Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:29:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185429 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Vitalizer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8260 : Августа 27, 2020, 08:55:40 am »

У меня как голова кружится, у меня сразу мысли или давление или сахарный диабет или щас умру и ещё миллион всего :(
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8261 : Октября 25, 2020, 16:53:46 pm »

Всем привет! А у кого то бывает такое, что какое то секундное головокружение? Резко голова закружится и сразу отпустит. и все, даже шатнуться не успеваешь. Что стоя, что лёжа???
У меня так же как и у вас поставили синдром ВСД. Все поборол, кроме этого)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8262 : Октября 25, 2020, 16:58:33 pm »

Всем привет! А у кого то бывает такое, что какое то секундное головокружение? Резко голова закружится и сразу отпустит. и все, даже шатнуться не успеваешь. Что стоя, что лёжа???
У меня так же как и у вас поставили синдром ВСД. Все поборол, кроме этого)
что то по твоим прошлым сообщениям не похоже, что поборол. побороть это совсем забыть об этом форуме и тратить время на что нибудь другое приятное
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8263 : Октября 25, 2020, 17:10:45 pm »

Всем привет! А у кого то бывает такое, что какое то секундное головокружение? Резко голова закружится и сразу отпустит. и все, даже шатнуться не успеваешь. Что стоя, что лёжа???
У меня так же как и у вас поставили синдром ВСД. Все поборол, кроме этого)
что то по твоим прошлым сообщениям не похоже, что поборол. побороть это совсем забыть об этом форуме и тратить время на что нибудь другое приятное
Да я так и сделал, вот осталось. Возможно это не причудливое ВСД. Хочется услышать мнение)
Записан
Елена10088
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8264 : Октября 26, 2020, 10:03:25 am »

Все доброго дня. Хотела спросить может кто сталкивался и может помочь в моем вопросе. Впервые началось это год назад, ощущение пьяной головы было 3 месяца. Потузи вазоспазм. Пропила афобазол и галидор и все прошло. 2 месяца назад начала активно заниматься конным спортом. И началось -пьяная голова, дереал, периодами кружило сильнее с тошнотой. Обошла кучу неврологов. То шея, то сосуды, то психогенное. По узи сосудов норма. Есть извилистость артерий. Ещё и панические атаки. Это жесть, как ломит в груди от страха и жуткая тревога. ЭКГ снимала несколько раз скорая, норма. Сейчас допиваю месячный курс фенибут, начала циннаризин и глиатилин 3 недели пью. На улицу выхожу ещё хуже становится. Обносит голову, как будто вина выпила, и дурнота эта. Подскажите это закончится когда нибудь? Как от этого отвлекаться, переключаться? Лежит ещё рецепт на атаракс на всякий случай((
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8265 : Октября 26, 2020, 15:17:45 pm »

Фенибут не помогает чаще всего. У него нет доказательной базы эффективности. Так что надеяться на него не стоит.
Атаракс , может быть сонливость. Но зато у него больше побочек нет.
Если это органическая проблема, а не психическая, то людями годами избавляются от этого или живут с этим всю жизнь, просто привыкают к такому состоянию
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Елена10088
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8266 : Октября 26, 2020, 16:22:46 pm »

Органическая/психическая это как понять?да как-то неоптимистично(
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8267 : Октября 26, 2020, 17:17:06 pm »

Все доброго дня. Хотела спросить может кто сталкивался и может помочь в моем вопросе. Впервые началось это год назад, ощущение пьяной головы было 3 месяца. Потузи вазоспазм. Пропила афобазол и галидор и все прошло. 2 месяца назад начала активно заниматься конным спортом. И началось -пьяная голова, дереал, периодами кружило сильнее с тошнотой. Обошла кучу неврологов. То шея, то сосуды, то психогенное. По узи сосудов норма. Есть извилистость артерий. Ещё и панические атаки. Это жесть, как ломит в груди от страха и жуткая тревога. ЭКГ снимала несколько раз скорая, норма. Сейчас допиваю месячный курс фенибут, начала циннаризин и глиатилин 3 недели пью. На улицу выхожу ещё хуже становится. Обносит голову, как будто вина выпила, и дурнота эта. Подскажите это закончится когда нибудь? Как от этого отвлекаться, переключаться? Лежит ещё рецепт на атаракс на всякий случай((
Неврологи назначают Вам афобазол, фенибут, атаракс, а к психотерапевту почему-то не направляют, тем более у Вас панические атаки. К  паническим атакам неврологи каким боком?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2020, 17:19:44 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Елена10088
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8268 : Октября 26, 2020, 18:52:20 pm »

