Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:10:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #20 : Ноября 19, 2009, 08:37:37 am »

Сегодня кружися голова пипец просто. Не могу работать. Сходил с утра в медпункт, померял давление 120/80. А началось все с вечера. Сегодня также понял, что у меня такие симптомы в основном бывают в ноябре.
Записан
Иннy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #21 : Ноября 21, 2009, 12:20:14 pm »

Что такое МРТ?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #22 : Ноября 21, 2009, 12:47:03 pm »

Что такое МРТ?
Есть такая АХРЕНИТЕЛЬНАЯ штука, гугль называется http://tinyurl.com/yhetvxg
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #23 : Декабря 12, 2009, 14:58:43 pm »

Головокружение настольеко длительное как неделя или месяц может иметь отношение к всд или па?? па ведь не долго по сути сам приступ.. а если голова без приступа кружится - это тоже всд? или надо мрт делать?? а я боюсь мрт!! там закрывают и вспышки.. не знаю почему - но у меня развивается клаустрофобия..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
лёлик
Гость
« Ответ #24 : Декабря 12, 2009, 19:53:50 pm »

Головокружение настольеко длительное как неделя или месяц может иметь отношение к всд или па?? па ведь не долго по сути сам приступ.. а если голова без приступа кружится - это тоже всд? или надо мрт делать?? а я боюсь мрт!! там закрывают и вспышки.. не знаю почему - но у меня развивается клаустрофобия..
может кружится.)))) про мрт:иди смело ,ничё страшнего в этой "трубе" НЕТ.
Записан
Lizaveta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #25 : Декабря 13, 2009, 09:03:55 am »

ПРивет! У меня голова кружится уже третий месяц! Раньше бывало весной,месяц пошататет и пройдет,а сейчас началось в конце сентября и по сей день,бывают передышки 2-3-дня.Пью неделю бетасерк,пока ничего не помогает.Делаю зарядку,обливаюсь холодной водой,правда все это не каждый день получается.Прочитала,что не одна я такая,и даже спроконее стало,а то у меня уже были сомнения по-поводу поставленного диагноза ВСД,думала,что у меня что-то страшное ulibka .Расскажите,кто какие ощущения испытывает,ведь головокружение-это понятие растяжимое,вот меня качает,как на корабле,сначала я была спокойна,ждала,что пройдет,потом бесилась,сейчас я опять успокоилась,видимо грандаксин и фенибут,который мне выписала невролог прдействовали,но жить с этим очень тяжело!
Записан
Максим_Терапевт
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #26 : Декабря 13, 2009, 11:54:08 am »

Данные симптомы могут походить на проблемы с шейным отделом позвоночника. Нужно обратится к специалисту, если не будет выявлено никаких отклонений.

То проблема в голове.

Из-за нервов и внутреннего напряжения мышцы шеи напряжены и давят, препятсвуют нормальному кровообращению, так же  могут быть спазмы сосудов, появление мушек в глазах, кома в  горле и прочего неприятного состояния.

Что бы избавится от этого, нужно прежде всего начать с головы! Найти проблему внутри себя, выбросить её в мусор.
1.Затем пропить успокаивающие травки
2.Ежедневно по утрам  принимать контрастный душ, выполнять обтирание полотенцем и дыхательные упражнения . Это Вас зарядит энергией на весь день
3.Перед сном принимать теплый душ для расслабления.
4.Делать массаж мышц шеи и  лица можно самостоятельно. Все упражнения, включая дыхательные, вы можете найти в и-нете.

Записан
Spirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Всё пройдет!!!


« Ответ #27 : Декабря 17, 2009, 12:54:21 pm »

Было тоже несколько дней.Массаж спины, шеи и все пройдет.
Было, а когда поешь вообще стоять на ногах не мог, прошло как-то! yzik
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #28 : Декабря 17, 2009, 13:41:05 pm »

а какого характера у вас всех головокружение? у меня прямо занавеска справа налево ехала постоянно в течении трёх часов.. я всегда думала что головокружение ощущается не так сильно.. просто пошатывает например слегка.. а тут всё едет постоянно.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #29 : Декабря 17, 2009, 13:47:09 pm »

а какого характера у вас всех головокружение? у меня прямо занавеска справа налево ехала постоянно в течении трёх часов.. я всегда думала что головокружение ощущается не так сильно.. просто пошатывает например слегка.. а тут всё едет постоянно.

Когда все так конкретно едит туда-сюда, это уже наверное системное головокружение. Может стоит обратиться к неврологу?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Декабря 17, 2009, 14:32:40 pm »

а какого характера у вас всех головокружение? у меня прямо занавеска справа налево ехала постоянно в течении трёх часов.. я всегда думала что головокружение ощущается не так сильно.. просто пошатывает например слегка.. а тут всё едет постоянно.
Дина, а ты была у отоневролога? Исключила вестибулярную природу головокружения?
Записан

Моя беда, а не вина....
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #31 : Декабря 17, 2009, 14:36:09 pm »

нет, у отоневролога не была а у невролога была. ничего вроде бы не нашли неврологического..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Декабря 17, 2009, 14:57:22 pm »

нет, у отоневролога не была а у невролога была. ничего вроде бы не нашли неврологического..
У невролога здесь почти все( если не все ) были . Я имею в виду тесты, которые исключают вестибулярную природу головокружений  вам проводили . На предмет болезни Меньера , позиционного головокружения, других болезней внутреннего уха , которые могут давать истинное , системное головокружение?
Записан

Моя беда, а не вина....
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #33 : Декабря 17, 2009, 15:03:46 pm »

Были моменты, когда так штормило,что ходил по стеночке, и не мог управлять машиной (в самый острый период). Перепробывал все: бетасерк, кавинтон, системы ставили какие-то, а реально помогла психотерапия. Так что в нашем случаи головокружения как правило носят психогенный характер, хотя прблемы в шейном отдели имеются.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #34 : Декабря 17, 2009, 15:08:59 pm »

спасибо за совет) обязательно схожу к отоневрологу. очень может быть что у меня проблемы с позвоночником. т к остеохондроз имеется и спина тоже болит..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #35 : Декабря 17, 2009, 17:44:55 pm »

вроде бы когда штормит - не обязательно чтоб при этом всё ехало перед глазами как у меня. а если это вестибулярное головокружение - это лечится? и вообще это опасно для здоровья?
Записан

Я не доктор - я только учусь..
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #36 : Декабря 17, 2009, 18:14:19 pm »

А у тебя при этом приступов тошноты нет?
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #37 : Декабря 17, 2009, 18:20:04 pm »

вообще это опасно для здоровья?
надо провериться,для головок.есть много оснований,да хоть например диета rgach.есть люди ся изматывают голодом так,что ноги не волочат roga,а так ,начиная от вирусов и внутр.уха,позвоночник и невроз,итд итд.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #38 : Декабря 17, 2009, 19:27:18 pm »

нет, тошноты нет. а у тебя есть?
если б из за невроза - то не страшно.. а про вестибулярные я как то  и не знаю страшно это или нет..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #39 : Декабря 17, 2009, 20:37:59 pm »

Динка - повернись вокруг себя раз двадцать быстро - это истинное системное головокружение. То, что у тебя психогенное. Если невролог проверил и ничего не нашёл, значит на этом надо остановиться. Сходи к психотерапевту. Поможет. Меня тоже бывало штормило ужасно. Ели-ели спал, вставал с кровати. Но потом перестал на это обращать внимание... и... угадай? Да! Стало уходить :)
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8