Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:06:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elf2010
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



Есть день - есть надежда!


« Ответ #140 : Июня 10, 2018, 16:28:00 pm »

Была очень удивлена и рада одновременно, что я не одинока и существует такой сайт.
Ком в горле появился после визитов к манульному терапевту, не сразу, через неделю.
Была у эндокринолога, лора, хирурга, гастроэнтеролога, никто из них не увидел ничего, что могло бы вызывать ком в горле...невролог прописал АД.
Вот сижу думаю пить-не пить plaksa

Добрый вечер! В свое время тоже от отчаяния обрадовался что я не один такой паникер и всд-шник как и многие здесь. Но не сразу нашел этот форум. Сначала мотался по врачам в ужасе ища себе недуги. Потом много читал Курпатова (он мне однозначно помог во  всем разобраться), далеее много читал по медицине всего что у меня казалось болит. Но в инет специально не ходил - знал что начитаюсь всего и запугаю себя))) так и было конечно. Моя жизнь как и у многих тут разделилась после серии жестких приступов ПА, на ДО и ПОСЛЕ. Но ничего, все проходит, течет и изменяется. ПА мои прошли, не сразу конечно, и еще бывает штырит, но прошли, страха нет такого как раньше. Позже были и неврологи и психотерапевт и антидепрессант Паксил который реально меня возвратил в жизнь ДО атак и невроза. Сразу скажу - АДы работают, но..жить все же нужно самим. На первых порах они конечно необходимы. Так что если дошло до края, то их надо принимать чтобы вернуть ДО, ну и одновременно про психотерапию не забываем. Ищите психотерапевта, без него антидепрессаны - хорошо, но потом все повторится если не лечить душу с опытным психотерапевтом. Решать Вам! Удачи!
Записан
Pinky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #141 : Июня 22, 2018, 07:49:15 am »

Проблема кома в горле, в основном в том, что у разных врачей в разных больницах - разные диагнозы. Ходил в Районную Больницу, там мне терапевт практически с ходу, за 10 минут выдал диагноз ВСД как причину этого кома. Прописали седативные и т.п. Ортопед в свою оЧередь, нашел причину В остеохондрозе шейного отдела. Лечили массажами за кучу денег.
В Диамед ходил, Там уже выяснилось, что причина в какой-то проблеме с жкт. Сейчас вот хожу на обследования по клиникам. Но понятно стало то, что процентов 70 причин ВСД, это проблемы с жкт.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #142 : Июня 22, 2018, 09:31:47 am »

Ком в горле, равно как и напряженные мышцы в других частях тела, а также мышечные ткани органов - ничто иное как реакция тела на импульсы (команды), посылаемые мозгом. Психика. Это либо защита (блокировка), либо постоянное использование определенных чувств (эмоций). Остеохондроз - не проблема поднятия тяжестей или положения тела, а проблема постоянного определенного поведения человека в разных жизненных ситуациях. ЖКТ - напряжение диафрагмы и внутренних мышц живота. Их спазмы как блокировка дыханию во время застывшего состояния страха. Абревиатуры ЖКТ и ВСД взаимосвязаны посредством личности человека, его предрасположенности иметь напряжение в ЖКТ из-за связанных чувств и эмоций с данным участком тела. Само поведение (реакция) на обстоятельства сформировано в детстве и далее как привычка. Горло (мышцы гортани) блокируют дыхание. Такова реакция на переживания страха, гнева, печали. Страх быть отвергнутым, потерянным, одиноким, что- или кого-либо (здоровье, близкого человека) неизменно вызывает чувства, и тело выполняет. Все это может быть неосознанным, оттого и не понимаем, что происходит.

Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #143 : Мая 20, 2019, 07:44:07 am »

У меня не ком, а словно комок волос застрял в глубине, где-то у основания языка. Уже пару раз раздирала зубной щеткой слизистую, до рвоты, пыталась выцарапать этот волос. Уже 4 месяц пошел, как мучает.
Лор ставит фарингит, тонзиллит, но он и раньше был. Когда ем, пью, ничего не чувствую. Но не могу же я постоянно пить, да и иногда этот волос так раздражает, до рвоты, что и есть не хочется.
Было у кого такое? Прошло?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #144 : Мая 20, 2019, 08:21:10 am »

