Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:26:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЧТО ДЕЛАТЬ? (Прочитано 18522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ырко
Прохожий
*

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #20 : Ноября 09, 2009, 21:34:26 pm »

Ырко, врачам, как и всем живым людям, свойственно иногда ошибаться.
Не всем и не всегда нужно медикаментозное лечение. Оно может усугубить ситуацию.

Конечно. поэтому существует множество врачей. И именно поэтому говорят, что если сомневаешься - сходи еще к одному. Но если тебя не устраивает как тебя лечат все врачи - это уже ипохондрия. И при панических атаках очень легко переступить эту тонкую грань. Вы же не критикуете гастроэнтерологов, кардиологов и других врачей? Не говорите что не будете пить то, что они вам прописали? Психика - это крайне хрупкий "орган". И его поломка может привести к серьезным последствиям. А выискивание в интернете новых народных способов лечения указывает на то, что человеку его болезнь по какой-то причине удобна. Может ему нравится забота других людей (поэтому он создает подобные темы), или может ему не хватает общения. Но человек, который хочет избавиться от  болезни не станет канючитьо том, что он не хотел бы лечиться тем или иным способом.
А что касается усугубления.. психику можно поломать еще больше, поддаваясь мнению толпы и пытаясь вылечиться обливанием или бегом по утрам. И именно врач может сказать какое лечение нужно в том или ином случае. Медикаментозное лечение нужно тогда, когда врач вам об этом говорит. В данном случае человек приходит к врачу как раз потому что не может справиться сам. А раз не может сам - нужна медикаментозная подмога.
Я это собственно к тому, что если ты не можешь справиться с болезнью и обращаешься к врачу, то не нужно зудеть о том что тебя что-то не устраивает. Не нравится врач - иди к другому. Не нравится медикаментозное лечение - лечись по-своему.. .но тогда не ной что тебе плохо.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 10, 2009, 08:11:40 am »


Вы же не критикуете гастроэнтерологов, кардиологов и других врачей? Не говорите что не будете пить то, что они вам прописали?
Ошибаетесь  :))) меня чуть не угробили врачи дважды - первый раз врач приемного покоя сделал мне большущий передоз, второй раз ПЛАТНЫЙ кардиолог, назначив мне лекарство, которое мне нельзя. Третий раз меня пыталась убить психоневролог (назначив мне прозерин в довольно хорошей дозе), но я не далась и побежала советоваться со знакомым врачом, который и сказал, что пусть засунет себе свой прозерин сами знаете куда.
Очень хочется жить, знаете ли. Поэтому любые назначения врачей (кроме тех, с которыми я давно и хорошо знакома) как в отношении меня, так и в отношении моих близких, всегда проверяю. И это при всем моем уважении к профессии врача.
А раз не может сам - нужна медикаментозная подмога.
Огорчу вас. Многие здесь проходили медикаментозное лечение, и оно им не помогло.
Медикаментозное лечение нужно тогда, когда врач вам об этом говорит.

К сожалению не все так радужно, как вам кажется. Медикаментозное лечение сейчас в России (и не только) назначается всем без разбора, в том числе и детям. И это можно понять. Ады - дорогие препараты, человек "подсаживается" на них, пьет их по несколько лет, а иногда и всю жизнь. Фармацевтические компании ликуют. Это бизнес, в котором вы - покупатель.
Приведу пример из жизни. У моей хорошей знакомой дочка - 7 лет, гиперактивная. Проблемы с письменной речью - дисграфия. Ребенку назначают антидепрессанты. Хотя нужен хороший логопед. Ребенка 4 месяца кормили этой дрянью! Спрашивается, зачем?
Думаю о последствиях таких медикаментов на детскую психику объяснять не надо?
P.s.: я не защищаю нытиков, сама их не люблю
Записан

nataly
Гость
« Ответ #22 : Ноября 10, 2009, 08:24:33 am »

Согласна с Темным ангелом насчет врачей. Очень трудно найти грамотного и знающего. Для этого наверное у такого врача надо с рождения наблюдаться. Тогда будет понятно, что можно конкретно назначать в разных ситуациях.

