Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:40:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 639623 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 16, 2009, 13:55:36 pm »

У меня когда погода меняется. К голове приливает кровь. Спазм мышц шеи. Голова болеть начинает сильно. И так волнами. то вроде отпустит, то опять. руки мокрые. Жарко. Все тело п напряжении. Затылок давит.
Записан
vlad1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #21 : Февраля 28, 2009, 12:02:29 pm »

у меня начинается с неузвестного страха "неизвестно чего боюсь" дальше затрудняется дыхание, здавливает затылок шею сзади и конечто начинает молотить мотор 130-140. Хорошо спасает четвертинка алпразолам КСАНАКС. Хотя появляется эффект от пароксетина прописанного врачом. :o
Записан
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 07, 2009, 18:59:36 pm »

Всем доброго времени суток!
У меня всё начинается так: давит в голову, появляется ощущение, что в мозгах что-то шевелится. Затем сдавливает основание черепа и шею и распространяется вверх. Ощющения жуткие. Потом в голове покалывает жжет или как-будто искра просткакивает. Потом что-то рождается где-то(сложные ощущения, не знаю как описать) и влетает в мою голову. Все! Страх инсульта, смерти, потери сознания и т.д и т.п.. У меня начинается озноб, резкое желание сходить по-маленькому в туалет и, пардон, метеоризм. Затем вливаю в себя валерьянку или корвалол и таблетку глицина под язык и пытаюсь успокоиться.
Записан
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 08, 2009, 14:57:28 pm »

раньше когда не знал про адроноблокаторах то спасался одной холодной водой и лошадинной дозой капель корвалола.

Что такое АДРОНОБЛОКАТОРЫ? Как они действуют? А то мне надоело корвалолом с валерьянкой напиваться. :-[
Записан
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 08, 2009, 16:03:24 pm »

А их(адроноблокаторы) без рецепта продают? И какое у них торговое название?
Записан
Yana
Гость
« Ответ #25 : Марта 08, 2009, 20:59:42 pm »

А их(адроноблокаторы) без рецепта продают? И какое у них торговое название?
Вообщето они называются-АДРЕНОбЛОКАТОРЫ
Записан
Антошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 21, 2009, 06:46:23 am »

Меня вчера в час ночи гаишники остановили, мы с приятелем с картинга возвращались...я сам очень устал...глаза были как у зомби, а там спец взвод, ну и они на наркотики меня проверить решили, глаза им не понравились мои, машину досмотрели, меня, товарища моего, потом в стакан попросили попи..чтоб тест пройти, ну я сделал как просили меня, сижу в машине у них и тут меня колбасить начинает)))) я то понимаю что происходит....а они на меня смотрят как на торчка))))в итоге тест показал что все в порядке, отпустили, а если б они меня заставили рукава закатать, то был бы полный п.._)))) я позавчера закончил курс капельниц, мексидольчик так и т.п.))) былаб веселая ночька у меня в наркологии))))
Записан

Не нужно преждевременных истерик, если вы уже не можите переживать - переживайте молча!!))
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #27 : Марта 22, 2009, 20:49:56 pm »

у меня допустим почти напостой спазм мышц шеи и ком в груди, хотя приступов ПА нету ... а вообще когда ПА то чувство замкнутого пространства, исчезание звуков и появление фонового шума  :o. Подскажите как убрать спазмы !?  ???
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #28 : Апреля 06, 2009, 13:50:49 pm »

жар затем холод + высокий пульс и слабость
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Julis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #29 : Апреля 11, 2009, 10:45:12 am »

У меня в основном вечером, когда надо ложиться спать. Ложусь, сердце начинает колотиться, так что чувствую каждое биение, трудно вздохнуть, в голове иногда тюкает и такое ощущение, что сейчас усну и больше не проснусь. Как то так(((
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #30 : Апреля 11, 2009, 10:59:48 am »

