Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:08:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #200 : Октября 22, 2019, 19:44:04 pm »

У меня вот тоже "ком как ком" пропал. Тонзилгон мне в помощь... Также как и у Вас першение покидает редко. Тоже говорили что от спины может быть. А когда давление подскакивает - то и дискомфорт и ком и першение возвращаются. В груди тяжесть, как обруч одели. А горло как каменеет. Жуть какая то.. Сегодня было полное ощущение, что как бы сводит что ли . Дышать сразу тяжело стало аж в пот бросило. И ком не проглатывается..

Я правда грешу на обещанные магнитные бури. Но не возвращается же ВСД эта жуткая... Все только только наладилось..
Вот один в один, как описали(((
У меня явно не бури, правда, после фарингита и ларингита  так и тянется
А вчера перелёт был, чемодан потом таскала, вот и ноет все сильнее

У меня вообще с самого начала хождения по врачам первым же диагнозом был фарингит. Больше ничего не нашли. А, вазомоторный ринит ещё. Вот это , сказали, и даёт ощущение кома. Лечение - полоскать, блин, ромашкой. И всё! Это, говорят, не лечится. А что вы хотите?...
Я что только не пробовала.. реакции 0. А тут недавно заболела, и кто то мне посоветовал этот Тонзилгон или бронхипрет. Первый у меня как раз и был. Тем более написано что он как раз от фарингита, в том числе. И что вы думаете - помогает! Неделю пью и про ком вообще забыла.
Но сегодня просто аут...  Как в 6 началось, так только к 10 вечера отпустило..
А по поводу таскать - я сумку тележку купила. А то как из магазина приду , то 100% горло давит...
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 19:54:10 pm от rudut » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #201 : Октября 29, 2019, 10:09:42 am »

У меня вот тоже "ком как ком" пропал. Тонзилгон мне в помощь... Также как и у Вас першение покидает редко. Тоже говорили что от спины может быть. А когда давление подскакивает - то и дискомфорт и ком и першение возвращаются. В груди тяжесть, как обруч одели. А горло как каменеет. Жуть какая то.. Сегодня было полное ощущение, что как бы сводит что ли . Дышать сразу тяжело стало аж в пот бросило. И ком не проглатывается..

Я правда грешу на обещанные магнитные бури. Но не возвращается же ВСД эта жуткая... Все только только наладилось..
Вот один в один, как описали(((
У меня явно не бури, правда, после фарингита и ларингита  так и тянется
А вчера перелёт был, чемодан потом таскала, вот и ноет все сильнее
А Вы свой фарингит как лечили и лечите? Просто мне ни один врач так толком ничего не сказал. Я конечно понимаю, что ромашка - это здорово.. Но толку от такого лечения ноль..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #202 : Октября 29, 2019, 10:24:56 am »

У меня вот тоже "ком как ком" пропал. Тонзилгон мне в помощь... Также как и у Вас першение покидает редко. Тоже говорили что от спины может быть. А когда давление подскакивает - то и дискомфорт и ком и першение возвращаются. В груди тяжесть, как обруч одели. А горло как каменеет. Жуть какая то.. Сегодня было полное ощущение, что как бы сводит что ли . Дышать сразу тяжело стало аж в пот бросило. И ком не проглатывается..

Я правда грешу на обещанные магнитные бури. Но не возвращается же ВСД эта жуткая... Все только только наладилось..
Вот один в один, как описали(((
У меня явно не бури, правда, после фарингита и ларингита  так и тянется
А вчера перелёт был, чемодан потом таскала, вот и ноет все сильнее
А Вы свой фарингит как лечили и лечите? Просто мне ни один врач так толком ничего не сказал. Я конечно понимаю, что ромашка - это здорово.. Но толку от такого лечения ноль..
Когда было острое течение болезни и просто обильное тёплое питье и полоскание не помогало, то прописали а/б, полоскание "хеппи лор", полоскание травяным настоем, забыла название, рассасывать "исла-моос". Потом, когда лор визуально сказал, что все ок, но ком в горле и осталось ещё оставалась, то прописали спрей "орасепт"  и рассасывать "тонзилотрен". Но мнеикажется, что все это особо не помогало. Симптомы уходили долго.
Сейчас ком в горле пропал, осиплость тоже, но ощущение какой-то небольшой заложенность осталась. Першение осталось. Но это говорят уже позвоночник даёт такое. У меня как раз при сильном кашле и фарингите хрустнуло в шее что-то так, как будто смещение произошло 🙈
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #203 : Октября 29, 2019, 10:44:02 am »

