Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:40:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #180 : Октября 11, 2019, 08:31:46 am »

Я когда зацикливалась, то вообще иногда слюну проглотить не могла. С едой-водой все нормально было. Вот это был ужас!!!! Моментально тахикардия, давление, на шгорле как будто клещи, дикий ужас и полный комплект ПА! Потом как то приспособилась как черепаха голову вытягивала и глоталось с третьей попытки. Сейчас такое если и бывает, то очень редко. И то, только тогда когда поперхнусь чем нибудь. Перестала думать про это и прошло.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #181 : Октября 11, 2019, 08:57:33 am »

Как же перестать думать и не зацикливаться 😭
Муж не понимает меня, близкие говорят - не заморачиватся, но от этих слов не уходит тревого
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #182 : Октября 11, 2019, 09:27:57 am »

Как же перестать думать и не зацикливаться 😭
Муж не понимает меня, близкие говорят - не заморачиватся, но от этих слов не уходит тревого

На этот вопрос я ищу ответ до сих пор.... Не нашла пока.
* * *
За это время как то само собой приходит понимание, что со мной то всё ещё ничего не случилось! обследования проходила - проходила. Ничего не нашли? - Не нашли. Ну да, есть кое какие возрастные изменения в организме, но не критичные. Были бы ужасные - то наверное уже хоть что то да нашли бы.
Этим себя и успокаиваю...
По советам "бываалых" с этого сайта читала Курпатова. Он в такой легкой форме всё это рассказывает, что читаешь с удовольствием.
И про комки, и про дыхалку и многое другое. И главное, как то все само собой ставится понятно!
Как в кино говорили : Что нас не убивает - то закаляет.
Вот и у нас так же. У ВСДшников... неврозников и прочих.
* * *
А ещё, надо какое то захватывающее занятие для себя найти.. Ну или живность какую-нибудь завести, не сильно замороченную..
Да хоть улиток! Гулять с ними не надо, жрут, срут и ползают... А смотреть за ними одно удовольствие.. Прям мидитация какая то:)
Нам на днях подарили 2 штуки.. Вроде как сыну принесли, а я сама никак не наиграюсь... Ему 11 лет, нафиг они ему не нужны скорее всего. Так, раз в день подойдет глянуть и всё. А я как дуся с ними няньчусь.. Кайф..
Или рыбок. Того же петушка. Там особо сильно тоже не надо накупать всякой фигни.. Ну банку, корм и +/- по мелочи.. А зато смотреть как рыбка плавает - просто клёво...
Да.. надо подумать про это..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #183 : Октября 11, 2019, 11:13:16 am »

Как же перестать думать и не зацикливаться 😭
Муж не понимает меня, близкие говорят - не заморачиватся, но от этих слов не уходит тревого

На этот вопрос я ищу ответ до сих пор.... Не нашла пока.
* * *
За это время как то само собой приходит понимание, что со мной то всё ещё ничего не случилось! обследования проходила - проходила. Ничего не нашли? - Не нашли. Ну да, есть кое какие возрастные изменения в организме, но не критичные. Были бы ужасные - то наверное уже хоть что то да нашли бы.
Этим себя и успокаиваю...
По советам "бываалых" с этого сайта читала Курпатова. Он в такой легкой форме всё это рассказывает, что читаешь с удовольствием.
И про комки, и про дыхалку и многое другое. И главное, как то все само собой ставится понятно!
Как в кино говорили : Что нас не убивает - то закаляет.
Вот и у нас так же. У ВСДшников... неврозников и прочих.
* * *
А ещё, надо какое то захватывающее занятие для себя найти.. Ну или живность какую-нибудь завести, не сильно замороченную..
Да хоть улиток! Гулять с ними не надо, жрут, срут и ползают... А смотреть за ними одно удовольствие.. Прям мидитация какая то:)
Нам на днях подарили 2 штуки.. Вроде как сыну принесли, а я сама никак не наиграюсь... Ему 11 лет, нафиг они ему не нужны скорее всего. Так, раз в день подойдет глянуть и всё. А я как дуся с ними няньчусь.. Кайф..
Или рыбок. Того же петушка. Там особо сильно тоже не надо накупать всякой фигни.. Ну банку, корм и +/- по мелочи.. А зато смотреть как рыбка плавает - просто клёво...
Да.. надо подумать про это..
Благодарю за поддержку, что-то меня прям накрыло сегодня
Жиыотное очень хочу, но позже, у меня летом умерла моя любимая собака, до сих пор тоскую.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #184 : Октября 11, 2019, 13:08:22 pm »

