Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:25:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3176597 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #4820 : Ноября 13, 2015, 10:54:58 am »

Уже как неделю болит затылок и пульсирует в висках , может у кого было такое ??? с чем это может быть связано и как это устранить ??))
у врача были?какие обслед.проходили?
Записан
krastan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4821 : Ноября 13, 2015, 11:28:57 am »

 Год назад делала мрт и узки сосудов , на мрт все в пределах нормы , узи кровоток сосудов снижен слевой стороны на 30-40 %, мрт шеи протрузия и что то про лордоз написанно , больше года головокружения и головные боли , прокапываюсь ,помогает но не надолго и все по новой , невролог отправляет к психотерапевту .. В основном даже не головокружениях беспокоят , а координация движения , сидишь нормально , идёшь качает (( невролог говорит , что есть у меня ВЧД , месяц назад прокапали , магнезию и мексидол ( болела очень голова , тошнило , пару раз рвало ) ... Начала делать зарядку для шеи , стала болеть голова и шея , ещё и в висках напряжение ((( а невролог меня уже не воспринимает в серьез , назначает Антидеприсанты ((((может и правда все в голове , а сама справится не могу (((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #4822 : Ноября 13, 2015, 12:06:54 pm »

если сосудистые помогают на время,значит есть какая-то причина нарушения кровотока,в шее или голове.У меня также,к сожаленью.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #4823 : Ноября 16, 2015, 15:19:32 pm »

Привет , ребята , как Ваши симптомы, надеюсь , поутихли ?

Головокружение мое , если это было оно , в чем я уже не так уверена , поутихло, но беспокоит ежедневная головная боль уже точно две недели , а то и больше , то в затылке , теперь вверху головы, по центру , особенно при наклонах головы вниз и назад , ну и так , при ходьбе , покалывает в пальцах рук , но это новенькое , а вот в голове жмет конкретно , под вечер хуже , лежа лучше ... Короче , что - то не в порядке , явно . Эмоциональный фон ттт стабильный , страха и истерики по этому поводу нет , ну чуток конечно омрачает жизнь , тпк как хочется выяснить причину ...
На прошлой неделе подробно обрисовала жалобы невропатологу , мне постучали молотком по колену , поводили по лицу на предмет чувствительности и изрекли : это не неврологическое , все в порядке у вас . После того , как я спросила , неужели в 21 веке этого достаточно и нет иных методов исследования при ежедневной головной боли мне назначили ЭЭГ на эту среду , вот пойду , и хочу у вас спросить , что показывает ээг, насколько это вообще поможет определить причину и на каком обследовании мне бы следовало настоять ? Конечно , цирк , с медициной немецкой , бесит меня до ужаса это все , скорее само пройдет , пока докопаешься до причины , но вот не проходит ...
В общем , может Вы тоже с подобной головной болью длительной сталкивались и что можно бы попробовать , в каком направлении двигаться ? Еще раз может к ортопеду , но по части шеи уже жалоб нет , а головокружение тоже ослабло ттт, но если много хожу , то еще может вроде возникнуть ....
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #4824 : Ноября 16, 2015, 15:47:42 pm »

Были такие головные боли и при наклоне и кололо тело, руки немеют, жмет голову все невротическое это.
А вот ЭЭГ покажет ваш судорожный порог, активность мозга на разных участках, его реакцию, как мне сказал невропатолог это мало информативно, в основном показывает Эпе припадочных.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #4825 : Ноября 16, 2015, 16:12:54 pm »

Стройняшка, спасибо большое за ответ , невротическое , это в смысле функциональное ? Без органической на то причины Вы имеете в виду ? Вроде у меня и стресса нет , и работой себя уже не перегружаю эти недели , и сплю хорошо и много , я уже прямо не знаю , что за фигня ... Ну я так и подозревала , что какую то мне фигню назначили и если там не найдут ничего , скажут , давай , до свидания ... Увы , в большинстве случаев медицина в Германии это бизнесс , на пациента 10 минут максимум , обследования назначать не спешат , так как страховка это неохотно оплачивает , если в нормальную больницу идти , то ожидать месяцы .... И то нужно чтоб туда направили... В общем не знаю , уже даже подумываю , взять домой скататься там полностью за пару дней обследоваться , будет и дешевле гораздо , и меньший стресс ... Но не знаю , так спонтанно мне тоже нелегко сорваться , поэтому , даже уже нет желания ни на какие обследования если честно здесь , каждый поход к врачу - борьба .... 🙈🙈🙈
А что порекомендовали бы , мрт сразу себе выбивать ??? Мне просто странно , почему так , вроде бы голова не болит весь день не болит , а потом при наклоне головы так резко начинает , или просто если сидишь долго , а потом встаешь или движения какие - то совершаешь , и болит в разных частях , ну неужели это все фантомные, " мнимые "  боли ?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 891



