Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:01:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #60 : Января 06, 2010, 13:01:41 pm »

Привет всем! С новым годом!
У меня тоже оно счас есть, головокружение :(
Когда хожу, такое ощущение, что счас завалюсь назад (почему-то именно назад..). После гриппа началось..
Записан
Pashka20
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #61 : Января 06, 2010, 13:50:00 pm »

с новым :)
у меня тоже головокружение...уже почти 2месяца...хожу всё время тянет в правую сторону....
Записан

подпись-роспись=)

пишим..а там всё решим=)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #62 : Января 06, 2010, 16:11:27 pm »

у меня бывает пред головокружительное состояние.. но я собираюсь и настраиваюсь! По сути ведь в обморок ещё не падал.. это всего лишь нервы! так и борюсь..  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #63 : Января 12, 2010, 16:15:51 pm »

ох, люди... у меня сегодня случилось, что-то новенькое :(...
Сидела на работе, работала, голова как обычно кружилась, как-будто кто-то подхватывает и кружит... как-то так... как на лодке или качелях.. уже начала привыкать к такому состоянию, но потом в секунду все изменилось, как-будто по голове ударили, и как-будто давит что-то на голову и ее вниз тянет, и я поняла что теряю сознание, в глазар резко темнеет и голова начинает свисать, я так испугалась, что народ на работе перепугаю, что силой голову назалд подняла :)) В общем в обморок вроде не упала, но от этого не легче, весь день трясет, еле домой приехала.. Новый год на носу, а что-то не в радость :((... У кого-нибудь было что-то похожее?
На протяжении последнего месяца так происходило уже 3 раза. Секундная отключка, тоже голова резко падает. Пипец, описалась прям от страха. Погнала к неврологу, она назначила новые обследования. ТАК ЧТО БУДЕМ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ КОПАТЬ((
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #64 : Января 12, 2010, 16:33:48 pm »

У меня тоже частенько бывало такое, только без писаний. Страшного в этом нособо ничего нет. Иногда это происходило за рулем, но вскоре прошло само сабой.
Записан
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #65 : Января 12, 2010, 17:12:22 pm »

У меня тоже частенько бывало такое, только без писаний. Страшного в этом нособо ничего нет. Иногда это происходило за рулем, но вскоре прошло само
"Описалась".. это я так просто выразилась, пока до этого не дошло rgach. А у меня уже мысли появились, что это что-то из области эпилептических обмороков  devochkam Новая же фишка glaza
Записан
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #66 : Января 12, 2010, 17:17:10 pm »

У меня тоже частенько бывало такое, только без писаний. Страшного в этом нособо ничего нет. Иногда это происходило за рулем, но вскоре прошло само сабой.
Насчет руля... я после этих отключек вообще не могу заставить себя на большие расстояния ездить и только не одна. Страшно, что в дороге отключишься... к чему это приведет....ребенка нужно возить постоянно..Тема вообще больная.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #67 : Января 12, 2010, 17:18:29 pm »

А шею проверяли?
Записан
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #68 : Января 12, 2010, 18:17:40 pm »

А шею проверяли?
Невролог назначил (если не ошибаюсь) рентген шейного отдела позвоночника в разных проекциях что-ли. Говорит, что это возможно из за проблем в позвоночнике, пережатии артерий. Но я сначала решила исключить более серъезную проблему, буду завтра проходить электоэнцефалографию. А Вы по этому поводу обследовались? В чем причина Вашего состояния?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #69 : Января 12, 2010, 18:47:08 pm »

Отклонения нашли только в шейном отделе (небольшая грыжа), которая не дает подобных симптомов. Вообще больше склоняюсь, что это нервное. После курса АД этого больше не повторялось. Уверен что у вас ни чего не найдут, но ради самоуспокаения стоит провериться.
Записан
mplatov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #70 : Января 13, 2010, 08:07:36 am »

Народ, есть такой диагноз "синдром позвоночной артерии" (вертебрально - базилярная недостаточность) - это когда напряженные на фоне проблемм в шейном отделе позвоночника мышцы шеи пережимают позвоночные артерии и препятствуют кровотоку по ним. Невролог поставила мне этот диагноз сразу как я описал ей свои симтомы (все то что наблюдается у большинства пишуших в этой ветке). В качестве подтверждения было проведено УЗДГ МАГ и МРТ шейного отдела. Сейчас принимаю препараты Танакан и Пикамилон. На 3-4 день приема все симптомы ушли - опять чувствую себя отлично, но боюсь что по окончании приема все вернется снова. В связи с этим возникают следующие соображения:
1) если бы причиной фигни с головой действительно являлись проблеммы в шее, то хрен бы мне помогли препараты дейстиве которых некоторыми оценивается как плацебо
2) протрузии (как у меня), а тем более грыжи (как у некоторых), а также гипермобильность (нестабильность) в шейном отделе видимо не может не влиять на качество кровотока и действительно является первопричиной головокружений и пошатываний у львиной доли людей с соответсвующими симптомами. Но видимо совершенное устройство биомеханики человека позволяет через самовнушение (чаще неосознанное) использовать "обходные" пути к нормальному самочувствию.

