Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:27:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #540 : Марта 01, 2018, 09:32:43 am »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #541 : Марта 01, 2018, 10:30:09 am »

Потому что транквилизаторы тревогу не лечат, нужны антидепрессанты.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #542 : Марта 01, 2018, 10:58:01 am »

Потому что транквилизаторы тревогу не лечат, нужны антидепрессанты.
gubi
Цитировать
Транквилизаторы - успокаивающие средства, способные устранять страх, тревогу, эмоциональное напряжение.

Какие препараты нужны пациенту может определить только врач!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #543 : Марта 01, 2018, 11:13:17 am »

Потому что транквилизаторы тревогу не лечат, нужны антидепрессанты.
gubi
Цитировать
Транквилизаторы - успокаивающие средства, способные устранять страх, тревогу, эмоциональное напряжение.

Какие препараты нужны пациенту может определить только врач!

Они не лечат, а "устраняют", есть разница? То есть - купируют. Это было моё сугубо личное мнение. Человек долго пользуется транквилизатором, а ещё использует его постоянно в критических ситуациях.
Я уже писала, что нужно обратиться к врачу.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 11:20:15 am от Лира » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #544 : Марта 01, 2018, 11:28:16 am »

Потому что транквилизаторы тревогу не лечат, нужны антидепрессанты.
gubi
Цитировать
Транквилизаторы - успокаивающие средства, способные устранять страх, тревогу, эмоциональное напряжение.

Какие препараты нужны пациенту может определить только врач!

Они не лечат, а "устраняют", есть разница? То есть - купируют. Это было моё сугубо личное мнение. Человек долго пользуется транквилизатором, а ещё использует его постоянно в критических ситуациях.
Я уже писала, что нужно обратиться к врачу.
А что, АД лечат что-нибудь? rgach
Цитировать
Они не лечат, а "устраняют", есть разница? То есть - купируют.
yzik
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #545 : Марта 01, 2018, 11:39:03 am »

Я, конечно, не врач, но тревога сама по себе так долго продолжаться не может. Тут, скорее всего, депрессия, сопровождающееся тревогой.
А вообще, спрашивать на форуме, как вылечить тревогу - это получить один ответ - к врачу. Но я ещё могу упражнения и спорт посоветовать.  ulibka
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #546 : Марта 01, 2018, 11:50:49 am »

Я, конечно, не врач, но тревога сама по себе так долго продолжаться не может.
1.Тут, скорее всего, депрессия, сопровождающееся тревогой.
2.А вообще, спрашивать на форуме, как вылечить тревогу - это получить один ответ - к врачу. Но я ещё могу упражнения и спорт посоветовать.  ulibka
1. Согласен.
2. Правильно, к врачу. Лучше к грамотному ПТ yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #547 : Марта 01, 2018, 11:56:30 am »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
А как у вас с поясницей? Можете достать пальцами рук до пола?
С печенью все нормально? Какие показатели сахара?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #548 : Марта 01, 2018, 11:59:45 am »

А вообще, спрашивать на форуме, как вылечить тревогу - это получить один ответ - к врачу.

В принципе такой ответ можно смело давать на любой вопрос здесь на форуме.
Или вместо форума баннер прикрепить - есть вопросы по своему здоровью, обращайся к врачу, не ошибешься.

Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #549 : Марта 01, 2018, 12:04:07 pm »

А как у вас с поясницей? Можете достать пальцами рук до пола?

Что значит с "поясницей"? Позвоночник, почки или еще что-то? Сейчас попробовал - достал)). А вообще в пояснично-крестцовом отделе позвоночника 2 грыжи, 2 протруции, смещение позвонка и еще что-то. Правда не пойму как это может быть связано с тревогой?

С печенью все нормально? Какие показатели сахара?

Печень не проверял давно, но вирусных гепатитов нет, сахар в норме.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #550 : Марта 01, 2018, 12:14:02 pm »


Что значит с "поясницей"? Позвоночник, почки или еще что-то? Сейчас попробовал - достал)). А вообще в пояснично-крестцовом отделе позвоночника 2 грыжи, 2 протруции, смещение позвонка и еще что-то. Правда не пойму как это может быть связано с тревогой?

Тревога живет в пояснице. Именно этот отдел позвоночника первым реагирует на страх . Если достали до пола то сильного блока нет, хотя проблемы там есть.


Печень не проверял давно, но вирусных гепатитов нет, сахар в норме.
[/quote]

Печень теснейшим образом связана с эмоциональной лабильностью и тревога. Так что посмотреть ее нужно и сдать пробы.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #551 : Марта 01, 2018, 12:23:06 pm »

А вообще, спрашивать на форуме, как вылечить тревогу - это получить один ответ - к врачу.

В принципе такой ответ можно смело давать на любой вопрос здесь на форуме.
Или вместо форума баннер прикрепить - есть вопросы по своему здоровью, обращайся к врачу, не ошибешься.



