Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:22:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185167 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3860 : Октября 20, 2014, 13:48:49 pm »

ты не переживай... было бы что-то серьезное заметелибы
да им чихать,это моя забота,знать бы ещё чем лечить,спасибо за утешение podm2

Вот это точно! Я уже у 4-х неврологов была. И проверяли меня так - руки вперед, глаза закрыть, пальцами до кончиков носа дотронуться. И если я не шатаюсь и не падаю и попадаю пальцем в кончик носа, они считают, что все нормально. На этом вся диагностика заканчивалась. Их ответ - идите к психотерапевту. МРТ я сама себе назначила с сделала. УЗДГ сосудов шеи тоже сделала. Вот недавно сделала рентген шейного отдела - остеохондроз и смещение позвонка вправо. Теперь врач говорит, что головокружение вызвано этим смещением. А сразу они не могли мне подсказать сделать рентген, хотя я ведь сама спрашивала может мне надо его сделать, но они утверждали что не нужен рентген. Оказывается щитовидка тоже может давать головокружения, если нарушена функция, опять же сама вычитала, сама пошла сдала кровь на гормоны. Вот и затягивается все, потому что не знают что лечить.
самое обидное то,что приходится самой себе назначать обследования и лечение,спасибо интернету.Врачи нынче совсем обленились и пациенты им до лампочки.а в платных клиниках просто развод на деньги.Я обследовала на узи щитовитку вдоль и поперёк,анализы на гормоны нормальные(за исключение адреналина и норадреналина),позвоночник на рентгене-незначительный сколиоз,значит всё дело в голове.а может и в шее 1311_sm,вот так и живём в догадках,а мож это из-за этого,а мож это из-за того,знать бы уже точную причину,жилось тогда бы мне гораздо легче.Сегодня опять кружит как после порции алкоголя и в горле комок опять появился.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #3861 : Октября 20, 2014, 14:19:35 pm »

Полностью согласна с предыдущими. Записалась в итоге сегодня к генетику.
Записан

ИринАрина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #3862 : Октября 21, 2014, 09:39:24 am »

Вот это точно! Я уже у 4-х неврологов была. И проверяли меня так - руки вперед, глаза закрыть, пальцами до кончиков носа дотронуться. И если я не шатаюсь и не падаю и попадаю пальцем в кончик носа, они считают, что все нормально. На этом вся диагностика заканчивалась. Их ответ - идите к психотерапевту. МРТ я сама себе назначила с сделала. УЗДГ сосудов шеи тоже сделала. Вот недавно сделала рентген шейного отдела - остеохондроз и смещение позвонка вправо. Теперь врач говорит, что головокружение вызвано этим смещением. А сразу они не могли мне подсказать сделать рентген, хотя я ведь сама спрашивала может мне надо его сделать, но они утверждали что не нужен рентген. Оказывается щитовидка тоже может давать головокружения, если нарушена функция, опять же сама вычитала, сама пошла сдала кровь на гормоны. Вот и затягивается все, потому что не знают что лечить.
[/quote]

все ананлогично! хоть вешайся, голова кружится, шатаюсь, даже когда сижу такое ощущение....просто ужас. сделала мрт, рентген, уздг все вроде более-менее, только у меня еще ухо иногда болит....лор ничего не находит. какой-то кошмар, еще год назад была абсолютно счастливым человеком!!!! теперь вся жизнь вокруг мучительного головокружения ((((
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #3863 : Октября 21, 2014, 10:37:18 am »

Такая же ситуация. А как у вас со сном? спите нормально? При недосыпе головокружение усиливается?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3864 : Октября 21, 2014, 11:11:31 am »

