Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:27:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167547 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dasha1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #120 : Июня 30, 2016, 17:44:55 pm »

Мне мятная жевачка помогает.
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #121 : Июня 30, 2016, 20:13:47 pm »

Добрый вечер! У меня в момент очередной атаки всд появился этот ком((. И появился он как только я подумала что еще кома в горле мне не хватает!!! Вот прям через пару часов он и возник. Но почему-то на этот раз ощущение кома другие.. Он возникает моментами, т.е наример с утра его нет почти никогда, а начинается в районе 13-15 часов дня и ощущения кома или даже легкого удушья !!! Иногда бывает каждые 5-10 минут, длится это ощущение около 10-30 секунд, иногда часами нет.Глотать не мешает , спать тоже.  Один день я была очень занята и напрочь про него забыла, а вспомнила около 5 часов вечера и вот сразу почти опять появился. Холила недавно на день рождения, випила два бокала вина и его вообще весь вечер не было. Но на самом деле этот ком доканал, сводит с ума капитально, постоянно думаю что у меня что-то страшное((. Пойду сдам наверное анализы на щитовидку. Или с этим сразу идти к ПТ??? И может ли невротический ком менять свои "ощущения" .. потому что мне странно что это прям как ощущение удушья легкого((
« Последнее редактирование: Июня 30, 2016, 20:17:42 pm от люлюша » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #122 : Июля 01, 2016, 05:18:08 am »

Добрый вечер! У меня в момент очередной атаки всд появился этот ком((. И появился он как только я подумала что еще кома в горле мне не хватает!!! Вот прям через пару часов он и возник. Но почему-то на этот раз ощущение кома другие.. Он возникает моментами, т.е наример с утра его нет почти никогда, а начинается в районе 13-15 часов дня и ощущения кома или даже легкого удушья !!! Иногда бывает каждые 5-10 минут, длится это ощущение около 10-30 секунд, иногда часами нет.Глотать не мешает , спать тоже.  Один день я была очень занята и напрочь про него забыла, а вспомнила около 5 часов вечера и вот сразу почти опять появился. Холила недавно на день рождения, випила два бокала вина и его вообще весь вечер не было. Но на самом деле этот ком доканал, сводит с ума капитально, постоянно думаю что у меня что-то страшное((. Пойду сдам наверное анализы на щитовидку. Или с этим сразу идти к ПТ??? И может ли невротический ком менять свои "ощущения" .. потому что мне странно что это прям как ощущение удушья легкого((
это от напряжения.  Если спирнтное сняло его-то надо пытаться и учиться расслабляться. Йога индра и АТ в помощь.  На ютубе этих практик много. Только никто не делает их-всем некогда. А болеть 24 часа в сутки время есть. Это я так...
Попробуйте. Надо постоянно их делать.
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #123 : Июля 02, 2016, 07:31:30 am »

Добрый вечер! У меня в момент очередной атаки всд появился этот ком((. И появился он как только я подумала что еще кома в горле мне не хватает!!! Вот прям через пару часов он и возник. Но почему-то на этот раз ощущение кома другие.. Он возникает моментами, т.е наример с утра его нет почти никогда, а начинается в районе 13-15 часов дня и ощущения кома или даже легкого удушья !!! Иногда бывает каждые 5-10 минут, длится это ощущение около 10-30 секунд, иногда часами нет.Глотать не мешает , спать тоже.  Один день я была очень занята и напрочь про него забыла, а вспомнила около 5 часов вечера и вот сразу почти опять появился. Холила недавно на день рождения, випила два бокала вина и его вообще весь вечер не было. Но на самом деле этот ком доканал, сводит с ума капитально, постоянно думаю что у меня что-то страшное((. Пойду сдам наверное анализы на щитовидку. Или с этим сразу идти к ПТ??? И может ли невротический ком менять свои "ощущения" .. потому что мне странно что это прям как ощущение удушья легкого((
это от напряжения.  Если спирнтное сняло его-то надо пытаться и учиться расслабляться. Йога индра и АТ в помощь.  На ютубе этих практик много. Только никто не делает их-всем некогда. А болеть 24 часа в сутки время есть. Это я так...
Попробуйте. Надо постоянно их делать.

