Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:11:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 639913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« : Ноября 10, 2008, 09:10:21 am »

У меня приступы начинаются со спазмов мышц шеи, меж лопатками и поясницы. После этого у меня начинает кружиться голова, нарушается зрение, смотрю в даль и всё плывёт, повышается АД, в груди всё сжимается, что не вздохнуть нормально и резко появляется страх о том, что сейчас мне станет очень плохо и я умру.
А как у вас?
Записан

бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #1 : Ноября 10, 2008, 17:53:55 pm »

  Все  тоже самое, только научился себя держать в руках.
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #2 : Ноября 10, 2008, 17:55:13 pm »

  Как правило от какой нибудь негативной информации.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Ноября 11, 2008, 05:29:02 am »

у меня начинается со страха, сердце сжимает, типа как удушья, нехватает воздуха, сердцебеение, дрожь
паника, пот и ПА
Записан
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #4 : Ноября 11, 2008, 08:45:40 am »

А у меня сначала наступает какой-то туман в голове, похоже на головокружение, потом подступает тошнота и потом я уже знаю, что щас что-то будет.....
Записан
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Ноября 15, 2008, 08:52:35 am »

у меня начинается с боли в груди, сердце и левой руки, дальше сжимается шея и вся голова, потом все начинает кружится (торможу) и не хватка воздуха (задыхаюсь). явно поднимается а/д, до 145/110 ловила в первые приступы. сейчас давление перестала мерить - надоело! да еще, после всего это начинает трясти все тело, дрожь в ногах и т.д., холодеют ноги и руки. взять себя в руки и забить на атаки в такие моменты очень сложно  :(
Записан
a-max
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #6 : Ноября 25, 2008, 13:00:10 pm »

У меня наступает постепенно.
перед выходом на работу примерно 8-30 я хочу сильно спать, зеваю.
после12 часов начинает тяжелеть в голове, портится настроение, тяжелеет в глазах иногда кажется что темнеет в помещении или на улице, и при этом хочется кушать :D. самый пик наступает в 13 в 14 дня. память ухудщается, все переспрашиваю, голос становится басом и начинаю контролировать свои мысли и начинаю тупить, замыкаюсь в себе и стараюсь меньше общаться, иногда даже приходится уходить в туалет и немного переждать это время, что бы особо ни кто не обращал внимание...  :-[
после 15 часов дня у меня все постепенно начинает проходит, к часам 17, 18 небольшой осадочный эффект остается, а так я начинаю себя чувствовать человеком.
Всем желаю здоровья и бодрости духа! 
Записан

Нужно видеть себя здоровым и будешь здоров.
---------------------------------------------------------
ICQ - 123099966
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #7 : Ноября 25, 2008, 21:37:45 pm »

У меня всё начинается с како-го то тревожного чувства. потом вялость и слабость такая, будто не ел трое суток. Ну и всё остальное следом, мокреют ноги, прямо льётся, потом невозможность дышать, дрожь в теле и страх смерти. В последнее время приступы участились. Спасаюсь холодным обливанием и эглонилом.
Записан

Успеем ещё...
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #8 : Ноября 27, 2008, 12:38:10 pm »

 ;) У меня ПА начинается с того, что внутри что-то сжимается, видимо спазм происходит. Иногда это голова, иногда середина грудной клетки, иногда желудок, сердце. Как-будто чья-то большая рука это делает. Потом - головокружение, состояние невесомости, полета что-ли, потом сердцебиение, затем-дрожь во всем теле, страх смерти и в финале - ОТУПЕНИЕ. :D  Отупение длится дольше, чем остальные симптомы.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #9 : Ноября 30, 2008, 08:08:41 am »

обычно перед тем как надо куда-то идти(то есть выйти из дома :D) у меня начинается беспокойство. Когда выхожу на улицу какое-то ощущуение странности, страшно аж пиппец...причем даже иногда не понимаю толком страх чего именно, обычно срах смерти, сойти с ума.Потом руки леденеют. по ним бегают мурашки, ладони мокрые, слабость жуткая, сердце обычно бешено бьется, а бывает того хуже, медленно, как будто ща остановится, потом перебои, когда удар пропускается, а потом такое дурацкое подпрыгивание где-то в области сердца..больше всего это ненавижу..Ноги тяжелые. еле иду, в голове какая-то каша, рассеянность, бывает, что тело как будто ломает, бывают еще судороги на руках и что странно над верхней губой где-то...не могу вообще находится там где прихватило. на месте не сидится, не стоится, хочется спрятаться. убежать домой. Потом становится тяжело дышать, но больше всего ненавижу СТРАХ и перебои в сердце :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\и выгляжу я при этом "сногсшибательно" :D :D :D
Записан
maxim :-)
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