У меня вообще вся моя "болячка" началась именно с этого кома. До этого я постоянно что то делала (хобби). Всякие "штучки". А как началось - как отрезало.  3 года не могла себя затавить что то сделать.
А в последнее время как то даже прям тянуть стало на это дело.
Периодически что-нибудь ваяю с ребенком или сама. Это очень отвлекает.. По началу мебель двигала дома :) Чтобы как-то обстановку изменить. Помогало.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #185 : Октября 11, 2019, 14:10:23 pm »

У меня вообще вся моя "болячка" началась именно с этого кома. До этого я постоянно что то делала (хобби). Всякие "штучки". А как началось - как отрезало.  3 года не могла себя затавить что то сделать.
А в последнее время как то даже прям тянуть стало на это дело.
Периодически что-нибудь ваяю с ребенком или сама. Это очень отвлекает.. По началу мебель двигала дома :) Чтобы как-то обстановку изменить. Помогало.
Я торты раньше пекла на заказ, сейчас вообще не могу , желания нет.
Домашнюю работу делаю через силу, заставляю себя
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #186 : Октября 11, 2019, 14:35:36 pm »

Вот и надо заставлять.. А то точно расклеишься вконец и ничего хорошего не будет.
Я поначалу тоже как умирающий лебедь была... Только бы доползти с работы.. (а работаю то - через дорогу от дома!)... А ползла, как будто полдня ехать надо. Пришла и свалилась.. И так постоянно. Сил не было ни капли.. Живу с сыном вдвоем. Поддержать то толком не кому. Но, правда и плюс в этом есть. Мне и видеть то никого не хотелось тогда. Зато и не подкалывает никто.. Не надо думать  - верят или не верят.. И т.д. Мама моя отдельо от нас живет. Только приходила время от времени. Вот потихоньку и приходилос ьсамой шевелиться. "Ребёнки - они в грязи расти не будут!" (С)  Вот как то так и отпускало по-маленьку...
Так что - НАДО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Октября 11, 2019, 14:50:49 pm »

Ребят у меня тоже кашель каждое утро(( И бывает задыхаюсь во время ходьбы и что то сжимается буд то в голове. Может это нарушение малого круга кровообращения? У меня такое чувство что все, мне мало осталось((( страшно очень((( Я очень устала копаться в себе, и думать что со мной?
Меня в кашле смущает дёрганье в груди и то, что кашель с комом в горле

Был и ком, лор сказала нервное
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #188 : Октября 11, 2019, 16:10:33 pm »

Ребят у меня тоже кашель каждое утро(( И бывает задыхаюсь во время ходьбы и что то сжимается буд то в голове. Может это нарушение малого круга кровообращения? У меня такое чувство что все, мне мало осталось((( страшно очень((( Я очень устала копаться в себе, и думать что со мной?
Меня в кашле смущает дёрганье в груди и то, что кашель с комом в горле

Был и ком, лор сказала нервное
Как же успокоить эти нервы...
А вообще, надеюсь, это просто нервное)))
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #189 : Октября 11, 2019, 16:11:30 pm »

Вот и надо заставлять.. А то точно расклеишься вконец и ничего хорошего не будет.
Я поначалу тоже как умирающий лебедь была... Только бы доползти с работы.. (а работаю то - через дорогу от дома!)... А ползла, как будто полдня ехать надо. Пришла и свалилась.. И так постоянно. Сил не было ни капли.. Живу с сыном вдвоем. Поддержать то толком не кому. Но, правда и плюс в этом есть. Мне и видеть то никого не хотелось тогда. Зато и не подкалывает никто.. Не надо думать  - верят или не верят.. И т.д. Мама моя отдельо от нас живет. Только приходила время от времени. Вот потихоньку и приходилос ьсамой шевелиться. "Ребёнки - они в грязи расти не будут!" (С)  Вот как то так и отпускало по-маленьку...
Так что - НАДО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!
Я не работаю, поэтому ещё и куча "дурных мыслей" в голове. Надо, наверное, искать хоть что-то, хотьна пол дня, пока ребёнок в саду.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #190 : Октября 11, 2019, 16:55:02 pm »

Я без работы наверное с ума сошла. Она хоть как то заставляет себя в руках держать.
Дома совсем тяжело было бы...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Октября 13, 2019, 09:34:44 am »

Я без работы наверное с ума сошла. Она хоть как то заставляет себя в руках держать.
Дома совсем тяжело было бы...
Так и есть. Потому что движение и общение, какие-то обязанности - это хорошо, отвлекает.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #192 : Октября 13, 2019, 09:39:44 am »

Я без работы наверное с ума сошла. Она хоть как то заставляет себя в руках держать.
Дома совсем тяжело было бы...
Так и есть. Потому что движение и общение, какие-то обязанности - это хорошо, отвлекает.

