Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:32:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8360 : Октября 01, 2022, 17:28:37 pm »

 Да, у меня такие же бывают приступы, думаю дереализация. Особенно часто бывает если в сумерках или на природе, это напасть какая то, когда сумерки в лесу это вообще треш. Хочется сразу закрыть глаза, очень криповое и странное ощущение
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #8361 : Октября 01, 2022, 17:32:19 pm »

У меня при начале ВСД, при первых панических атаках был такой случай, вышел из дома в сумерках, до магазина 3-4 двора. Иду обратно и у меня начинается легкая паническая атака, изображение плывет звездочками или разрывами, плюс как будто слегка закручивается по спирали, но без особого страха. Пока дошел домой, все стало нормально.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8362 : Октября 07, 2022, 13:44:54 pm »

Да, у меня такие же бывают приступы, думаю дереализация. Особенно часто бывает если в сумерках или на природе, это напасть какая то, когда сумерки в лесу это вообще треш. Хочется сразу закрыть глаза, очень криповое и странное ощущение
О да! Я в сумерках вообще с трудом передвигаюсь. Не пойму с чем это связано. Если включу фонарик и свечу себе под ноги, то нормально иду. В темноте ориентируюсь. Но сумерки - кошмар для меня. Всё плывёт, ноги заплетаются и начинается паника. У окулиста была даже - по его части всё норм.
Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #8363 : Октября 09, 2022, 10:43:18 am »

Последние дни у меня головокружение очень странное. Состояние все заторможено вокруг, иногда качает когда лежу\стою\сижу. Как на лодке. При повороте головы уводить начинает в сторону. Что это может быть?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8364 : Октября 09, 2022, 18:36:30 pm »

Да, у меня такие же бывают приступы, думаю дереализация. Особенно часто бывает если в сумерках или на природе, это напасть какая то, когда сумерки в лесу это вообще треш. Хочется сразу закрыть глаза, очень криповое и странное ощущение
О да! Я в сумерках вообще с трудом передвигаюсь. Не пойму с чем это связано. Если включу фонарик и свечу себе под ноги, то нормально иду. В темноте ориентируюсь. Но сумерки - кошмар для меня. Всё плывёт, ноги заплетаются и начинается паника. У окулиста была даже - по его части всё норм.

Вообще да?! Странная тема. Ещё бывает когда в светлое время идёшь, заходишь допустим в арку или куда-то в такое место и так же накрывает. Сразу в такие моменты в телефон залипаю, помогает
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8365 : Октября 09, 2022, 18:41:46 pm »

Последние дни у меня головокружение очень странное. Состояние все заторможено вокруг, иногда качает когда лежу\стою\сижу. Как на лодке. При повороте головы уводить начинает в сторону. Что это может быть?

Это осень. Плюс все те же проблемы с шеей, а оттуда и сосудики пошаливают.

Кстати, не совсем в тему, но я осознала на что похоже моё головокружение. Когда смотришь вниз с балкона этажа так 15го, вот такая вот нестабильность, шаткость и в глазах плывёт. Стало быть что то со зрительный анализатор лом плюс невроз итд
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #8366 : Октября 10, 2022, 01:10:05 am »

Ребята, всем привет.
Не была тут несколько лет. Подсажите, пожалуйста, вот давно такого не было: проснулась час назад, в туалет иду меня по квартире шатает как пьяную, ложусь кружит. Мерию АД 140/90, чсс естессно высокая. Прошел час, давление почти в норме, но голова болит, при попытке лечь, и еще если закрыть глаза - сразу как в лодке и на волнах. ТО ком в горле, то подташнивало, то живот уже покрутило. Вобщем сижу. Что то у нас такое может быть?
п.с. по гисметео сегодня новолуние, магнитная буря 4 балла.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8367 : Октября 10, 2022, 12:38:23 pm »

Ну классика. Просто у людей с менее сенсетивной нервной системой такие перепады давления проходят незаметно, точнее поболело покачало и все, а у нас постоянно отходняк долгий
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8368 : Октября 10, 2022, 14:21:59 pm »

А есть или было у кого такое, когда глаза до конца влево или вправо поворачиваешь, и такой толчок в голове и конечностях и будто на секунду подкруживание?
Записан
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #8369 : Ноября 04, 2022, 19:29:34 pm »

Ребята, всем привет.
Не была тут несколько лет. Подсажите, пожалуйста, вот давно такого не было: проснулась час назад, в туалет иду меня по квартире шатает как пьяную, ложусь кружит. Мерию АД 140/90, чсс естессно высокая. Прошел час, давление почти в норме, но голова болит, при попытке лечь, и еще если закрыть глаза - сразу как в лодке и на волнах. ТО ком в горле, то подташнивало, то живот уже покрутило. Вобщем сижу. Что то у нас такое может быть?
п.с. по гисметео сегодня новолуние, магнитная буря 4 балла.