Такая же ситуация. А как у вас со сном? спите нормально? При недосыпе головокружение усиливается?
У меня ,допустим,со сном труба(((частые пробуждения,кошмары,во сне кружится голова,я от этого просыпаюсь,редко удаётся полноценно поспать без ночных пробуждений,при пробуждении тревога,ком в горле,голова как пустой жбан,днём ощущение лёгкости нереальной и шатания.Много говорю по мобильнику,может,думаю.это как-то связано,потому как в редкие дни ,когда обхожусь без телефона,чувствую себя гораздо лучше и сон нормальный,не поверхностный.Во сне мой мозг продолжает думать,часто ловлю себя на мысли при пробуждении,ощущение,что я и спала и размышляла одновременно,с утра головные боли стали возникать.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #3865 : Октября 21, 2014, 15:24:00 pm »

Такая же ситуация. А как у вас со сном? спите нормально? При недосыпе головокружение усиливается?
У меня ,допустим,со сном труба(((частые пробуждения,кошмары,во сне кружится голова,я от этого просыпаюсь,редко удаётся полноценно поспать без ночных пробуждений,при пробуждении тревога,ком в горле,голова как пустой жбан,днём ощущение лёгкости нереальной и шатания.Много говорю по мобильнику,может,думаю.это как-то связано,потому как в редкие дни ,когда обхожусь без телефона,чувствую себя гораздо лучше и сон нормальный,не поверхностный.Во сне мой мозг продолжает думать,часто ловлю себя на мысли при пробуждении,ощущение,что я и спала и размышляла одновременно,с утра головные боли стали возникать.

Да, с мобильником поаккуратнее. нехорошо на мозги влияет. 3-4 минуты разговора и на 4 часа нейроэндокринная система в разбалансировке. я сам по проводной гарнитуре стараюсь разговаривать.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #3866 : Октября 22, 2014, 11:55:37 am »

но-шпа, это невроз
все то, что вы описываете - это все симптомы невроза
я таким головокружением мучаюсь уже 3 года
лечусь у психотерапевта, хожу к психологу, помогает все временно, вот только на антидепрессанты никак не могу решиться
однозначно нужно наладить режим, спать не менее 8 часов, найти то, что будет вам доставлять положительные эмоции
в прошлом году летала за границу, на море - голова кружилась только один раз за все время, да и то потому что на волнах перекупалась))
ищите психотерапевта хорошего или психолога - это лечится только психотерапией
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3867 : Октября 22, 2014, 13:22:57 pm »

Со сном у меня тоже проблема. Как начались головокружения, сплю плохо, не могу заснуть, часто пробуждаюсь, плохие сны и вообще нет чувства отдыха после сна, да и не только после сна, вообще нет чувства отдыха.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3868 : Октября 22, 2014, 16:17:03 pm »

но-шпа, это невроз
все то, что вы описываете - это все симптомы невроза
я таким головокружением мучаюсь уже 3 года
лечусь у психотерапевта, хожу к психологу, помогает все временно, вот только на антидепрессанты никак не могу решиться
однозначно нужно наладить режим, спать не менее 8 часов, найти то, что будет вам доставлять положительные эмоции
в прошлом году летала за границу, на море - голова кружилась только один раз за все время, да и то потому что на волнах перекупалась))
ищите психотерапевта хорошего или психолога - это лечится только психотерапией

у меня всё началось с ночных кошмаров,затем присоединились панические атаки,мучающие по ночам,теперь,когда я  с ними научилась справляться.появились головокружения,которые меня выматывают,так как кружит даже во сне,иной раз сняться сны.в которых я в предобморочном состоянии,пытаюсь справиться с головокружением.Если немного перенапрягусь в общении с близкими,потом приходится долго восстанавливаться ,сидя-лёжа на диване в плавающем состоянии.Пила адаптол,новопассит,афобазол,всё помогает лишь на время.При всём при этом ,разладились все функции организма,вот,потихоньку восстанавливаю,лечу гастрит,тонзиллит,вроде легче,но .стала замечать,что меня одолевают мысли,беспорядочно,лезущие в голову ,из-за которых я как бы замыкаться стала,настроение очень быстро портится,в общем  roga устала я.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #3869 : Октября 22, 2014, 17:05:12 pm »