Ясно. В принципе у меня были мысли что это таки шея.. Потому что мне периодически помогает самомассаж шеи.. Когда совсем припрет - то помнёшь шею и как то легче становится.. Вот даже хочу себе купить массажер который под шею можно класть.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #204 : Октября 31, 2019, 18:08:56 pm »

Всё-таки мне вот интересно... Вроде бы врачи такие умные, так почему не могут определить что не так? Человек понятно дело не умирает, спасать не надо, но мучается же, ну как я например. Я хоть и забил на все, но проблема никуда не делась. Почему мы сами должны пытаться искать причину, тем более если мы не врачи..
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #205 : Октября 31, 2019, 18:12:02 pm »

Я вот чувствую что проблема где то около гксм мышце. Врачи говорят ничего там нет, но я ж чувствую и атонию рядом лежащих мышц,  объясняю как произошло и ТД. А они эт у вас невры. Полный ждец)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #206 : Октября 31, 2019, 21:15:40 pm »

Всё-таки мне вот интересно... Вроде бы врачи такие умные, так почему не могут определить что не так? Человек понятно дело не умирает, спасать не надо, но мучается же, ну как я например. Я хоть и забил на все, но проблема никуда не делась. Почему мы сами должны пытаться искать причину, тем более если мы не врачи..
Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
У нас, ВСДшников это частая проблема. Я тоже долго считала, что врачи просто не хотят меня толком обследовать и выпиливают с ВСД какой то. Но ведь не могут же все быть такими.
Одна врачица душевно так мне сказала на очередном приеме: ну вот смотрите (разложила передо мной все мои бумажки с обследованиями) - мы с вами сделали вон сколько всего. Если бы что то было, то хоть один из врачей заметил бы. Но ведь ничего нет. Надо лечить нервы.
И вы знаете, я ей как то поверила.
И действительно. Не могли же все поголовно не увидеть.
Вот с того момента и пошло всё у меня на поправку. Правда к психиатру я так и не дошла...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #207 : Ноября 01, 2019, 08:19:55 am »

У меня такое бывает достаточно часто. Особенно с левой стороны. Там и комок сидит. Иногда помогаает если аквамарисом несколько раз пробрызгать, чтобы по носоглотке в горло протекло. Как бы промыть. ЛЕгче становится. Если забито - то Риностопом брызну, Чтобы пробилось. А потом этим. И тоже что-то постоянно там "сидит". Под утро обязательно левая ноздря заложена и с трудом пробивается. И также иногда кажется что там что-то твердое засело. Аж как бы распирает там всё.  Но потом проходит.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #208 : Ноября 01, 2019, 11:37:31 am »

У меня сейчас тоже периодически появляется что-то типа комка слизи в носоглотке, то в горло "перетекает", то в груди как будто в трахее. Хочется откашлять или высморкаться, а ничего нет 🤷♀
Напрягает это состояние, никак не могу "принять" его.
Собираюсь в ноябре на массажи, очень надеюсь, что поможет.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #209 : Ноября 01, 2019, 11:48:40 am »

Всё-таки мне вот интересно... Вроде бы врачи такие умные, так почему не могут определить что не так? Человек понятно дело не умирает, спасать не надо, но мучается же, ну как я например. Я хоть и забил на все, но проблема никуда не делась. Почему мы сами должны пытаться искать причину, тем более если мы не врачи..
Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
У нас, ВСДшников это частая проблема. Я тоже долго считала, что врачи просто не хотят меня толком обследовать и выпиливают с ВСД какой то. Но ведь не могут же все быть такими.
Одна врачица душевно так мне сказала на очередном приеме: ну вот смотрите (разложила передо мной все мои бумажки с обследованиями) - мы с вами сделали вон сколько всего. Если бы что то было, то хоть один из врачей заметил бы. Но ведь ничего нет. Надо лечить нервы.
И вы знаете, я ей как то поверила.
И действительно. Не могли же все поголовно не увидеть.
Вот с того момента и пошло всё у меня на поправку. Правда к психиатру я так и не дошла...


