Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:26:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность к ВСД. Острое начало. Па, фобии, головная боль (Прочитано 21332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Октября 26, 2009, 07:26:10 am »

Моя история началась примерно месяца четыре назад.22 года, занимался практически всю жизнь спортом(лыжи, бокс, таеквондо, рукопашка).Занимался в основном для себя на соревнования не рвался.Не смотря на занятия спортом с 16 лет лет начал баловаться сигаретами и выпивкой.Любил много сидеть ночами за компьютором режима не в питание ни во сне не было!лет с 19 прибавилась ещо бурная ночная жизнь в виде посещения ночных клубов.При всём при этом я продолжал заниматься спортом, бегать и физически был развит оч хорошо.Характер у меня спокойный, но очень восприимчивый и мнительный. С детства любил накручивать себе всякие болячки)))И вот месяца 4 назад у меня случился первый приступ.Случился он после пребывания в ночном клубе под утро, во время ссоры с девушкой.У меня бешено начало биться сердце, кружиться голова.Я начал носиться по всей квартире с криками:"Вызывай скорую, быстрее!"Вызвали.Приехала гдето через час когда уже всё стихло.Врач померяла давление, послушала сердце-всё было в норме!Дала валерьянки, расспросила об образе жизни и сказала: "выбирай, или будешь всю жизнь больным пьяницей или нормальным здоровым спортсменом". Типа двух зайцев здесь не убьёш!Я её слова тогда всерьёз не воспринял и продолжать практически такой же образ жизни так как чувствовал себя я нормально!ТОлько вот после алкоголя на утро опять бывали эти приступы!Вызывал опять скорую.Врач померял давление-140/80.Сказал что скорей всего дистония, типа ничё страшного, но на всякий случай посоветовал провериться!Стали мучать непонятные ощущения в сердце и боли.ПОшёл к терапевту.ОН меня сначала отправил на Экг и проверить глазное дно..Экг показал пульс 56 и ещё там чёто малозначимое.Глазное дно тоже без особых отклонений.ПОтом была учёба ,работа и некогда было проходить обследование хотя переживал я сильно.Через две недели сделал Узи сердца, почек, печени, щитовидки.Всё в пределах нормы!только на сердце нашли ПМК 1 .Также сдал кровь, мочу-всё идеально!Чувствовал на момент обследования я себя хреновастенько!К болям в сердце прибавилось ещо постоянная тяжесть в голове!Пошёл с результатами исследования к кардиологу.Послушала она меня и сказала что у меня поскакивают какието экстрасистолки(тогда я ещо не знал этого слова:)))и сказала пройти ещо раз экг.Результат - частые желудочковые экстрасистолы.После того как я прочитал эти слова у меня началась жуткая паника, я стал всё про них узнавать и меня охватила ещо большая паника. Я почти ничего не ел и не спал двое суток!Перебои от стрессов долбили меня постоянно!Врач сказал что пока ничё страшного не нашёл и не надо паниковать, а пройти Холтер Экг!Прошёл я его через неделю!Там тож кроме одиночных желудочковых экстрасистол(около 2500 в сутки) не нашлось!Пришёл с результатом к врачу!Она сказала что ничего страшного просто надо поменьше нервов и побольше хотьбы ,и положительных эмоций, и что сердце у меня здоровое! Тут я более менее успокоился и перебои практически, о чудо, ушли!Могли быть штучек по десять на дню и то не болезненные!Бывает чаще всего вообще без них!Но на смену перебоям ко мне пряшла постоянная тяжесть в голове и моим лучшим другом стал тонометр!Давление скачет от 125/65 до 145/80.Изредко бывает 150/80 160/80.и так вот продолжается и по сей день!Щас веду контроль Ад!(может лишнее??)Ну как, типичная история ВСД-ника?
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 14:28:13 pm от Диб » Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 26, 2009, 07:27:37 am »

Сейчас кстати пить и курить бросил окончательно!Уже как месяц!
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Октября 26, 2009, 07:40:36 am »

