Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:58:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3188150 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4200 : Марта 12, 2015, 05:24:35 am »

шею ломит к спине ближе. давление прыгает. чумная голова спина напряжена. да и весь как напряжен. ну нервного вокруг ниче нету.  колбасит как пьяный сижу. как алкоголика трясет. если б пил и курил то другое дело.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #4201 : Марта 12, 2015, 07:07:14 am »

:cray: начало дергаться верхнее правое веко глаза((( я в панике((( что это? Боюсь опухоли до слез slezek переубедите мня...пожалуйста!!!((

Это канцерофобия. Я тоже всегда загоняюсь по этому поводу. Чуть где-то кольнуло - все, мысли только об одном. Ну ничто не может переубедить в обратном. Или хватает всего на пару дней и опять все на круги своя. Это ужасно. Так жить нельзя. Я тоже прихожу в такое отчаяние. У меня еще и кардиофобия при этом. Представляете, у меня чуток успокаивается кардиофобия и я тут же переключаюсь на канцерофобию и наоборот. Замкнутый круг. Разорвать не могу уже ооооочень много лет.  hmuro hmuro hmuro
Записан
МаринаВасильевна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4202 : Марта 12, 2015, 07:24:16 am »

Друзья,товарищи!
Что же это твориться!!Жила была не переживала, как в один ужасный день из обычных головокружений все перешло в ВСД.Только теперь понимаю что все происходило как в детективе, сначала головокружения и странные состояния длились по 5-7 минут,потливость вообще считала вражденной своей наградой, как в определенный момент меня просто стали мучать головные боли которые не проходят даже во сне, хотя сном это тоже  рудно назвать.
Тепер прислушиваюсь к своему телу как к машине , где стучит где торохтит, и на этой почве походу начинаю просто зацикливаться … незнаю как быть , может ктот то испытывал или испытывает таакие состояния ? борется с ними и как(((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4203 : Марта 12, 2015, 08:04:37 am »

Да вот сердце давление расти начинает или быстро биться я прям сто ра давление перемеряют все кажется ведь голова кружиться давление немного ну как бы даже бывает и 150*100 и кажется конец вот наверное. Точно так жить трудно и нельзя. Слишком мы загоняемся с симптомами. Напряжены все.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4204 : Марта 12, 2015, 08:06:49 am »

Друзья,товарищи!
Что же это твориться!!Жила была не переживала, как в один ужасный день из обычных головокружений все перешло в ВСД.Только теперь понимаю что все происходило как в детективе, сначала головокружения и странные состояния длились по 5-7 минут,потливость вообще считала вражденной своей наградой, как в определенный момент меня просто стали мучать головные боли которые не проходят даже во сне, хотя сном это тоже  рудно назвать.
Тепер прислушиваюсь к своему телу как к машине , где стучит где торохтит, и на этой почве походу начинаю просто зацикливаться … незнаю как быть , может ктот то испытывал или испытывает таакие состояния ? борется с ними и как(((

насчет головы если болит и кружится есть мнение что шея перенапряжена, если нет противопаказания массаж. кроме шеи есть подзатылочные мышцы сильно могут влиять на головную боль.
Записан
МаринаВасильевна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4205 : Марта 12, 2015, 10:46:04 am »

Массажи делала , помогали но мгновенно
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4206 : Марта 15, 2015, 17:54:48 pm »

как в один ужасный день из обычных головокружений все перешло в ВСД.

--Здравствуйте!
Не совсем понятно, что значит для Вас "обычные головокружения" и что "ВСД"?

...К слову сказать, даже врачи путаются в таких понятиях, как ВСД, НЦД, НЦА и проч.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4207 : Марта 15, 2015, 21:34:07 pm »

кршмар как сегодня голова кружится! плюс втсаю когда, в глазах туман и темнеет.. что вообще происходит((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4208 : Марта 16, 2015, 03:08:39 am »

кршмар как сегодня голова кружится! плюс втсаю когда, в глазах туман и темнеет.. что вообще происходит((

меня тоже сутра штормит. на работе по лестнице поднялся, сильное сердцебиение и качало, и темнело аж в глазах, подумал ну вот упасть еще осталось.  торможение есть на секунду. вчера зарядку делал думаю чето перетянул в шее может.  потемнение и кружение еще вот вот было на днях погода пасмурная была и снег вихрями, а после обеда поменялась в норму погода и отпустило слегка, думал на целый день. А насчет кошмара, то это точно кошмар. У меня еще в такое время писк в ушах усиливается сильно. Но седня тоже есть ощущение пьяности, не оч хорошей.  не отчаивайся, все наладиться, надо успокоиться это наверное изза остеохондроза.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 03:14:12 am от Dragonfly777 » Записан
lampo4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4209 : Марта 18, 2015, 11:01:01 am »

