Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:39:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189435 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4060 : Января 10, 2015, 19:02:19 pm »

Головные проблемы в эти дни у многих-посмотрите как температура скачет.У нас вчера утром -20,а сегодня+2.Выдерживают только здоровые сосуды такие скачки.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #4061 : Января 10, 2015, 19:02:55 pm »

а у меня кружево от давления не зависит...((( вам проще вы хоть давлением можете оправдываться а мне на что грешить даже и не знаю , сейчас в аэропорту был так чуть по стенке не шел))) а вышел закурил сел за руль и сразу все прошло!!! вот откуда что не понятно
наконец то решился улететь домой? ulibka
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4062 : Января 10, 2015, 19:30:06 pm »

нет))) друга провожал и заодно проверял уровень тревоги в аэропорту (представил что мне сейчас идти и в самолет садиться что то от этих мыслей мне не хорошо стало) а вообще я и тут дома)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #4063 : Января 10, 2015, 19:34:19 pm »

нет))) друга провожал и заодно проверял уровень тревоги в аэропорту (представил что мне сейчас идти и в самолет садиться что то от этих мыслей мне не хорошо стало) а вообще я и тут дома)))
ну вот как хорошо, раз тут дома, значит можно и никуда не ехать rgach
Записан
JemaBu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #4064 : Января 10, 2015, 21:11:38 pm »

Заметила что при головокружением как будто схватывает ято то в затылке,и от этого голова кругом.когда невролог молотком обследовал,туда сюда его,опять там все напряглось и заштормило.че там замирает?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4065 : Января 10, 2015, 21:14:19 pm »

нет))) друга провожал и заодно проверял уровень тревоги в аэропорту (представил что мне сейчас идти и в самолет садиться что то от этих мыслей мне не хорошо стало) а вообще я и тут дома)))
ну вот как хорошо, раз тут дома, значит можно и никуда не ехать rgach
улетать все таки надо... вопрос когда))) когда я осмелюсь попробовать фенезепам)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Vesta82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4066 : Января 11, 2015, 08:56:26 am »

У кого нибудь было как у меня? Голова кружится круглосуточно, не проходя не на секунду. Предметы не плывут, комната не вращается, всё на месте а головокружение внутреннее, внутри меня в голове и не устойчивость при ходьбе, шатает ужасно, невозможно голову нагнуть даже помыть в ванной. Тошноты нет, давление нормальное. При этом может давить иногда на переносицу, в районе бровей на лоб, голова может быть мутной, пьяной но не всегда так а головокружения и шаткость они есть всегда и не слабые а такие что загнали меня в кровать.
У меня точно такие головокружения, иногда могу с утра забыть про них, а через час начинается....а иногда просыпаюсь уже с шаткостью...хожу по стеночке...
Записан
Vesta82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4067 : Января 11, 2015, 12:31:44 pm »

спасибо за объяснение.
а наталии отвечаю- сейчас ничего не пью. пила персен, афобазол, азафен, беллатаминал( что по месяцу, что по 2 недели)- лучше не было. сама здесь людей пытала, что лучше успокоительное или , наоборот, какое-нибудь будоражащее. хотела атаракс попробовать, в ближайших 4 аптеках не нашла. вообще-то на все остальное, наверно, рецепт нужен. на этой неделе в очередной поход собираюсь к врачу. если что-нибудь поможет, я вам сообщу.
Я пила атаракс,у меня от него слабость, дереал...
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #4068 : Января 11, 2015, 19:16:15 pm »

Второй день как пьяная хожу swoon2 вот именно как опьянение чувствуется, все как через пленку наблюдаю. Замечаю какой раз уже, как начинаю делать упражнения для шеи, вроде не перенапрягаю, так на след. день шея дико болит и голова как пьяная. 3 дня назад начала делать эти упражнения, так парой прям себя человеком ощущала, все четко. ничего не качает. А на след.день все началось в другом свете((( вчера стала продолжать упражнения несмотря на головокружения, а сегодня еще хуже, еще и всю ночь шея болела, жгло, будно ее шкуркой натерли и в плече отдавало.
p.s упражнения простые: наклоны вперед-назад, повороты и наклоны к плечам. Все выполняла спокойно, аккуратно и вот((
Вот думаю может правда причина моих головокружений - позвоночные артерии(Л-2.6, П-3.3)?................
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #4069 : Января 11, 2015, 19:18:15 pm »

Второй день как пьяная хожу swoon2 вот именно как опьянение чувствуется, все как через пленку наблюдаю. Замечаю какой раз уже, как начинаю делать упражнения для шеи, вроде не перенапрягаю, так на след. день шея дико болит и голова как пьяная. 3 дня назад начала делать эти упражнения, так парой прям себя человеком ощущала, все четко. ничего не качает. А на след.день все началось в другом свете((( вчера стала продолжать упражнения несмотря на головокружения, а сегодня еще хуже, еще и всю ночь шея болела, жгло, будно ее шкуркой натерли и в плече отдавало.
p.s упражнения простые: наклоны вперед(прям приятненько тянула шею)-назад, повороты и наклоны к плечам. Все выполняла спокойно, аккуратно и вот((
Вот думаю может правда причина моих головокружений - позвоночные артерии(Л-2.6, П-3.3)?................
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #4070 : Января 11, 2015, 21:11:52 pm »

