Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:27:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *2 года с ВСД! Борьба. Успех. (Прочитано 94764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuya
Гость
« Ответ #20 : Ноября 10, 2009, 09:55:29 am »

Цитировать
Занимаюсь около месяца 2-3 раза в неделю, мне очень тяжело, т.к я худая и слабая, но я мужественно под наблюдением тернера качаюсь на тренажерах с весами, боли в спине стали уменьшаться сразу после первого занятия!!!!Извините, если не в тему, хотя спорт всегда в тему

Конечно же в тему!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #21 : Ноября 10, 2009, 10:14:06 am »

Вот выдержка ответа одного доктора из Германии на medlinks.ru:

Категорический отказ от транквилизаторов и антидепрессантов - Ваш выбор. Что ж, продолжайте сходить с ума от вороха своих проблем, избегая даже мысли о них, избегая современное лечение, доводя окружающих до маразма своими выдуманными болезнями.

Жители РФ почему-то готовы принимать всякую чушь и дрянь, чтобы "помочь" сердцу, почкам, мозну или печени. А вот помочь психике категорически отказываются... Все это на фоне утраты критики и алкоголизма (2 литра пива - это алкоголизм)...
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #22 : Ноября 10, 2009, 10:26:01 am »

Тут не которые не могут, мусорное ведро на помойку вынести, не говоря уже о занятиях спортом и серьезной работе. Лично у меня нет времени и возможности сидеть дома и выть как мне хренова. Двух синогрызов кормить и одевать а также воспитывать нужно. И если мне АД реально помогают, то я буду этим пользоваться. АП что касается времени приема, то тут время покажет. Разумеется параллельно занятие спортом (физкультурой) и здоровый образ жизни.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #23 : Ноября 10, 2009, 11:18:57 am »

vvv просто умничка! Только я бы еще немного сказала про сон. Лично для меня, когда я его наладила, все стало идти в гору.

Yuya, Все правильно! Я целый год мучалась со своими страхами и плохо спала. Потом вроде начала успокаиваться, сон стал налаживаться, самочувствие тоже. Так что здоровый сон- это важно. Если я иногда плохо посплю - сразу на самочувствии сказывается.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #24 : Ноября 10, 2009, 11:57:50 am »

Только разобрались со мной доктора, что к чему, начал я принимать рексетин - все сразу нормализовалось. Принимал я его месяца 4 или чуть больше, наверное, недолечился. Зима-весна-лето - все было ок, в октябре этого года опять началось. Я неделю потрепел, но это не дело работать с зеленым лицом, давлением 160/100 и постоянным чувством тревоги. Начал принимать рексетин опять, на этот раз пропью его не менее полугода. Параллельно с этим я занимаюсь собой - хожу пешком, делаю зарядку для позвоночника, стою под контрастным душем, занимаюсь аут. тренировкой, дыхательными техниками. Мой психотерапевт - она к.м.н, моя хорошая знакомая. На прямой вопрос о том, не придется ли мне принимать АД всю жизнь, ответила, что все это чушь, просто НС отдохнет и восстановится (в общем, см. выше).
     А вообще, у каждого свой путь выздоровления, я никому свой не навязываю.
Попьешь полгода, бросишь и вся эта хрень твоя с зеленым лицом, давлением и т.д. вернется! Ты веришь врачам - это твое дело. Я бы тоже верил, но только не в тех областях, которые изучены на 10% (мозг). Есть форумы более информативные по АД, здесь ты не найдешь ничего полезного. Почитай там высказывания людей, которые принимают АД и как они пытаются соскочить с них! Сколько усилий труда и времени на это уходит. Я по себе это знаю. И не думайте, что у вас самый тяжелый случай с ВСД. Всех плющило одинаково на начальном этапе и кто мог осознать эту проблему сразу, тот выкарабкался, кто нет - тот будет всю жизнь пить АД, к которым кстати привыкаешь со временем и приходится увеличивать дозу или менять препарат.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 10, 2009, 12:02:23 pm »

Полностью согласно с Лесником!!! Я, общалюсь с психотерапевтом, с психиатром (другом семьи). Он знает о моей "паталогии" и видил меня в период приступов, но неназначил ни одного АД. Вывод? У меня только один - АД это не панацея от ВСД и в т.ч. от страхов!!! rockon
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 10, 2009, 12:09:22 pm »

lesnik, самое странное для меня, что большинство тех, кто принимает антидепрессанты, прекрасно знают, что после отмены все вернется! И продолжают принимать эти препараты из СТРАХА, что после отмены придется пережить все эти ужасные притупы снова!
Я знаю людей, которые принимают их годами и которые просто БОЯТСЯ с них слезать. Получается все тот же бесконечный побег от собственного страха.
 
Меня в свое время в период отчаянья уберег от этого один очень хороший врач и еще один очень хороший человечек из Питера, который узнав о моих намереньях обложил меня 3х-этажным матом. За что огромное им спасибо!
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #27 : Ноября 10, 2009, 12:10:27 pm »

А вы знаете ,Владимир - да, я верю докторам. Я сам являюсь хорошим специалистом в своей сфере и реально осознаю, что и многие доктора являются специалистами в своей сфере. Недостаточно прочесть пару статей в инете и несколько отзывов людей, с которыми я незнаком, чтобы стать хорошим доктором, например, или программистом, или вот, как Вы, утверждать, что все АДы - яд.  Я своему доктору доверяю несколько больше, чем Вам, в медицинских вопросах. Она писала диссертацию именно по психосоматике, к.м.н., доцент. Она мне доверяет в компьютерах, а я ей - в медицине. Все по-честному) Я учился 5 лет, и 12-летний опыт работы за плечами, она училась 7 лет, и 20-летний опыт работы - понятна аналогия?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Ноября 10, 2009, 12:17:20 pm »

Меня в свое время в период отчаянья уберег от этого один очень хороший врач и еще один очень хороший человечек из Питера, который узнав о моих намереньях обложил меня 3х-этажным матом. За что огромное им спасибо!