Прочитала статью о ангиопатии мозга и глаз (и то и другое есть у меня). В конце статью написано, что ангиопатия - это последствие всд (сюда входят и стрессы, и нервы, и скачки давления в плоть до сахарного диабета). Нервы и стресс это про меня, давление - у меня гипертензия раньше была 2 типа, сейчас 1го).
Сама себя успокаиваю чтоли.. а и еще вопросик - дергаются верхние веки не постоянно, только когда напрягаюсь или устаю, это нормально!!?? devochkam
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4210 : Марта 18, 2015, 13:53:41 pm »

Прочитала статью о ангиопатии мозга и глаз (и то и другое есть у меня). В конце статью написано, что ангиопатия - это последствие всд (сюда входят и стрессы, и нервы, и скачки давления в плоть до сахарного диабета). Нервы и стресс это про меня, давление - у меня гипертензия раньше была 2 типа, сейчас 1го).
Сама себя успокаиваю чтоли.. а и еще вопросик - дергаются верхние веки не постоянно, только когда напрягаюсь или устаю, это нормально!!?? devochkam
Я знаю это глупо прозвучит и я часто говорю об этом каждому. просто спроси у доктора можно ли тебе делать массаж шеи и если да, походи к мануальщику, я смотрел ролик там показано было что гепертония если она не почечная или не печеночная и е сли не опухолей, то такая гепертония лечится массажем шеи, типа в шее от стресса мышцы пережимают венозный отток и поэтому гепертония. Я желаю вам здоровья, я думаю гепертония у вас пройдет как только массажист расслабит мышцы шейного отдела. у меня после массажной подушки когда вечером на работе давление подскакивает до 150, после массажа у меня становиться давление в норме не вру. Но есть иногда противопоказания для такого массажа, ну там грыжи если есть. протрузии.

« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 13:57:16 pm от Dragonfly777 » Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4211 : Марта 27, 2015, 04:19:44 am »

Коллеги hmuro, после перенесенного гриппа практически на ногах (работа) с 25 февраля стала болеть голова...боль не сильная..терпимая но нудная. Локализуется в затылке где то в области за ухом...потом может подняться вверх к виску и лбу..боль всегда только справа.. Чет я уже извелась...опять мрт что ли делать? Таблетку выпиваю...как болела так и болит... Год назад делала мрт все в пределах нормы..но и голова так не болела тогда....только кружилась... Вчера опять приступ случился...с болью начала кружиться...совсем мне это не нравиться...
МРТ головного мозга+ШОП +сосуды там и там стоит у нас 9500....разориться можно. Неврологи все тупые как валенки..кроме остеохондроза ничего не знают. А вдруг там выросло plaksa что нибудь за год...что посоветуете тратить деньги или нет, успокоиться хоть если ничего страшного не найдут....но денег жалко....да и нет их...потом лечения на столько же назначат по любому.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4212 : Марта 27, 2015, 05:32:07 am »

Ольга,здравствуйте!Я не думаю,что за год у вас что-то выросло там...Вы перенесли грипп,плюс сейчас меняется погода(оооочень многих колбасит) вполне возможно, что у вас такая реакция организма!!Вы сделайте дуплекс магистральных артерий головы и проведите эхоэнцефалографию,а также пусть окулист посмотрит глазное дно(может это обычное вчд)!Обледования эти и дешевле намного,при этом инфорамативные,а окулист вообще бесплатный! wink2 Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4213 : Марта 27, 2015, 06:26:48 am »

Коллеги hmuro, после перенесенного гриппа практически на ногах (работа) с 25 февраля стала болеть голова...боль не сильная..терпимая но нудная. Локализуется в затылке где то в области за ухом...потом может подняться вверх к виску и лбу..боль всегда только справа.. Чет я уже извелась...опять мрт что ли делать? Таблетку выпиваю...как болела так и болит... Год назад делала мрт все в пределах нормы..но и голова так не болела тогда....только кружилась... Вчера опять приступ случился...с болью начала кружиться...совсем мне это не нравиться...
МРТ головного мозга+ШОП +сосуды там и там стоит у нас 9500....разориться можно. Неврологи все тупые как валенки..кроме остеохондроза ничего не знают. А вдруг там выросло plaksa что нибудь за год...что посоветуете тратить деньги или нет, успокоиться хоть если ничего страшного не найдут....но денег жалко....да и нет их...потом лечения на столько же назначат по любому.
Я тоже думаю смысла нет делать МРТ,а УЗИ сосудов можно делать чаще.Я как-то делала 3раза в один период,и была удивлена,они все разные,как обьяснил врач будет даже разница ,если сделать утром и вечером,т.к.кровообращение меняется.И давление меряйте,тоже может быть причиной таких состояний.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4214 : Марта 27, 2015, 08:06:59 am »