« Ответ #10 : Января 04, 2009, 12:18:02 pm »

У меня тоже все начинается только тогда когда нужно куда-то идти.
Тоже в середине все сжимается.
Больше всего пугает тяжесть дыхания.
И такое ощущение что ВСД у меня постоянно, толко проходит после сна.
Надоело постоянно мерять пульс, давление.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Января 04, 2009, 14:25:38 pm »

Голова кружится начинает . Все плывет и кувыркается. Кажется сейчас упаду. От головы кровь оливает . Дикая слабость . Прям дрожь в руках и ногах. Сознание как будто уходит ..... Ни сесть ни лечь ни идти . УЖОС!
Записан

Моя беда, а не вина....
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #12 : Января 04, 2009, 14:50:58 pm »

 У всех одно и тоже.
Записан
Netherdrake
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #13 : Января 19, 2009, 10:24:19 am »

у меня это происходит тока как ложусь спать
Серцебиение, прилив крови в мозг, как будто под довлением майонез заливают, дрож по телу, холод в конечностях, тупники(постоянно всё переспрашиваю) сильно нервничаю, потом начинает действовать успокающие и я вырубаюсЬ))))
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #14 : Февраля 03, 2009, 20:57:12 pm »

у меня с тошноты и "кручения" кишечника...каждый раз думаю, что отравилась...
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #15 : Февраля 03, 2009, 21:20:33 pm »

есть всё выше сказанное и понемногу, спасает иногда!!!!! спокойная музыка в ушах. А так вообще как где то кольнёт а отдаёт в сторону сердца всё трындец, всё во круг меня меняется и понеслось. фобия сердца жуткая.  :-\
Записан
masja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #16 : Февраля 04, 2009, 12:20:42 pm »

Мда... у меня всё тоже самое, только часто меняются состояния и места, как и где начинает всд проявляться.  :-\ :-[
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #17 : Февраля 08, 2009, 14:29:47 pm »

Я уже думала что у  меня всё прошло.. Ничего почти не беспокоит. И тут вчера пошла на собеседование по учёбе на курсы. Ну там ничего страшного и я не нервничала ине волновалась и вдруг такой жар нахлынул. Так душно стало и слабость навалилась и голова какая то .... Старалась успокоиться и вроде как то всё прошло но всё равно какой то дискомфорт... Тут как то в электричке ехала и вдруг тоже самое- жар и слабость. Это и есть ПА? Или я ошибаюсь... Почему такое ... Я же нормально сейчас себя чувствую. А если какое незнакомое место- всёёё.... :-[
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #18 : Февраля 08, 2009, 15:55:36 pm »

Я уже думала что у  меня всё прошло.. Ничего почти не беспокоит. И тут вчера пошла на собеседование по учёбе на курсы. Ну там ничего страшного и я не нервничала ине волновалась и вдруг такой жар нахлынул. Так душно стало и слабость навалилась и голова какая то .... Старалась успокоиться и вроде как то всё прошло но всё равно какой то дискомфорт... Тут как то в электричке ехала и вдруг тоже самое- жар и слабость. Это и есть ПА? Или я ошибаюсь... Почему такое ... Я же нормально сейчас себя чувствую. А если какое незнакомое место- всёёё.... :-[

Это однозначно ПА. А симптом с которого начинается ПА только один и других быть не может.  ЭТО МЫСЛЬ О ПА!!! Про незнакомое место - можете не сомневаться у вас присутствует Агорафобия и отсюда все вспышки, которые возникают за пределами вашего дома
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #19 : Февраля 09, 2009, 17:31:01 pm »

у меня все начинается с дикой слабости и накатывает тошнота :( Ну и начинается колбасня :-[
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8