Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:43:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189843 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4100 : Февраля 03, 2015, 07:09:53 am »

Сеодня полчаса назад началось сильное головокружение.. кажется в стороны заносит. вроде бы все делала как всегда
Как самочувствие? Я сегодня проснулась лежа на правом боку, решила перевернуться на левый...в процессе словила такие вертолеты....жесть..походу это ДППГ или ВБН..одно из двух....как старуха 1311_sm
Периодически такое же бывает.А когда встаете нормально или шаткость все равно есть?Ужасное состояние,выматывает.Или погода на наши сосуды так влияет?На дворе весна.не пойму никак.
Когда встаю, как бы штормит...и голова в области основания черепа что ли болит..или распирает...хрень какая то...у тебя часто так бывает?
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4101 : Февраля 03, 2015, 08:19:23 am »

Сеодня полчаса назад началось сильное головокружение.. кажется в стороны заносит. вроде бы все делала как всегда
Как самочувствие? Я сегодня проснулась лежа на правом боку, решила перевернуться на левый...в процессе словила такие вертолеты....жесть..походу это ДППГ или ВБН..одно из двух....как старуха 1311_sm
Периодически такое же бывает.А когда встаете нормально или шаткость все равно есть?Ужасное состояние,выматывает.Или погода на наши сосуды так влияет?На дворе весна.не пойму никак.
Когда встаю, как бы штормит...и голова в области основания черепа что ли болит..или распирает...хрень какая то...у тебя часто так бывает?
Штормит и опьянение почти постоянно.А эти "вертолеты"периодически,именно когда меняется положение тела(лежа-сидя),или ночью при переворотах влево-вправо.Но я считаю это системное голово-е,т.к.комната плывет,невозможно сфокусировать взгляд,пока все остановится.Вообщем ппц!Толи пережимаются позвон.артерии ,наруш-ся кровообращение.Но есть периоды когда кручусь-верчусь и ничего не беспокоит.Если бы зажимало позвонками,то это бы было постоянно я думаю.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4102 : Февраля 03, 2015, 13:35:00 pm »

Сеодня полчаса назад началось сильное головокружение.. кажется в стороны заносит. вроде бы все делала как всегда
Как самочувствие? Я сегодня проснулась лежа на правом боку, решила перевернуться на левый...в процессе словила такие вертолеты....жесть..походу это ДППГ или ВБН..одно из двух....как старуха 1311_sm
Периодически такое же бывает.А когда встаете нормально или шаткость все равно есть?Ужасное состояние,выматывает.Или погода на наши сосуды так влияет?На дворе весна.не пойму никак.
Когда встаю, как бы штормит...и голова в области основания черепа что ли болит..или распирает...хрень какая то...у тебя часто так бывает?
Штормит и опьянение почти постоянно.А эти "вертолеты"периодически,именно когда меняется положение тела(лежа-сидя),или ночью при переворотах влево-вправо.Но я считаю это системное голово-е,т.к.комната плывет,невозможно сфокусировать взгляд,пока все остановится.Вообщем ппц!Толи пережимаются позвон.артерии ,наруш-ся кровообращение.Но есть периоды когда кручусь-верчусь и ничего не беспокоит.Если бы зажимало позвонками,то это бы было постоянно я думаю.
Согласна! Но бывают же периоды когда все хорошо..неужели не зажимает в эти моменты... Делала сегодня маневр эпли и упражнения брандта-дароффа...кажется лучше....
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4103 : Февраля 03, 2015, 13:59:30 pm »

Но их надо делать несколько раз в день,пока не пройдет.У вас получается?я тоже пробовала.Лучше стало?Вы вообще были у лора?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #4104 : Февраля 04, 2015, 14:05:46 pm »

Сеодня полчаса назад началось сильное головокружение.. кажется в стороны заносит. вроде бы все делала как всегда
Как самочувствие? Я сегодня проснулась лежа на правом боку, решила перевернуться на левый...в процессе словила такие вертолеты....жесть..походу это ДППГ или ВБН..одно из двух....как старуха 1311_sm


Да вот с перерывами - то начинается головокружение то проходит... уже начинаю подозревать всякие болячки...зачем только полезла читать  в интернет

Что это за управжнения такие ? Тоже лфк?
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 14:18:16 pm от Кристиана » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #4105 : Февраля 04, 2015, 14:09:01 pm »

Сеодня полчаса назад началось сильное головокружение.. кажется в стороны заносит. вроде бы все делала как всегда
Как самочувствие? Я сегодня проснулась лежа на правом боку, решила перевернуться на левый...в процессе словила такие вертолеты....жесть..походу это ДППГ или ВБН..одно из двух....как старуха 1311_sm
Периодически такое же бывает.А когда встаете нормально или шаткость все равно есть?Ужасное состояние,выматывает.Или погода на наши сосуды так влияет?На дворе весна.не пойму никак.