тоже на нервах весь и после обеда второй день голова кругом идет, Сердце давление немного гуляет, и кружит. Так выбивает это из калеи. А еще ребра покалывают то тут то там
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 08:08:43 am от Dragonfly777 » Записан
nast
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #4215 : Марта 27, 2015, 08:31:39 am »

Здравствуйте! Страдаю ВСД 5 лет, тоже кружится голова, болит и чувство , что, что  то  лопнуло в ней и растеклось, на днях делала МРТ, все в норме. Может у кого то было , что то подобное? Боюсь до ужаса, а у меня грудной ребенок.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4216 : Марта 27, 2015, 09:53:43 am »

тоже на нервах весь и после обеда второй день голова кругом идет, Сердце давление немного гуляет, и кружит. Так выбивает это из калеи. А еще ребра покалывают то тут то там
Сейчас весна,идут обострения сердечно-сосудистые,наладьте режим сна,старайтесь обходить стресс.Не знаю как у вас,но у нас темпер.воздуха прыгает эти дни,ночью-1,а днем+15.,тоже усилилась и шаткость,и тяжесть в голове.Больше свежего воздуха,а то мозг и так голодает у нас. ulibka
Записан
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #4217 : Марта 27, 2015, 13:15:12 pm »

Здравствуйте! Страдаю ВСД 5 лет, тоже кружится голова, болит и чувство , что, что  то  лопнуло в ней и растеклось, на днях делала МРТ, все в норме. Может у кого то было , что то подобное? Боюсь до ужаса, а у меня грудной ребенок.
У меня 4 года назад в голове внезапно появилось напряжение и тяжесть, а потом тоже такое ощущение, что прямо в центре головы что то взорвалось и растекается, после этого стало отпускать! Но потом меня стали мучать головные боли периодические, после появились кружения внутри головы и все это до сих пор! Мрт осенью 2014 года делала, все в пределах нормы! Вот сосуды правда не проверяла еще ни разу! Вот так и живем!  plaksa
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4218 : Марта 27, 2015, 13:19:54 pm »

Здравствуйте! Страдаю ВСД 5 лет, тоже кружится голова, болит и чувство , что, что  то  лопнуло в ней и растеклось, на днях делала МРТ, все в норме. Может у кого то было , что то подобное? Боюсь до ужаса, а у меня грудной ребенок.
У меня 4 года назад в голове внезапно появилось напряжение и тяжесть, а потом тоже такое ощущение, что прямо в центре головы что то взорвалось и растекается, после этого стало отпускать! Но потом меня стали мучать головные боли периодические, после появились кружения внутри головы и все это до сих пор! Мрт осенью 2014 года делала, все в пределах нормы! Вот сосуды правда не проверяла еще ни разу! Вот так и живем!  plaksa
Желательно сделать рентген ШО в трех проекциях и УЗДГсосудов.Это не дорого,по сравнению сМРТ,но будет яснее картина .Очень много проблем таких дает именно шея.
Записан
nast
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #4219 : Марта 27, 2015, 16:31:46 pm »

Здравствуйте! Страдаю ВСД 5 лет, тоже кружится голова, болит и чувство , что, что  то  лопнуло в ней и растеклось, на днях делала МРТ, все в норме. Может у кого то было , что то подобное? Боюсь до ужаса, а у меня грудной ребенок.
У меня 4 года назад в голове внезапно появилось напряжение и тяжесть, а потом тоже такое ощущение, что прямо в центре головы что то взорвалось и растекается, после этого стало отпускать! Но потом меня стали мучать головные боли периодические, после появились кружения внутри головы и все это до сих пор! Мрт осенью 2014 года делала, все в пределах нормы! Вот сосуды правда не проверяла еще ни разу! Вот так и живем!  plaksa
Вот и у меня так же, и болит и кружится,и взрывается.Сосуды тоже не проверяла. Столько ВСДшных симптомов пережила, но эти взрывы просто жесть! Как боретесь с головной болью?
Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8