Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:35:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189443 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8300 : Июня 10, 2021, 05:16:35 am »

Всем привет! А у меня случилось в воскресенье. Проснулась, открываю глаза, а все едет в правую сторону. Закрываю, норм, открываю опять. Понимаю, что рвать будет, бегу в туалет, вырвало. Смотреть могу только вниз перед собой. Потом легла, уснула. Просыпаюсь, поворачиваю голову и опять резкий вертолёт и рвота. Короче все воскресенье пролежала на кровати на правую сторону без подушки. Когда вставала, приступ рвота и вертолёт. В понедельник привезли невролога, было уже несколько лучше, хотя бы не рвало. Но вставать было нереально. Врач сказал 2 варианта: спазм сосудов либо оторвалось чего то там во внутреннем ухе. Ситуация осложняется тем, что основная масса препаратов мне запрещена ибо я на 6 мес беременности. Капают капельницы магнезию, пентоксифилин, и мексидол уколы. Сегодня уже встаю, хожу по квартире. Но остаётся расфокусировка на дальние расстояния и координация нарушена, заносит в стороны. Вот такая ерунда первый раз у меня. Да, про давление. Даже в первый день было 114 на 72. В принципе норма моя, рабочее 110/70. Всд с 19 лет, сейчас 34.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8301 : Июня 10, 2021, 21:08:39 pm »

бедняга! у меня тоже такие приступы бывают, я не знаю почему(
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8302 : Июня 11, 2021, 07:41:55 am »

Всем привет! А у меня случилось в воскресенье. Проснулась, открываю глаза, а все едет в правую сторону. Закрываю, норм, открываю опять. Понимаю, что рвать будет, бегу в туалет, вырвало. Смотреть могу только вниз перед собой. Потом легла, уснула. Просыпаюсь, поворачиваю голову и опять резкий вертолёт и рвота. Короче все воскресенье пролежала на кровати на правую сторону без подушки. Когда вставала, приступ рвота и вертолёт. В понедельник привезли невролога, было уже несколько лучше, хотя бы не рвало. Но вставать было нереально. Врач сказал 2 варианта: спазм сосудов либо оторвалось чего то там во внутреннем ухе. Ситуация осложняется тем, что основная масса препаратов мне запрещена ибо я на 6 мес беременности. Капают капельницы магнезию, пентоксифилин, и мексидол уколы. Сегодня уже встаю, хожу по квартире. Но остаётся расфокусировка на дальние расстояния и координация нарушена, заносит в стороны. Вот такая ерунда первый раз у меня. Да, про давление. Даже в первый день было 114 на 72. В принципе норма моя, рабочее 110/70. Всд с 19 лет, сейчас 34.
Ну как бы ответ в Вашем сообщение скрывается, Вы в положение причем 6 месяц - бывает такое не смертельно, у жены так же было.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8303 : Июня 11, 2021, 19:25:54 pm »

Да так то все бывает. Просто совсем неожиданно, когда это происходит вдруг конкретно с тобой, и очень пугает. Проваляться 5 дней в кровати практически не вставая, тупо как инвалид с одного бока на другой - это капец конечно, никому не пожелаю.

Я вот сейчас понимаю, насколько панические атаки безобидны на самом деле. В ситуации, которая случилась со мной с этим головокружением невыносимым, даже нет возможности подумать о каких то страхах и предаться панике. Просто все вырубает, и ты думаешь - блин, когда уже всё то!!! hmuro
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #8304 : Июня 15, 2021, 09:10:25 am »

Привет. Пугают такие симптомы например отхожу от дома и начинается как будто теряю равновесие  или нахожусь на высоте без опоры,  не могу идти ступор какой-то, сегодня надо везти детей на занятия а я не могу нормально передвигаться не пойму головокружение или психика выдает?
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8305 : Июня 15, 2021, 19:45:45 pm »

Привет. Пугают такие симптомы например отхожу от дома и начинается как будто теряю равновесие  или нахожусь на высоте без опоры,  не могу идти ступор какой-то, сегодня надо везти детей на занятия а я не могу нормально передвигаться не пойму головокружение или психика выдает?