Вопросы разные. Когда я обращалась к ПТ, то он прежде всего спрашивал про тревогу.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #552 : Марта 01, 2018, 12:54:53 pm »


Вопросы разные. Когда я обращалась к ПТ, то он прежде всего спрашивал про тревогу.


Да я ходил к ПТ еще полтора месяца назад, сразу, как понял, что это не просто эпизод тревоги, который можно победить "перезагрузившись" - выпить пол таблетки алпразолама и поспать. Обычно этого хватало, чтобы утром проснуться без тревоги. Сейчас нет. Такой долгой и достаточно сильной тревоги не было уже 7 лет у меня. Алпразолам назначил ПТ. Через месяц добавил Флюанксол по 0,5 х 2 раза в день (но что-то я опасаюсь пить его, нейролептик все таки). Сейчас пошел к другому ПТ, у которого главная тема это психотерапия, а лекарства, только по явной необходимости. Сегодня первый раз был. Сказал, что серьезного вроде ничего не видит. Дал заполнять какое-то психологическое тестирование на больше чем 500 вопросов, по которому он еще будет выводы делать.
Так что я к врачу хожу)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #553 : Марта 01, 2018, 12:55:49 pm »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
тоже просыпаюсь и думаю пл.ть дел цука куча и воще а тревоги НЕТ  glaza  и все посылаю на НА и сплю дальше ) вот тут вопрос - зачем нужна тревога человеку ? да что б не расслаблялся  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #554 : Марта 01, 2018, 15:00:24 pm »


Вопросы разные. Когда я обращалась к ПТ, то он прежде всего спрашивал про тревогу.


Да я ходил к ПТ еще полтора месяца назад, сразу, как понял, что это не просто эпизод тревоги, который можно победить "перезагрузившись" - выпить пол таблетки алпразолама и поспать. Обычно этого хватало, чтобы утром проснуться без тревоги. Сейчас нет. Такой долгой и достаточно сильной тревоги не было уже 7 лет у меня. Алпразолам назначил ПТ. Через месяц добавил Флюанксол по 0,5 х 2 раза в день (но что-то я опасаюсь пить его, нейролептик все таки). Сейчас пошел к другому ПТ, у которого главная тема это психотерапия, а лекарства, только по явной необходимости. Сегодня первый раз был. Сказал, что серьезного вроде ничего не видит. Дал заполнять какое-то психологическое тестирование на больше чем 500 вопросов, по которому он еще будет выводы делать.
Так что я к врачу хожу)
Расскажите ПТ, что кроме него, обращаетесь за советами к психам форума анитивсд roga

Тест на больше чем 500 вопросов? Заинтересовался. В личку кинете?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #555 : Марта 01, 2018, 15:35:36 pm »


Расскажите ПТ, что кроме него, обращаетесь за советами к психам форума анитивсд roga

Ну это больше обмен опытом, чем советы.

Тест на больше чем 500 вопросов? Заинтересовался. В личку кинете?

Он на бумаге и результаты самому не подсчитать. Но если хотите, могу сканировать и кинуть в личку. Я правда уже свои ответы на нем поставил).
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #556 : Марта 01, 2018, 16:01:45 pm »


Расскажите ПТ, что кроме него, обращаетесь за советами к психам форума анитивсд roga

Ну это больше обмен опытом, чем советы.

Тест на больше чем 500 вопросов? Заинтересовался. В личку кинете?

Он на бумаге и результаты самому не подсчитать. Но если хотите, могу сканировать и кинуть в личку. Я правда уже свои ответы на нем поставил).
Я про то, что ПТ очень НЕ любят когда в их работу вмешиваются посторонние. Кроме этого, подобное вмешательство снимает с ПТ ответственность за результат лечения.

Если не трудно, то сбросьте.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #557 : Марта 01, 2018, 17:12:12 pm »

Завтра сброшу. Уже уехал от сканера
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #558 : Марта 01, 2018, 17:14:43 pm »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
тоже просыпаюсь и думаю пл.ть дел цука куча и воще а тревоги НЕТ  glaza  и все посылаю на НА и сплю дальше ) вот тут вопрос - зачем нужна тревога человеку ? да что б не расслаблялся  rgach

 rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #559 : Марта 01, 2018, 17:24:16 pm »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
тоже просыпаюсь и думаю пл.ть дел цука куча и воще а тревоги НЕТ  glaza  и все посылаю на НА и сплю дальше ) вот тут вопрос - зачем нужна тревога человеку ? да что б не расслаблялся  rgach
Эх было времечко. Пока не вольешь кофе такого густого, как кисель и не выкуришь сигарету из красной пачки мозги вообще не хотели включаться. А сейчас только стоит подумать "вот сегодня надо..." и усе, не надо никакого кофе, проадреналинит моментально, какой там сон
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8