Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:27:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 611241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капризная
Гость
« Ответ #100 : Августа 29, 2009, 21:14:45 pm »

Зачем таблетки??? Чем больше Вы будете пить таблетки, тем сильнее будут Ваши страхи, без таблеток Вы потом не сможете выйти на улицу и просто нормально жить...
Просто когда начинаються приступы глубже дышите и расслабтесь, да, не спорю сначала это очень тяжело, но потом Вам полегчает, знаю на своём опыте и опыте подруги моей мамы...
Она сидела 7 лет на таблетках и уколах, с каждым годом ей прописывали их всё сильнее и сильнее, пока самые сильные лекарства перестали ей помогать...так она и бросила пить таблетки и колоть уколы...без них живет уже 3 года, сначала мучалась, а сейчас вообще не вспоминает что это такое!!!
Верьте в себя, все будет ОК rockon
Записан
Aleksa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #101 : Августа 31, 2009, 17:02:52 pm »

Всем здравствуйте! я тоже болею ВСД(((Уже год я мучаюсь, недавно стала задыхаться в машинах.Заметила что если отвлекаться и не вспоминать про болезнь то все хорошо!Оказывается я не одна такая! Еще хотела спросить что такое ПА? please
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #102 : Августа 31, 2009, 17:36:09 pm »

Всем здравствуйте! я тоже болею ВСД(((Уже год я мучаюсь, недавно стала задыхаться в машинах.Заметила что если отвлекаться и не вспоминать про болезнь то все хорошо!Оказывается я не одна такая! Еще хотела спросить что такое ПА? please
панические атаки
Записан
nataly
Гость
« Ответ #103 : Августа 31, 2009, 18:57:11 pm »


Короче от 30-до 60% проявления симпотомов  всд проявляется у больных токсоплазмозом.Научно доказано.



У меня нашли токсоплазмоз, но я не пробовала лечить. Моя подруга-врач сказала : " Не занимайся ерундой". Я, кстати, тоже подумываю о связи всех этих гадостей типа токсоплазмоза, хламидиоза и разных грибков с проявлениями ВСД.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #104 : Сентября 01, 2009, 04:08:07 am »

Я, кстати, тоже подумываю о связи всех этих гадостей типа токсоплазмоза, хламидиоза и разных грибков с проявлениями ВСД.
Эта зараза сегодня у каждого 2 человека на планете, но только 5% от общего числа населения Земли страдает от ВСД.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #105 : Сентября 01, 2009, 05:23:21 am »

А мне врач прописала при приступах таблетку анаприлина и таблетку феназепама. Анаприлин понятно при тахикардии а феназепам по моему нельзя при пониженном давлении. А как узнать подскочило оно или упало? Что все с собой тонометры на работу носят? Я месяц потаскал. Не пригодился. А теперь иногда состояние непонять а тонометр таскать не охота все время...
Записан
Aleksa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #106 : Сентября 03, 2009, 16:10:29 pm »

А кто нибудь из вас терял сознание?Если да, то расскажите как это было please
Записан
йорки и я
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #107 : Сентября 04, 2009, 07:06:50 am »

А мне врач прописала при приступах таблетку анаприлина и таблетку феназепама. Анаприлин понятно при тахикардии а феназепам по моему нельзя при пониженном давлении. А как узнать подскочило оно или упало? Что все с собой тонометры на работу носят? Я месяц потаскал. Не пригодился. А теперь иногда состояние непонять а тонометр таскать не охота все время...
моё давление 90на60 и я принимаю феназепам, и нормально себя чувствую в смысле давления,а вот анаприлин можно при моём  давлении? wallbash
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #108 : Сентября 06, 2009, 21:51:19 pm »

ПРЕДЛАГАЮ АНТИНАУЧНУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ВСД!!!


 -УЙДИТЕ ИЗ ПРОСТРАНСТВА ГДЕ ВАМ НЕКОМФОРТНО (оставаясь в теле :)!!!!)
- найдите безопасное пространство
- зажгите приятные благовония и свечи
- примите падмасану или сиддхасану (крайний вариант - сидя на низком стуле или  на подушке с прямой спиной не опираясь на стену, ноги сложить по-восточному)
- включите медитативную музыку (мне нравится Карунеш " Медитация сердечной чакры")
 - соедините ладони у груди и сделайте несколько глубоких вдохов  и выдохов носом
настолько медленно насколько это позволяет Ваше состояние здоровья
- отпустите конроль за управлением процессом дыхания и наблюдайте как Ваше тело само дышит без Вашего контроля
- ум первые пару минут ищет подвох, но не найдя опасности затихает и наступает очень комфортное состояние
ладони становятся тёплыми, голова ясной, хочется жить!!!