« Ответ #4826 : Ноября 16, 2015, 17:07:11 pm »

Возможно невралгия затылочного нерва. Как правило, при наличии ШОХа. Возможно застудили. Возможно воспаление. В наклоне, так вообще легко его  пережать. Боль может отдавать по всей голове,так как у этого нерва длинные нервные окончания. Может,даже, в глаз отдавать. 
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #4827 : Ноября 17, 2015, 05:49:32 am »

 Сегодня ужасно кружится голова . Не могу наклонить голову , как наклоняю и потом поднимаю то  шатает по страшному - что почти не возможно на ногах устоять .         Еще сегодня проснулась и стянуты все мышцы около шеи . Как будто плечи подтянуты к голове.  Блин мне это надоело . Почему?  И шатает сильно  ,не знаю как я сегодня передвигаться буду.
Записан
Stanislav_7773
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4828 : Ноября 17, 2015, 18:16:32 pm »

Вообщем не знал в каком разделе написать свою историю, так что напишу здесь. Вообщем приключилось это со-мной почти 3 года назад, если точнее то в январе 2013. Вот, я снимал квартиру со-своим другом, а нашим соседом был парень который страдал эпилепсией. В один вечер мы сидели дома и пили пиво и у этого парня случился приступ, я видел такое в первый раз, немного испугался, но не придал этому значения и все было хорошо. Спустя некоторое время мой друг уехал в другой город, а я вечером сидел разговаривал с этим эпилептиком и у него случился очередной приступ, я очень сильно испугался, попытался ему оказать хоть какуе то Помощь и вызвал скорую, я очень сильно перенервничал и испугался. На следующий день я проснулся и все было как-то не так. Я шёл в универ на пары, все было как бы не настоящее и меня потихоньку одолевал страх. К вечеру было все хуже и хуже меня не просто одолел страх, у меня было очень сильное тревожное состояние, что я просто боялся повернуть в сторону голову, я боялся, что со-мной случится приступ эпилепсии, и это было главное, я боялся именно того, что со-мной произойдёт то же, что и с ним. Ещё ко всему, у меня было ужасное тревожное состояние, и кружилась голова, я вообщем даже не знаю как это описать, она будто не кружилась, а все было не так как раньше, все было как в каком тумане, на было четкости зрения, я почти ничего не видел, все плыло и я не понимал, что со-мной!! Прожив ужасных пару недель в тревоге и в этом тумане, я обратился к психотерапевту, она мне прописала гидазепам 0,02, 3 раза в день, я его пил и через месяц мне стало лучше, тревога прошла, но туман этот в голове, то ли головокружение то ли как будто все не так перед глазами, короче это состояние осталось. После того как я пропил месяц гидазепам, я закончил его пить и день за днём мои симптомы нарастали и через неделю я словил свою первую паническую атаку, это было очень страшно, ну я думаю вы и сами знаете. После этой ПА моя нечеткость перед глазами или головокружение усилилось ещё больше, но тревоги почти не было. Вообщем за эти 3 года я обходил кучу врачей, у меня все нормально. Невропатолог поставила мне диагноз ВСД и назначила мне стугерон, вестинорм и нейровитан это было уже в этом году, но мне от них только хуже. Спасает только гидазепам, знаю, что пить его нельзя, но только он помогает и то не полностью! За эти 3 года я обходил кучу различных психологов, психотерапевтов и никто ничем мне не мог помочь. Я сам Спортивный парень мне 22 года,  занимался в школе футболом 7 лет, в универе 2 года тайским боксом, сейчас уже 4-й год хочу в тренажёрку. Но я не могу нормально жить иногда так сильно нагребает это головокружение или этот туман, что я просто не понимаю, что со-мной происходит. Да и вообще за эти 3 года было ну может несколько дней, когда я видел более менее чётко. Мне очень тяжело с этим жить, может кто подскажет, что мне делать, буду очень благодарен. Да что там благодарен, я блин сделаю все тому человеку который поможет мне избавится от этого состояния!)))
Записан
arztin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #4829 : Ноября 17, 2015, 19:07:01 pm »