Как весна? У нас еще февраль !!  Я надеюсь  когда солнышка побольше будет то  может чего нибудь изменится в состоянии



А у меня как ни странно при поворотах лежа ничего не кружится (ттт) а когда сижу то как бы в стул проваливаюсь - и заметила  стоит только прилечь и полежать минут 10 то легче.     А поначалу когда ложусь то мутит прямо .. Еще не хватало чтобы при переворотах меня мутило -это ж вобще тогда.. И когда хожу тоже кружится .        Еще я была на лечебной физкультуре - и у меня перестали сильно стягиватся мускулы в спине и плечах - это плюс.    Буду делать и дальше. Она сказала каждый день делать . Упражнения легкие ,они спазмы снимают . Да и времени мало занимают ! минут 15.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 14:17:01 pm от Кристиана » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #4106 : Февраля 04, 2015, 14:26:07 pm »

Кристина, а что за упражнения? У меня тоже мышцы стягивает.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4107 : Февраля 04, 2015, 15:11:58 pm »

С


Как весна? У нас еще февраль !!  Я надеюсь  когда солнышка побольше будет то  может чего нибудь изменится в состоянии  По календарю -февраль,а на дворе+10,весна. ulibkaНо сегодня пошло на снижение-2.Погода прыгает и мы вместе с ней ulibka



Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #4108 : Февраля 04, 2015, 15:14:02 pm »

Легкие они ! Как бы рассказать ... 1. Сидишь на стуле -  спина прямая -  ладони лежат на коленях - потом одну руку тянешь вниз по коленке ( спина прямая) , вторая рука  не двигается - возвращаешь назад на коленку.    Вторую руку таким же образом . Потом опять первую и тд.   Это первое упражнение а там их  десять точно .   Тренер мне сказала делать столько пока не устану ,хоть несколько раз .
2.  Сидишь на стуле. Спина прямая . Поднимаешь и опускаешь плечи как бы релаксируя.
3.  Сидишь на стуле.  Спина прямая.  Вытагиваешь руки и складываешь их перед собо в замочек - ну одну на другую( сгибаешь в локтях ).  Теперь с прямой спиной двигаешь их в этом сложенном состоянии вправо до упора , на исходную  и потом влево  до упора..
4. Потом с тем же замочком ( когда руки друг на друге)  с прямой спиной -  наверх над головой и вниз опускаешь до живота.. Так повторять
5.Потом с тем же замочком делаешь перед собой круг - с прямой спиной . Вначале в одну сторону ,потом в другую.   У меня по три раза в одну потом 3 раза в другую выходит
6. Сидишь на стуле. Спина прямая . Кладешь ладонь на протвоположное плечо . И из такого положения выпрямляешь руку назад за спину - как бы делаешь плавный мах.(пересекая туловище)   Потом со второй рукой
7. Ладонь ставишь на плечо той же  руки и начинаешь врашать  вначале вперед , потом назад. Я делала по три раза.  Потом другой рукой !  
8.  Все на том же стуле - спина прямая -  Ладонь ложишь на противоположную коленку  и делаешь взмах наверх с прямой ладонью и очень прямой спиной.  Так несколько раз.  Взмах получается наискосок через туловище

 Потом там еще несколько упражнений с палкой. Но я их завтра напишу . Все упражнения занимают мало времени .  Но делать их надо плавно и медленно . Не рывками - тренер сказала что все что делаем рывками сжимает мышцы а нам надо релаксировать ...
Если чего непонятно , спрашивай - а то я не специалист по физкультуре - может чего не так обьяснила
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 15:18:20 pm от Кристиана » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #4109 : Февраля 04, 2015, 15:15:33 pm »

С


Как весна? У нас еще февраль !!  Я надеюсь  когда солнышка побольше будет то  может чего нибудь изменится в состоянии  По календарю -февраль,а на дворе+10,весна. ulibkaНо сегодня пошло на снижение-2.Погода прыгает и мы вместе с ней ulibka



Вот это точно - прыгает туда сюда -то холодно, то тепло
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 15:18:49 pm от Кристиана » Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4110 : Февраля 04, 2015, 15:33:36 pm »

а кто-нибудь пробовал пить адаптол+фенибут+магнеб6?мне ПТ назначила.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #4111 : Февраля 04, 2015, 15:51:03 pm »

Кристина - спасибо! Завтра попробую поделать их.
Адаптол+фенибут+магнев6 - все это пила. Нормальные таблеточки, слабенькие. Фенибут еще и головокружение снимает.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #4112 : Февраля 12, 2015, 05:46:29 am »

Головокружения достали.