Моя история началась примерно месяца четыре назад.22 года, занимался практически всю жизнь спортом(лыжи, бокс, таеквондо, рукопашка).Занимался в основном для себя на соревнования не рвался.Не смотря на занятия спортом с 16 лет лет начал баловаться сигаретами и выпивкой.Любил много сидеть ночами за компьютором режима не в питание ни во сне не было!лет с 19 прибавилась ещо бурная ночная жизнь в виде посещения ночных клубов.При всём при этом я продолжал заниматься спортом, бегать и физически был развит оч хорошо.Характер у меня спокойный, но очень восприимчивый и мнительный. С детства любил накручивать себе всякие болячки)))И вот месяца 4 назад у меня случился первый приступ.Случился он после пребывания в ночном клубе под утро, во время ссоры с девушкой.У меня бешено начало биться сердце, кружиться голова.Я начал носиться по всей квартире с криками:"Вызывай скорую, быстрее!"Вызвали.Приехала гдето через час когда уже всё стихло.Врач померяла давление, послушала сердце-всё было в норме!Дала валерьянки, расспросила об образе жизни и сказала: "выбирай, или будешь всю жизнь больным пьяницей или нормальным здоровым спортсменом". Типа двух зайцев здесь не убьёш!Я её слова тогда всерьёз не воспринял и продолжать практически такой же образ жизни так как чувствовал себя я нормально!ТОлько вот после алкоголя на утро опять бывали эти приступы!Вызывал опять скорую.Врач померял давление-140/80.Сказал что скорей всего дистония, типа ничё страшного, но на всякий случай посоветовал провериться!Стали мучать непонятные ощущения в сердце и боли.ПОшёл к терапевту.ОН меня сначала отправил на Экг и проверить глазное дно..Экг показал пульс 56 и ещё там чёто малозначимое.Глазное дно тоже без особых отклонений.ПОтом была учёба ,работа и некогда было проходить обследование хотя переживал я сильно.Через две недели сделал Узи сердца, почек, печени, щитовидки.Всё в пределах нормы!только на сердце нашли ПМК 1 .Также сдал кровь, мочу-всё идеально!Чувствовал на момент обследования я себя хреновастенько!К болям в сердце прибавилось ещо постоянная тяжесть в голове!Пошёл с результатами исследования к кардиологу.Послушала она меня и сказала что у меня поскакивают какието экстрасистолки(тогда я ещо не знал этого слова:)))и сказала пройти ещо раз экг.Результат - частые желудочковые экстрасистолы.После того как я прочитал эти слова у меня началась жуткая паника, я стал всё про них узнавать и меня охватила ещо большая паника. Я почти ничего не ел и не спал двое суток!Перебои от стрессов долбили меня постоянно!Врач сказал что пока ничё страшного не нашёл и не надо паниковать, а пройти Холтер Экг!Прошёл я его через неделю!Там тож кроме одиночных желудочковых экстрасистол(около 2500 в сутки) не нашлось!Пришёл с результатом к врачу!Она сказала что ничего страшного просто надо поменьше нервов и побольше хотьбы ,и положительных эмоций, и что сердце у меня здоровое! Тут я более менее успокоился и перебои практически, о чудо, ушли!Могли быть штучек по десять на дню и то не болезненные!Бывает чаще всего вообще без них!Но на смену перебоям ко мне пряшла постоянная тяжесть в голове и моим лучшим другом стал тонометр!Давление скачет от 125/65 до 145/80.Изредко бывает 150/80 160/80.и так вот продолжается и по сей день!Щас веду контроль Ад!(может лишнее??)Ну как, типичная история ВСД-ника?
Да не веди ты контроль, все у тебя будет и так скакать,ты напряжен очень, пока попей успокоительных трав,пустырника,сборы,валерьянки, а лучше коктейль из этого.По легче станет иди к нормальному психотерапевту.
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 26, 2009, 07:45:27 am »

Спасибо, за совет!Принимаю глицин и микс из валерианки и пустырника)))Но давление всё равно настораживает. в последнее время чёто часто показывает в основном в районе 137 на 75
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Октября 26, 2009, 07:46:45 am »

Спасибо, за совет!Принимаю глицин и микс из валерианки и пустырника)))Но давление всё равно настораживает. в последнее время чёто часто показывает в основном в районе 137 на 75
Ну учитывая что сейчас осень оно может скакать,137 на 75 кстати не так уж и плохо, я бы сказал норма.
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 26, 2009, 07:52:56 am »

Может и норма, но высокая!Про сто через 5 мин мериш уже 141/76!ПРосто не когда проблем с давлением не было а тут на тебе!Боюсь в 22 года заработать гипертонию и сидеть на лекарствах((
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Октября 26, 2009, 07:59:44 am »

Может и норма, но высокая!Про сто через 5 мин мериш уже 141/76!ПРосто не когда проблем с давлением не было а тут на тебе!Боюсь в 22 года заработать гипертонию и сидеть на лекарствах((
Через 5 мин, о да ты с тонометром не расстаешься,как я раньше прям.Возми себя в руки, и посторайся его не мерить.Может легче станет, вон у людей бывает и за 200 давление зашкаливает и чувствуют они себя нормально, а судя потому что ты показываешь только давление свое, а не аритмию например,тут люди у нас тонометром обычно пульс меряют.Ты обеспокоен этим.