Это точно. Я как представлю, что многие дома сидят с этой дрянью. Не выходят никуда. С работы увольняются... Сами себя загоняют ещё глубже. Мне вот прям искренне из жалко.
Не смогла бы так..
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #193 : Октября 21, 2019, 01:00:20 am »

Гы... А у меня невроз вроде как прошел, но ком остался... Я даже алкоголь стал пить любимый) ну в смысле я не алкаш, нелюблю чрезмерное, так грамм 20-30 хорошего или пиво нормальное. Поставил свое вино) В общем вернулся к первоначальному состоянию, но вот хруст и ком не прошли и это точно не нервное. По врачам давно перестал ходить и вам не советую, толку от них ноль. Ну не совсем конечно, ищу конечно врача в своей области (типа миолога), но к лорам и прочим досвидос)))  Просто тупо живу с этим, ну а чо делать...  поэтому и не заходил давно сюды. Где то защимило какой то нерв и это совпало с неврозом, а защемление есть точно, потому что есть атония, ну короче какая то соматика, а какая никто разбираться не будет ни тут, ни в МСК.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #194 : Октября 21, 2019, 04:13:24 am »

Я вроде тоже уже давно от невроза избавилась. А ком есть. Скорее "бывает". Связь хорошо прослеживается с носом.. Как говорят - постназальное затекание. Да и фарингит есть все таки.. Как чуть простужусь появляется. Кто то посоветовал Тонзилгон. Так вот как стала его пить - ком проходит до следующей простуды. Да и появляется он так слабенько. Не как раньше. Там видимо одно на другое накладывалось.
Я честно говоря уже тоже по врачам давно перестала бегать. Толку ноль от этих походов. Уже почти год я забила на это дело. С лета 2016 исходила всех кого можно. Какой смысл продолжать, если всегда одно и то же говорят.
Так что решила что хватит. А за последний год пару раз появлялся только когда болею.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #195 : Октября 21, 2019, 06:11:24 am »

Fishman2 поздравляю от всей души!
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #196 : Октября 22, 2019, 02:25:53 am »

Fishman2 поздравляю от всей души!
Спасибо) но еще рано) надо победить смещение хрящей, найти причину. Да и невротизм наш на самом деле никуда не девается, просто притаился) Нсли чек невротик то это навсегда)
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #197 : Октября 22, 2019, 16:36:40 pm »

А у меня ком, который прям как ком, прошёл вроде
Но осталось какое-то першение и дискомфорт в горле
Надеюсь, что и это пройдёт. Сказали заниматься спиной
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #198 : Октября 22, 2019, 17:09:23 pm »

У меня вот тоже "ком как ком" пропал. Тонзилгон мне в помощь... Также как и у Вас першение покидает редко. Тоже говорили что от спины может быть. А когда давление подскакивает - то и дискомфорт и ком и першение возвращаются. В груди тяжесть, как обруч одели. А горло как каменеет. Жуть какая то.. Сегодня было полное ощущение, что как бы сводит что ли . Дышать сразу тяжело стало аж в пот бросило. И ком не проглатывается..

Я правда грешу на обещанные магнитные бури. Но не возвращается же ВСД эта жуткая... Все только только наладилось..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #199 : Октября 22, 2019, 18:18:54 pm »

У меня вот тоже "ком как ком" пропал. Тонзилгон мне в помощь... Также как и у Вас першение покидает редко. Тоже говорили что от спины может быть. А когда давление подскакивает - то и дискомфорт и ком и першение возвращаются. В груди тяжесть, как обруч одели. А горло как каменеет. Жуть какая то.. Сегодня было полное ощущение, что как бы сводит что ли . Дышать сразу тяжело стало аж в пот бросило. И ком не проглатывается..

Я правда грешу на обещанные магнитные бури. Но не возвращается же ВСД эта жуткая... Все только только наладилось..
Вот один в один, как описали(((
У меня явно не бури, правда, после фарингита и ларингита  так и тянется
А вчера перелёт был, чемодан потом таскала, вот и ноет все сильнее
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8