А дома норм? Или вблизи от дома нет такого?
Если нет, то точно психика) у меня было такое лет в 20 в самый пик всд. Если до дома далеко, то все, будто бы упаду сейчас. Мотание какое-то, состояние на грани потери сознания, есессно дичайшая паника. Потом это переросло в боязнь выйти из дома одной, элементарно в магазин в двух шагах. Ну вообщем полный трындец. Пока не начала через силу выходить из дома, было все хуже. Потом как то прошло, сама не знаю как. Чем меньше паришься, тем быстрее проходит - золотое правило изгнания всех этих всдшных фишек)

Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #8306 : Июня 16, 2021, 07:42:57 am »

Дома тоже может такое быть но естественно не так сильно,  и заметила что к вечеру отпускает совсем
Записан
Kriziska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #8307 : Июня 16, 2021, 12:26:50 pm »

Добрый день, у кого-то то было ли что при вставании с кровати темнеет в глазах и головокружения легкое. И так постоянно. Месяца 2 так длиться. Гемоглобин в норме.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #8308 : Июня 16, 2021, 17:01:29 pm »

Добрый день, у кого-то то было ли что при вставании с кровати темнеет в глазах и головокружения легкое. И так постоянно. Месяца 2 так длиться. Гемоглобин в норме.
Давление падает кратковременно. У меня еще сердце очень резко замедляется на секунд 10. Лет 15 уже такое. Да и не только у меня, у многих.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #8309 : Июня 16, 2021, 17:23:26 pm »

Добрый день, у кого-то то было ли что при вставании с кровати темнеет в глазах и головокружения легкое. И так постоянно. Месяца 2 так длиться. Гемоглобин в норме.
Orthostatic hypotension
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Kriziska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #8310 : Июня 16, 2021, 20:01:23 pm »

Добрый день, у кого-то то было ли что при вставании с кровати темнеет в глазах и головокружения легкое. И так постоянно. Месяца 2 так длиться. Гемоглобин в норме.
Orthostatic hypotension
Но у меня давление всегда в пределах 110-125/70-80.
 Иногда бывает 145-150/90.
Записан
Елен
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8311 : Июня 17, 2021, 07:44:51 am »

Привет. Пугают такие симптомы например отхожу от дома и начинается как будто теряю равновесие  или нахожусь на высоте без опоры,  не могу идти ступор какой-то, сегодня надо везти детей на занятия а я не могу нормально передвигаться не пойму головокружение или психика выдает?
У меня такая же песня! Незнаю , еле хожу, а тут собрались ещё на юг ехать на машине, мне кажется сдохну я , до слез ! Мужу уже ничего не говорю, считает, что я все болезни придумываю! Особенно у меня страх падения, ступора, особенно в людных местах, мне надо за что-то или за кого- то держаться!. К вечеру дома получше! Силой заставляю себя выгребаться на работу!что делать?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #8312 : Июня 17, 2021, 09:49:50 am »

Цитировать
Но у меня давление всегда в пределах 110-125/70-80.
 Иногда бывает 145-150/90.
Ну это же не означает, что оно не может кратковременно падать?
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #8313 : Июня 17, 2021, 09:59:31 am »

Привет. Пугают такие симптомы например отхожу от дома и начинается как будто теряю равновесие  или нахожусь на высоте без опоры,  не могу идти ступор какой-то, сегодня надо везти детей на занятия а я не могу нормально передвигаться не пойму головокружение или психика выдает?
У меня такая же песня! Незнаю , еле хожу, а тут собрались ещё на юг ехать на машине, мне кажется сдохну я , до слез ! Мужу уже ничего не говорю, считает, что я все болезни придумываю! Особенно у меня страх падения, ступора, особенно в людных местах, мне надо за что-то или за кого- то держаться!. К вечеру дома получше! Силой заставляю себя выгребаться на работу!что делать?
Вот и мне надо держатся за кого то или за что то я просто не пойму это психика или какая-то потеря равновесия что это за фигня да и вечером мне норм хоть на край света)))
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8314 : Июня 17, 2021, 10:13:41 am »