Ну а за помощью вы обращались? К психотерапевту, психиатру?
Самой очень сложно справиться с таким состоянием
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3870 : Октября 22, 2014, 17:15:26 pm »

Ну а за помощью вы обращались? К психотерапевту, психиатру?
Самой очень сложно справиться с таким состоянием
нет,не обращалась,так как у нас маленький городок и просто ужасные специалисты,надо ехать в краевой центр.А что вам помогает преодолеть это состояние?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #3871 : Октября 22, 2014, 17:30:30 pm »

Отдых, положительные эмоции, психотерапия и вера в то, что это лечится
нужно только подобрать правильное лечение
хорошо помогает упражнение - усиление симптомов, мы с психологом занимались им
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3872 : Октября 22, 2014, 17:41:40 pm »

Отдых, положительные эмоции, психотерапия и вера в то, что это лечится
нужно только подобрать правильное лечение
хорошо помогает упражнение - усиление симптомов, мы с психологом занимались им
каков принцип этого упражнения?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #3873 : Октября 22, 2014, 17:46:52 pm »

Усиливаешь головокружение и оно постепенно проходит
так сказать клин клином вышибаешь
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3874 : Октября 22, 2014, 18:35:03 pm »

интересно,надо попробовать получится или нет.
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #3875 : Октября 23, 2014, 18:31:08 pm »

Когда у меня при ходьбе кружится голова, начинаю специально вращать быстро глазами то в одну сторону то вдругую, типа тоже усиливаю головокружение. И после этого вроде становится полегче.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3876 : Октября 23, 2014, 19:58:19 pm »

А ход мыслей правильный...Ведь после ПА всегда наступает облегчение.Усилить головокружение - это и есть подобие ПА.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #3877 : Октября 24, 2014, 04:20:35 am »

Как же бесит головкружение напару с тахикардией. Мне ехать надо а встать не могу. Ппц как бабка.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3878 : Октября 24, 2014, 05:07:00 am »

Как же бесит головкружение напару с тахикардией. Мне ехать надо а встать не могу. Ппц как бабка.
Некоторые бабки в лучшей форме, чем мы бываем. rgach и ничего у них не кружится.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3879 : Октября 24, 2014, 09:49:37 am »

но-шпа, это невроз
все то, что вы описываете - это все симптомы невроза
я таким головокружением мучаюсь уже 3 года
лечусь у психотерапевта, хожу к психологу, помогает все временно, вот только на антидепрессанты никак не могу решиться
однозначно нужно наладить режим, спать не менее 8 часов, найти то, что будет вам доставлять положительные эмоции
в прошлом году летала за границу, на море - голова кружилась только один раз за все время, да и то потому что на волнах перекупалась))
ищите психотерапевта хорошего или психолога - это лечится только психотерапией

у меня всё началось с ночных кошмаров,затем присоединились панические атаки,мучающие по ночам,теперь,когда я  с ними научилась справляться.появились головокружения,которые меня выматывают,так как кружит даже во сне,иной раз сняться сны.в которых я в предобморочном состоянии,пытаюсь справиться с головокружением.Если немного перенапрягусь в общении с близкими,потом приходится долго восстанавливаться ,сидя-лёжа на диване в плавающем состоянии.Пила адаптол,новопассит,афобазол,всё помогает лишь на время.При всём при этом ,разладились все функции организма,вот,потихоньку восстанавливаю,лечу гастрит,тонзиллит,вроде легче,но .стала замечать,что меня одолевают мысли,беспорядочно,лезущие в голову ,из-за которых я как бы замыкаться стала,настроение очень быстро портится,в общем  roga устала я.

А как Вы справляетесь с ПА?
Меня тоже мысли одолевают, они тоже беспорядочно роятся в моей голове. Я тоже очень устала от этого ВСД.
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8