Большинство докторов общей практики совершенно не разбираются в этом вопросе, и, естественно, боятся. Тот доктор, который Вас отговорил - он был психиатр или психотерапевт? тот человечек из Питера )) - он принимал АДы?

PS В инете положительных отзывов о _современных_ АДах гораздо больше, чем отрицательных. Почему, как Вы думаете?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 10, 2009, 12:19:58 pm »

Ребят, я скажу так. Если бы я принимала все лекарства, которые мне за это время выписали врачи, я бы уже умерла со 100% вероятностью! У меня просто не было бы шансов  :)))
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #30 : Ноября 10, 2009, 12:22:31 pm »

Цитировать
PS В инете положительных отзывов о _современных_ АДах гораздо больше, чем отрицательных. Почему, как Вы думаете?

потому что инет - это 70% рекламы в первую очередь и все остальное в последнюю.

Многие говорят что их лечат психотерапевты, но что-то редко можно прочитать что их вылечили психотерапевты. Два однокоренных слова, а какая разница
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #31 : Ноября 10, 2009, 12:25:20 pm »

Ребят, я скажу так. Если бы я принимала все лекарства, которые мне за это время выписали врачи, я бы уже умерла со 100% вероятностью! У меня просто не было бы шансов  :)))

Потому что врач просто обязан! что-то прописать, когда вы официально приходите к нему на прием. Вот некоторые и стараются прописывать. На себе убедилась в подобном методе лечения.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 10, 2009, 12:31:04 pm »

CISCO, я не буду с вами спорить. Все равно мы друг друга не переспорим и каждый останется при своем мнении. :)
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #33 : Ноября 10, 2009, 12:34:09 pm »

Опять не в тему :) Принимала ады около 3-х лет!!! До сих пор корю себя за то, что считала, что я такая одна (у меня не было дома компа и знакомых с всд), и я просто верила врачам, ничего не делала, кроме питья таблеток и даже и не подумала поискать в нете материал на подобные темы. Эх, поздно я нашла этот форум, сколько времени потрачено зря. Ады убивают веру в себя и свои силы. Да, я чувствовала себя супер, сделала карьеру, была сильнее других, но я ли это была и моя ли это была сила, непонятно. Чтобы бросить ады, пришлось попрощаться с работой, столько сил мне это стоило. До сих пор страх перед адами, боюсь очень, что пропишут или произойдет страшный непонятный мне срыв. Еще иногда я думаю, а какое отрицательное влияние могли оказать на меня все эти таблетки????
Да, живу без таблов вообще примерно год. rockon
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 12:39:14 pm от Asya » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #34 : Ноября 10, 2009, 12:40:59 pm »

Даже видеоблагодарность записал для тебя http://www.youtube.com/watch?v=1d3jqKT-EVQ

Леха, спасибо. Мне очень приятно это слышать :) Запишу тебе видео-ответ чуть попозже:)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #35 : Ноября 10, 2009, 12:43:24 pm »

Ребятки, о чём спор? Тут куча бывалых ВСДшников, принимавшиз АДы годами, если бы они помогали в нашей проблеме, то в каждой теме этого форума было бы всего 2 сообщения, первое - это сообщение автора о его симптомах и второе - это сообщение "бывалого"  - "прими АД "такой-то".
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 12:46:46 pm от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #36 : Ноября 10, 2009, 12:44:22 pm »

Я принимал эглонил 2 или 3 недели, я не знаю относится это к АДам или нет. В любом случае ни он, ни какие другие таблетки эффекта не принесли.

Маяковского не читал, но осуждаю!  :)))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #37 : Ноября 10, 2009, 12:46:51 pm »

Ася, а что именно Вы принимали? И зачем так долго? И еще вопрос - как Вы думаете ,если бы Вы не начали принимать АД, потеряли бы работу на 3 года раньше?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #38 : Ноября 10, 2009, 12:47:31 pm »

А вы знаете ,Владимир - да, я верю докторам. Я сам являюсь хорошим специалистом в своей сфере и реально осознаю, что и многие доктора являются специалистами в своей сфере. Недостаточно прочесть пару статей в инете и несколько отзывов людей, с которыми я незнаком, чтобы стать хорошим доктором, например, или программистом, или вот, как Вы, утверждать, что все АДы - яд.  Я своему доктору доверяю несколько больше, чем Вам, в медицинских вопросах. Она писала диссертацию именно по психосоматике, к.м.н., доцент. Она мне доверяет в компьютерах, а я ей - в медицине. Все по-честному) Я учился 5 лет, и 12-летний опыт работы за плечами, она училась 7 лет, и 20-летний опыт работы - понятна аналогия?

CISCO, да Вас никто не убеждает. Хотите принимать АДы - пожалуйста. Напишете потом историю, как вылечились благодаря АДам. В жизни всякое бывает. Удачи Вам.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #39 : Ноября 10, 2009, 12:49:07 pm »

Я принимал эглонил 2 или 3 недели, я не знаю относится это к АДам или нет. В любом случае ни он, ни какие другие таблетки эффекта не принесли.

Маяковского не читал, но осуждаю!  :)))

Логика другая. Не считаю, что это помогает при ВСД, это вообще от другого таблы. Плюс психотерапевт мне их не назначил. Вылечился без них, что закономерно. Поэтому и считаю это бесполезным.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 12:50:43 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8