тоже чего-то не был тут много лет, привет
по-моему, это влияние плохого дивана, информации недостаточно, но он либо очень "холодный", либо очень " горячий", гадать глупо, если бессоница - горячий, если трудно проснуться утром - холодный
Записан
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #8370 : Ноября 04, 2022, 19:33:29 pm »

кто "боится темноты" поставьте дома филламентные лампочки
у вас нехватка солнечного света
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #8371 : Ноября 04, 2022, 21:48:22 pm »

И я была в ремиссии 1,5 года! А сейчас началась все с головной боли (месяц), потом уши давило, а сейчас и шаткость пришла. Ребята, страшно, не могу успокоиться. Что это органика или психика… резко началось. Головная боль от стресса может не сниматься обезболивающими? А головокружение где то в темени, как будто голову сжало ощущение…
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #8372 : Ноября 04, 2022, 21:51:08 pm »

Если честно, есть у меня фобия меньера, и когда начинается головокружение с небольшой заложенность в ухе, то у меня пипец паника начинается. Я сразу ухожу в себя. И самоеиглаагое никто не исключит этот диагноз, потому что он может проявляться по разному.
Записан
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #8373 : Ноября 05, 2022, 07:31:52 am »

И я была в ремиссии 1,5 года! А сейчас началась все с головной боли (месяц), потом уши давило, а сейчас и шаткость пришла. Ребята, страшно, не могу успокоиться. Что это органика или психика… резко началось. Головная боль от стресса может не сниматься обезболивающими? А головокружение где то в темени, как будто голову сжало ощущение…

попробуйте одеть дубленку или свитер из 100% шерсти, т.е. без акрила (10% нейлона можно)
или пальто из кашемира,
синтетическую подкладку пальто пробрызгайте антистатиком

стельки в обувь - натуральный войлок, можно ТЭ-3

и фсе лечение по-моему
октябрь и ноябрь - это не июль и август .))
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8374 : Ноября 15, 2022, 10:15:34 am »

 Принимайте пополнение. Почитал последние пару страниц - очень многие симптомы совпадают - неясная(мутная голова), сдавливание в голове, шаткость, нечеткое зрение в одном глазу. Обостряются правда в основном после алкоголя или недосыпа, в обычное время редко, но тоже случается. Бывает от жары или физических нагрузок напряжение идет как бы не в сердце а в голову. В общем пугает все это. Хочу сделать МРТ сосудов мозга, но как то побаиваюсь вдруг что то не так обнаружится.
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8375 : Ноября 15, 2022, 10:17:23 am »

И опять к теме головокружение.. У кого нибудь было так что не просто шаткость, а ощущение периодически будто в ямку встал резко во время ходьбы? Или будто что заносит слегка назад или в бок.
Случалось такое тоже
Записан
Мухора
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




« Ответ #8376 : Ноября 15, 2022, 13:51:28 pm »

Принимайте пополнение. Почитал последние пару страниц - очень многие симптомы совпадают - неясная(мутная голова), сдавливание в голове, шаткость, нечеткое зрение в одном глазу. Обостряются правда в основном после алкоголя или недосыпа, в обычное время редко, но тоже случается. Бывает от жары или физических нагрузок напряжение идет как бы не в сердце а в голову. В общем пугает все это. Хочу сделать МРТ сосудов мозга, но как то побаиваюсь вдруг что то не так обнаружится.
Ничего у тебя не обнаружится, как у всех тут.
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #8377 : Ноября 15, 2022, 14:12:35 pm »

У меня было головокружение каждый день почти, с небольшими ремиссиями по 2 недели в течение 1 года. Тоже не могла поверить, но потом они прошли. Вот просто прошли. Следующий год ощущения интоксикации ровно год симптомам. Этот год я не могу дышать, каждый день. Это ад. Каждый раз я не верю, что это всд. И думаю что органика. Я не могу найти объяснения. Почему симптомы на каждый день появляются и не проходят, лишь с короткими ремиссиями.
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #8378 : Ноября 15, 2022, 14:14:21 pm »

Мало того, у меня земля тряслась под ногами, я идти не могла. У меня могли быть вертолеты или просто фоновое головокружение.
Хочу сказать, что лучше бы головокружение было. Сейчас дышать сложно, это адский симптом , организм не даёт полный вдох сделать
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8379 : Ноября 16, 2022, 16:49:36 pm »

Мало того, у меня земля тряслась под ногами, я идти не могла. У меня могли быть вертолеты или просто фоновое головокружение.
Хочу сказать, что лучше бы головокружение было. Сейчас дышать сложно, это адский симптом , организм не даёт полный вдох сделать

Это загон не хилый , бывает такое , короче в руки тебе себя надо взять
Записан
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8