Панические атаки уже из -за этого состояния, которое достало уже(
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8269 : Октября 27, 2020, 04:34:38 am »

Панические атаки уже из -за этого состояния, которое достало уже(
Головокружения, па - это симптомы невроза, ВСД, психо-эмоционального расстройства, называйте, как хотите. Займитесь своим неврозом . Для начала КПТ,  а когда поймёте,  что пока не измените себя, невроз не уйдет, то можно и другие практики и тренировки подключать.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Елена10088
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8270 : Октября 27, 2020, 08:37:19 am »

Не понимаю, что должна понять( как изменить себя? Не тревожиться? Что это за 2 месячный треш, то тише то опять накатит паника на ровном месте((
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8271 : Октября 27, 2020, 09:10:30 am »

Не понимаю, что должна понять( как изменить себя? Не тревожиться? Что это за 2 месячный треш, то тише то опять накатит паника на ровном месте((
Вы должны понять, что у Вас все признаки и проявления невроза. Вам нужно идти к психотерапевту, и чем быстрей, тем лучше.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8272 : Октября 28, 2020, 15:54:12 pm »

вы чего все, перестали кружиться?)
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #8273 : Октября 29, 2020, 05:56:43 am »

Будто вбок все поплыло? Это вертиго может быть. Во внутреннем ухе чтото там сдвигается. У меня месяц назад был сильнейший приступ утром. Не могла утром сесть в кровати, все кудато плыло и я заваливалась на бок. Раз пять пыталась встать, потом всетаки удалось и муж меня в скорую повез. Там ничего такого не обнаружили, кроме повышенного давления и пульса, от чего такое, сказали не знаем и домой отправили. А потом к невропатологу ходила и он мне такое сказал. Я конечно неочень уверена, потому что у меня еще и пульс тогда был 135 лежа и давление прыгнуло. Мне вообще ортостатическую тахикардию ставят, это когда лежа пульс более или менее нормальный, если не приступ конечно, а когда садишься или встаешь, то сразу на пунктов 30 прыгает и не падает. И еще такая же фигня с давлением похоже. Первый замер как сяду всегда показывает 140-150 верхнее, а как посижу, то падает до нормального. Буду проверяться по этому поводу. Ну короче я думаю может у меня и в тот раз прыгало давление с пульсом и меня вело, хотя невропатолог настаивает на вертиго. Но в общем у меня после этого приступа теперь постоянно моменты будто я проваливаюсь на секунду кудато и перед глазами все смещается. Обычно как сажусь такое, в кровати тоже когда с одного бока на другой переворачиваюсь, еще когда вперед наклоняюсь. До приступа такого не замечала. Было просто часто будто голова дурная или тяжелая, но в глазах все на месте стояло.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2020, 05:59:31 am от Johnya » Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8274 : Октября 29, 2020, 06:30:28 am »

Будто вбок все поплыло? Это вертиго может быть. Во внутреннем ухе чтото там сдвигается. У меня месяц назад был сильнейший приступ утром. Не могла утром сесть в кровати, все кудато плыло и я заваливалась на бок. Раз пять пыталась встать, потом всетаки удалось и муж меня в скорую повез. Там ничего такого не обнаружили, кроме повышенного давления и пульса, от чего такое, сказали не знаем и домой отправили. А потом к невропатологу ходила и он мне такое сказал. Я конечно неочень уверена, потому что у меня еще и пульс тогда был 135 лежа и давление прыгнуло. Мне вообще ортостатическую тахикардию ставят, это когда лежа пульс более или менее нормальный, если не приступ конечно, а когда садишься или встаешь, то сразу на пунктов 30 прыгает и не падает. И еще такая же фигня с давлением похоже. Первый замер как сяду всегда показывает 140-150 верхнее, а как посижу, то падает до нормального. Буду проверяться по этому поводу. Ну короче я думаю может у меня и в тот раз прыгало давление с пульсом и меня вело, хотя невропатолог настаивает на вертиго. Но в общем у меня после этого приступа теперь постоянно моменты будто я проваливаюсь на секунду кудато и перед глазами все смещается. Обычно как сажусь такое, в кровати тоже когда с одного бока на другой переворачиваюсь, еще когда вперед наклоняюсь. До приступа такого не замечала. Было просто часто будто голова дурная или тяжелая, но в глазах все на месте стояло.
с пульсом у меня всё в порядке. Давление вот 130/80, но у меня довольно давно такое, наверное моё. У меня не важно, стою я или сижу, раз - два - три раза в неделю секундный такой "приступ". Повело всё и хоп восстановилось. У меня шея ещё болит, наверное чё то пережимает возможно)
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #8275 : Октября 29, 2020, 13:02:16 pm »

