Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:21:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЧТО ДЕЛАТЬ? (Прочитано 18513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« : Октября 26, 2009, 07:15:29 am »

летом мне предстоит важная поездка в Америку, на 4 месяца. программа work and travel. я очень хочу поехать, я мечтала об этом еще несколько лет назад, и вот мне представилась возможность ее осуществить. но - панические атаки) я думаю, вдруг мне там будет так сказать не комфортно, а моих любимых-близких, которые успокаивают меня рядом не будет. со мной едет подруга, хорошая подруга, но не мой "успокоительный". к тому же не знаю как переживу перелет, довольно долгий. такие дела. понимаю, что не ехать - плохо, ведь это моя мечта и если я отменю поездку - это будет самое настоящее поражение. к тому же времени у меня еще много - может я и избавлюсь к лету от своих ПА. что скажете? кто-нибудь ездил далеко от дома и на долгий срок при ВСД?
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Октября 26, 2009, 07:24:53 am »

летом мне предстоит важная поездка в Америку, на 4 месяца. программа work and travel. я очень хочу поехать, я мечтала об этом еще несколько лет назад, и вот мне представилась возможность ее осуществить. но - панические атаки) я думаю, вдруг мне там будет так сказать не комфортно, а моих любимых-близких, которые успокаивают меня рядом не будет. со мной едет подруга, хорошая подруга, но не мой "успокоительный". к тому же не знаю как переживу перелет, довольно долгий. такие дела. понимаю, что не ехать - плохо, ведь это моя мечта и если я отменю поездку - это будет самое настоящее поражение. к тому же времени у меня еще много - может я и избавлюсь к лету от своих ПА. что скажете? кто-нибудь ездил далеко от дома и на долгий срок при ВСД?
Я ездил, но принимая АД к сожалению,а с ними все было окей,жизнь прекрасна..потом правда когда отходишь,снова все плохо:)
Записан

smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #2 : Октября 26, 2009, 07:42:05 am »

ты ездил на долгий срок? больше всего я волнуюсь за то, что буду далеко от близких.
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Октября 26, 2009, 07:48:02 am »

ты ездил на долгий срок? больше всего я волнуюсь за то, что буду далеко от близких.
Ездил да,ну месяц от дома я считаю это довольно долго.Ездил один.
Записан

smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #4 : Октября 26, 2009, 07:57:18 am »

я завтра первый раз пойду к психотерапевту. вообще у меня ПА месяца три всего. я не хочу принимать АД и прочее - я думаю это только расслабляет мозг. и больше помогает психотерапия. вообще у меня не все так плохо - только сильно влияет просмотр "нехорошего" фильма, "злые" новости и прочее. вообще надеюсь, что до лета успею от этой фигни избавиться. настрой у меня боевой - как вы думаете, до лета реально избавиться от этой херни???
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #5 : Октября 26, 2009, 08:02:13 am »

я завтра первый раз пойду к психотерапевту. вообще у меня ПА месяца три всего. я не хочу принимать АД и прочее - я думаю это только расслабляет мозг. и больше помогает психотерапия. вообще у меня не все так плохо - только сильно влияет просмотр "нехорошего" фильма, "злые" новости и прочее. вообще надеюсь, что до лета успею от этой фигни избавиться. настрой у меня боевой - как вы думаете, до лета реально избавиться от этой херни???
Если доктор будет хороший, то уже на новый год вы будете счастливы:)
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Октября 26, 2009, 08:11:02 am »

Тебе нужно срочно заняться восстановлением. Первое правило - никаких АДов, второе правило - начать бегать каждый день, утром и вечером :) уже к новому году будешь чувствовать себя человеком.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
лёлик
Гость
« Ответ #7 : Октября 26, 2009, 09:07:55 am »

ты ездил на долгий срок? больше всего я волнуюсь за то, что буду далеко от близких.
Ездил да,ну месяц от дома я считаю это довольно долго.Ездил один.
тоже ездил,и не один раз,однажды у друзей к которым приехал в карелию накрыла ПА,жесть.тут ещё многое от настроя зависит,я раньше на дачу то один не мог ездить,всего каких то 130 км от Москвы,а сейчас получается.кстати довольно странно,в машине глюков связанных с ВСД-ПА нет.надо бы тему открыть если её нет,ну скажем,АВТОВСД.послушать народ.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Октября 26, 2009, 09:13:30 am »

Не надо открывать таких тем полно.воспользуйтесь поиском.
Записан

лёлик
Гость
« Ответ #9 : Октября 26, 2009, 09:40:24 am »

Не надо открывать таких тем полно.воспользуйтесь поиском.
OK.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #10 : Октября 26, 2009, 10:12:06 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1351.0

ну вот одна большая темка например была про всд и авто...
Записан

Ырко
Прохожий
*

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Ноября 04, 2009, 13:11:54 pm »

Тебе нужно срочно заняться восстановлением. Первое правило - никаких АДов, второе правило - начать бегать каждый день, утром и вечером :) уже к новому году будешь чувствовать себя человеком.