Раньше они были ужаснее - я не могла усидеть на месте, нужно было куда-то бежать, непонятно куда - потому что кругом одни враги! Казалось, что смерть просто дышит в спину! У меня лично такая паника в "нормальной" жизни была всего один раз, когда я по ошибке выпила таблетки 4 димедрола. Оооо ...это было что-то... Сердце билось медленно-медленно... удар в 2 секунды.... Вроде и спать тянуло, но прилечь было нельзя, потому что сразу затягивало в какую-то яму, тело становилось невесомым, и вот это ощущение потери себя...когда не понимаешь, кто ты, где ты, зачем ты....У меня ПА стабильно происходят от того, что я ни с того ни с чего вдруг перестаю чувствовать свое тело, в основном конечности. Как вроде одна большая голова, а тела нет. Сразу за этим появляется дикий ужас, сердцебиение и т.д.... Но, повторюсь, Слава Богу, уже не так это все, как в начале было. Восстановила кровообращение в конечностях путем мануалки и иглоукалывания, сейчас уже не мучаюсь "отсутствием тела", но реакция на неосознанный страх еще не полностью ушла.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #31 : Апреля 12, 2009, 10:32:59 am »

а у меня ксати присоединилось недавно ощущение отсутствия тела, ПА стали начинаться с того, что я ощущаю себя как-то странно, меня пугает движение моих рук, ног, потом сознание куда-то уплывает, как будто я сжимаюсь в малюсенькую точку где-то в области мозга, потом прилив жара, и остальныес импттмы ПА и СТРАХ.....я начинаю дергаться, метаться, пытаться убежать, только вот куда? от себя то не убежишь
Записан
oksana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #32 : Апреля 12, 2009, 14:18:14 pm »

У меня начинается с какого-то внутреннего толчка. Я вдруг понимаю, что мне плохеет.
Сердцебиение услиливается, возникает ужасный страх, что сейчас потеряю сознание,
ноги становятся слабыми, появляется внутреннее беспокойство и какая-то пустота в области сердца.
Хочется куда-то бежать. Несколько раз такое случалось на улице - ужасно.
Когда происходит дома - почему-то переносится легче.
Измерю давление -оно обычно повышенным становится и понимаю, что при таком давлении в обморок не падают.
Постепенно начинаю себя уговаривать, что сейчас все пройдет. Постепенно проходит, но потом чувствуется слабость и разбитость :(
Надоело уже... Только вроде успокоишься, а после таких приступов опять страшно на улицу выходить.
Мне почему-то стыдно, когда со мной такое на улице происходит :(
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #33 : Апреля 18, 2009, 15:59:34 pm »

У меня начинает сердце стучать, сильное ощущение страха, иногда сердце сжимает, ощущение нехватки воздуха, руки трясутся и холодеют,  ноги иногда. В голове как в тумане. И вообще не знаю куда себя деть.(((((
Записан
1olga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #34 : Апреля 21, 2009, 13:22:00 pm »

Привет я здесь новенькая, мучаюсь с этой проблемой активно где-то года два-три, приступ ПА начился внезапно в метро утром, думала помру. Сначало показалось, что немогу вздохнуть, затем появилось ощушение, что я куда-то проваливаюсь и сердце перестаёт работать,пропадают все ощушения видмо как перед обмороком, затем от испуга происходит выброс адреналина становится очень жарко и сердце начинает стучать как попало в этом момент поднимается давление. Я в тот раз даже неполинилась нашла в метро медпункт и мне там померили давление было 140/70, а моё 100/60, а сейчас 110/70 стех пор  стала бояться транспорта особенно метро. Ну и начилось как следствие хождение по врачам. Сейчас научилась как-то себя успокаивать когда чуствую , что накатывает, если уж очень сильно то тогда принемаю лекарства. Но страх умереть теперь всегда сомной в  большей или меньшей степени. ???
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #35 : Мая 08, 2009, 10:33:00 am »

раньше когда не знал про адроноблокаторах то спасался одной холодной водой и лошадинной дозой капель корвалола.

