Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:55:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 611557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Сентября 21, 2009, 16:59:48 pm »

Цитировать
Однако изначально вы сюда не от хорошей жизни зашли и остались - вот о чем я.

Dimis, я поняла тебя...но все познается в сравнении...на мой взгляд ВСД это просто фигня, которая мешает вести полноценный образ жизни и верю, что мы справимся с ней Нам всем головы надо лечить, а в остальном мы действительно здоровые люди :)

Эх, Морковкина, лично я не могу назвать фигней несколько лет, вычеркнутых из жизни...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #141 : Сентября 21, 2009, 17:04:54 pm »

Вот атмосферное давление установится, и все будет хорошо :)

Все, теперь я спокоен. ::

Мне тоже так фиговенько, но долго ныть это делать в своей душе еще хуже. У меня тоже не фонтан эти годы. Но лучше так деражться морально ---> rockon, чем вот так ---> ::.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #142 : Сентября 21, 2009, 17:13:49 pm »

Dimis , а ты думай о том, как много лет тебе еще предстоит прожить и делай все для того, чтобы через какое-то время не вычеркнуть и эти годы. Очень тяжело и обидно думать о том, что мы в прошлом не смогли сделать и из-за ВСД в том числе. Поэтому каждый день надо проживать в полную силу, в меру своих возможностей конечно и без ущерба для здоровья. И надейся на лучшее, надежда умирает последней.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #143 : Сентября 21, 2009, 17:15:27 pm »

Согласен с Dimis, я вычеркнул полтора года из своей нормальной жизни и это не кончается,а тут говорят менять образ жизни на ультра здоровый,не думал что так рано я начну об этом думать. Хочу жить нормальной жизнью, а не бегать по врачам, а по вечерам с тонометром в обнимку сидеть дома, пить корваллолы и другие лекарства.
Записан

Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #144 : Сентября 21, 2009, 17:29:12 pm »

Постой-ка, Ямомото, а чем смайл  :: хуже, чем  rockon? По-моему, оба одинаково бодрячком :)
Что-то мы от темы отбились.
Итак, первая помощь при ВСД.

Знай же, коли приплющит тебя во время атаки панической, не скули и не бейся челом о стену каменную.
Не взывай к судьбинушке, не тряси кудрями в рыданиях. Не вопи: "Скорую мне, окаянные!"
Гордо плечи расправь молодецкие (иль длинную косу закинь за спину девичью)
Молви: прочь, ничтожество. Супротив меня - ты убожество!

Я думаю, примерно так написали бы, как бороться с приступов ВСД наши славные предки в веке этаком пятнадцатом :)
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #145 : Сентября 21, 2009, 17:40:46 pm »

Цитировать
Хочу жить нормальной жизнью, а не бегать по врачам, а по вечерам с тонометром в обнимку сидеть дома, пить корваллолы и другие лекарства
так все в твоих руках! хочешь жить нормальной жизнью - живи!!! от ВСД избавиться можно и на форуме есть масса тому подтверждений! только к этому надо приложить очень много усилий, терпения, воли и разума

Цитировать
Итак, первая помощь при ВСД.

Знай же, коли приплющит тебя во время атаки панической, не скули и не бейся челом о стену каменную.
Не взывай к судьбинушке, не тряси кудрями в рыданиях. Не вопи: "Скорую мне, окаянные!"
Гордо плечи расправь молодецкие (иль длинную косу закинь за спину девичью)
Молви: прочь, ничтожество. Супротив меня - ты убожество!

улыбнуло! стихи супер!!!!! я последнее время приблизительно так и стала с ПА обращаться + 1/2 таблетки анаприлина и горсточка валерьянки...и ведб помогает!!!!!
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #146 : Сентября 21, 2009, 17:47:16 pm »

Еще бы 2 таблетки анаприлина не помогли.
Ты таким способом избавляешься от ВСД?
Записан

Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #147 : Сентября 21, 2009, 18:08:27 pm »

Еще бы 2 таблетки анаприлина не помогли.
Ты таким способом избавляешься от ВСД?

