Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:10:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185586 раз)

София и 5 Гостей смотрят эту тему.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #8340 : Февраля 06, 2022, 15:31:04 pm »

а тебе поставили такой диагноз или гугл в помощь?)
сначала я сама себе поставила.. После всех диагнозов врачей ВБН, ХВБН, Остеохондроза шоп ( на мрт минимальные признаки) . .
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #8341 : Февраля 06, 2022, 21:00:02 pm »

Всем Здравствуйте!
Кому знаком диагноз ДППГ не по наслышке?
Кому выставили такой диагноз?
Как вы вообще живете с ним?))
Крутануть может так, что тапочки потеряются...  facepalm
Мне знаком! Было три эпизода за все время разной длительностью , самый долгий  длился полгода , даже после манёвра у Отоневролог-лор . Кружилось в положении лёжа с головой налево особенно , честно говоря уже всегда стала спать на правом боку хоть это и нецелесообразно . Оно безопасно но неприятно , кружит реально и мне пока повезло что хотя бы лёжа это происходило ( стоя бывало редко крайне и реально теряешь равновесие ).  Но вот прошлым летом прошло быстро и само за пару недель
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #8342 : Февраля 07, 2022, 04:53:49 am »

Всем Здравствуйте!
Кому знаком диагноз ДППГ не по наслышке?
Кому выставили такой диагноз?
Как вы вообще живете с ним?))
Крутануть может так, что тапочки потеряются...  facepalm
Мне знаком! Было три эпизода за все время разной длительностью , самый долгий  длился полгода , даже после манёвра у Отоневролог-лор . Кружилось в положении лёжа с головой налево особенно , честно говоря уже всегда стала спать на правом боку хоть это и нецелесообразно . Оно безопасно но неприятно , кружит реально и мне пока повезло что хотя бы лёжа это происходило ( стоя бывало редко крайне и реально теряешь равновесие ).  Но вот прошлым летом прошло быстро и само за пару недель
Всем Здравствуйте!
Кому знаком диагноз ДППГ не по наслышке?
Кому выставили такой диагноз?
Как вы вообще живете с ним?))
Крутануть может так, что тапочки потеряются...  facepalm
Мне знаком! Было три эпизода за все время разной длительностью , самый долгий  длился полгода , даже после манёвра у Отоневролог-лор . Кружилось в положении лёжа с головой налево особенно , честно говоря уже всегда стала спать на правом боку хоть это и нецелесообразно . Оно безопасно но неприятно , кружит реально и мне пока повезло что хотя бы лёжа это происходило ( стоя бывало редко крайне и реально теряешь равновесие ).  Но вот прошлым летом прошло быстро и само за пару недель
Nordlady, а вы какие нибудь таблетки пили. И у вас страхи, когда боишься всего даже малейшего стука были.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #8343 : Февраля 07, 2022, 09:54:02 am »

Было такое, но тут я ответила только по поводу ДППГ, с неврозом это не связано
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #8344 : Февраля 07, 2022, 10:01:59 am »

Было такое, но тут я ответила только по поводу ДППГ, с неврозом это не связано
А можете подробно свои симптомы описать. Пожалуйста. и какие таблетки пили.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #8345 : Февраля 07, 2022, 10:08:29 am »

Было такое, но тут я ответила только по поводу ДППГ, с неврозом это не связано
А можете подробно свои симптомы описать. Пожалуйста. и какие таблетки пили.
Вы про невроз или дппг ? Про невроз и симпмомы писала в своих постах ещё , да и про дппг тоже , посмотрите
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #8346 : Февраля 07, 2022, 12:00:03 pm »

Было такое, но тут я ответила только по поводу ДППГ, с неврозом это не связано
А можете подробно свои симптомы описать. Пожалуйста. и какие таблетки пили.
Вы про невроз или дппг ? Про невроз и симпмомы писала в своих постах ещё , да и про дппг тоже , посмотрите
Я про невроз. Прочитала еще раз всю вашу тему. Голова плохо соображает. У меня уже 1,5 месяцев обострение. С утра тревога жуткая и слабость. Еле на работу могу собраться, в голове постоянный туман. На симптомы не обращаю внимания оттого мозг всякие страшные картинки вытягивает и пугает. Я панически боюсь в больницу ложиться и фарму принимать, но видно придется. Каждое утро думаю, что если попаду в больницу, то выйду оттуда овощем и меня поместят  в какой-нибудь приют  Вы вначале принимали какой-то АД и нейролептик. Может скажете какой если не секрет. Спасибо.
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #8347 : Апреля 27, 2022, 18:01:50 pm »