Меня больше расстраивает, что психотерапевты по назначению в поликлинике прописывают антидепрессанты, которые я пить не хочу (был гормональный сбой на гидазепаме). А платные психотерапевты и психологи, которые будут разбираться с психосоматикой и пытаться устранить проблемы без антидепрессантов, стоят дорого у нас. И посещать их надо долго. Я с психологом пыталась работать, в результате денег ушло много, а толку было мало.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #210 : Ноября 01, 2019, 12:06:16 pm »

Я одно время пила феназепам. Ну как - одно время - я его и сейчас иногда пью... Дня три по 0,5 мг. например. Мне честно говоря этого вполне достаточно бывает. Когда нагрузка большая нервная или порсто нервы расшалятся - то прибегаю к его помощи. Ничего плохого в этом, я считаю, нет. Но это мое личное мнение.
Мне помогает. И успокаиваюсь. И никаких комов, слизей и тому подобной шушеры не наблюдается.
У меня вообще сейчас его фактически нет. Кома.
Двигалсь в двух направлениях: ОХЗ и фарингит. От первого - самомассаж. От второго - тонзилгон.

А по поводу психолога - я тут на сайте общалась с женщиной "ЕленаНик". Она психолог. Помогла мне в какой-то мере понят что может быть одной из причин моих напрягов. Общались в скайпе. Не бесплатно конечно.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #211 : Ноября 01, 2019, 17:11:31 pm »

Я одно время пила феназепам. Ну как - одно время - я его и сейчас иногда пью... Дня три по 0,5 мг. например. Мне честно говоря этого вполне достаточно бывает. Когда нагрузка большая нервная или порсто нервы расшалятся - то прибегаю к его помощи. Ничего плохого в этом, я считаю, нет. Но это мое личное мнение.
Мне помогает. И успокаиваюсь. И никаких комов, слизей и тому подобной шушеры не наблюдается.
У меня вообще сейчас его фактически нет. Кома.
Двигалсь в двух направлениях: ОХЗ и фарингит. От первого - самомассаж. От второго - тонзилгон.

А по поводу психолога - я тут на сайте общалась с женщиной "ЕленаНик". Она психолог. Помогла мне в какой-то мере понят что может быть одной из причин моих напрягов. Общались в скайпе. Не бесплатно конечно.

Плохого нет конечно, а тем-более если помогает.
Мне гидазепам не помог и ещё и "дел натворил"
Поэтому я теперь боюсь антидепрессанты пить.
Пока пью только валериану + пустырник, но, мне кажется, она мне не помогает. Пью - вроде как надо что-то пить 😂
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #212 : Ноября 01, 2019, 22:39:15 pm »

Я одно время пила феназепам. Ну как - одно время - я его и сейчас иногда пью... Дня три по 0,5 мг. например. Мне честно говоря этого вполне достаточно бывает. Когда нагрузка большая нервная или порсто нервы расшалятся - то прибегаю к его помощи. Ничего плохого в этом, я считаю, нет. Но это мое личное мнение.
Мне помогает. И успокаиваюсь. И никаких комов, слизей и тому подобной шушеры не наблюдается.
У меня вообще сейчас его фактически нет. Кома.
Двигалсь в двух направлениях: ОХЗ и фарингит. От первого - самомассаж. От второго - тонзилгон.

А по поводу психолога - я тут на сайте общалась с женщиной "ЕленаНик". Она психолог. Помогла мне в какой-то мере понят что может быть одной из причин моих напрягов. Общались в скайпе. Не бесплатно конечно.

Плохого нет конечно, а тем-более если помогает.
Мне гидазепам не помог и ещё и "дел натворил"
Поэтому я теперь боюсь антидепрессанты пить.
Пока пью только валериану + пустырник, но, мне кажется, она мне не помогает. Пью - вроде как надо что-то пить 😂
Мне валериана не помогает, пустырник однозначно спасает, приводит в норму, чтобы там не было, хоть ком, хоть другие загоны. Но у меня пониженное давление, поэтому его использую совсем в крайнем случае. Девушки, связываете ли вы свои состояния с недосыпом? У меня с этим прочная связь...