Анаприлин - мое "дежурное" лекарство. Грустно сказать, но без него я не выхожу из дома аж с 2004 года. Мог ли я подумать об этом еще двумя годами раньше?!! Вот представьте: после института, я устроился работать в сельскую школу (легальный закос от армии тогда был). Каждый день на протяжении года я вставал в полшестого, шел на остановку, ехал на городском автобусе до автостанции, оттуда в семь часов - на другом автобусе сорок минут до затерянной в лесах и полях Калужской губернии деревни с символическим названием Хренники. Там я сходил и шел пешком около шести километров до другой деревни, где, собственно, и располагалась эта школа. Зимой эту дорогу заметало буквально по колено, но я преодолевал это расстоянии на одном дыхании. После пяти часов бешенной нервотрепки с тяжелыми деревенскими детьми, которые уже с семи лет пили местный самогон, я шел другой дорогой, но тоже около шести километров до ж/д станции, оттуда возвращался домой. Через час шел в тренажерный зал и около двух часов занимался штангой, жал лежа 95 кг, приседал 120. И чувствовал себя (физически) настолько прекрасно, что не передать никакими словами. Кто-то может спросить - может такой ритм и стал причиной возникновения ВСД ? Нет, потом я еще год жил не тужил, уже не занимаясь активно спортом и работая в школе рядом с домом. Я до сих пор недоумеваю: как из такого физического монстра я мог превратиться в сегодняшнее не буду говорить какое создание?! Эта мысль реально терзает и травмирует. Сейчас одна мысль, о том, как я иду через сугробы по полям и весям вдали от цивилизации вызывает легкую ПА. К тому же без всяких мобильников-анаприлинов. Как будто это было не со мной и в другой жизни...
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #148 : Сентября 21, 2009, 18:18:36 pm »

Эта хрень идет еще с самого детства,когда мы все маленькие без забот и нервотрепа, вот она и не развивалась, а сейчас когда вокруг стрессы, самое то разыгратся ВСД(потихоньку копилась, копилась и вот терзает)

Да тут много сидят люди и говорят, в чем я виноват(а), не пью, не курю, со спортом дружу.Ну бывает нервничаю конечно и что это причина?.
Я лично думаю да.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #149 : Сентября 21, 2009, 18:39:14 pm »

Dimis, а ты пошел работать учителем потому что хочешь детей чему-то хорошему научить или просто потому что надо отработать для закоса? Я спрашиваю без всякого сарказма.
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #150 : Сентября 22, 2009, 04:31:06 am »

Еще бы 2 таблетки анаприлина не помогли.
Ты таким способом избавляешься от ВСД?
если это камень в мой огород, то я не поняла, где я писала про 2 таблетки ????
речь шла о 1/2 таблетки анапрлина 0,1г (а это супер-минимальная доза) и только в момент ПА для того, чтобы  успокоить экстрасистолы и продолжать жить в привычном темпе. И я нигде не писала, что окончательно избавилась от ВСД.....но состояние мое стало намного стабильнее и лучше с того момента, когда меня стали накрывать первые приступы.
И как очень опытный ВСД-шник я могу с уверенностью сказать, что очень большая ошибка вспоминать себя  до первого приступа. Не живите прошлой жизнью! что измениться от  воспоминаний? только комплекс неполноценности разовьется!!! "ах, когда-то я был такой замечательно здоровый, крепкий и спортивный, а вот сейчас просто развалина!!!" и кому хорошо от этих мыслей будет?  человек есть то, что он о себе думает и если он считает себя развалиной и инвалидом, то именно таким он и будет! мне кажется первый шаг в освобождении от ВСД - это  умение создать в своей голове образ  здорового "Я" и не выпускать этот образ во время приступов. Хотя, это мой женский взгляд на проблему, могу предположить, что мужикам  психологически эту болячку сложнее переносить.
А если удариться в эзотерику, то можно спросить свое подсознание "Для чего мне дана эта болезнь? и эта ситуация?". Может быть настала пора каких-то кардинальных изменений и Жизнь (Вселенная или Бог - что больше нравится)  подталкивает вас к этим изменением?  Вот мне кажется, что Yamomoto не случайно спрашивает Dimisa о работе. Ходить на ненавистную работу ( а я так поняла, что Dimis не испытывал экстаза от нее) это просто нвдругательство над собой, чеслово!
ну, ладно, чего-то Остапа понесло :)  всем здоровья и удачи!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2009, 04:37:20 am от Морковкина » Записан
Morgan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #151 : Сентября 22, 2009, 06:25:10 am »