Именно. Я вот так и стал проще относиться к этому, когда заметил, что именно в моменты напряжения я вспоминаю про ком. Ну ведь и не зря же есть выражение "ком к горлу подступает". Вот это как раз про такие моменты. Так я избавился от дурных мыслей о том, что у меня "что-то плохое".
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #124 : Июля 10, 2016, 07:09:41 am »

Добрый вечер! У меня в момент очередной атаки всд появился этот ком((. И появился он как только я подумала что еще кома в горле мне не хватает!!! Вот прям через пару часов он и возник. Но почему-то на этот раз ощущение кома другие.. Он возникает моментами, т.е наример с утра его нет почти никогда, а начинается в районе 13-15 часов дня и ощущения кома или даже легкого удушья !!! Иногда бывает каждые 5-10 минут, длится это ощущение около 10-30 секунд, иногда часами нет.Глотать не мешает , спать тоже.  Один день я была очень занята и напрочь про него забыла, а вспомнила около 5 часов вечера и вот сразу почти опять появился. Холила недавно на день рождения, випила два бокала вина и его вообще весь вечер не было. Но на самом деле этот ком доканал, сводит с ума капитально, постоянно думаю что у меня что-то страшное((. Пойду сдам наверное анализы на щитовидку. Или с этим сразу идти к ПТ??? И может ли невротический ком менять свои "ощущения" .. потому что мне странно что это прям как ощущение удушья легкого((
это от напряжения.  Если спирнтное сняло его-то надо пытаться и учиться расслабляться. Йога индра и АТ в помощь.  На ютубе этих практик много. Только никто не делает их-всем некогда. А болеть 24 часа в сутки время есть. Это я так...
Попробуйте. Надо постоянно их делать.
Спасибо!! Начала делать, посмотрим
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #125 : Июля 10, 2016, 07:11:52 am »

Добрый вечер! У меня в момент очередной атаки всд появился этот ком((. И появился он как только я подумала что еще кома в горле мне не хватает!!! Вот прям через пару часов он и возник. Но почему-то на этот раз ощущение кома другие.. Он возникает моментами, т.е наример с утра его нет почти никогда, а начинается в районе 13-15 часов дня и ощущения кома или даже легкого удушья !!! Иногда бывает каждые 5-10 минут, длится это ощущение около 10-30 секунд, иногда часами нет.Глотать не мешает , спать тоже.  Один день я была очень занята и напрочь про него забыла, а вспомнила около 5 часов вечера и вот сразу почти опять появился. Холила недавно на день рождения, випила два бокала вина и его вообще весь вечер не было. Но на самом деле этот ком доканал, сводит с ума капитально, постоянно думаю что у меня что-то страшное((. Пойду сдам наверное анализы на щитовидку. Или с этим сразу идти к ПТ??? И может ли невротический ком менять свои "ощущения" .. потому что мне странно что это прям как ощущение удушья легкого((
это от напряжения.  Если спирнтное сняло его-то надо пытаться и учиться расслабляться. Йога индра и АТ в помощь.  На ютубе этих практик много. Только никто не делает их-всем некогда. А болеть 24 часа в сутки время есть. Это я так...
Попробуйте. Надо постоянно их делать.

Именно. Я вот так и стал проще относиться к этому, когда заметил, что именно в моменты напряжения я вспоминаю про ком. Ну ведь и не зря же есть выражение "ком к горлу подступает". Вот это как раз про такие моменты. Так я избавился от дурных мыслей о том, что у меня "что-то плохое".
У меня в состоянии полного покоя они( не зависят ни от чего.
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #126 : Июля 10, 2016, 10:24:28 am »