это самая простая из эффективных медитаций

 ЭФФЕКТ ПОМОЖЕТ ВАM ПОНЯТЬ ЧТО ВСД  НЕ ЛЕЧИТСЯ УКОЛАМИ И ТАЛБЕТКАМИ :) :)))
СПОРТ, ТАНЦЫ, ОБЛИВАНИЕ, ВЕГЕТАРИАНСТВО, ПОХОДЫ , ЮМОР ...ВОТ ВАШИ ПОМОШНИКИ!!!
Записан
belka-srelka
Гость
« Ответ #109 : Сентября 10, 2009, 10:19:49 am »

Здравствуйте, "коллеги". Я новичок этого сайта (как и других), но ВСДк со стажем в 6 лет. Не буду описывать свои симптомы, они всем знакомы до боли, но после вчерашнего приступа у меня появилась такая злость на эту бяку, решила обратиться к "подобным себе". ПОЖАЛУЙСТА скажите, есть ли на сайте хоть один человек, который лечился от ПА в "Клинике без страха". Очень советуют, но не люди страдающие ВСД и ПА. Обьяснили, что ПА порождает фобии, и это на Западе вылечивается на 1,2,3...... методом Джекобсона, который и применяют в "Клинике б/страха". Несколько лет назад на работе сидя у кабинета начальника (на ковер вызывали) начала как обычно задыхаться, соответственно зевать, принудительно кашлять и т.д, это все заметила женщина сидевшая рядом, рассказала что этой сранью страдала 17 лет, но потом походила на тренинги (очень похожие на методику Джекобсона) и через 1 мес. забыла о ПА. Собираюсь посетить эту клинику. Посоветуйте пожалуйста, потому как на обследования и врачей, за эти годы потрачено столько, что не месяц на Лазурном берегу, как минимум год, точно могла бы жить..... Сейчас просто приперло так, что согласна отдать любые деньги, но за результат, потому как сама уже не справляюсь. В 2007 году была беременна (все очень трагично закончилось на 5-ти мес беременности), и все симптомы усугубились, только прибавилось еще и панический страх за близких.... во время беременности ПА с затруднением дыхания так достали как никогда... Помогите, очень хочу ребенка, но с таким состоянием не представляю как выносить....
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #110 : Сентября 10, 2009, 10:46:53 am »

Блин, тоже не могу не прокомментировать: :)))

ПРЕДЛАГАЮ АНТИНАУЧНУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ВСД!!!

 -УЙДИТЕ ИЗ ПРОСТРАНСТВА ГДЕ ВАМ НЕКОМФОРТНО (оставаясь в теле :)!!!!)
- найдите безопасное пространство
- зажгите приятные благовония и свечи
- примите падмасану или сиддхасану (крайний вариант - сидя на низком стуле или  на подушке с прямой спиной не опираясь на стену, ноги сложить по-восточному)
- включите медитативную музыку (мне нравится Карунеш " Медитация сердечной чакры")

Еду я на работу или куда-либо, например, в душном тамбуре электрички и вдруг мне плохо стало, ну найти безопасное пространство - это правильно, но дальше....................... lol2 Я зажигаю благовония и свечи, включаю музыку........ и т.д. Ну не бред???? А?

Ну можно побаловаться, когда ты именно дома. Ну это же всё ерундистика в реальных условиях.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #111 : Сентября 10, 2009, 11:00:21 am »

 lol2Мэйдэй я представила как кто нибудь из наших москвичей всдшников прям в вагоне метро садится по восточному-на пол..и начинает медитировать.... lol2 lol2
Записан

PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #112 : Сентября 10, 2009, 11:14:05 am »

Здравствуйте. На форуме новичок, но все описанные симптомы ВСД знакомы до боли(( А вчера был такой приступ, какого еще не было: скачки давления 170/103-90/60 в течение буквально 20-30 мин, трясло просто жутко, даже телефон из рук выскакивал, дикая тошнота и головокружение. Подскажите , чем спасаться, можно ли принимать анаприлин при таких скачках давления;  please слышала, что пьют нифидипин. Самое странное, что приступ начался тогда, когда я уже почти уснула. Полночи промучилась, а утром рано с больной головой пошла на работу. Страшно то, что в нашей деревне даже доктора не вызовешь - он просто не пойдет среди ночи. А так страшно. Даже не столько за себя, сколько за деток своих. Спасибо.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #113 : Сентября 11, 2009, 04:32:17 am »