И снова здравствуйте! Ребятушки, назрел вопросик!
Сдалась я все таки невропатологу... после очередного обморокаа)))  была послана.... вообщем куда не скажу... ходила три  раза к местному врачу... и три раза она говорила что с моим диагнозом на больничном можно сидеть вечно)) А мнее тааак было прохо... что хотелось хотя бы пару ддней посидеть доиа...

Ладно это лирика о нашей  бесплатной медицине...
Вообщем... прописали Грандаксин и Фезам...  
Грандаксин
Показания

   – неврозы и неврозоподобные состояния;
   – состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженным страхом, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями;
   – реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;
   – посттравматическое стрессовое расстройство;
   – расстройство психической адаптации;
   – климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами);
   – синдром предменструального напряжения;
   – кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами);
   – хронический алкоголизм, синдром алкогольной абстиненции, делирий;
   – миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие патологические состояния со вторичными невротическими симптомами в случаях, когда противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.



Фезам

Показания

   – нарушения мозгового кровообращения: при атеросклерозе сосудов мозга, ишемическом инсульте, в период долечивания после геморрагического инсульта; после черепно-мозговых травм;
   – нарушения памяти, мыслительной функции и концентрации внимания;
   – нарушения настроения (при подавленности и раздражительности);
   – энцефалопатии различного генеза;
   – лабиринтопатии различного генеза (головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота, рвота);
   – синдром Меньера;
   – профилактика кинетозов;
   – профилактика мигрени;
   – для улучшения обучения и памяти детей с отставанием интеллектуального развития



Кто нибудь принимал их???? К кто может что сказать? Заранее спасибо!



Еще принимаю..как писалось выше.. витамины от Нутрилайт...
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2009, 06:33:04 am от Morgan » Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #152 : Сентября 22, 2009, 07:16:10 am »

Я стараюсь без таблеток справляться,но врачиха рекомендовала попить грандаксин,типо он очень лёгкий,его и перед экзаменом можно.Пока не пробовала,потому что до этого выписали немного другой лёгкий препарат.Пью только когда очень плохо.Хотя врачи говорят пропить курс и должно полегчать.Это наверное ко мне не относится.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #153 : Сентября 22, 2009, 07:20:29 am »


Кто нибудь принимал их???? К кто может что сказать? Заранее спасибо!

Господи опять 25, если прописали пей,хватит читать побочные эффекты, и спрашивать пили тут или нет, они также прочитают в интернете всё, и скажут пей зеленый чай.

Когда я лечился у какого то заслуженого психотерапевта, он мне таблетки в кулечке давал,когда я спрашивал что это, он мне сказал, а зачем тебе это знать?он мне сразу разложил то что я придя домой полезу читать отзывы побочные эффекты и многое другое, чем нагоню на себя страх.Так что пей что прописывают люди в белых халатах.
Записан

Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #154 : Сентября 22, 2009, 07:20:36 am »

Dimis, а ты пошел работать учителем потому что хочешь детей чему-то хорошему научить или просто потому что надо отработать для закоса? Я спрашиваю без всякого сарказма.