Что такое АДРОНОБЛОКАТОРЫ? Как они действуют? А то мне надоело корвалолом с валерьянкой напиваться. :-[
Адреноблокаторы - препараты, которые блокируют адренорецепторы. Когда ты начинаешь боятся, выделяется гормон норадреналин, который является предком адреналина. Роль адреноблокаторов - блокировать адренорецепторы и снизить влияние выброшеного адреналина на организм, а также его продуцирование. Адреноблокаторы нужно принимать в начале ПА, чтобы ее купировать. Самый известный - анаприлин, продаются без рецепта.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2009, 10:35:37 am от Daemon » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #36 : Мая 10, 2009, 18:14:10 pm »

а у меня ксати присоединилось недавно ощущение отсутствия тела, ПА стали начинаться с того, что я ощущаю себя как-то странно, меня пугает движение моих рук, ног, потом сознание куда-то уплывает, как будто я сжимаюсь в малюсенькую точку где-то в области мозга,
У меня так было недавно, очень напугалась, при этом не могла ни шевелиться, ни говорить. Я шептала, а мне казалокь я кричу, но меня не слышат... Я спала, проснулась и не поняла сплю ли я или нет... Вызвали "скорую", оказалось очень высокое давление, от этого у меня  такое состояние было, а не от ПА. Может и у вас просто давление в этот момент?

Когда начинается ПА, я его давлю на корню! Чувствую что покалывает ступни, а по затылку бегут мурашки. Я срочно умываюсь холодной водой и под язык Валидол (это отвлекающий манёвр)  :D Помогает...  Если в людном месте находитесь, старайтесь либо читать рекламы, (переключить сознание) либо заговорить с любым человеком на любую тему! Главное не слушать свой организм!  ;) А если ничего не делаю, мурашки начинают подкатывать от ступней к горлу, сердце выскакивает, воздуха не хватает, сознание мутнеет  и т.д. и т.п...
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 18:18:08 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #37 : Мая 11, 2009, 01:11:15 am »

а у меня ксати присоединилось недавно ощущение отсутствия тела, ПА стали начинаться с того, что я ощущаю себя как-то странно, меня пугает движение моих рук, ног, потом сознание куда-то уплывает, как будто я сжимаюсь в малюсенькую точку где-то в области мозга,
У меня так было недавно, очень напугалась, при этом не могла ни шевелиться, ни говорить. Я шептала, а мне казалокь я кричу, но меня не слышат... Я спала, проснулась и не поняла сплю ли я или нет... Вызвали "скорую", оказалось очень высокое давление, от этого у меня  такое состояние было, а не от ПА. Может и у вас просто давление в этот момент?

Когда начинается ПА, я его давлю на корню! Чувствую что покалывает ступни, а по затылку бегут мурашки. Я срочно умываюсь холодной водой и под язык Валидол (это отвлекающий манёвр)  :D Помогает...  Если в людном месте находитесь, старайтесь либо читать рекламы, (переключить сознание) либо заговорить с любым человеком на любую тему! Главное не слушать свой организм!  ;) А если ничего не делаю, мурашки начинают подкатывать от ступней к горлу, сердце выскакивает, воздуха не хватает, сознание мутнеет  и т.д. и т.п...
Попробуйте вместо валидола - конфеты сосательные с эвкалиптом. Я в транспорте, когда совсем подкатывает, начинаю нюхать эвкалиптовое эфирное масло. Легчает. Представляю, как это выглядит со стороны :-D
Записан
BIT
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #38 : Мая 11, 2009, 17:05:10 pm »

