Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:56:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #4780 : Ноября 09, 2015, 15:37:01 pm »

Я только про 1 женщину в возрасте посмотрела ей выписали Амитриптилин . Мне его тоже выписали в пятницу. Я 2 дня выпила на ночь и весь день как чумная овца бродила.
Они там говорят что амитриптилин снимает тревогу и разные виды болей.
Сергей, а они там не говорили, что Амитриптилин имеет кучу неприятных побочек и что это древний АД, но есть более современные и более "мягкие" АД. Кроме того, я не совсем понимаю, для чего предназначена эта передача? Чтобы каждый мог примерить симптомы на себя? )
А какой более мягкий ад?
Ну например АДы группы СИОЗС (взять тот же Ципралекс и его аналоги).
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #4781 : Ноября 09, 2015, 15:38:58 pm »

Я вообще не понимаю смысла , у вас всех что , такая тяжелая пост- травматическая ситуация в жизни , настоящая трагедия , когда сломлена вся психика  , чтоб глотать ады и транки и тд ... Уверена , что нет , зачем портить здоровье , которое, судя по всему есть .... ? Обследовались , если ничего не нашли , порадовались , и живите дальше с ощущением счастья , не обращая внимание на симптомаимку , тогда она сама потихонечку и уйдет ... Проблема в том только , что она циклически возвращается , но это уже работа с психотерапевтом , и то ,не один год  нужно найти своего :((( мне во многом помог психолог , но увы , страх все - равно накатывает , хоть уже и не так как раньше ттт....
А если есть органическая причина , то стоит потратить усилия на ее решение , но чтоб ады есть - мне кажется , это самому себе , молодому и здоровому , вырыть яму :((((
Уж извините , что высказываю такое мнение , по- меньшей мере это мое искреннее убеждение  .... Таблетка от страха только в собственной голове , к сожалению , ну короче я решила вставить свои пять копеек как особо ярый противник подобных таблеток еще и просто так от каких - то соматических проявлений 😳
Мой посыл - обследовались , убедились , что здоровы и по радуйтесь этому , выбросьте мысли о симптомах из головы , и вы их и замечать перестанете , а чем больше о них сидеть и думать , тем ярче они и будут , мне обычно жалко на такое терять свою молодость и вообще время , поэтому , надеюсь , и у меня это окажется не более чем психосоматика и можно будет дальше жить в удовольствие
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4782 : Ноября 09, 2015, 15:58:33 pm »

Обследовались , если ничего не нашли , порадовались , и живите дальше с ощущением счастья , не обращая внимание на симптомаимку , тогда она сама потихонечку и уйдет ...
JanaGjardy, здесь на форуме наверное почти все уже обследовались от и до. У многих ничего не нашли (ничего серьёзного). А вот симптоматика никуда сама не уходит!

но это уже работа с психотерапевтом , и то ,не один год  нужно найти своего :(((
Вы наверное не знаете, что в России и других бывших советских странах мало кто может себе позволить работу с ПТ из-за непомерных цен. Тем более заниматься с ПТ нужно не один год!
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #4783 : Ноября 09, 2015, 16:13:30 pm »

У меня наоборот ситуация , я еще не обследовалась , отсюда и страхи , если обследуюсь и всякую страшную бяку исключат , то уйдут страхи , а наладится тревожный фон , тогда и симптомов не будет .... Значит у тех , кто обследован ,но симптомы не проходят , осталась тревога , а ее никакие таблетки не уберут , только заглушат ... Ну это для меня типа такой аналогии - когда спишь , то проблем нет , но это нн решение и не выход из ситуации .... Это лично мое отношение к транкам , да и вообще , чисто опять же субъективно , пока таблетки глотаешь - чувствовать себя здоровым ну никак не сможешь , это противоречит логике вещей.... Лучше уж спортом заняться тогда :))))

Насчет ПТ - в этом согласна, не один год , и не учла , что это дорогое удовольствие в Росси :(((( но тогда хотя бы самим можно попытаться заняться самоанализом , покопаться в себе , поискать причины , в детстве может , в жизненных обстоятельствах , страх не уйдет от этого , у меня тоже не ушел , как боялась летать , так и боюсь ( но летаю ) , как впадаю в панику при появлении симптома , так и впадаю , но всё равно , могу сказать , что уже гораздо стала гармоничнеее и паника несораизмерима с той , что я испытала когда - то когда мне поставили диагноз " всд " ....( которым удобно многое объяснить , чем поверить , что все решает голова , а не болезнь , мне до сих пор не верится порой  ) . Но вот вчера я весь день провела с плохим настроением из за этого дурацкого затылка и головокружения , сегодня жутко на себя за это разозлилась и теперь мне стыдно , что я временами такой слабак ....а если представить , что так зацикливаться продолжительное время - блин, просто очень жалко тогда упущенных возможностей , времени, которого можно потратить более с пользой или более счастливо ....поэтому я и говорю, если вы обследованы , и знаете , что ничего серьезного нет , так не живите этими симптомами , примиритель с ними и научитесь постепенно не обращать внимания и они незаметно пройдут , мой прошлый опыт именно такой ...
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #4784 : Ноября 09, 2015, 17:06:59 pm »