Знаете. Я тут недавно. И в общем-то по большей части читатель. Но не удержалась. Порой у меня впечатление что тут проскакивают мазохистские замашки. Человека мучают панические атаки.. Да да.. те самые, которые вымучивают, при которых тяжело дышать и думать. Которые являются внезапно и напрочь выбивают из колеи.. И тут человеку дают совет: не надо пить таблетки, которые выпишет врач, которые вас успокоят, а лучше побегайте по утрам и вечерам. А вы задумывались что частое сердцебиение,  выброс адреналина и прочие сопровождающие приступ симптомы могут принести реальный вред организму? Что сердечко у нас одно и его беречь надо не думали? Да и шарахнуться головой обо что-нибудь во время приступа при потере сознания тоже не лучший вариант. Это наводит на размышление о том, что советчики, вероятно, не совсем понимают что такое панические атаки. Человек, которого действительно мучают приступы, при обращении к врачу не станет выбирать что ему пить а что не пить при лечении. Это уже, извините, выпендреж.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 04, 2009, 13:29:55 pm »

1. Ехать однозначно. Всд не повод ломать свою жизнь. 
2. Я ярая противница медикаментозного лечения. НО! В данном случае возможно имеет смысл прием антидепрессантов НА ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ, тем более, что человек едет туда не расслабляться.
3. "Стаж болезни" маленький. Нужно как можно быстрее обращаться к грамотному психотерапевту или даже психологу. Не тяните с этим! Не ждите, что пройдет само. Само может проходить оооочень долго, а может и вообще не пройти. Всем известна простая истина- чем дольше человек болеет, тем дольше и труднее лечение.
Удачи!
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #13 : Ноября 07, 2009, 09:39:39 am »

Срок от начала возникновения всд маленький - поэтому много шансов на скорое выздоровление. Гоу к хорошему психотерапевту ,и посоветуйся - как быть в твоей ситуации. Если порекомендует АДы - то пей, в любом случае будешь в поездке чувствовать себя человеком. В тех же Штатах АДы принимает, наверное, половина взрослого населения.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #14 : Ноября 07, 2009, 10:04:54 am »

Знаете. Я тут недавно. И в общем-то по большей части читатель. Но не удержалась. Порой у меня впечатление что тут проскакивают мазохистские замашки. Человека мучают панические атаки.. Да да.. те самые, которые вымучивают, при которых тяжело дышать и думать. Которые являются внезапно и напрочь выбивают из колеи.. И тут человеку дают совет: не надо пить таблетки, которые выпишет врач, которые вас успокоят, а лучше побегайте по утрам и вечерам. А вы задумывались что частое сердцебиение,  выброс адреналина и прочие сопровождающие приступ симптомы могут принести реальный вред организму? Что сердечко у нас одно и его беречь надо не думали? Да и шарахнуться головой обо что-нибудь во время приступа при потере сознания тоже не лучший вариант. Это наводит на размышление о том, что советчики, вероятно, не совсем понимают что такое панические атаки. Человек, которого действительно мучают приступы, при обращении к врачу не станет выбирать что ему пить а что не пить при лечении. Это уже, извините, выпендреж.

Просто народ, который здесь сидит, в основном ветераны, перепробовали все и пришли к такому выводу. Я сама уже пять лет с этой проблемой. На начальной стадии помогали очень разные препараты. Сейчас ничего не помогает, пью только слабенькие успокоительные. Много раз очень плохо себя чувствовала, и ПА были жуткие. Но после этого ничего страшного не происходило, я постепенно стала успокаиваться. Поэтому тоже не рекомендую лекарств. Может только в начале и при сильном обострении. Иногда у меня возникает мысль принимать АДы, но это только потому, что чувство тревоги у меня не прошло. Пока обхожусь без них. А там видно будет.
Записан
PataFromOzz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #15 : Ноября 08, 2009, 20:54:02 pm »

Важно понять причину изжоги и рвоты.
Может быть связано с химиотерапией, может с сопутствующей патологией язвенная болезнь например, может с прогрессированием заболевания.
Это надо выяснит у врача.
А противорвотные препараты необходимо делать в любом случае.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Ноября 08, 2009, 22:42:20 pm »

Ырко, буду груб. Я очень много думал, страдал, боролся, а потом опять думал и опять боролся. Ничего личного, но с такой философией вы вряд ли избавитесь от ВСД. А АДы ваши верные спутники жизни на долгий срок.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Ырко
Прохожий
*

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Ноября 09, 2009, 13:21:39 pm »

Ырко, буду груб. Я очень много думал, страдал, боролся, а потом опять думал и опять боролся. Ничего личного, но с такой философией вы вряд ли избавитесь от ВСД. А АДы ваши верные спутники жизни на долгий срок.

А что не так с моей философией? Что я не понимаю почему человек, который говорит что его мучают приступы говорит что он не хочет принимать лечение, которое советует врач? В моем понятии это глупо. Поэтому это сродни мазохизму. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с). У меня приступы 2 месяца. Ходила и к неврологу и к психотерапевту. Выписали таблетки. Не транки. Пью их. Сейчас чувствую себя лучше. В феврале планирую отпуск. И не создаю темы "как мне вылечить болезнь, не слушая врача?". А фразы из серии " я не хочу пить таблетки, потому что они могут подействовать не так" - это к Малахову. Медицина предлагает лекарства от болезней, но вы предпочитаете какие-то странные методы. Если не хотите лечиться как цивилизованные люди, то не нойте что вам плохо.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 09, 2009, 13:52:57 pm »

Ырко, врачам, как и всем живым людям, свойственно иногда ошибаться.
Не всем и не всегда нужно медикаментозное лечение. Оно может усугубить ситуацию.
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #19 : Ноября 09, 2009, 14:18:21 pm »

Блин. Тоже хочу в Америку. :)))

А по поводу темы. Ехать, конечно. Хотя, надеюсь, что это не южные штаты. Летом в той же Калифорнии ВСДшнику даже с малым сроком болезни, однозначно, делать нечего.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8