Будто вбок все поплыло? Это вертиго может быть. Во внутреннем ухе чтото там сдвигается. У меня месяц назад был сильнейший приступ утром. Не могла утром сесть в кровати, все кудато плыло и я заваливалась на бок. Раз пять пыталась встать, потом всетаки удалось и муж меня в скорую повез. Там ничего такого не обнаружили, кроме повышенного давления и пульса, от чего такое, сказали не знаем и домой отправили. А потом к невропатологу ходила и он мне такое сказал. Я конечно неочень уверена, потому что у меня еще и пульс тогда был 135 лежа и давление прыгнуло. Мне вообще ортостатическую тахикардию ставят, это когда лежа пульс более или менее нормальный, если не приступ конечно, а когда садишься или встаешь, то сразу на пунктов 30 прыгает и не падает. И еще такая же фигня с давлением похоже. Первый замер как сяду всегда показывает 140-150 верхнее, а как посижу, то падает до нормального. Буду проверяться по этому поводу. Ну короче я думаю может у меня и в тот раз прыгало давление с пульсом и меня вело, хотя невропатолог настаивает на вертиго. Но в общем у меня после этого приступа теперь постоянно моменты будто я проваливаюсь на секунду кудато и перед глазами все смещается. Обычно как сажусь такое, в кровати тоже когда с одного бока на другой переворачиваюсь, еще когда вперед наклоняюсь. До приступа такого не замечала. Было просто часто будто голова дурная или тяжелая, но в глазах все на месте стояло.
+ все очень похоже. И с АД и с головокружением.
Записан
Darijwulf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8276 : Октября 29, 2020, 20:51:17 pm »

Как же я вас понимаю!! Сама с января 2020 страдала этим. Каждый день кружилась голова. Обошла кучу врачей и всё без толку. Пила и Ноофен, и  Адаптол, и Атаракс...Мне нечего не помогало. Чувство тревоги накатывало каждые 30 минут. Словно я сейчас с крыши буду прыгать. Я плохо спала. Внутри был постоянный страх.Пока однажды в моей жизни не произошла беда. После определенных событий все поменялось. Честно скажу голова иногда кружится, но не так как было. А пропила я курс витаминов группы В и магния цитрат. Сейчас иногда могу на ночь выпить Новопасит
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8277 : Октября 30, 2020, 02:13:49 am »

Как же я вас понимаю!! Сама с января 2020 страдала этим. Каждый день кружилась голова. Обошла кучу врачей и всё без толку. Пила и Ноофен, и  Адаптол, и Атаракс...Мне нечего не помогало. Чувство тревоги накатывало каждые 30 минут. Словно я сейчас с крыши буду прыгать. Я плохо спала. Внутри был постоянный страх.Пока однажды в моей жизни не произошла беда. После определенных событий все поменялось. Честно скажу голова иногда кружится, но не так как было. А пропила я курс витаминов группы В и магния цитрат. Сейчас иногда могу на ночь выпить Новопасит
А что поменялось? И на долго ли?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Darijwulf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8278 : Октября 31, 2020, 17:35:30 pm »

Ничего не поменялось)) Во-первых, просто смирилась с этим. Пропиваю курс витаминов группы В.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8279 : Ноября 01, 2020, 04:06:40 am »

Ничего не поменялось)) Во-первых, просто смирилась с этим. Пропиваю курс витаминов группы В.
Смирились - значит стали меньше оброщать внимания на свои симптомы, это хорошо, но  не достаточно.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8