Мне кажется недосып у меня не влияет. Я сейчас не работаю, высыпаюсь часто, а проблемы все равно есть (((
А вот стресс похоже влияет
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #213 : Ноября 02, 2019, 21:55:54 pm »

У меня кстати недосып очень влияет. В выходные и когда у ребенка каникулы меньше чувствуется вся эта бродяга. А в обычные дни бывает чаще намного.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #214 : Ноября 04, 2019, 01:31:19 am »

Цитировать
   Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
Это то понятно. Но я знаю что такое невротический ком, а это точно не он. Я чувствую мышцу или связку, что то из этого. Общался я с некоторыми людьми с похожими симптомами и после похожей ситуации. У одного нашли перелом подьязычной кости, хотя такой перелом очень сорашен и болезнен. Это было в Израиле и никто чеку не сказал про ВСД. Доугой случай с отрывом гортани, т.е. обрывом одной связки, тоже не ставили всд. А у меня просто совпало пик всд и такая нагрузка при ЛФК. Но ВСД практически ушло, я такой же почти как и раньше (правда с опытом), но еще и с соматикой теперь. Одно дело когда тебе просто что то мешает типа кома, как это было первый месяц после ПА, а совсем другое когда оно болит и это не какая то там психосоматика или не даёт делать нормально определенные вещи, например проглатывание. А врачи сделают так, что поверишь во все на свете и ВСД тоже)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #215 : Ноября 05, 2019, 08:29:17 am »

Цитировать
   Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
Это то понятно. Но я знаю что такое невротический ком, а это точно не он. Я чувствую мышцу или связку, что то из этого. Общался я с некоторыми людьми с похожими симптомами и после похожей ситуации. У одного нашли перелом подьязычной кости, хотя такой перелом очень сорашен и болезнен. Это было в Израиле и никто чеку не сказал про ВСД. Доугой случай с отрывом гортани, т.е. обрывом одной связки, тоже не ставили всд. А у меня просто совпало пик всд и такая нагрузка при ЛФК. Но ВСД практически ушло, я такой же почти как и раньше (правда с опытом), но еще и с соматикой теперь. Одно дело когда тебе просто что то мешает типа кома, как это было первый месяц после ПА, а совсем другое когда оно болит и это не какая то там психосоматика или не даёт делать нормально определенные вещи, например проглатывание. А врачи сделают так, что поверишь во все на свете и ВСД тоже)

Но Вы же все обследования прошли? МРТ делали? Или еще что-то, где можно было бы увидеть физическое нарушение?
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #216 : Ноября 15, 2019, 01:59:10 am »

Цитировать
   Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
Это то понятно. Но я знаю что такое невротический ком, а это точно не он. Я чувствую мышцу или связку, что то из этого. Общался я с некоторыми людьми с похожими симптомами и после похожей ситуации. У одного нашли перелом подьязычной кости, хотя такой перелом очень сорашен и болезнен. Это было в Израиле и никто чеку не сказал про ВСД. Доугой случай с отрывом гортани, т.е. обрывом одной связки, тоже не ставили всд. А у меня просто совпало пик всд и такая нагрузка при ЛФК. Но ВСД практически ушло, я такой же почти как и раньше (правда с опытом), но еще и с соматикой теперь. Одно дело когда тебе просто что то мешает типа кома, как это было первый месяц после ПА, а совсем другое когда оно болит и это не какая то там психосоматика или не даёт делать нормально определенные вещи, например проглатывание. А врачи сделают так, что поверишь во все на свете и ВСД тоже)