Люди хочу поделиться может вам поможет, кружило меня 2 месяца и пол шатало и был мягкий и ноги отнимались, ииии.... я стала пить витамин Е (Зентива), по 1 -2 раз в день, потом болтушку купила пион, пустурник, валериана, боярышник, все смешала и по 2 кубика 3 раза в день, так же по 2 глицина 2 раза в день, что помогло не знаю, думаю витамин е.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4785 : Ноября 09, 2015, 17:46:27 pm »

Стройняшка,а когда вам полегчало?Ещё несколько дней назад вы писали,что вас колбасит....Но,я очень рада за вас! yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #4786 : Ноября 09, 2015, 18:07:19 pm »

5 был праздник дома, я наготовилась и так меня мотало, что к вечеру было такое чувство что меня в землю давит и я на палубе, так фигово еще не было. я увидела стоят витамины Е Зентива, и выпила штучку на ночь, прочитала Отче наш, покрестилась и легла спать, на след день я встала другим человеком, мозг хотел витамина молодости и видно начал востанавливаться, я надеюсь, на другой день подключила глицин и болтушку я пила уже 2 дня, я хотела вам рассказать, попробуйте, все что я пью очень полезно, поробуйте.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4787 : Ноября 09, 2015, 18:13:45 pm »

Спасибо jesti
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #4788 : Ноября 09, 2015, 18:16:44 pm »

 kiss2 попробуй, еще я думаю все же нам невротикам болтушка из пустырника, валерианы, пиона и боярышника на 70 процентном спирте)) очень полезна для сосудов, хранить только в холодильнике, я буду надеяться что вы хотя бы попробуете и вам  станет лучше! и молитесь на ночь читайте Отче наш, Господь поможет.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4789 : Ноября 09, 2015, 18:34:21 pm »

я буду надеяться что вы хотя бы попробуете и вам  станет лучше!
Ну во всяком случае от витамина Е и болтушки из трав хуже не будет!  yes
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #4790 : Ноября 09, 2015, 18:58:18 pm »

я буду надеяться что вы хотя бы попробуете и вам  станет лучше!
Ну во всяком случае от витамина Е и болтушки из трав хуже не будет!  yes
Будет только лучше!  f0f976
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #4791 : Ноября 10, 2015, 06:52:14 am »

Люди как вы можете жить с постоянными головокружениями, это же мне кажеться самый дискомфортный симптом ВСД, даже к нехватке воздуха можно привыкнуть и воспринимать ее нормально, но к постоянным головокружениям привыкнуть невозможно. Это же модно сума сойти. Как вы еще держитесь, как холите на улицу и на работу.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4792 : Ноября 10, 2015, 07:56:41 am »

Люди как вы можете жить с постоянными головокружениями, это же мне кажеться самый дискомфортный симптом ВСД, даже к нехватке воздуха можно привыкнуть и воспринимать ее нормально, но к постоянным головокружениям привыкнуть невозможно. Это же модно сума сойти. Как вы еще держитесь, как холите на улицу и на работу.
а никак. К этому невозможно привыкнуть!
Сходила я к китайцу последний раз пятый. Хотела отменить сегодня тк с кровати кое как поднялась и от стенки к стенки. Сопровождать некому. Вызвала такси. Кое как доковыляла. Лечил током голову-как я орала от боли...это пипец какой то. В бошке просветлело. Но не надолго. Кое как до дому добралась. Спросила про онемения в голове и лице-он сказал если это меняет дислакацию то там то сям то это точно нервное.
Добавил дозу лекарства. Пропью а дальше видно будет.
Сказала мне бы наверно невроз не помешало пролечить-после нг решили тк он улетает в Китай.
Короче как кружит так и кружит. Было пару дней просто отлично. Больше чуда не произошло. devochkam
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #4793 : Ноября 10, 2015, 08:54:55 am »

Подскажите что лучше мексидол или мелдронат?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4794 : Ноября 10, 2015, 09:38:51 am »

Подскажите что лучше мексидол или мелдронат?
Их не совсем корректно сравнивать, так как действие немного отличается. У них даже группы разные:
Милдронат - C01EB Препараты для лечения заболеваний сердца другие
Мексидол - N07XX Препараты для лечения заболеваний нервной системы другие
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4795 : Ноября 10, 2015, 10:12:48 am »

Подскажите что лучше мексидол или мелдронат?
Я оба колю ,когда курс сосудистый прохожу.Обычно он состоит из3-4препаратов.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #4796 : Ноября 10, 2015, 10:55:30 am »

Всем спасибо за ответ. Значит продолжаю пить мексидол, т.к мелдронат нельзя при повышенном вчд.
А еще у меня гемоглобин 141 чем бы его разбавить?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4797 : Ноября 10, 2015, 11:17:37 am »

А еще у меня гемоглобин 141 чем бы его разбавить?
Гемоглобин не "разбавляют".  ulibka Нужно найти причину повышения гкмоглобина и её устранять. А вообще 141 это почти верхняя граница нормы для женщин.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #4798 : Ноября 10, 2015, 11:21:40 am »

Где искать причину? Сигареты?Кофе?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4799 : Ноября 10, 2015, 11:22:54 am »

Где искать причину? Сигареты?Кофе?
Не знаю.  1dc705
Записан
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8