У меня не ком, а словно комок волос застрял в глубине, где-то у основания языка. Уже пару раз раздирала зубной щеткой слизистую, до рвоты, пыталась выцарапать этот волос. Уже 4 месяц пошел, как мучает.
Лор ставит фарингит, тонзиллит, но он и раньше был. Когда ем, пью, ничего не чувствую. Но не могу же я постоянно пить, да и иногда этот волос так раздражает, до рвоты, что и есть не хочется.
Было у кого такое? Прошло?
А сухость во рту у вас есть при этом?
Это бывает, когда на ящыке сосочки воспалены....либо попробуйте диету мягкую на неделю и посмотрите пройдет или нет?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2019, 08:22:44 am от prettywoman23 » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #145 : Мая 30, 2019, 00:08:54 am »

А у кого сколько долго этот ком держиться или держался?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #146 : Мая 30, 2019, 06:59:07 am »

У меня держится, уже 4 месяца, он в начале моего ВСД мучал, не было год и вот опять, даже слюну сглотнуть не могу, и страх такой накрывает glaza glaza glaza
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #147 : Мая 30, 2019, 09:51:27 am »

А больше гола к кого был?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #148 : Мая 31, 2019, 13:01:23 pm »

А клгда ком в горле какое у тебя ощущение в спине? У меня давит очень затылок, в голове странное чувство, и сразу чувство оышки skull skull skull
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #149 : Мая 31, 2019, 13:28:38 pm »

стандартный психический глюк.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #150 : Мая 31, 2019, 13:39:15 pm »

 ulibka ulibka очень на это надеюсь, вот вопрос как с этим глюком справляться????
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #151 : Мая 31, 2019, 13:59:54 pm »

Мне химия помогла,кому то психотерапия.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #152 : Мая 31, 2019, 19:24:19 pm »

Цитировать
.   стандартный психический глюк.
Обычно да, но насчет себя я сильно сомневаюсь...
Слишком много чего не сходиться...
Я поэтому и интересуюсь, был ли у кого очень долго ком?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #153 : Мая 31, 2019, 20:27:30 pm »

Если врач  "ухо горло нос " говорит ,что кома -нет,а он есть значит психика.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #154 : Мая 31, 2019, 20:38:42 pm »

Тут я не согласен. Во первых ком бывает разный, я чувствовал аж три и различаю, какой именно невротический.  Во вторых природа кома может быть не только невротическая. Невротический легко проверить с утра. Хотя их как бы тоже два подвида и утреняя проверка не показатель.
А если еще учесть, что может быть и два кома, один соматический, второй невротический, то без дифференциальной диагностики тут никак, которую никто не делает, а выписывают лекарства для исключения.
Почему же толтко лор? А как же мануальщик убирающий ком? Как же миотональные нарушения?  Так что проблема не только невротическая бывает, хотя зачастую нервы конечно.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #155 : Июня 12, 2019, 10:27:59 am »

Цитировать
.   стандартный психический глюк.
Я поэтому и интересуюсь, был ли у кого очень долго ком?
Также читала Ваши вопросы в теме : http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6150.60

У меня ком долго. С 2016 года был самым первым симптомом. Появился после первой ночной ПА. И так до сих пор. С переменным успехом. Временами пропадает. Ощущается в основоном с левой стороны. Вместе с комом наблюдаются: сильная напряженность в шее, головные боли особенно в затылке. Постоянно сопровождается слизью в горле. Жуткой сухостью в глотке. Хруст при "пустом глотке" периодически. Забивается поочереди одна ноздря (особюенно левая не дышит). И ком в основном слева.
Утром почти всегда просыпаюсь без него. Иногда, когда сильно припрет днем, ложусь поспать на часок-другой при возможности. После сна проходит.
Заметила некоторые закономерности и ситуации при которых:

-- пропадает ком (слизь), сдавленность в горле (шее):
1) отвлечься (не у всех получается и не всем помогает)
2) феназепам 0,5 мг - через 15-20 минут расслабляются мышцы какие-то и становится более спокойно в горле
3) но-шпа - иногда помоагет, но не всегда 100%.
4) терафлю - когда заболеваю чувствую ком особенно остро. Терафлю пью сильно теплым. Через некоторое время отпускает и ком.
5) аквамарис - пшикаю периодически. Вода проскакивает по "кому" и утаскивает его за собой. На некоторое время хватает. Ношу с собой постоянно.