Привет. Пугают такие симптомы например отхожу от дома и начинается как будто теряю равновесие  или нахожусь на высоте без опоры,  не могу идти ступор какой-то, сегодня надо везти детей на занятия а я не могу нормально передвигаться не пойму головокружение или психика выдает?
У меня такая же песня! Незнаю , еле хожу, а тут собрались ещё на юг ехать на машине, мне кажется сдохну я , до слез ! Мужу уже ничего не говорю, считает, что я все болезни придумываю! Особенно у меня страх падения, ступора, особенно в людных местах, мне надо за что-то или за кого- то держаться!. К вечеру дома получше! Силой заставляю себя выгребаться на работу!что делать?
Вот и мне надо держатся за кого то или за что то я просто не пойму это психика или какая-то потеря равновесия что это за фигня да и вечером мне норм хоть на край света)))
Если  вечером хорошо, то это 100% психика шалит. При органике симптомы проявляют себя независимо от времени суток.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kriziska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #8315 : Июня 17, 2021, 13:40:22 pm »

Цитировать
Но у меня давление всегда в пределах 110-125/70-80.
 Иногда бывает 145-150/90.
Ну это же не означает, что оно не может кратковременно падать?
И что же с этим делать?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #8316 : Июня 17, 2021, 14:34:02 pm »

Цитировать
И что же с этим делать?
Зависит от того, насколько оно сильно проявляется. Если это бывает время от времени и быстро проходит (в течении 10-15 секунд), то ничего не делать. Такое у многих бывает. Если это проявляется как-то более агрессивно, то надо идти к врачу. Это больше симптом нежели болезнь.
Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #8317 : Августа 17, 2021, 14:30:30 pm »

да еще эти бы врачи диагноз бы поставили нормально
Записан
Maxim7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8318 : Августа 31, 2021, 17:26:45 pm »

Всем привет!!! Столкнулся с такой бедой.... Два года назад, проснувшись утром ощутил странные симптомы и пребываю в таком состоянии по сей день.... Вообщем, если одним словосочетанием описать моё состояние, то это будет "как пьяный"... Голова не кружится по классике, а как будто выпил грамм 200 водки, мир стал мутным и туманным, эмоции стали какими то приглушенными... Все события на одной волне (был например за границей и ощущений ярких ноль!!)). Плохо стал соображать, энергии хватает только на работу (домой прихожу и падаю так как нет сил ничем заниматься), пошатавает, внимание рассеячное, как будто нахожусь внутри головы.... Бесконечный, бессвязанный поток мыслей... Трудно на чем либо сконцентрироваться.... Все это сопровождается чувством сердцебиеним, ощущением пульсации в пальцах рук, ногах....особенно после еды. У кого было такое состояние?? Помогите советом, как выбраться из этого болота??
 Обследование прошёл, врачи фиксировали только скачки давления, в остальном здоров.
Записан
Serg_b
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #8319 : Сентября 02, 2021, 03:24:40 am »

Всем привет!!! Столкнулся с такой бедой.... Два года назад, проснувшись утром ощутил странные симптомы и пребываю в таком состоянии по сей день.... Вообщем, если одним словосочетанием описать моё состояние, то это будет "как пьяный"... Голова не кружится по классике, а как будто выпил грамм 200 водки, мир стал мутным и туманным, эмоции стали какими то приглушенными... Все события на одной волне (был например за границей и ощущений ярких ноль!!)). Плохо стал соображать, энергии хватает только на работу (домой прихожу и падаю так как нет сил ничем заниматься), пошатавает, внимание рассеячное, как будто нахожусь внутри головы.... Бесконечный, бессвязанный поток мыслей... Трудно на чем либо сконцентрироваться.... Все это сопровождается чувством сердцебиеним, ощущением пульсации в пальцах рук, ногах....особенно после еды. У кого было такое состояние?? Помогите советом, как выбраться из этого болота??
 Обследование прошёл, врачи фиксировали только скачки давления, в остальном здоров.
Добро пожаловать. Здесь у всех такое состояние. Ах как мне знакомо " Бесконечный, бессвязанный поток мыслей...". форум этому и посвящен, собственно говоря. всё по полочкам. пользуйся поиском и вперёд - к выздоровлению!
Записан
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8