P.S от твоего напряжения поднимается у тебя давление,если успокоишься и оно снизится,хуже не будет.
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 26, 2009, 08:09:37 am »

Большое спасибо за успокоение!Хороший форум!Вот щас померил- 130-70))
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Октября 26, 2009, 09:11:32 am »

У нас на форуме половина друзья тонометра половина друзья градусника-тебе в первую группу. :)

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1161.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2926.0

и еще порядка 20 тем где упоминаются любители тонометров....
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #9 : Октября 26, 2009, 09:51:40 am »

Больше позитивных мыслей, меньше старайся концентрироваться на своих ощущениях. У меня тоже много экстрассистол - пока не думаешь о них, то их и нет... Только подумаешь - что-то давненько не было - бац, и вот они )
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 26, 2009, 09:58:52 am »

А как справляться с тяжестью, туманостью в голове?Уже как недели две практическии не отпускает((
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #11 : Октября 26, 2009, 10:06:41 am »

А как справляться с тяжестью, туманостью в голове?Уже как недели две практическии не отпускает((
Да действительно с позитивными мыслями это не проходит,попей успокоительные,желательно только травы.А так только к врачу,сам не сможешь.Причина в том что тяжело очень,то что тут говорят, что если не думать, то этого и нет вроде, или просто не замечают, а потом пишут что излечились этим же.Никто не поправился позитивом.Так немного расслабился.
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 26, 2009, 10:37:17 am »

И ещо вопрос!Что может означать большая разница между верхним и нижним давлением???Чё то тож часто стал замечать(например 140 на 70 или 130 на 67)И вообще нижнее не так сильно прыгает как верхнее
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #13 : Октября 26, 2009, 10:42:41 am »

И ещо вопрос!Что может означать большая разница между верхним и нижним давлением???Чё то тож часто стал замечать(например 140 на 70 или 130 на 67)И вообще нижнее не так сильно прыгает как верхнее
Ой, честно не думаю что стоит тебе задумыватся над этим,да и честно,это не большая разница.у тебя какое нормальное давление(твое)?
У меня например 120 на 80, если 115 на 75 будет мне будет нормально если 140 на 90 будет,мне будет тоже нормально.а если будет 160 на 100 мне будет не очень хорошо,знаешь почему?потому что моей бабушке при таком давлении плохо.а значит и мне должно быть также.Я думаю ты понял мысль.
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 26, 2009, 10:48:54 am »

ДАж не знаю какое моё нормальное потому что в принципе от давления особо самочувствие не меняется!ну раньше вроде было всегда 120/65(если память не изменяет)
Записан

Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 26, 2009, 10:54:48 am »

Да может быть ещо иззи того что тонометр электронный...говорят он может занижать немного нижнее,завышать верхнее!Тем более у на приёмах у врача(раза 3) разница была нормальная!150/90 140/90 130/80
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #16 : Октября 26, 2009, 10:55:34 am »

ДАж не знаю какое моё нормальное потому что в принципе от давления особо самочувствие не меняется!ну раньше вроде было всегда 120/65(если память не изменяет)
Так если не меняется,зачем его мерить?весь страх у тебя пошел с того момента когда тебе врач померил и тебе показалось 140на80 большим, и она тебе сказала что у тебя дистония, вот ты и переживаешь теперь..я тебе говорю твое давление все цифры что ты показал в пределах нормы.
Ты лучше подумай, зачем ты стал его мерить,действительно из за того что врач сказал?он же тебе не сказал что это плохо?
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #17 : Октября 26, 2009, 11:47:45 am »

Evol та же беда с давлением wallbash
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 26, 2009, 12:01:23 pm »

Evol та же беда с давлением wallbash
Имеешь ввиду про разницу??Что врачи говорят?
Записан

лёлик
Гость
« Ответ #19 : Октября 26, 2009, 12:02:31 pm »

Да может быть ещо иззи того что тонометр электронный...говорят он может занижать немного нижнее,завышать верхнее!Тем более у на приёмах у врача(раза 3) разница была нормальная!150/90 140/90 130/80
у меня таж ситуэйшн с давлением,я как и ты плотно занимался спортом, 116/68  125/70  130/75 пульс при этом может быть от 48 до 68 + зацепил метеозависимость.мне как то врач сказал ,что я резко сбросил нагрузки и это тоже как фактор тому.самый большой показатель давл.у меня был 140 / 85 ,кстати во время п.атаки.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8