-- появляется ком (слизь), сдавленность в горле (шее):
1) после поднятия тяжестей (муки из магазина и т.п. (стабильно через 1 - 1,5 часа после этого чувствую ком) - вывод ОХЗ
2) после острой пищи - причем, какое то время его наоборот не чувствуется, а вот позже проявляется с новной силой - вывод ЖКТ.
3) после стреса (работа, кино "слезоточивое", нервяк какой-нить пусть даже мизерный)

Все проверки, анализы, осмотры ЛОРов ни к чему не привели толком.  ДЗ: Фарингит, вазмомторный ринит.
Фарингит вторичный. А вот от чего - это уже целое поле для размышлений. Предполооожений пока только несколько:
-- Рефлюкс (это скорее всего есть) делала ФГДс (кишку глотала) , так недостаточность кардии в следствии чего заброс. Изжога частая! На время спасаюсь таблами (эманера, нольпаза и  иже с ними). Помогает.
-- Остеохондроз - помогает самомассаж шеи, "колючки" Кузнецова, расслабится и лежать на ортопедической поодушке.
-- Нервы - успокоиться... тяпнуть феназепама...

У некоторых такие симптомы дает щитовидка. Конкретно в моем случае врач говорит, что именно моя ЩЖ такого давать не может. Хотя она увеличена.  Не знаю. Утверждать не могу... но когда принимаю йодомарин - ком слабеет на 90%.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #156 : Июня 12, 2019, 23:51:59 pm »

Сложность в том, что наши "комы" не являются однопричинными, как я понял и по большей части являются именно мышечными + воспалительными (фарингит и тд) А что провоцирует мышечное напряжение, тут надо смотреть.
У большинства невротиков спазм идет изза нервов, у меня напримерр и невротического чуток, и мышечно какого то защемленного нерва и фарингитного.
Вы если просыпаетесь без кома, значит это нервное по большей части.
У меня проходит тоже когда ложусь, но просыпаюсь я уже с ним и даже иногда изза него. Да и чувствую я что идет откуда то с шеи.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #157 : Июня 13, 2019, 07:28:23 am »

У меня иногда изжога жуткая ночью бывает и вот тогда я с утра просыпаюсь с комом. А так он обычно через час - два может появиться или позже. Я если сплю на низкой (ортопедической) подушке для ОХЗ - шея-спина не болит, но изжога начинается. А если на высокой (как рекомендуют при рефлюксе) - то изжога точно будет. Так что полночи сплю на одной, полночи на другой. Так и катаюсь по кровати. Хорошо она большая и сплю одна!
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #158 : Октября 10, 2019, 06:31:13 am »

Вот и меня посетил ком в горле 😭
Стал периодически появляться с лета, но там он на 1-2 дня и потом на месяц забывала. А пару недель назад заболела, пропал голос, горло как опухло и ком стал давить. Пошла к ЛОРу, поставили острый фарингит и острый ларингит. Пролечилась, но ком не ушёл. Голос как будто ещё немного не до конца восстановился и першение в горле. Постоянно хочется откашляться. Кашляю пустотой какой-то. До этого ком в груди периодически появлялся. Сердце - в норме. Рентген лёгких - норма. Гастроэнтеролог - норма, небольшой поверхностный гастрит пролечили.
Проверила на всякий случай щитовидку - в норме. ОАК - все в норме.
Есть остеохондроз всех отделов.
Вчера решила проверить и одела воротник Шанца - в воротнике ком пропал, как воротник сняла, сразу появился. Ещё в шее постоянно позвонок один прям как скачет, это не хруст даже, а прям щелчку, как смещение. У меня нестабильность. Может это все таки от ШОХ?
Сегодня хочу сходить ещё у Лору.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #159 : Октября 10, 2019, 07:36:06 am »

Я столько раз у ЛОРов была, разных. Одно время как на работу ходила. Враачи меняются часто, так я как он поменяется - сразу шла. Чтобы "разные" мнения услышать.
Все поголовно смотрели и говорили что это фарингит. Из-за рефлюкса. Да и ОХЗ вносит таки свою лепту. Потому что как только "перенапрягусь" с  сумками например, то через полчаса ком обеспечен.
И ком, и слизь, и ком слизи, и забывание как глотать и т.п.
А фарингит хронический и типа не вылечивается. Ромашкой, говорят, полоскайте... И Что мне эта ромашка.... Толку 0.
Тоже кашель не продуктивный и першение в горле почти постоянно. Хожу "кхыкаю"..
Недавно заболела. Причем хорошо так. До антибиотиков.. И стала пить Тонзилгон. С ним полегче как-то даже стало горло... Уже нет такого острого ощущения сдавленности и распирания в горле. Не знаю, может хоть это поможет. А то я уже столько лекарств перепробовала, что наверное на целую аптеку хватит...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8