Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:18:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *2 года с ВСД! Борьба. Успех. (Прочитано 94787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #40 : Ноября 10, 2009, 12:50:31 pm »

Отличница,

ВСД не существует. Это симптом, лечить его нельзя - лечить следует причину, а не следствие. В нашей стране такого диагноза не ставят - всд. И в РФ скоро перестанут. Мой случай, например - это тревожное расстройство. У кого-то депрессивное, у кого-то еще что-то. Наверное, в каждом случае следует подбирать лечение индивидуально. Но говорить, что АД нельзя принимать никогда - это неправильно, многим людям они жизнь спасли.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #41 : Ноября 10, 2009, 12:52:53 pm »

Отличница,

ВСД не существует. Это симптом, лечить его нельзя - лечить следует причину, а не следствие. В нашей стране такого диагноза не ставят - всд. И в РФ скоро перестанут. Мой случай, например - это тревожное расстройство. У кого-то депрессивное, у кого-то еще что-то. Наверное, в каждом случае следует подбирать лечение индивидуально. Но говорить, что АД нельзя принимать никогда - это неправильно, многим людям они жизнь спасли.

ВСД существует, если бы такого заболевания не было, тут не было бы толпы народу, которые вообще не знают, что делать со своей болезнью на протяжении многих лет, многие их которых сидят на АДах, только головокружения у них почему-то не проходят.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #42 : Ноября 10, 2009, 12:53:39 pm »


Логика другая. Не считаю, что это помогает при ВСД, это вообще от другого таблы. Плюс психотерапевт мне их не назначил. Вылечился без них, что закономерно. Поэтому и считаю это бесполезным.

Ага. Значит ли это, что если бы психотерапевт Вам их назначил, Вы бы их принимали?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #43 : Ноября 10, 2009, 12:56:54 pm »

Я принимал эглонил 2 или 3 недели, я не знаю относится это к АДам или нет. В любом случае ни он, ни какие другие таблетки эффекта не принесли.

Маяковского не читал, но осуждаю!  :)))

Логика другая. Не считаю, что это помогает при ВСД, это вообще от другого таблы. Плюс психотерапевт мне их не назначил. Вылечился без них, что закономерно. Поэтому и считаю это бесполезным.
Мы уже сотни раз толковали, что вегетативные расстройства, а также плацдарм, который является основой для их развития (первопричины) - у всех разные, следовательно лечатся по-разному. Да есть общие моменты, типа того, что нужно держать себя в руках, надеяться на себя, а не только на врача, двигаться, двигаться, двигаться, укреплять иммунитет и т.д. Но вот с логикой, явно не увязочка:
Цитировать
АДы являются крайне вредной и в случае, если у вас только ВСД  никогда не помогут Вам от нее избавиться, но при этом могут добавить Вам ряд серьезных проблем, которые поставят Вас на уровень вниз, добавляя Вам одну очень значительную ступеньку в борьбе с ВСД.
А я бывал на этих форумах и знаю реальных людей, которым помогли антидепрессанты. Ты же делаешь вывод, даже не на собственном опыте, так то.

Ведь от антибиотиков тех же, осложнений и вреда много больше, чем от антидепрессантов (есть очень токсичные антибиотики), однако они спасли кучу жизней.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #44 : Ноября 10, 2009, 13:02:27 pm »

Ребятки, о чём спор? Тут куча бывалых ВСДшников, принимавшиз АДы годами, если бы они помогали в нашей проблеме, то в каждой теме этого форума было бы всего 2 сообщения, первое - это сообщение автора о его симптомах и второе - это сообщение "бывалого"  - "прими АД "такой-то".
К сожалению, чтобы разобраться в первопричине, нужно обследовать человека, а также хорошо поработать с ним, пораспрашивать. Этого не может сделать даже бывалый ВСДшник, этого не могут сделать наши доктора (ну да, их же десятки, сотни кабинетов, и 50 выписанных таблеток, 80% из которых нахрен не нужны), это дело семейного врача. Либо же психотерапевта, но тут зачастую действуют методом проб и ошибок.

Посадят человека на антидепрессант Х, а у него синдром отмены есть. Посадят на Y, а он оказывается лечит ОКР, а не паническое расстройство. Посадят на Z, а от него побочки, и так по кругу.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #45 : Ноября 10, 2009, 13:03:59 pm »

Перефразировав vvv, могу сказать, что транки и нейролептики - это действительно шаг назад, однако есть такие люди, которым больше ничего не помогает.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #46 : Ноября 10, 2009, 13:04:36 pm »

ВСД не существует. Это симптом, лечить его нельзя - лечить следует причину, а не следствие. В нашей стране такого диагноза не ставят - всд. И в РФ скоро перестанут. Мой случай, например - это тревожное расстройство. У кого-то депрессивное, у кого-то еще что-то. Наверное, в каждом случае следует подбирать лечение индивидуально. Но говорить, что АД нельзя принимать никогда - это неправильно, многим людям они жизнь спасли.
ВСД не существует только по одной причине! Классическая медицина просто не умеет это лечить, вот и все! А там где мы не знаем или не умеем, мы отторгаем или не принимаем. Это закон человеческого разума! ВСД идет от головы и пока вы сами не перестанете своими дурными мыслями перегревать нервную систему и мучить себя неприятными симптомами, вся терапия будь то АД, Спорт и т.д. всего лишь облегчают жизнь. Автор темы правильно сделал, что на начальном этапе осознал для себя всю не опасность данного недуга, а потом уже различными техниками привел нервную систему в порядок! Это правильный вектор выздоровления!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #47 : Ноября 10, 2009, 13:04:45 pm »

Цитировать
Отличница,

ВСД не существует.