Но Вы же все обследования прошли? МРТ делали? Или еще что-то, где можно было бы увидеть физическое нарушение?
Ну наверно не все... Я просто не знаю что надо пройти, т к. Врачи ничего не назначают, а лор из областного приколист, скащал что с синдромом игла можно нормально жить)
А местные лоры ничего слышать не хотят, приходишь "у вас оттит" пейте антибиотик. Потом приходишь, "так у вас фарингит"
-пейте антибиотик. потом пииходтшь оказываешься здоров р от оттита и фарингита, хотя ничего не пил, и слышишь вам к ПТ. Какие тут нафиг обследования? Приходиться копать самому, а много не выкопаешь.
Хочу все таки КТ сделать с 3д и может мрт тканей, мож чего покажет. Мрт весной меня отговорили делать, а я дурак согласился...
Цитировать
   Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
Это то понятно. Но я знаю что такое невротический ком, а это точно не он. Я чувствую мышцу или связку, что то из этого. Общался я с некоторыми людьми с похожими симптомами и после похожей ситуации. У одного нашли перелом подьязычной кости, хотя такой перелом очень сорашен и болезнен. Это было в Израиле и никто чеку не сказал про ВСД. Доугой случай с отрывом гортани, т.е. обрывом одной связки, тоже не ставили всд. А у меня просто совпало пик всд и такая нагрузка при ЛФК. Но ВСД практически ушло, я такой же почти как и раньше (правда с опытом), но еще и с соматикой теперь. Одно дело когда тебе просто что то мешает типа кома, как это было первый месяц после ПА, а совсем другое когда оно болит и это не какая то там психосоматика или не даёт делать нормально определенные вещи, например проглатывание. А врачи сделают так, что поверишь во все на свете и ВСД тоже)
Цитировать
   Ну это спорный вопрос. По поводу "они не находят, а я чувствую". Я не думаю, что все врачи "недообследуют" и ничего не находят.. Там действительно может ничего не быть.
Это то понятно. Но я знаю что такое невротический ком, а это точно не он. Я чувствую мышцу или связку, что то из этого. Общался я с некоторыми людьми с похожими симптомами и после похожей ситуации. У одного нашли перелом подьязычной кости, хотя такой перелом очень сорашен и болезнен. Это было в Израиле и никто чеку не сказал про ВСД. Доугой случай с отрывом гортани, т.е. обрывом одной связки, тоже не ставили всд. А у меня просто совпало пик всд и такая нагрузка при ЛФК. Но ВСД практически ушло, я такой же почти как и раньше (правда с опытом), но еще и с соматикой теперь. Одно дело когда тебе просто что то мешает типа кома, как это было первый месяц после ПА, а совсем другое когда оно болит и это не какая то там психосоматика или не даёт делать нормально определенные вещи, например проглатывание. А врачи сделают так, что поверишь во все на свете и ВСД тоже)

Теперь я тоже заморочилась на этом, скажите, пожалуйста, а тому, у кого связка оторвалась сразу диагноз поставили?  И симптомы какие ?
Ну не соазу вроде, но не пихали антибиотиками и не говорили  типа " я врач, я оучше знаю". А смпьомы не помню, как у меня хркст вроде. Это было на лоронлайн форуме.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #217 : Ноября 15, 2019, 09:53:31 am »

Ну вот, прочитала про "хруст" - так сразу стала прислушиваться к ощущениям при глотании - и точно - ОН появился... Хруст.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #218 : Ноября 15, 2019, 11:13:00 am »

Ну вот, прочитала про "хруст" - так сразу стала прислушиваться к ощущениям при глотании - и точно - ОН появился... Хруст.
Ага, такая ж фигня) не обращаю внимания, тк загналась на другом симптоме ))
У меня эти симптомы скачут как зайцы. С одного на другой. С одним более менее разберешься - так другоуй вылезает.
С горлом успокоилось - так живот заболел. Живот прошел - нога заболела. Нога прошла - горло заглючило.
Круговорот какой то бесконечный.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #219 : Ноября 15, 2019, 11:18:20 am »

Ну вот, прочитала про "хруст" - так сразу стала прислушиваться к ощущениям при глотании - и точно - ОН появился... Хруст.
Ага, такая ж фигня) не обращаю внимания, тк загналась на другом симптоме ))
У меня эти симптомы скачут как зайцы. С одного на другой. С одним более менее разберешься - так другоуй вылезает.
С горлом успокоилось - так живот заболел. Живот прошел - нога заболела. Нога прошла - горло заглючило.
Круговорот какой то бесконечный.

И у меня тоже самое. Ком прошёл, теперь аниному давит сильно
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8