В случаях, когда никаких органических причин не найдено, головокружения являются результатом спазмов мышц шеи, то есть спазмированные мышцы передавливают или раздражают сосудисто нервные пучки и вегетативные узлы и нарушается нормальное кровоснабжение гол мозга. Спазмы мышц шеи и верхнего плечевого пояса типичная защитная реакция на психологический стресс современного человека в социуме - ругаться, кричать, драться или просто убежать нельзя, поэтому втягиваем голову в плечи и ...
как результат обилие триггерных точек, головная боль, проблемы со  зрением, головокружения. Поэтому успокоиться крайне важно! Знаю по собственномц опыту. Просто осознание того, что стресс и головокружение тесно связаны на функциональном уровне уже могут помочь. Ну и триггерные точки в кивательных мыщцах, проблемы с височно ниднечелюстным суставом так де могут вносить свою лепту.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4830 : Ноября 17, 2015, 20:02:01 pm »

Может массажи.горячие ванны .душ.спец.упражнения помогут.мне вот йога и Пилатес очень помогают.прямо после них боли проходят.туманности и кружения.кстати на йоге мы вначале урока дышим специально.сначала голова тааак кружилась думала упаду.через год намного лучше стало.кстати тоже тайским боксом занималась.а до этого кунг-фу.пришлось уйти из за головокружения и плохело после тренировок.когда на грушах работали вместо облегчения голова кругом шла.а потом в душе уже казалось что в обморок упаду
Записан

Дорогу осилит идущий
Stanislav_7773
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4831 : Ноября 17, 2015, 20:24:51 pm »

Может массажи.горячие ванны .душ.спец.упражнения помогут.мне вот йога и Пилатес очень помогают.прямо после них боли проходят.туманности и кружения.кстати на йоге мы вначале урока дышим специально.сначала голова тааак кружилась думала упаду.через год намного лучше стало.кстати тоже тайским боксом занималась.а до этого кунг-фу.пришлось уйти из за головокружения и плохело после тренировок.когда на грушах работали вместо облегчения голова кругом шла.а потом в душе уже казалось что в обморок упаду
а какой именно вид массажа нужен?) да у меня такое после тренировки то же бывает, кажется, что сознание потеряешь, но потом проходит.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #4832 : Ноября 17, 2015, 20:32:00 pm »

Для начала сделай рентген шеи а лучше мрт и узи сосудов. А то так массаж наделают.будет еще хуже. Иногда массаж вообще запрещен.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4833 : Ноября 17, 2015, 20:39:41 pm »

Да.обследовать надо.я лично массажи делала только для спины и то эффект не очень.а вот шея и мануалка мне страшно.лучше не трогать.
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4834 : Ноября 17, 2015, 20:45:18 pm »

Может массажи.горячие ванны .душ.спец.упражнения помогут.мне вот йога и Пилатес очень помогают.прямо после них боли проходят.туманности и кружения.кстати на йоге мы вначале урока дышим специально.сначала голова тааак кружилась думала упаду.через год намного лучше стало.кстати тоже тайским боксом занималась.а до этого кунг-фу.пришлось уйти из за головокружения и плохело после тренировок.когда на грушах работали вместо облегчения голова кругом шла.а потом в душе уже казалось что в обморок упаду
а какой именно вид массажа нужен?) да у меня такое после тренировки то же бывает, кажется, что сознание потеряешь, но потом проходит.
Да .до обморока.слабость.не по себе.мне кажется что давление повышается.проходит оно если посидеть.полежать.но мне потом до конца дня плохо.было как то плохо днем.сходила на Пилатес вроди бы ничего.а вечером в бассейне плавала мутно опять.зашла в хаммам на 5 мин.выхожу а в глазу лопнул сосуд и пятно крови дня 3-4 пока прошло.значит все эти прелести не так уж и безопасны?даже и не знаю.бокс бросила и активные виды спорта тоже.сейчас ходьба.йога.пилатес.бассейн.и никаких саун.
Записан

Дорогу осилит идущий
Stanislav_7773
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4835 : Ноября 17, 2015, 22:29:59 pm »

Для начала сделай рентген шеи а лучше мрт и узи сосудов. А то так массаж наделают.будет еще хуже. Иногда массаж вообще запрещен.
я мрт и узи шейных сосудов(допплерография) уже делал, а также реэнцефалограмму и ещё какой то прикол на голове не помню как называется, короче там все хорошо. Могу сделать ещё вывод, что если мне от гидазепама лучше, то это явно нервное. Сейчас вот начал пить Серлифт(антидепрессант) прошла неделя симптоматика только ухудшилась, но как говорят это побочки на начальном этапе, типо у всех так. Вроде как через 2 недели препарат только проявляет свой эффект, так что буду ждать. Да и тоже не хочется на АД сидеть.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #4836 : Ноября 18, 2015, 04:56:34 am »