PUMKA, ничего не бойся. За детей не переживай, так как у тебя все нормально. Надеюсь ты уже почитала тему:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1840.0

У многих ПА начинается именно вечером. Там же можно найти кто чем спасается :)
Записан
Марыся
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #114 : Сентября 11, 2009, 17:30:31 pm »

Можно узнать-в каком городе Латвии,лечение бесплатное?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #115 : Сентября 13, 2009, 21:20:35 pm »

У меня ПА нету, но куча другого..голова оч. бесп0коит..
Записан

Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #116 : Сентября 20, 2009, 20:00:16 pm »

право же  какие странные люди тут "живут"  wallbash !!! новички пишут  что  ИМ СЕЙЧАС ПЛОХО!!! А ветераны теоретизирут! испражняются в словословии, изо всех сил держатся за свою БОЛЬНУЮ картину мира ( именно вней есть проблема но признаться - предать себя , свои ПРИНЦИПЫ) готовы кричать "слава кпсс" как коммунисты лишь бы не принимать мир таким каков он есть...
немного классики. Гиппократ сказал:
"  если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить у него, готов ли он избавиться от  причин болезни, а только после этого ему можно помочь"

можно придраться  к этой фразе - не с заглавной буквы написана,  запятая не там и т.п.  если появится такое желание знай - именно в тебе  сейчас оживилась проблема, она визжит от страха и готова на всё лишь бы ты не менялся и остался "в стойле"  как и миллионы других потребителей витаминов и услуг аллопатической медицины.

Дмитрий,Основатель ANTI-VSD,Administrator,Заслуженный антиВСДшник,Репутация +96/-17 rockon
на днях отреагировал на мой совет  следующим образом:
Я лфк вообще не переношу, начинается какое то странное удушье, потею весь и голова кружится =(
  НАДО СРАЗУ В БАНЬКУ! ПОТ СМЫТЬ + ЧАЮ С МЁДОМ ПОПИТЬ И В БАНЬКУ И ПОТЕТЬ ДАЛЬШЕ, ТОЛЬКО ЧТОБ БАНЯ БЫЛА НЕ ОСОБЕННО ГОРЯЧЕЙ И ПРОГРЕВАТЬСЯ!!!!!! СНОВА ЧАЙ И СНОВА ПРОГРЕВАТЬСЯ, КОЖА ВЫБРОСИТ ЛИПКИЙ ПОТ И НАСТУПИТ РАССЛАБУХА!!! ржач ВСЕ ПРОЦЕССЫ НАДО ДОВОДИТЬ ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА
Фига се советы... С его удушьем и страхами болезни сердца при таком "процессе" в бане к нему кондратий придет...


так вот по секрету  уважаемый Дмитрий,Основатель ANTI-VSD,Administrator,Заслуженный антиВСДшник,Репутация +96/-17
 рассказываю: человек при попадании в свою драму внутренне сжимается в комок, кровь недостаточно циркулирует по периферии и конечности  солинее обычного охлаждаются, в данной ситуации либо мягкая банька, в которой его  по первости будет продолжать трясти  либо шоковый эффект  (ведро холодной воды на голову, а когда прокричится  то и второе, но это нежелательно делать без настроя, это форма насилия  которую человек только сам может принять и сам сделав получить  эффект. Бани, или другие согревающие процедуры как поддерживающая практика применяются при ребёфинге, сталкинге, индивидуальной терапии  перенесённых стрессов, перепросмотре  и т.п. кто не делал сам а только "книжки читал " просьба не тявкать и не умничать  - выглядит смешно

А ещё очень показательно проявилась личность мудрейшего из мудрейших Дмитрия,Основатель ANTI-VSD,Administrator,Заслуженный антиВСДшник,Репутация +96/-17

в личной переписке я ему написал
>  в воскресенье провожу семинар "Структура и растворение страха"
>  если будет интересная беседа, и будет кому записать, конспект выложу в сети.
>
его ответ
:Андрей, я знаком с вашими идеями и методами, так как много читал литературы по психологии и от случая к случаю попадалась разная эзотерическая муть, которую я почитываю ради знаний того, в какую чушь умудряются верить люди. Уж угораздило меня стать скептиком, и, честно говоря, в вашей "терапии" я не вижу ничего оригинального. Имхо, это НЛП-шные приемы, густо приправленные наугад "специями" эзотерических учений.
Интересно, почему вы пришли на форум? Неужели не хватает клиентов?