Я уволился оттуда вскоре, после того как заболел - пять лет назад. Пошел туда действительно для "закоса" от армии.
Морковкина, конечно, было бы замечательно работать на любимой работе и общаться только с теми людьми, которые тебе приятны и симпатичны. Это очень важно для профилактики и лечения ВСД. Но много ли из нас располагают такой роскошью? К сожалению, чаще мы вынуждены делать то, что не нравится, потому что "так надо". Психологи говорят, что травмирует не сама ситуация, а отношение к ней, поэтому, если не можешь изменить что-то во вне, что тебя травмирует (например, уволиться с нелюбимой работы), измени свое отношение к этому. Легко сказать, а сделать практически невозможно.
Записан
Morgan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #155 : Сентября 22, 2009, 07:26:44 am »


Кто нибудь принимал их???? К кто может что сказать? Заранее спасибо!

Господи опять 25, если прописали пей,хватит читать побочные эффекты, и спрашивать пили тут или нет, они также прочитают в интернете всё, и скажут пей зеленый чай.

Когда я лечился у какого то заслуженого психотерапевта, он мне таблетки в кулечке давал,когда я спрашивал что это, он мне сказал, а зачем тебе это знать?он мне сразу разложил то что я придя домой полезу читать отзывы побочные эффекты и многое другое, чем нагоню на себя страх.Так что пей что прописывают люди в белых халатах.

Нет ну это все понятно... просто вопрос был не к тому что там написано в инете про побочные эффекты... просто люди пишут какие принимали препараты.... и мне просто хочеться понять ... какой все таки чаще прописывают при этом... так как каждым прописывают разное! ...  ну и инетересно если принимали... то как помогло или нет..(при этом я прекрасно понимаю что у всех раные организмы..и разные реакции на лекарства)
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2009, 07:28:29 am от Morgan » Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #156 : Сентября 22, 2009, 07:33:35 am »


[/quote]

Господи опять 25, если прописали пей,хватит читать побочные эффекты, и спрашивать пили тут или нет, они также прочитают в интернете всё, и скажут пей зеленый чай.

Когда я лечился у какого то заслуженого психотерапевта, он мне таблетки в кулечке давал,когда я спрашивал что это, он мне сказал, а зачем тебе это знать?он мне сразу разложил то что я придя домой полезу читать отзывы побочные эффекты и многое другое, чем нагоню на себя страх.Так что пей что прописывают люди в белых халатах.
[/quote]

И потом, на некоторые препараты может быть просто категорическая непереносимость, и она не будет зависеть, прочитал ты про побочные эффекты или нет. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как имел неосторожность принять всего одну таблетку "Сонапакса", выписанного, кстати, психотерапевтом. А  от какого-то АДа за 1000 руб упаковка и тоже от одной таблетки (уже название не помню) невыносимо тошнило несколько дней. Так что не все таблетки одинаково полезны :)
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #157 : Сентября 22, 2009, 07:40:32 am »

Практически во всех таблетках такого характера есть побочный эффект тошнота, рвота, так что возможно попадается лекарства которое мы не переносим, но мы это говорим врачу и он меняет его, а не тут делимся впечатлениями и говорим что я бы не пил и вам не советую)
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #158 : Сентября 22, 2009, 07:43:55 am »

Извиняюсь допишу,кстати специально врачи проверяют реакцию на не большие дозы, на непереносимость, а потом в зависимости от этого повышают или заменяют.

P.S Как это вам сразу целую таблетку прописали, не знаю.
Записан

Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #159 : Сентября 22, 2009, 07:44:57 am »

Практически во всех таблетках такого характера есть побочный эффект тошнота, рвота, так что возможно попадается лекарства которое мы не переносим, но мы это говорим врачу и он меняет его, а не тут делимся впечатлениями и говорим что я бы не пил и вам не советую)

Ну да, в общем :) Хотя советов я никаких не давал, это уж вы загнули.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8