Если кто распологает объективными данными о состоянии своего шейного отдала напишите об этом, плиз. Особенно интересуют случаи когда шея в порядке, а головокружения есть. Может я не прав но считаю что врачу поставить диагноз ВСД - это расписаться в собственной некомпетентности.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #71 : Января 13, 2010, 10:07:36 am »

Если кто распологает объективными данными о состоянии своего шейного отдала напишите об этом, плиз. Особенно интересуют случаи когда шея в порядке, а головокружения есть.

У меня с шеей все в порядке, а головокружения есть. Пять лет назад, когда все начиналось, делала рентген шейного отдела, никаких отклонений. Тогда мне очень помогли сосудорасширяющие препараты, но по окончании лечения через некоторое врекмя все возвращалось. Так что даже не знаю, какая причина моих головокружений.
Записан
leokolos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #72 : Января 13, 2010, 14:55:31 pm »

Здравствуйте все, братья и сёстры по недугу. Я, как и вы все страдаю от этой бяки. То, что доктора говорят, что это не болезнь а симптом, от этого легче никому не становится. Честно говоря,еня эта проблема началась 2,5 года назад, причём сразу с панической атаки. Затем, как и у многих из нас, были долгие и мучительные безсоницы, множество обследований, биоэнергетики, народная медицина и прочее. Сказать, что тогда я навсегда избавился от этого недуга нельзя, но поутихло как то. Я просто научился жить с этим. Вот перед Новым Годом я испытал второе пришествие приступов. На сей раз я уже немного подкованей, но организму от этого не лучше. Головокружение и тошнота - это самый болезненый симптом для меня, просто невыносимо. Холодные и мокрые конечности, раздражительность , перебои в работе ЖКТ и прочее пережить как то можно. Но вот безсонница, господа, это гипперстресс! Да, у меня больная спина, да, я неадекватно реагирую на стрессы, да у меня затяжные депрессии, но у миллиона людей, которые имеют подобный набор нет ВСД и они кушают водочку и нормально себя чувствуют
 
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #73 : Января 14, 2010, 08:07:43 am »

И головокружение и тошнота бывает, был на отдыхе в египте неделю, так вообще не было ни тошноты ни головокружений, как только вернулся и сел за компьютер, сразу стала голова кружиться
Записан
mplatov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #74 : Января 14, 2010, 12:50:16 pm »

Нашел "правильную" статью: http://www.spinabezboli.ru/article76.htm
Осталось убедить себя что причиной головокружений являются нервы, успокоиться и выздороветь....
Записан
leokolos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #75 : Января 14, 2010, 14:52:29 pm »

А у меня наоборот, как только втыкну в комп или во что-нибудь другое, так, вроде нормально, только встану, всё кругом ходит
Записан
zluka_te
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Прорвемся!


« Ответ #76 : Января 15, 2010, 16:33:06 pm »

Эх.... как же достало головкружение.
Я вот пыталась попасть к невропатологу, но у нас долбанутая поликлиника, надо за 3 недели записываться  slezek
Помрешь быстрее, чем к врачу попадешь  rgach
У меня уже потихоньку доход до того, что я работать наверно скоро не смогу... голова не соображает вообще :( и предобморочные состояния все хуже и хуже...
Записан

Прорвёмся!
zluka_te
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Прорвемся!


« Ответ #77 : Января 21, 2010, 15:39:30 pm »

Люди, а у есть такие ощущения, когда вы идете, то ощущение, что ноги проваливаются? ..  Наступаю, а нога как-будто внутрь земли проваливается ... Такой ужас :( сейчас еле домой дошла...
Записан

Прорвёмся!
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #78 : Января 21, 2010, 15:45:51 pm »

Люди, а у есть такие ощущения, когда вы идете, то ощущение, что ноги проваливаются? ..  Наступаю, а нога как-будто внутрь земли проваливается ... Такой ужас :( сейчас еле домой дошла...
Ощущение класс!)))))
было один раз, но я ни когда его не забуду.
я в трамвае чуть сознание не потерял, а тут моя остановка я выхожу и тут бац, как под землю провалился)))))
и еще все тело вибрировало до кучи rgach,да и вапще я в дереале был rgach
и тоже кстати еле до дома дошел.)))))
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 15:47:32 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
zluka_te
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Прорвемся!


« Ответ #79 : Января 21, 2010, 16:22:30 pm »

Люди, а у есть такие ощущения, когда вы идете, то ощущение, что ноги проваливаются? ..  Наступаю, а нога как-будто внутрь земли проваливается ... Такой ужас :( сейчас еле домой дошла...
Ощущение класс!)))))
было один раз, но я ни когда его не забуду.
я в трамвае чуть сознание не потерял, а тут моя остановка я выхожу и тут бац, как под землю провалился)))))
и еще все тело вибрировало до кучи rgach,да и вапще я в дереале был rgach
и тоже кстати еле до дома дошел.)))))


Да уж... пипец... как дальше жить??!!...  rgach
Записан

Прорвёмся!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8