Добрый вечер! У меня в момент очередной атаки всд появился этот ком((. И появился он как только я подумала что еще кома в горле мне не хватает!!! Вот прям через пару часов он и возник. Но почему-то на этот раз ощущение кома другие.. Он возникает моментами, т.е наример с утра его нет почти никогда, а начинается в районе 13-15 часов дня и ощущения кома или даже легкого удушья !!! Иногда бывает каждые 5-10 минут, длится это ощущение около 10-30 секунд, иногда часами нет.Глотать не мешает , спать тоже.  Один день я была очень занята и напрочь про него забыла, а вспомнила около 5 часов вечера и вот сразу почти опять появился. Холила недавно на день рождения, випила два бокала вина и его вообще весь вечер не было. Но на самом деле этот ком доканал, сводит с ума капитально, постоянно думаю что у меня что-то страшное((. Пойду сдам наверное анализы на щитовидку. Или с этим сразу идти к ПТ??? И может ли невротический ком менять свои "ощущения" .. потому что мне странно что это прям как ощущение удушья легкого((
это от напряжения.  Если спирнтное сняло его-то надо пытаться и учиться расслабляться. Йога индра и АТ в помощь.  На ютубе этих практик много. Только никто не делает их-всем некогда. А болеть 24 часа в сутки время есть. Это я так...
Попробуйте. Надо постоянно их делать.

Именно. Я вот так и стал проще относиться к этому, когда заметил, что именно в моменты напряжения я вспоминаю про ком. Ну ведь и не зря же есть выражение "ком к горлу подступает". Вот это как раз про такие моменты. Так я избавился от дурных мыслей о том, что у меня "что-то плохое".
У меня в состоянии полного покоя они( не зависят ни от чего.

Все верно. Потому что вы пока еще постоянно на него обращаете внимание. У меня было точно так же. С ума сходил. Главное начать. Потом войдет в привычку не замечать. Ничего не анализируйте, не пытайтесь объяснить, просто отпустите. Даже если заметили, сразу же переключитесь на что-то другое, не фиксируйте.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #127 : Октября 18, 2016, 12:35:56 pm »

Темка давнишняя, новую не стала создавать. Меня  дня 2-3 как уже  немного беспокоит не то,  чтобы ком в горле, а как будто в пищеводе что-то мешает.  В районе где ямочка между ключицей, а может чуть ниже, не совсем понятно. Когда ем или пью ничегр не болит. А когда просто глотаю, прям чувствую. И ещё как будто чешется там или зудит. А когда кашляю в этом месте как раздирает. Очень неприятно. Вот сижу и пока на нервы все списываю. А может уже к врачу пора сходить? Так неохота, пойдешь и опять мыло и мочало. Ещё уже больше месяца болит в одном и том же месте позвоночник в грудном отделе. Иногда печет, а иногда проходит прям совсем минут на 5. Делала МРТ по этому поводу. Но, к сожалению, не очень удачно: томограф был низкополный (аж 0,3) и делала мне практикантка, которая вообще одна делала это впервые.  facepalm Так что вряд ли там вообще можно что-то разглядеть. Может это все из одной оперы? 
Было ли у кого-нибудь что-то подобное от нервов? Или уже пора к врачу?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
pashkahol1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Ноября 12, 2016, 10:46:08 am »

А вот у меня тоже ком в горле когда ложусь на спину постоянно.. Не знаю от чего
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #129 : Августа 17, 2017, 11:50:50 am »

У меня этот ком как-то странно себя проявляет. Началось всё с того, что однажды утром проснулся и почувствовал его. При чём не в горле, а скорее в шее. Практически в один день с ним начались всякие вегетативные симптомы - усталость, нехватка воздуха, кожные проявления и т.д. Но вместе с тем ещё и изжога. Я сопоставил это и не стал списывать всё на нервы. Пошёл к гастроэнтерологу, глотнул жуткий шланг, и оказалось, что у меня выраженный эзофагит. Как мне сказали, на всём протяжении - от горла до желудка. С покраснением слизистой и ёё отёчностью. В желудке обнаружили желчь. Только вот рефлюкса этого я никогда не чувствовал, а с утра кома как раз и не бывало. Хотя считается, что именно во сне желчь максимально доходит вверх по ЖКТ. То есть одновременно и на невроз похоже, и очевидны признаки нездорового пищевода. Вот это и вносит неясность. Сказали пить контролок, и за две недели ком ушёл надолго - ещё месяц после его отмены кома не было. Потом он начал периодически появляться. Смущают меня побочные ощущения. А именно то, что чувство кома усиливается при полном выдохе. А также то, что если долго посидеть с головой, слегка поджатой к груди (не вплотную), то ком тут как тут. И без урчания в пищеводе как же обойтись. Бывали дни, что даже когда просто слюну сглатываешь, слышно, как на уровне нижней половины шеи урчит так же, как в желудке.
Записан
Gemma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #130 : Ноября 17, 2017, 10:17:07 am »

