когда у вас каждый день болит в новом месте.
Natalia25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #444 : Июня 21, 2013, 21:42:50 pm »

А я каждое утро перед едой выпиваю половину таблетки анаприлина (1/2 от 10мг) и тахикардия и аритмии почти никогда не бывает. А вот если решу, что можно и не выпить, то тут как раз весь букет ощущений и появляется... И при тех редких случаях ПА, которые случаются - таблетка анаприлина под язык и пол таблетки феназепама. Приступ обычно проходит в течение 15 -30 минут, в зависимости от силы. При сильных спазмах хорошо помогает но-шпа или дротаверин. Если приступы в основном после еды, то мне врачи советовали выпивать по 2 таблетки но-шпы до еды. Помогает.
Записан
Pablo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #445 : Июня 24, 2013, 13:06:17 pm »

Дорогие читатели. Могу рассказать, что реально помогло от ВСД, на долго. Три препарата, никаких АД ! 1 - Панангин (помощь сердцу, витаминный комплекс содержит калий и магний), 2. теотард 200 (препарат действует на бронхи и сосуды, дышать станет легче, пропадут симптомы нехватки воздуха), 3. Караксан 5 - пейте только по пол таблетки, 2 раза в день уникальный препарат - замедляет пульс при тахикардии. Прочитайте об этом всем в интернете. Могу точно сказать, что вызвало ВСД у меня, я болел сильным гриппом, не мог вылечиться, пил антибиотики, и в конце лечения на праздник пошел с друзьями и выпил пива...Грипп дал осложнения. Сделал анализы, оказалось есть остеохондроз и протрузии трех шейных дисков, оказывается он часто есть при ВСД. Вот что я порекомендую всем вам обязательно: (накопите денег на все это и не ленитесь это делать) 1. сделайте МРТ головного мозга и шейного и грудного отделов. 2. сделайте флюрографию легких и бронхов. 3. сдайте анализы - кровь, моча, кал, обязательно. 4. сделайте УЗД щитовидной железы и сердца, снимите ЭКГ (в идеале надо сделать "холтеровское исследование", вам весь день будут снимать показания сердца). 5. сделайте доплера (тот же ВСД) и сосудов и вен - ВСЕХ. 5. сделайте УЗД печени и почек. этот комплекс исследований, я почти уверен, выявит у вас проблемные части, которые и могут вызывать симптомы ВСД. Будьте здоровы !
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #446 : Июня 25, 2013, 20:15:15 pm »

Ну,кроме теотарда,все остальное мне лично,да и многим,хорошо знакомо.Спасибо,конечно за советы.Мы ,почти все,делаем массу анализов и исследований,находим "проблемные части",только не всегда они "вызывают ВСД",часто они являются следствием ВСД!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Luntik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #447 : Июня 26, 2013, 15:13:03 pm »

ВСД поставили лет 8-10 назад. Я не пью никакие АДы и проч. Я пытаюсь работать над собой, а именно над своими мыслями. Стоит о чем-то подумать нежелательном - часть симптомов проявляется сразу. Правильно тут написали - поможет психолог.
Год назад попала в аварию, на моих глазах мучительно умер человек. 4 месяца затяжной депрессии - никакие лекарства мне не помогали. Я плохо спала, каждый день ревела, не ела толком, кошмары мучили, боли. Взяла себя в руки и пошла к психологу. Мне хватило 1 сеанса.
Еще мне помогает молитва. Работает всегда и во всем для меня.
Записан
mister9
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #448 : Августа 13, 2013, 22:54:58 pm »

ВСД поставили лет 8-10 назад. Я не пью никакие АДы и проч. Я пытаюсь работать над собой, а именно над своими мыслями. Стоит о чем-то подумать нежелательном - часть симптомов проявляется сразу. Правильно тут написали - поможет психолог.
Год назад попала в аварию, на моих глазах мучительно умер человек. 4 месяца затяжной депрессии - никакие лекарства мне не помогали. Я плохо спала, каждый день ревела, не ела толком, кошмары мучили, боли. Взяла себя в руки и пошла к психологу. Мне хватило 1 сеанса.
Еще мне помогает молитва. Работает всегда и во всем для меня.
Не хочу преуменьшать Ваши стрессы, но то с чем Вы столкнулись работники некоторых специальностей видят каждый день. Я не думаю что многие из них зарегестрированы н аэтом форуме
Записан
Долька
Гость
« Ответ #449 : Января 10, 2014, 13:13:33 pm »

ВСД поставили лет 8-10 назад. Я не пью никакие АДы и проч. Я пытаюсь работать над собой, а именно над своими мыслями. Стоит о чем-то подумать нежелательном - часть симптомов проявляется сразу. Правильно тут написали - поможет психолог.
Год назад попала в аварию, на моих глазах мучительно умер человек. 4 месяца затяжной депрессии - никакие лекарства мне не помогали. Я плохо спала, каждый день ревела, не ела толком, кошмары мучили, боли. Взяла себя в руки и пошла к психологу. Мне хватило 1 сеанса.
Еще мне помогает молитва. Работает всегда и во всем для меня.
Не хочу преуменьшать Ваши стрессы, но то с чем Вы столкнулись работники некоторых специальностей видят каждый день. Я не думаю что многие из них зарегестрированы н аэтом форуме