К сожалению существует :(( Это врачи не принимают этот диагноз, а те кто "болеет" ВСД очень даже верят в него.


Цитировать
Мой случай, например - это тревожное расстройство. У кого-то депрессивное, у кого-то еще что-то.
А я обкурилась и обпилась на свой ДР и привет ВСД  :)))  Что мне лечить?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
CISCO
Гость
« Ответ #48 : Ноября 10, 2009, 13:06:34 pm »

А я обкурилась и обпилась на свой ДР и привет ВСД  :)))  Что мне лечить?

Уважаемая, с этим вопросом обратитесь к специалисту. Как я сказал выше ,каждый должен заниматься своим делом - и в стране станет легче жить)  y za
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 10, 2009, 13:07:39 pm »

Посадят человека на антидепрессант Х, а у него синдром отмены есть. Посадят на Y, а он оказывается лечит ОКР, а не паническое расстройство. Посадят на Z, а от него побочки, и так по кругу.
Ну да. И так до тех пор, пока пациент либо выздоровеет, либо помрет :)))
Записан

lesnik
Гость
« Ответ #50 : Ноября 10, 2009, 13:08:50 pm »

Я вот заметил на форуме одну тенденцию: кто больше всех радеет за лекарства и советует как быть здоровым, не пришел еще ни на одну встречу ВСДшников! Наверное не хотел расстраивать остальных своим жизнерадостным и здоровым выражением лица!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #51 : Ноября 10, 2009, 13:11:16 pm »

ВСД не существует только по одной причине! Классическая медицина просто не умеет это лечить, вот и все!

Классическая медицина во всем мире уже давно лечит то, что вы называете этими тремя буквами). А в совке ставят этот диагноз, действительно, как-бы говоря пациенту, что у тебя всд, мол, значит лечить ее не нужно. Еще раз повторяю - такого диагноза нет ни в одной стране мира, кроме бывшего Союза.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #52 : Ноября 10, 2009, 13:13:45 pm »

Я вот заметил на форуме одну тенденцию: кто больше всех радеет за лекарства и советует как быть здоровым, не пришел еще ни на одну встречу ВСДшников! Наверное не хотел расстраивать остальных своим жизнерадостным и здоровым выражением лица!

Уважаемый, если камень в мой огород и Вам действительно хочется посмотреть на выражение моего лица - таки с ним все в порядке) Могу сфотографироваться и выслать Вам фото! -) А на встречи я не попаду, живу достаточно далеко от Вас.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #53 : Ноября 10, 2009, 13:15:44 pm »

Классическая медицина во всем мире уже давно лечит то, что вы называете этими тремя буквами).
А как вы думаете Гипертония лечится или нет? Могу ответить, что вам скажут врачи: Да! Лечится успешно, вы просто принимаете такие-то и такие-то таблы и давление в норме. Та же ситуация и с ВСД! Вы просто кушаете те и те АД и живете счастливо и безмятежно. Но что происходит когда Гипертоник или ВСДшник прекращают кушать таблы? oops
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #54 : Ноября 10, 2009, 13:17:14 pm »

Цитировать
А я обкурилась и обпилась на свой ДР и привет ВСД    Что мне лечить?

А я по комнате бегала под музон :))) У нас видимо с Отличницей ВСД началась от чрезмерной веселости и праздности :))) Вот теперь нас ВСД пришибла, и мы идем на поправку :)))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #55 : Ноября 10, 2009, 13:18:20 pm »

Уважаемый! Не надо передергивать. Речь не про гипертонию, и не про сахарный диабет. Кстати - и Вам вопрос задам, как и Владимиру - Вы принимали АДы?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #56 : Ноября 10, 2009, 13:19:45 pm »

Уважаемый, если камень в мой огород и Вам действительно хочется посмотреть на выражение моего лица - таки с ним все в порядке) Могу сфотографироваться и выслать Вам фото! -) А на встречи я не попаду, живу достаточно далеко от Вас.
Уважаемый, CISCO! Вы уже четвертая волна ВСДшников на этом форуме, это только я помню почти за 2 года! И кидать камни в ваш огород я не собираюсь. Таких как вы ярых борцов за идею было уже очень много здесь, включая меня, но почему-то спустя н-ное  количество времени такой ярый энтузиазм куда-то испаряется и человек начинает по-другому смотреть на проблему!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #57 : Ноября 10, 2009, 13:21:00 pm »

Уважаемый! Не надо передергивать. Речь не про гипертонию, и не про сахарный диабет. Кстати - и Вам вопрос задам, как и Владимиру - Вы принимали АДы?
Почитай форум внимательно! Кушал побольше вашего в н-ное количество раз :)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #58 : Ноября 10, 2009, 13:22:28 pm »

А как по иному? Я - за здоровый образ жизни. Я меняю свою жизнь, понимаю, что напасть эта - как предупреждение для меня. А АДы помогают мне в этой борьбе оставаться "на плаву", не раскисать.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #59 : Ноября 10, 2009, 13:23:32 pm »

[Почитай форум внимательно! Кушал побольше вашего в н-ное количество раз :)

А что именно и как долго?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8