После третьей ПА (когда я ещё не знала, что это ПА) ком несколько недель не проходил и очень болели шея и плечи, ощущение, что глотать трудно. На данный момент ком появляется только после того, как я о нём подумаю.
А также то, что если долго посидеть с головой, слегка поджатой к груди (не вплотную), то ком тут как тут.
Тоже самое только если полежать и ком привет. Самое главное не думать о нём. Но на это нужно очень много времени.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #131 : Ноября 30, 2017, 14:50:28 pm »

Недавно моя папиллома на миндалине увеличилась и покраснела. До сих пор красная. И тут пришел страх рака горла ((. Причем, он не такой, боюсь того не знаю чего. А с доказательствами, так сказать. Первым делом - это конечно же ком в горле,  который то появляется, то исчезает. То просто какое-то напряжение в горле. Несколько раз за последние два года у меня пропадал голос, ни с того ни с сего, просто с утра пропадал и на несколько дней. Плюс лор нии отолорингологии интересовалась в свое время,  почему у меня такой голос (с хрипатцой небольшой). Но тогда я даже и внимания на это не обращала, хотя она меня к фаниаторам направляла.
Стала замечать, что после нескольких минут чтения в слух или пения горло как будто болеть начинает. Еще переодически горло чешется изнутри. Ну и последней каплей стало, что на днях полезла пробки свои разглядывать в миндалинах, и сильно глубоко заглянула в горло. А там где язык заканчивается, какой-то нарост, как миндалина. Когда горло напрягаешь (стараешься глубже заглянуть) его видно, он даже надгортанник закрывает. Вот тогда мысль об опухоли и промелькнула. В интернете пишут, что рак в той части может лет 10 быть и никак особо себя не проявлять. Немного страшно, признаюсь. Тем более, что ходить по врачам не хочется совершенно и кучу обследований проходить...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #132 : Декабря 03, 2017, 15:39:55 pm »

Темка давнишняя, новую не стала создавать. Меня  дня 2-3 как уже  немного беспокоит не то,  чтобы ком в горле, а как будто в пищеводе что-то мешает.  В районе где ямочка между ключицей, а может чуть ниже, не совсем понятно. Когда ем или пью ничегр не болит. А когда просто глотаю, прям чувствую. И ещё как будто чешется там или зудит. А когда кашляю в этом месте как раздирает. Очень неприятно. Вот сижу и пока на нервы все списываю. А может уже к врачу пора сходить? Так неохота, пойдешь и опять мыло и мочало. Ещё уже больше месяца болит в одном и том же месте позвоночник в грудном отделе. Иногда печет, а иногда проходит прям совсем минут на 5. Делала МРТ по этому поводу. Но, к сожалению, не очень удачно: томограф был низкополный (аж 0,3) и делала мне практикантка, которая вообще одна делала это впервые.  facepalm Так что вряд ли там вообще можно что-то разглядеть. Может это все из одной оперы? 
Было ли у кого-нибудь что-то подобное от нервов? Или уже пора к врачу?
У меня вот нашли кисту тела C3, когда делал КТ шеи и гортани. Также нестабильность шейного позвонка C3. Вам точно надо обследовать в чем причина. Это не нервное, я вообще не верю что нервы могут вызывать какие-либо болезни. Фиг знает кто это придумал вообще, что нервы какие-то болезни вызывают, наверное для успокоения себя.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #133 : Декабря 04, 2017, 05:11:16 am »

Здравствуйте! Я сам с симптомами ВСД порядка 6 лет. За этот период ком в горле присутствовал много раз.
Давайте разберемся. Причин кома в горле, конечно, можно поискать инете (множество статей). Однако, судя по тому, что все мы в той или иной степени волнуемся из-за этого, а именно кома нет ночью, а только когда просыпаемся - то здесь похоже надо рассматривать нервную почву.