Всем привет!
Решил поделиться своей историей и тем самым выговориться.
Первый приступ начался в 2004 году. Вероятно это было связано с переживаниями по поводу защиты диплома и т.д. Ночью неожиданно проснулся от понимания того, что лечу по туннелю (такое вроде рассказывают те, кто побывал в коме и ту сторону света). Также меня колотило всего. Родители померили давление - 140. Это при всем при том, что у меня все время максимум было 100. В общем сбили давление и я уснул.
Утром проснулся совсем другим человеком - было ощущение, что на грудь положили свинцовую пластину, т.е. не могу вздохнуть полной грудью, началась аритмия, ну и некоторые другие недомогания, которых уже и не помню. Через неделю-две решил, что нужно идти к врачу. На приеме также оказалось давление 140 - очень нервничал перед этим.
Врач на удивление сказала, что нужно отдыхать больше, прописала витамины и отправила домой. В итоге я на все забил, симптомы все постепенно прошли и я снова стал нормальным человеком. Ездил в командировки, работал по месяцу без выходных, выпивал и чувствовал себя просто отлично.
А в начале 2008 года в метро мне показалось, что как-то нехорошо себя чувствую. Решил выйти на улицу и вернуться обратно домой (благо не далеко отъехал). Пройдя одну станцию метро я понял, что чувствую себя фигово и решил все-таки доехать обратно на метро. Как только спустился в метро, стало совсем плохо: перед глазами все поехало, сердце бьется наверно ударов под 120, руки мокрые. Еле дошел до дома, померил давление - оказалось 130. Думаю, ну опять повторилось.
На утро симптомы были те же и уже не исчезали: не могу вдохнуть полой грудью, как только немного понервничаю - сразу давление поднимается, руки холодеют, потеют, дикая слабость в ногах, в туалет тянет по маленькому и большому. Я тогда думал, что все симптомы из-за давления. В итоге не выдержав, через 2 недели пошел в поликлинику. Пожилая женщина терапевт внимательно меня выслушав отправила на ЭКГ, а также смотреть глазное дно и сдавать анализы. В итоге она впервые написала имя врага: ВСД. В качестве лечения прописала Персен, а также сказала, что у меня лабильная нервная система и нужно заняться аутогенной тренировкой. И все. Тогда я и сам чувствовал, что с нервной системой что-то не то: достаточно было прочитать что-то грустное, как начинали наворачиваться слезы на глаза, хотя никогда раньше такого не было.
Через месяца 2 вроде как все симптомы ушли, но через месяц-два начали появляться другие. Сидя у парикмахера почувствовал себя плохо: сильное сердцебиение, аритмия, мокрые руки и ощущение, что вот-вот в обморок упаду. В отпуске был другой приступ: голову в районе висков как будто сдавливает тисками, сильное головокружение и тошнота, слабость в ногах. После того, как сел на лавочку и отдохнул немного, вроде все прошло.
Вот так по сей день и мучаюсь + добавились страхи повторения приступов. Самое забавное, что симптомы за год постоянно меняются. Но сейчас опять пошел повтор.

Теперь по теме топика. В зависимости от времени года за прошедший год и начало текущего симптомы были разные:

1. Головокружение, сдавленность головы, ощущение что будет обморок, зрение расплывчатое.
2. Сильное сердцебиение, потливость, ватные ноги, расстройство кишечника.
3. Ощущение нехватки воздуха, потребность сделать глубокий вдох.
4. Повышенное давление, аритмия
Недавно вот новые симптомы добавились: начались покалывания в различных частях тела (как будто ногу или руку "отсидел") и ощущение кома в горле.

У меня вопрос: у кого-нибудь такое бывает - уходят одни симптомы, но возникают другие?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #39 : Мая 11, 2009, 18:15:31 pm »


1. Головокружение, сдавленность головы, ощущение что будет обморок, зрение расплывчатое.
2. Сильное сердцебиение, потливость, ватные ноги, расстройство кишечника.
3. Ощущение нехватки воздуха, потребность сделать глубокий вдох.
4. Повышенное давление, аритмия
Недавно вот новые симптомы добавились: начались покалывания в различных частях тела (как будто ногу или руку "отсидел") и ощущение кома в горле.
У меня вопрос: у кого-нибудь такое бывает - уходят одни симптомы, но возникают другие?
  Как по нотам расписал! Всё верно!  :D У меня всё это есть.
Только ещё бывает постебность пореветь сильно! А после этого наступает такая слабость, что встать не можешь....  ???
И ночью бывает просыпаюсь от страшного сна, а в груди горит всё и не понятно чего боишься или кого... Даже не страх, а ужас охватывает. Особенно это не нравится когда муж на вахте и я одна дома... :(
А в последнее время я постоянно вздрагиваю, буд-то пугаюсь звуков, которые другие люди еле слышат.  :D Могу вздрогнуть от шелеста бумаги даже.  ??? Ну это понятно от чего.... 4 месяца непрерывного стресса. (дочь болеет)  :( Надо как-то снимать напряжение....

   Попробуйте вместо валидола - конфеты сосательные с эвкалиптом. Я в транспорте, когда совсем подкатывает, начинаю нюхать эвкалиптовое эфирное масло. Легчает. Представляю, как это выглядит со стороны :-D
Пробовала, не помогают конфеты. Валидол и минералка сильногазированная на время глушит тошноту. Но в автобусе не на долго хватает....
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 18:21:12 pm от Inessa » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8