Если человек идёт работать в медицину он морально готовится к этому постепенно. И то когда умирают близкие люди не сильно будешь крепким. А это обычный человек, получил огромный стресс от пережитого. Потом долго вспоминал это, как результат ВСД.
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #450 : Января 22, 2014, 20:20:05 pm »

В момент па или когда сильно кроет всд наднл переключать мысли. На что угодно и как угодно. Заставлять себя думать о доугом нежеле о седце/почках/легких. Можно принять любое гомеопатическое средство, например рескью ремеди(цветы Баха), на самый крайний случай валокордин/валидол/корвалол
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #451 : Января 23, 2014, 06:01:37 am »

Вот еще ссылочка неплохая про силу мысли http://24index.ru/kak-materializovat-svoi-mysli/
Записан
zlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #452 : Апреля 28, 2014, 05:57:01 am »

Здравствуйте.
При начинающейся ПА:
1. Пустырник, валерьянка, боярышник, пион (в капельках). Все смешиваем. Столовая ложка на полстакана горячей воды (не кипяток), пьем маленькими глотками.
2. Рецепт для девочек (мальчики могут придумать что-то на подобии). Включаем музыку-релакс и вышиваем крестиком.  Данное действо приводит к восстановлению гомеостаза вегетативной НС, а также переключает ваше внимание (у него ограниченный ресурс) со считывания болезненных ощущений собственного тела. Конечно же не обязательно вышивать крестиком, можно бисером. Одним словом. выбираете любую ручную работу, которая требует повышенного внимания и однообразных мелких действий.

Буду рада, если кому-то поможет.
Записан
татьяна051885
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #453 : Июня 25, 2014, 20:26:33 pm »

Скажите это опасно когда при приступе давление поднимается сильно ?Инсульт от этого может быть?
Записан
zlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #454 : Июня 26, 2014, 02:31:08 am »

Скажите это опасно когда при приступе давление поднимается сильно ?Инсульт от этого может быть?
Во время секса кровяное давление повышаться до значения 200/120 , а пульс может достигать значения до 180 ударов в минуту. Но вы же не боитесь инсульта в время секса. Так что не бойтесь его (инсульта) и во время приступа: организм и сосуды молодые, ничего страшного не случится.
Записан
Добрый-гость
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #455 : Июня 27, 2014, 09:32:34 am »

Неотложная медицинская помощь необходима пациентам с вегетативным кризом. Это спонтанные внезапные пароксизмы эмоционально-аффектных состояний, которые проявляются вегетативными симптомами и имеют доброкачественное течение. Вегетативный криз может быть вызван психогенными, дисгормональными, физическими причинами. Клинически проявляется ощущением страха и тревоги, головной болью, сердцебиением, онемением конечностей, бледностью кожи и т.п. При первом приступе важно провести дифференциальную диагностику с целью исключения гипертонического криза, пароксизмальной тахикардии, гипогликемии, эпилептического припадка. Пациента следует уложить, согреть, успокоить, обеспечить доступ свежего воздуха. Внутрь можно дать настойку валерианы, пустырника, корвалол.  дальнейшем такому пациенту рекомендуется консультация невролога.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 18:28:02 pm от Отважный лев » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #456 : Июня 27, 2014, 09:49:55 am »

Название клиники уберите, а то пойдёте в 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #457 : Июля 01, 2014, 16:40:24 pm »

Скажите это опасно когда при приступе давление поднимается сильно ?Инсульт от этого может быть?
Во время секса кровяное давление повышаться до значения 200/120 , а пульс может достигать значения до 180 ударов в минуту. Но вы же не боитесь инсульта в время секса. Так что не бойтесь его (инсульта) и во время приступа: организм и сосуды молодые, ничего страшного не случится.
А я во время секса боюсь, чтоб после сердце не остановилось rgach rgach rgach
Записан
Долька
Гость
« Ответ #458 : Июля 01, 2014, 16:43:14 pm »

Скажите это опасно когда при приступе давление поднимается сильно ?Инсульт от этого может быть?
Во время секса кровяное давление повышаться до значения 200/120 , а пульс может достигать значения до 180 ударов в минуту. Но вы же не боитесь инсульта в время секса. Так что не бойтесь его (инсульта) и во время приступа: организм и сосуды молодые, ничего страшного не случится.
А я во время секса боюсь, чтоб после сердце не остановилось rgach rgach rgach

Фееричнее будет во время секса))))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #459 : Июля 01, 2014, 17:49:40 pm »

Не,именно после бывает страшновато  rgach
Я давлением (тьфу 3 раза) не страдаю,но после этого дела у меня сердце медленно и сильно долбить начинает и сразу силы покидают  rgach Не очень приятные очучения  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8