Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:33:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стенокардия при Всд (Прочитано 16117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victim
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Июня 12, 2009, 13:29:53 pm »

может ли она проявляться при Всд то есть боли в сердце. ?У меня бывает болит по 2 часа слабо и проходит потом. А иногда так резко бьет что аж жар или как будто  грудь и руки немеет на секунду...БРРР страшно аж.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Июня 12, 2009, 15:49:16 pm »

насколько я знаю...стенокардия так долго не длится)))2 часа...фигасе
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 12, 2009, 18:28:57 pm »

может ли она проявляться при Всд то есть боли в сердце. ?У меня бывает болит по 2 часа слабо и проходит потом. А иногда так резко бьет что аж жар или как будто  грудь и руки немеет на секунду...БРРР страшно аж.
Не каждая боль в области сердца стенокардия.
Вообще странная постановка вопроса,как то стенокардия и всд...
Стенокардия это боль,которая бывает при ИБС,но никак не при всд. Ну насколько я себе это представляю...
Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3 : Июня 13, 2009, 10:35:46 am »

кстати,стенокардия проходит моментально после приема нитроглицерина...а если не проходит,то это не стенокардия.И с чего вы взяли,что у вас стенокардия?консультация у врача?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Июня 13, 2009, 11:53:42 am »

Ну вообще-то иногда за боли в сердце могут принимать обычный невроз или давление. Смотря где болит. У меня болело в левой половине груди. Пошла таблетку от сердца просить,  а оказалось давление 170/70. С такими "сердечными"болями неделю на работе как конь отскакала. А бывали ощущения словно кол в левую сторону воткнули, но это был всего лишь невроз. Лучше пойти и проверить сердце, чтобы не сомневаться.
Записан
Victim
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Июня 13, 2009, 12:53:13 pm »

насколько я знаю...стенокардия так долго не длится)))2 часа...фигасе
мама говорит что стенокардия.. ну у посл. время не болит а раньше болело в учебное время много, именно когда я дома и наночь примерно раз в 3 дня слабые тянущие боли.. но неприятные.А 1 раз очень сильно вступило когда лежал на левом боку аж онимело тело на несколько секунд, я тогда очень испугался.Ну я сердце проверял в прошлом году, когда тоже были иногда боли и какая то вибрация чтоли в сердце , ничего не было, только синусовая аритмия помоему.Но это как я понял временно было, из за стресса.Давление у меня раньше скакало 150 -160  бывало, 1 раз 188 было после водки и море всего подобного((. Но когда болит сердце обычно нету. ВООБЩЕ СТРАННОЕ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ . на автоматическом тонометре или электро как там называется без накачиваня рукой) первый раз почему то стабильно 150-160. 2ой 130-140, 3 - 115-125. потом мерею еще и стабильно 120-125.. странно все  please please please
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Июня 13, 2009, 13:20:30 pm »

Чтобы не мучиться сомнениями сходи к врачу! Ведь у ВСДшников и сердце может барахлить :) Чисто все списывать на ВСД нельзя. Кстати от водки давление может сильно повышаться. oops А с электронным тамометром у меня такая же ерунда. Но это вина тамометров. Лучшими считаются те, которые качают вручную. 
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #7 : Июня 13, 2009, 15:14:04 pm »

ВООБЩЕ СТРАННОЕ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ . на автоматическом тонометре или электро как там называется без накачиваня рукой) первый раз почему то стабильно 150-160. 2ой 130-140, 3 - 115-125. потом мерею еще и стабильно 120-125.. странно все  please please please
[/quote]
  ну знаете...если сидеть и мерять без конца..какое ж вы правильное давление хотите?давление ,вообще-то один раз меряют.а потом,если хотите еще раз..перерыв пол-часа....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Июня 13, 2009, 15:29:09 pm »

Цитировать
на автоматическом тонометре или электро как там называется без накачиваня рукой

Я свой электронный тонометр выкинула в мусор! Глупости показывал (сверяла показания с нормальным, механическим). Тем более, перерыв на электронном между замерами должен быть не менее 5 минут, да и батарейки играют роль... Почитайте в интернете о правилах замера давления, там куча тонкостей, например, нужно мерить сидя, стараться чтобы локоть был на уровне сердца (чтобы рука лежала на столе), не разговаривать и т.д. Ну а давление конечно может скакать, мы ж с ВСД. А все симптомы "стенокардии", которые Вы перечислили, скорее относятся к ВСД, тем более если боли появляются в покое, а не после физических нагрузок. А вообще проверте сердце и успокойтесь. Я так и сделала, боли прошли сами по себе после получения на руки результатов обследования, где кроме небольшого пролапса ничего не нашли  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Июня 13, 2009, 20:48:25 pm »

Цитировать
на автоматическом тонометре или электро как там называется без накачиваня рукой

Я свой электронный тонометр выкинула в мусор! Глупости показывал (сверяла показания с нормальным, механическим). Тем более, перерыв на электронном между замерами должен быть не менее 5 минут, да и батарейки играют роль... Почитайте в интернете о правилах замера давления, там куча тонкостей, например, нужно мерить сидя, стараться чтобы локоть был на уровне сердца (чтобы рука лежала на столе), не разговаривать и т.д. Ну а давление конечно может скакать, мы ж с ВСД. А все симптомы "стенокардии", которые Вы перечислили, скорее относятся к ВСД, тем более если боли появляются в покое, а не после физических нагрузок. А вообще проверте сердце и успокойтесь. Я так и сделала, боли прошли сами по себе после получения на руки результатов обследования, где кроме небольшого пролапса ничего не нашли  :)

Правильно написано...
А вообще, у организма уже условный рефлекс выработался на измерение давления. У меня ,например, как только подумаю смерить давление, так оно и начинает в 2 раза сильнее "долбить"...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8