Скажу сразу, что у меня ком проходил сразу после посещений мануальных терапевтов. У многих есть проблемы с шеей, а именно сглаженный лордоз (т к сидим с вытянутой шеей и головой), грыжы и протрузии (т к повороты и наклоны шеи происходят уже не под тем углом - травматизация межпозвонковых дисков, ну других суставов), нестабильность позвонков (уже все мышцы не держат голову, в том числе и глубокие мышцы-связки рядом с позвонками), артрозы и артриты (т к суставы уже повреждены, начинают повреждаться и разрастаться надкостница и косточки), функциональные блоки и фиксации позвоночных сегментов (некоторые мышцы слабы и потому их работу берут на себя другие - перенапряженные, укороченные). Ну, соответственно, имея некоторые из этих проблем, возникают раздражения  и защемления нервов и сосудов (онемения, тремор, головная боль из-за пережатых нервов, головокружения и тд из-за пережимающихся сосудов постоянно либо при наклонах и поворотах головы). Не дают покоя перенапряженные мышцы шеи, однако не только сзади, но и спереди. Если не лень, то посмотрим на атлас мышц шеи и головы. Посмотрим сколько мышц от ключицы до подбородка, а также височно-нижнечелюстного сустава. Есть чему напрягаться.

При неврозе, тревоге, стрессе человек мобилизуется против опасности (а то и вымышленной - патологической). Самые важные органы (мозг - вобщем голова, сердце) защищать остается только мышцами (ну если кто только не носит бронижилет). Голова вжимается, а плечи ползут вверх.

Получаем спазм (а то и постоянный) мышц. Беспокоимся - получаем спазм, получаем спазм - еще больше беспокоимся. Классика психотерапии (книг и учебников полно).

Как победить? А для этого и есть форум. Проблемы мышц и суставов лечат неврологи, мануальные терапевты (в том числе остеопаты мягкими техниками, кинезиологи устранением неправильного стереотипа движений, верными упражнениями). Психотерапевты лечат неврозы. Ну это уже понятно. Всем удачи. Ком в горле - не самый ужасный симптом.
Записан
Лиси4ка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #134 : Января 15, 2018, 20:22:29 pm »

Всем здравствуйте! Подскажите...ощущение в ямочке под кадыком и  в районе груди( по середине) ощущение словно водой подавился не в то гтрло и не откашлялся- это как ком? Или это другое?  Когда пытаюсь врачам обьяснить это дурацкое ощущение воды,они переспрашивают- ком? Ком в горле и груди? ...но не могу я описать это именно как ком....у. меня появилось в один день это дурацкое ощущение воды там где ее не должно быть! Это вызывает панику, постоянно себя держу в руках... Иногда  нервы сдают прячусь хнычу..от страха ,от этого непонятного ощущения,которое сводит с ума и заставляет паниковать...   
 По законам физиологии наверное ничего не может там такого быть ,но страх сделать вдох и подавится этой водой( как не в то горло) затмил разум.... Реально неестественное чувство. ( Ренген,спирометрия,ттг и узи щитовидной железы сделаны  и по ним норм)
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 20:26:29 pm от Лиси4ка » Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #135 : Января 16, 2018, 03:39:41 am »

При стрессе, неврозе, пугающей ситуации происходит напряжение мышц, в том числе шеи. Через шею проходят нервы и сосуды. Связь мозга с остальным. При напряжении раздражаются нервы: блуждающий, диафрагмальный, гортанные. Сопутствующие симптомы: тяжело дышать (гипервентиляционный синдром), учащение чсс, диафрагма напряжена и давит на пищевод, что приводит к тошноте, тяжесть и боли в груди (как спереди так и сзади - развивается остеохондроз из-за постоянного спазма мышц), ком в горле и сдавливание в районе яремной ямки (ямка между ключичными костями), головокружение из-за тонуса сосудов (сужены либо расширены), головная боль.