Головные проблемы в эти дни у многих-посмотрите как температура скачет.У нас вчера утром -20,а сегодня+2.Выдерживают только здоровые сосуды такие скачки.
Да уж, погода этой зимой особенно непредсказуема
Записан

Фиолетово-Черный
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4071 : Января 12, 2015, 14:01:45 pm »

у меня вот в последние дни голова просто чугунная, как ваты набили.. у мамы вот голова болела, она выпила таблетку и все ок. а я аж заснуть не могу, от ватной головы ничего не спасает
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #4072 : Января 12, 2015, 15:21:52 pm »

 t1308
Заметила что при головокружением как будто схватывает ято то в затылке,и от этого голова кругом.когда невролог молотком обследовал,туда сюда его,опять там все напряглось и заштормило.че там замирает?
Нарушен кровоток по позвоночным артериям, которые как раз и питают затылочную область (мозжечок и гипоталамус). Но тут на форуме принято все валить на невроз, и лечится у психиатров, смакуя свои детские комплексы и думая что это и есть причина болезни  rgach
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4073 : Января 12, 2015, 15:30:23 pm »

t1308
Заметила что при головокружением как будто схватывает ято то в затылке,и от этого голова кругом.когда невролог молотком обследовал,туда сюда его,опять там все напряглось и заштормило.че там замирает?
Нарушен кровоток по позвоночным артериям, которые как раз и питают затылочную область (мозжечок и гипоталамус). Но тут на форуме принято все валить на невроз, и лечится у психиатров, смакуя свои детские комплексы и думая что это и есть причина болезни  rgach

а от чего он нарушается?
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #4074 : Января 12, 2015, 15:41:52 pm »

t1308
Заметила что при головокружением как будто схватывает ято то в затылке,и от этого голова кругом.когда невролог молотком обследовал,туда сюда его,опять там все напряглось и заштормило.че там замирает?
Нарушен кровоток по позвоночным артериям, которые как раз и питают затылочную область (мозжечок и гипоталамус). Но тут на форуме принято все валить на невроз, и лечится у психиатров, смакуя свои детские комплексы и думая что это и есть причина болезни  rgach

а от чего он нарушается?

Артерии сдавливаются мышцами или позвонками в шее. Иногда забиваются тромбами. Выглядит это примерно так:

Сдавленна правая позвоночная артерия, которая питает затылочную часть мозга. Симптомы как у всех: пьяная голова, па, тревожность, шум в ушах и т.д.


Вот картинка для понимания где проходят позвоночные артерии. Как видите они идут прямо через позвонки, которые при смещении легко поджимают артерию. Но в моем случае поджимают не позвонки а мышцы.
« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 15:48:43 pm от MikeDoe » Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #4075 : Января 12, 2015, 15:45:40 pm »

t1308
Заметила что при головокружением как будто схватывает ято то в затылке,и от этого голова кругом.когда невролог молотком обследовал,туда сюда его,опять там все напряглось и заштормило.че там замирает?
Нарушен кровоток по позвоночным артериям, которые как раз и питают затылочную область (мозжечок и гипоталамус). Но тут на форуме принято все валить на невроз, и лечится у психиатров, смакуя свои детские комплексы и думая что это и есть причина болезни  rgach
и как ж это лечить? И почему это часто начинается "вдруг", неужели вдруг передавило и все?
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4076 : Января 12, 2015, 15:53:48 pm »

у меня началось с дикого напряжения в плечах и шее,а напряжение появилось я знаю откуда,когда это случалось при определенных обстоятельствах,я просто молила,чтобы не инсульт случился.источник раздражения,я никак не могла убрать.потом вот появилась шаткость и прочее.
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #4077 : Января 12, 2015, 16:01:13 pm »

t1308
Заметила что при головокружением как будто схватывает ято то в затылке,и от этого голова кругом.когда невролог молотком обследовал,туда сюда его,опять там все напряглось и заштормило.че там замирает?
Нарушен кровоток по позвоночным артериям, которые как раз и питают затылочную область (мозжечок и гипоталамус). Но тут на форуме принято все валить на невроз, и лечится у психиатров, смакуя свои детские комплексы и думая что это и есть причина болезни  rgach
и как ж это лечить? И почему это часто начинается "вдруг", неужели вдруг передавило и все?

Не вдруг, этот процесс развивается постепенно. Но человек этого не замечает, а вот симптомы начинаются резко, обычно после физической/умственной перегрузки. Почитайте истории людей, у 90% первая паническая атака после перегрузки, когда недостаточность кровообращения дает о себе знать.

А причины обычно такие:
1) Нарушение в шейном отделе позвоночника. Диагностика: Рентген шейного отдела.
2) Проблема с мышцами в шее, когда мышца начинает сдавливать артерию. Причина: травма или длительное статические напряжение. Диагностика: МР-ангиограмма с контрастом или без.
3) Атеросклеротические бляшки. Тут я не очень разбираюсь, особо не изучал. Знаю только что причина неправильный обмен веществ, курение, наследственность.
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4078 : Января 12, 2015, 16:05:15 pm »

во!статическое напряжение!а чем снимается?упражнениями?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4079 : Января 12, 2015, 16:08:42 pm »

Mike Doe,пункт2-это МРТ шеи или с введением контраста?
Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8