Меня сами па так не напрягают как это. Я бы согласился на ПА пару раз в день, чем пол дня бродить как в тумане)

Вообще завидую местным у кого проблема именно с ПА, 5 минут посидеть с сердцебиением и страхом  всяко лучше чем 10 часов ходить "пьяным".

Есть какие то радикальные методы лечения?)
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4113 : Февраля 12, 2015, 05:51:54 am »

Головокружения достали.

, всяко лучше чем 10 часов ходить "пьяным".

,
10 часов, это не бесперерывно сутками.вот уже почти 2 года.и я тоже считаю,что это самый мучительный симптом.и через полтора года я сошла с ума.пью псих.таблы.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4114 : Февраля 12, 2015, 06:40:32 am »

Головокружения достали.

Меня сами па так не напрягают как это. Я бы согласился на ПА пару раз в день, чем пол дня бродить как в тумане)

Вообще завидую местным у кого проблема именно с ПА, 5 минут посидеть с сердцебиением и страхом  всяко лучше чем 10 часов ходить "пьяным".

Есть какие то радикальные методы лечения?)
А какие-то обследования делали шеи-головы?Голов-я у вас системные или несистемные?
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #4115 : Февраля 12, 2015, 17:34:54 pm »

4 дня голова кружится, прям сил уже нет........то ли к врачу, то ли пройдет...... hmuroбыла у неврола выписала мне ценнаризин. от него голова еще больше кружить стала(( Прям что голову не поверну и уплываю. Да и давление уже неделю 90 на 60(70).жесть this
Записан
Vesta82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4116 : Февраля 13, 2015, 07:31:08 am »

4 дня голова кружится, прям сил уже нет........то ли к врачу, то ли пройдет...... hmuroбыла у неврола выписала мне ценнаризин. от него голова еще больше кружить стала(( Прям что голову не поверну и уплываю. Да и давление уже неделю 90 на 60(70).жесть this
А если не поворачиваете голову, тогда не кружится? Например в покое? У меня через час после пробуждения начинается , и кончается только когда усну.Я хотела тоже циннаризин попить, вчера купила, а теперь после ваших слов что то боюсь....куда уж больше кружиться...
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #4117 : Февраля 14, 2015, 11:52:27 am »

Да уж, головокружение, пожалуй, самый неприятный симптом всд.... У меня в последнее время начинается или усиливается при просмотре телевизора,но не всегда! У кого то есть похожая связь с телевизором? Невролог прописал фенибут и вестибо, еще не пробовала. У меня сильные проблема со спиной. Крайне вялый мышечный корсет, совсем не могу держать спину прямо, сильно сутулюсь, постоянные боли в спине и пояснице. По ходу в этом часть проблемы- кровь в бошку нормально не поступает.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4118 : Февраля 14, 2015, 12:24:28 pm »

Да уж, головокружение, пожалуй, самый неприятный симптом всд.... У меня в последнее время начинается или усиливается при просмотре телевизора,но не всегда! У кого то есть похожая связь с телевизором? Невролог прописал фенибут и вестибо, еще не пробовала. У меня сильные проблема со спиной. Крайне вялый мышечный корсет, совсем не могу держать спину прямо, сильно сутулюсь, постоянные боли в спине и пояснице. По ходу в этом часть проблемы- кровь в бошку нормально не поступает.
Может быть вы просто сидите в какой-тот неудобной позе перед телевизором?Шея долго находится в неподвижном состоянии? Мышцы спазмируются?Вестибо говорят неплохой препарат у кого головокруж. связано больше с внутренним ухом А так пробовать надо индивидуально.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #4119 : Февраля 14, 2015, 12:54:53 pm »

да нет, головокружение именно от глаз идет. глаза следят за картинкой и начинается. особенно сильно это проявляется, когда смотрю любительские съемки, где камера как бы пляшет. Меня и в транспорте сильно укачивает, только впереди могу ездить и без пробок, иначе сразу головокружение, тошнота, дурнота.
 Но иногда голова кружится и просто так, без причины.
Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8