Пока не преодолеете страхи (психотерапевт в помощь), отучитесь от привычки перенапрягаться (от того же страха) - ком в горле будет одолевать. Стоит отвлечься - перенапряжение в горле отпускает. Ведь ночью нет комка.
Всем здравствуйте! Подскажите...ощущение в ямочке под кадыком и  в районе груди( по середине) ощущение словно водой подавился не в то гтрло и не откашлялся- это как ком? Или это другое?  Когда пытаюсь врачам обьяснить это дурацкое ощущение воды,они переспрашивают- ком? Ком в горле и груди? ...но не могу я описать это именно как ком....у. меня появилось в один день это дурацкое ощущение воды там где ее не должно быть! Это вызывает панику, постоянно себя держу в руках... Иногда  нервы сдают прячусь хнычу..от страха ,от этого непонятного ощущения,которое сводит с ума и заставляет паниковать...    
 По законам физиологии наверное ничего не может там такого быть ,но страх сделать вдох и подавится этой водой( как не в то горло) затмил разум.... Реально неестественное чувство. ( Ренген,спирометрия,ттг и узи щитовидной железы сделаны  и по ним норм)
Ваше ощущение и есть напряжение в яремной ямке. В постах выше пишут, когда не зацикливаешься на проблеме, все проходит. Не нужно держать себя в руках - Ваше тело и подсознание делает все это само. Ночью тело работает автономно (собственно и днем), если бы оно не контролировало этот процесс само - мы бы сдохли. Сознание не может контролировать чсс, дыхание, пищеварение и тд. Нужно лечить невроз. Все хорошо. Удачи.
« Последнее редактирование: Января 16, 2018, 03:45:00 am от dvp81 » Записан
Лиси4ка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #136 : Января 16, 2018, 19:12:14 pm »

спасибо большое за ответ.  Я просто не считала это комом.... Я думала ком это другое... Т.е ощущение может быть разное,но суть одна - невроз?   
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #137 : Января 17, 2018, 02:49:52 am »

спасибо большое за ответ.  Я просто не считала это комом.... Я думала ком это другое... Т.е ощущение может быть разное,но суть одна - невроз?   
Вы все верно поняли. Не болейте.
Записан
Полубояринова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #138 : Июня 10, 2018, 09:56:25 am »

Была очень удивлена и рада одновременно, что я не одинока и существует такой сайт.
Ком в горле появился после визитов к манульному терапевту, не сразу, через неделю.
Была у эндокринолога, лора, хирурга, гастроэнтеролога, никто из них не увидел ничего, что могло бы вызывать ком в горле...невролог прописал АД.
Вот сижу думаю пить-не пить plaksa
Записан
elf2010
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



Есть день - есть надежда!


« Ответ #139 : Июня 10, 2018, 16:24:17 pm »

Добрый вечер! В свое время тоже от отчаяния обрадовался что я не один такой паникер и всд-шник как и многие здесь. Но не сразу нашел этот форум. Сначала мотался по врачам в ужасе ища себе недуги. Потом много читал Курпатова (он мне однозначно помог во  всем разобраться), далеее много читал по медицине всего что у меня казалось болит. Но в инет специально не ходил - знал что начитаюсь всего и запугаю себя))) так и было конечно. Моя жизнь как и у многих тут разделилась после серии жестких приступов ПА, на ДО и ПОСЛЕ. Но ничего, все проходит, течет и изменяется. ПА мои прошли, не сразу конечно, и еще бывает штырит, но прошли, страха нет такого как раньше. Позже были и неврологи и психотерапевт и антидепрессант Паксил который реально меня возвратил в жизнь ДО аттак и невроза. Сразу скаже - АДы работают, но..жить все же нужно самим. На первых порах они конечно необходимы. Так что если дошло до края, то их надо принимать чтобы вернуть ДО, ну и одновременно про психотерапию не забываем. Ищите психотерапевта, без него антидепрессаны - хорошо, но потом все повторится если не лечить душу с опытным психотерапевтом. Решать Вам! Удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8