Мне вот тоже с феназепама лучше хоть тряски нет пью его только на ночь. Головокружения он не убирает. Выписали аиитриптилин гадость еще та меня хватило на 4 дня зомби состояния.
Записан
ЮлияКуповых
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #4837 : Ноября 18, 2015, 06:06:13 am »

Я даже не предполагала что столько людей испытывает то же что и я... Диагноз ВСД мне поставили еще в школе, у меня были частые головокружения, предобморочное состояние, в школе в определенных ситуациях случались приступы неконтролируемого страха (тогда я не знала что это ПА), меня "обследовали" в районной больнице нашего городка и поставили диагноз ВСД пубертатного периода, лечение - больше бывать на свежем воздухе. Шло время, вышла замуж, родила дочку, приступы ВСД иногда посещали, вызывала скорую, врачи приезжали, чуть ли не крутили пальцем у виска "такая молодая - какие болезни могут быть" и т.п. В январе 2011 г. умерла моя свекровь - человек невероятно близкий и родной мне, сказать что это был стресс - не сказать ничего, ч/з неделю после ее похорон вышла на новую работу, первые дни шла утром на работу с корвалолом в сумке и чекушкой водки на самый крайний случай (при этом работаю юристом в серьезном учреждении) а по ночам просто выла от горя и невозможности что то исправить. В сентябре 2011 г. меня накрыла такая ПА (при этом тогда я все также не имела понятия о том что со мной происходит) что мне на работу вызвали скорую думая что у меня инсульт, везде пишут что ПА длится не более 1,5 часов... не знаю... у меня это состояние сохранялось более 2 суток, визит к кардиологу ничего не дал, терапевт также ничем не помог, отправил к психиатру. Психиатр с порога понял что со мной и не делая никаких записей в карте выписал фенозепам и сибазон, объяснил как принимать чтобы снять приступ. С того времени меня регулярно посещают ПА разной степени интенсивности, при этом выявила закономерность если накануне вечером приму алкоголь (не зависимо от количества) ПА будет утром в 90 %. В марте этого года погиб муж, в день когда ему бы исполнилось 35 лет (28.10.2015 г.) в ужасных муках умерла наша собака которая жила с нами 10 лет. В общем горе за горем, оклематься не успеваю. Сейчас во время ПА принимаю Атаракс (невролог посоветовала весной), когда помогает, когда нет, самое страшное когда приступ я не могу спать, просто лежу часами с закрытыми глазами, вижу картинки всякие, образы, голоса слышу, как во сне, НО Я НЕ СПЛЮ и слышу и воспринимаю все происходящее вокруг меня.... это ужас какой то.... как жить с этим... в такие моменты все вокруг безразлично и даже жизнь... а ведь у меня дочка и я у нее одна...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4838 : Ноября 18, 2015, 09:09:17 am »

Держитесь.вам выпали такие испытания.вы сильная должны быть и вы нужны дочери.надо сделать все чтобы прийти в себя.иначе ваша дочь вырастет и что она будет вспоминать а то и на себя примет все страдания и у нее может быть такое.мне кажется вам все таки надо с пт работать.чтобы помог справится или может есть близкие с кем можно поговорить.легкие нагрузки.никакой алкоголь и сигареты.исключить и кофе и чай.прогулки на свежем воздухе.правильное питание.остальное врач выпишет.и постарайтесь направить мысли в позитивное русло.мы все ждем в одной лодке.пишите тут.все я думаю поддержат вас.выздоравливайте
Записан

Дорогу осилит идущий
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4839 : Ноября 18, 2015, 11:27:36 am »

Держитесь.вам выпали такие испытания.вы сильная должны быть и вы нужны дочери.надо сделать все чтобы прийти в себя.иначе ваша дочь вырастет и что она будет вспоминать а то и на себя примет все страдания и у нее может быть такое.мне кажется вам все таки надо с пт работать.чтобы помог справится или может есть близкие с кем можно поговорить.легкие нагрузки.никакой алкоголь и сигареты.исключить и кофе и чай.прогулки на свежем воздухе.правильное питание.остальное врач выпишет.и постарайтесь направить мысли в позитивное русло.мы все ждем в одной лодке.пишите тут.все я думаю поддержат вас.выздоравливайте
Присоединяюсь к вашему комментарию). Дочке нужно внимание мамы, дети очень чувствительны и принимают всё близко к сердцу, особенно если чувствуют что с родной мамой или отцом что-то не ладное у них возникает тревожность и вырасти могут такими же тревожными (чего никто не желает своим детям). Находите себе занятия, которые будут интересны вам, отвлекайтесь почаще на доченьку, я с чужими детьми сидела-мне было лучше и я на несколько дней забыла о болезни, они просто не давали мне свободного времени на размышления о болях и моем состоянии)))
Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256