Всем привет. Снова я. Сегодня утром проснулась,  в хорошем настроении, выспалась... Повернулась на другой бок, полежала секунд пять, глядя в телефон и тут резко и сильно так закружилась голова!!! Я так сильно этого напугалась, что от страха начала орать. Побежала к неврологу. Говорю, может это быть дппг с отолитами? Нашла ролик, где доктор Евдокименко рассказывает об Отолитиах, показывает упражнение, как это убрать. У меня как раз те же признаки, попыталась лечь на другой бок, опять начало кружить. Не ложилась весь день от страха. А сидя, стоя нормально, не кружит. Она настаивает на вестибулярной пароксизмии. Кто слышал о таком диагнозе? Надо мрт делать.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8348 : Апреля 28, 2022, 09:29:31 am »

Всем привет. Снова я. Сегодня утром проснулась,  в хорошем настроении, выспалась... Повернулась на другой бок, полежала секунд пять, глядя в телефон и тут резко и сильно так закружилась голова!!! Я так сильно этого напугалась, что от страха начала орать. Побежала к неврологу. Говорю, может это быть дппг с отолитами? Нашла ролик, где доктор Евдокименко рассказывает об Отолитиах, показывает упражнение, как это убрать. У меня как раз те же признаки, попыталась лечь на другой бок, опять начало кружить. Не ложилась весь день от страха. А сидя, стоя нормально, не кружит. Она настаивает на вестибулярной пароксизмии. Кто слышал о таком диагнозе? Надо мрт делать.
Тут трудно бывает дифференцировать . Надо пойти к отоневрологу. В сурдоцентр,желательно . Чтоб исключить Больезнь Меньера и ДППГ.  Если ДППГ, то есть возможность применения спец. маневра . Это решает проблему. Отолиты попадают , куда им нужно. Проводит специалист
 Меньера не лечится , но можно улучшить качество жизни  .
Если и  это исключить, то остаются сосуды . ТО есть, та самая дистония.  НС даает неправильные команды сосудам - сжиматься , когда надо расширяться , и наоборот. Это грубо и примитивно , чтоб понять принцип. А вообще , в основе всего стресс и избыточная реакция на раздражающие факторы. Именно это и есть ключ к исцелению - тренировка всего . И физики и психики .
Записан

Моя беда, а не вина....
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #8349 : Апреля 29, 2022, 05:05:01 am »

Да, я и решила жить с упражнениями. Отоневрологов в моем городе нет, буду искать. Спасибо.
Всем привет. Снова я. Сегодня утром проснулась,  в хорошем настроении, выспалась... Повернулась на другой бок, полежала секунд пять, глядя в телефон и тут резко и сильно так закружилась голова!!! Я так сильно этого напугалась, что от страха начала орать. Побежала к неврологу. Говорю, может это быть дппг с отолитами? Нашла ролик, где доктор Евдокименко рассказывает об Отолитиах, показывает упражнение, как это убрать. У меня как раз те же признаки, попыталась лечь на другой бок, опять начало кружить. Не ложилась весь день от страха. А сидя, стоя нормально, не кружит. Она настаивает на вестибулярной пароксизмии. Кто слышал о таком диагнозе? Надо мрт делать.
Тут трудно бывает дифференцировать . Надо пойти к отоневрологу. В сурдоцентр,желательно . Чтоб исключить Больезнь Меньера и ДППГ.  Если ДППГ, то есть возможность применения спец. маневра . Это решает проблему. Отолиты попадают , куда им нужно. Проводит специалист
 Меньера не лечится , но можно улучшить качество жизни  .
Если и  это исключить, то остаются сосуды . ТО есть, та самая дистония.  НС даает неправильные команды сосудам - сжиматься , когда надо расширяться , и наоборот. Это грубо и примитивно , чтоб понять принцип. А вообще , в основе всего стресс и избыточная реакция на раздражающие факторы. Именно это и есть ключ к исцелению - тренировка всего . И физики и психики .
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8350 : Июня 23, 2022, 13:56:17 pm »

Всем привет! А у меня случилось в воскресенье. Проснулась, открываю глаза, а все едет в правую сторону. Закрываю, норм, открываю опять. Понимаю, что рвать будет, бегу в туалет, вырвало. Смотреть могу только вниз перед собой. Потом легла, уснула. Просыпаюсь, поворачиваю голову и опять резкий вертолёт и рвота. Короче все воскресенье пролежала на кровати на правую сторону без подушки. Когда вставала, приступ рвота и вертолёт. В понедельник привезли невролога, было уже несколько лучше, хотя бы не рвало. Но вставать было нереально. Врач сказал 2 варианта: спазм сосудов либо оторвалось чего то там во внутреннем ухе. Ситуация осложняется тем, что основная масса препаратов мне запрещена ибо я на 6 мес беременности. Капают капельницы магнезию, пентоксифилин, и мексидол уколы. Сегодня уже встаю, хожу по квартире. Но остаётся расфокусировка на дальние расстояния и координация нарушена, заносит в стороны. Вот такая ерунда первый раз у меня. Да, про давление. Даже в первый день было 114 на 72. В принципе норма моя, рабочее 110/70. Всд с 19 лет, сейчас 34.