отвечаю  открыто:
1 Статья по исследованию мифа под названием СТРАХ только пишется  а он уже знает!!!!  lol2
2 К психологии этот метод имеет прямое отношение и нет там никакой эзотерики, есть анализ, дифференциация и синтез
3 НЛП методиками не пользуюсь вовсе а статьи с использованием  НЛО (нейролингвистическое освобождение сознания от деструктивных программ по методу Владимра Лопатина на протяжение 5 лет признаваемого  лучшим целителем России) написаны как  вспомогательное средство  для людей которые не могут  из-за отсутствия воображения  или большого удаления посещать семинары
4 на форум зашёл случайно и по первости очень обрадовался оттого что тут собрались люди  уставшие "лечиться "и решившие обьединить усилия для преодоления общего недуга!!! Согласно Гиппократу  (см.выше)это уже почти настоящие выздораливающие,  уж было  начал давать советы ...но  создалось впечатление, что тут сформировалась группа управленцев, администраторов, которые НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАЮТ КАК НАДО  ВСД ЛЕЧИТЬ,  и даже не лечить а  скорее от неё  просто исбавиться, но никому не говорят, и сам от этой заразы потиху страдаю .... власть над умами людей крышу посносила ??? или любимое  правило  "Лучше перебдеть чем недобдеть" срабатывает??  Я пока так и не понял что тут происходит. Предложил Админам провести мой семинар для маленькой группы  под присмотром экспертов(Я ТАКОЕ УЖЕ ДЕЛАЛ) и  заснять всё на видео и показать результаты и  рассылать ВСДшникам по сёлам и весям ОТВЕТА НЕТ  И ВРЯД ЛИ БУДЕТ
5 Семинар кстати прошёл хорошо, но стенограмму никто не вёл :(
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #117 : Сентября 20, 2009, 20:08:06 pm »

Блин, тоже не могу не прокомментировать: :)))

ПРЕДЛАГАЮ АНТИНАУЧНУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ВСД!!!

 -УЙДИТЕ ИЗ ПРОСТРАНСТВА ГДЕ ВАМ НЕКОМФОРТНО (оставаясь в теле :)!!!!)
- найдите безопасное пространство
- зажгите приятные благовония и свечи
- примите падмасану или сиддхасану (крайний вариант - сидя на низком стуле или  на подушке с прямой спиной не опираясь на стену, ноги сложить по-восточному)
- включите медитативную музыку (мне нравится Карунеш " Медитация сердечной чакры")

Еду я на работу или куда-либо, например, в душном тамбуре электрички и вдруг мне плохо стало,
ну найти безопасное пространство - это правильно, но дальше....................... lol2 Я зажигаю благовония и свечи, включаю музыку........ и т.д. Ну не бред???? А?

Ну можно побаловаться, когда ты именно дома. Ну это же всё ерундистика в реальных условиях.


ДЯДЕНЬКА !!!! АУУУУУ! Я НЕ ПИСАЛ ВАМ О Мудрейший из наимудрейших, что это надо делать в тамбуре электрички я описал  именно домашнюю медитацию,
 а если стало плохо при большом скоплении людей, то лучше действительно покинуть толпу и посидеть наблюдая естественные явления природы : текущая река, облака, костёр, погладить собачку, поулыбаться детям,  если не получается вызвать скорую, а ух когда отпустят, можно попробовать и медитацию, только Вам не стоит.  Стыдно станет потом, когда сердце успокоится и душа умиротворится, за эти склоки и потявкивание из кустов
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #118 : Сентября 20, 2009, 22:34:36 pm »

уважаемый Андрей Скрипка!таких как Вы здесь было ооочень  много и советов давали массу,так что вы со своими медитациями и  зажиганиями благовоний нервно курите в стороне!перестаньте вводить людей в шок своими заумными фразами и дельными осветами!людям нужны простые объяснения и помощь !очень много людей благодарны Дмитрию и этот сайт создавался не для того,что бы умничать,а для того чтобы помогать!кому здесь не нравиться ,того никто не держит! ne huliganit
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #119 : Сентября 21, 2009, 07:16:08 am »

Цитировать
Предложил Админам провести мой семинар для маленькой группы  под присмотром экспертов(Я ТАКОЕ УЖЕ ДЕЛАЛ) и  заснять всё на видео и показать результаты и  рассылать ВСДшникам по сёлам и весям ОТВЕТА НЕТ  И ВРЯД ЛИ БУДЕТ
5 Семинар кстати прошёл хорошо, но стенограмму никто не вёл :(
Это как бесплатно? Ради научного интереса? . Или всё же заработать хотите на этом?
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8