P.S. Моя мама тоже очень пострадала, когда ей сбили давление до нормы 120/80, а у нее нормальное верхнее  170. Ей было очень плохо. Теперь с давлением боится к врачам обращаться.
Записан
Ырко
Прохожий
*

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #23 : Ноября 10, 2009, 10:24:05 am »

Согласна с Темным ангелом насчет врачей. Очень трудно найти грамотного и знающего. Для этого наверное у такого врача надо с рождения наблюдаться. Тогда будет понятно, что можно конкретно назначать в разных ситуациях.

P.S. Моя мама тоже очень пострадала, когда ей сбили давление до нормы 120/80, а у нее нормальное верхнее  170. Ей было очень плохо. Теперь с давлением боится к врачам обращаться.

Я тоже натыкалась на дурных врачей. Дошло до того, что меня из поликлиники скорая забирала. Насморк и головные боли терапевта не впечатляли, а у меня оказался гайморит.  Поэтому в данной ситуации сходила к 3 врачам. На данный момент мне назначили адаптол и атаракс. Чувствую я себя намного лучше. Естественно, я выяснила что это за таблетки. И только после этого начала их принимать. Вы главное сами не забывайте сообщать врачу о своих заболеваниях и спрашивать о противопоказаниях. Врач ДОЛЖЕН знать что он вам назначает и какие противопоказания есть у таблеток. Если не знает тогда да, от этого врача лучше держаться подальше. Вот как-то так.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #24 : Ноября 10, 2009, 10:43:59 am »

Согласна с Темным ангелом насчет врачей. Очень трудно найти грамотного и знающего. Для этого наверное у такого врача надо с рождения наблюдаться. Тогда будет понятно, что можно конкретно назначать в разных ситуациях.

P.S. Моя мама тоже очень пострадала, когда ей сбили давление до нормы 120/80, а у нее нормальное верхнее  170. Ей было очень плохо. Теперь с давлением боится к врачам обращаться.
согласен +100% насчёт врачей(так короче?)ибо тут шпионы :)))
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 11:47:00 am от АЛЕКСС » Записан
Sofi
Гость
« Ответ #25 : Ноября 10, 2009, 15:35:38 pm »

А мне через несколько месяцев нужно уезжать на ПМЖ в Америку...... И что делать, ума не приложу? Я принимаю АД, но это не спасает ситуации, потому что чуть позже мне надо отказаться от них. Не буду же я вечно их пить. А медицина там с нашей не схожа. Я имею в виду, что если тебе плохо, ты быстренько бежишь к врачу,"открываешь дверь ногой" и начинаешь стонать как тебе плохо. Ну или в крайнем случае, вызываем скорую. Там это всё-не вариант. Да и такой длительный перелет для меня - самое первое препятствие. Я за 9 лет ВСД ни разу не летала. До этого все было отлично и самлет проблемой не являлся, впрочем, как и многое другое.
Записан
Максим Лобаев
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे हरे &


« Ответ #26 : Ноября 10, 2009, 16:03:51 pm »

летом мне предстоит важная поездка в Америку, на 4 месяца. программа work and travel. я очень хочу поехать, я мечтала об этом еще несколько лет назад, и вот мне представилась возможность ее осуществить. но - панические атаки) я думаю, вдруг мне там будет так сказать не комфортно, а моих любимых-близких, которые успокаивают меня рядом не будет. со мной едет подруга, хорошая подруга, но не мой "успокоительный". к тому же не знаю как переживу перелет, довольно долгий. такие дела. понимаю, что не ехать - плохо, ведь это моя мечта и если я отменю поездку - это будет самое настоящее поражение. к тому же времени у меня еще много - может я и избавлюсь к лету от своих ПА. что скажете? кто-нибудь ездил далеко от дома и на долгий срок при ВСД?

я думаю,что лететь надо.до лета все равно еще есть время.я сам летал по ворк энд тревел на лето.деньги заплатил уже перед поездкой на собеседование в посольстве.то есть готовься к поездке - ничего не потеряешь,сделаешь загран,выучишь англ,вообще займешься делом и отвлечешься(а это очень важно при ВСД).не забывай про спорт и обратись к психотерапевту.слава Богу,у тебя еще не все запущено,до лета еще все успеешь
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8