- Гм. Весьма туманное пояснение: "что-то оторвалось в среднем ухе". Да и "спазм сосудов" как-то не по-медицински звучит.
Полагаю, истоки болезни нужно как раз искать в том возрасте, 19 лет, когда появились первые симптомы.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8351 : Июня 23, 2022, 13:58:35 pm »

Всем привет! А у кого то бывает такое, что какое то секундное головокружение? Резко голова закружится и сразу отпустит. и все, даже шатнуться не успеваешь. Что стоя, что лёжа???
У меня так же как и у вас поставили синдром ВСД. Все поборол, кроме этого)

- Гм. Как же им все-таки удобно все "слить" в ВСД.
Вместо того, чтобы провести всестороннее обследование.

Другой "слив" (модный ныне) - все психосоматика... ((

« Последнее редактирование: Июня 23, 2022, 14:01:14 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Всдфррева
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8352 : Июня 26, 2022, 18:33:20 pm »

Вообщем может кому поможет этот факт! У меня скорее не головокружение, а чувство неустойчивости, шаткость. И вот удивительный факт после катания на велосипеде шаткость пропадает и я спокойно могу идти.Как это объяснить непонятно, возможно мозг во время катания как то адаптируется к окружению и шаткость пропадает.Будем дальше наблюдать и изучать)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8353 : Августа 21, 2022, 04:11:01 am »

Всем Здравствуйте!
Кому знаком диагноз ДППГ не по наслышке?
Кому выставили такой диагноз?
Как вы вообще живете с ним?))
Крутануть может так, что тапочки потеряются...  facepalm
Всем Здравствуйте!
Кому знаком диагноз ДППГ не по наслышке?
Кому выставили такой диагноз?
Как вы вообще живете с ним?))
Крутануть может так, что тапочки потеряются...  facepalm
Мне поставили. Однажды ночью проснулась из-за того что кружит лкжа на кровати. Не могла перевернуться на левый бок. Кое как встала - тоже кружилась. Думала помираю нафиг. Лежа на правом боку все ок было.
Но чет я все равно сомневаюсь) инсульты придумала и тд. Тем более вне приступа у меня сейчас шаткость и все равно кружит голова. Но не как в приступ, сейчас она поосто постоянно подкруживает.
Записан
Yuliya84
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8354 : Августа 26, 2022, 13:22:06 pm »

У меня сегодня проявилось головокружение. Голова как пьяная. Но состояние такое, словно меня укочало. И упадок сил при этом ощущается.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8355 : Сентября 13, 2022, 09:03:22 am »

И опять к теме головокружение.. У кого нибудь было так что не просто шаткость, а ощущение периодически будто в ямку встал резко во время ходьбы? Или будто что заносит слегка назад или в бок. А когда сидишь ил стоишь то голову будто кидает в разные стороны слегка? Криплвое ощущение. Мрт шеи более менее, головы пока так и не сделала  glaza шейные мышцы в ж**е, высыпаться не получается.
Пробовала позу ромберга - так же шатает будто голова туда - сюда, но не падаю. Что это? (
Записан
leopandro
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #8356 : Сентября 13, 2022, 09:26:10 am »

И опять к теме головокружение.. У кого нибудь было так что не просто шаткость, а ощущение периодически будто в ямку встал резко во время ходьбы? Или будто что заносит слегка назад или в бок. А когда сидишь ил стоишь то голову будто кидает в разные стороны слегка? Криплвое ощущение. Мрт шеи более менее, головы пока так и не сделала  glaza шейные мышцы в ж**е, высыпаться не получается.
Пробовала позу ромберга - так же шатает будто голова туда - сюда, но не падаю. Что это? (
это у нас вследствии нервного напряжения перенапрягаются мышцы, они болят и нарушается кровоток в мозг. попробуйте их расслабить  - поможет.
Записан
Всдфррева
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8357 : Сентября 14, 2022, 14:45:08 pm »

Мне поиог коронавирус все как рукой сняло ulibka
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8358 : Сентября 27, 2022, 20:49:31 pm »

Всём привет!
Скажите, было ли у кого-нибудь такое: резкие приступы как бы странного зрения. Я, конечно, называю это головокружением, но меня не шатает, не заваливаюсь. Просто вдруг, на пару секунд я всё вижу... странно. В голове как туман, а предметы чёткие. Кажется, что сейчас упаду, сама не знаю почему. После, конечно, дикий страх. Сама себе надоела...
Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #8359 : Сентября 28, 2022, 11:51:47 am »

Всём привет!
Скажите, было ли у кого-нибудь такое: резкие приступы как бы странного зрения. Я, конечно, называю это головокружением, но меня не шатает, не заваливаюсь. Просто вдруг, на пару секунд я всё вижу... странно. В голове как туман, а предметы чёткие. Кажется, что сейчас упаду, сама не знаю почему. После, конечно, дикий страх. Сама себе надоела...

похоже на дереализацию
Записан
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8