Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:09:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #580 : Ноября 21, 2018, 18:23:28 pm »

А нет симптомов и сам ничем не занят - появляется тревога.

Точно так. Когда я сломал ногу, невроз со всеми проявлениями просто исчез. Я стал опять собой.
ломаем конечности срочно!))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #581 : Ноября 22, 2018, 00:18:50 am »

Вот хорошая статья

http://www.b17.ru/article/somatoform_autonomic_dysfunction/
Записан
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #582 : Ноября 22, 2018, 03:05:57 am »

я поняла чего я щас боюсь. у меня фобии перекинулись на психические заболевания)
боюсь что я шизик или какой нить шизотипическое - там люди тоже в тревоге какой-то и понимают, что она иррациональна. короче я загналась конкретно.

Че то в последнее время я тоже этим загоняться стал. Боюсь, как бы это не какое страшное психиатрическое заболевание было)  тоже тревога внутренняя часто бывает. Только у меня так: сначала чувствую эту внутреннюю тревогу, потом начинаю думать что это может быть псих болезнь и последующая психушка, и от этого тревожность еще больше)
Но она уменьшается, когда по улице ходишь или на работе. Но как дома,ложишься на диван - тревога. В субботу сидел дома, тревога. В воскресенье пошел по торговым центрам гулять, легче.
У тебя так же? Или что-то другое помогает?
У меня точно также пока я на работе или чем то занята тревога идет но фоново, если только села на диван или ничем не заята так акрывает что хочется метаться в мышцах дребезжание как будто ток сильное нервное напряжение , и страх псих болезней причем меня не беспокоят физ. симптомы а вот закидоны психики ойййй как мучают я уже не поимаю иой раз что меня мучает больше депрессия или тревога , ребят у кого было такое как приступ какойто сначала дурнота голова ватная, сильное напряжение , а потом в груди как закрутит аж невыносимо и кажется сдох бы сейчас лишь бы этого невыносимого чувства не чувствовать, потом раздрожение что сил нет уже терпеть , вот что это такое депра или приступы сильной тревоги, и еще как будто рыдать охота прям в голос , и так очень часто , устала уже сил нет.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #583 : Ноября 22, 2018, 12:09:42 pm »

Ага. Есть такое. Как кратковременное сильное эмоциональное напряжение или как сильный позыв поплакать
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #584 : Ноября 22, 2018, 14:13:18 pm »


Статья хорошая, успокаивающая.
Не понял только каким боком это сангвиники и флегматики не подвержены неврозу? Я вот смесь флегматика и сангвиника, чуть ближе к сангвинику, и вот он, невроз)) это по-моему наоборот  холерики меньше подвержены, так как они сбрасывают негативные эмоции во внешний мир.
И не совсем мне понятно, нцд невроз - не болезнь, а дисфункция. Как не болезнь, когда есть в МКБ. Самое веселое когда это буквально понимают врачи, и не хотят давать больничный пациентам с ВСД. Человек при обострении ходит еле-еле по квартире, а ему говорят -вы здоровы, марш на работу. А с переломом мизинца левой руки дают больничный на три недели (реальный случай у нас на работе).
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #585 : Ноября 22, 2018, 14:47:13 pm »

Ребята, читайте про генерализованное тревожное расстройство. Все прямо про нас.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #586 : Ноября 22, 2018, 15:05:33 pm »

генерализованное вроде как когда беспокоишься по любому поводу. потипу - едешь на поезде, а ты сидишь и боишься что он разобьется. или идешь в магаз и боишься что нужного проудкта нет. видишь дым - думаешь что твой дом горит)) (эт у моей бабушки такое есть, вечно всюду спешит, всякую херню думает) у меня такого нет вообще. Наоборот если поезд, не прибегу раньше всех на перрон, а чуть ли не последняя завалюсь, не боюсь опоздать. да и вообще в принципе по больше части мне на все нас*ать.
Но КАКОГО ХРЕНА ТОГДА МЕНЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ КОСО*БИТ АААААААААААААААА. Сижу сейчас за компом и ничего не нужно делать все ок, но тревога тут как тут. че ей надо АЛООООО я не понимаю, меня уже бесит. такое ощущение что это какие то гормоны мне голову ломают, ибо не может такого быть что сидишь и просто так психуешь и  тревожишься. Еще я стаал слишком чувствительная, увижу котенка без лапы буду сопли пузырями дуть час. Это как вечное ПМС, што такое то
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #587 : Ноября 22, 2018, 19:08:30 pm »

Не-не, это ГТР родимое, с многими разновидностями.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #588 : Декабря 01, 2018, 00:17:06 am »

ЭХ И КАК ЖЕ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ. ПРИЧЕМ У МЕНЯ ПАНИЧЕСКОЕ Р-ВО ПЕРЕРОСЛО В ГТР
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #589 : Декабря 01, 2018, 01:10:13 am »

ИНОгда мне кажется, что никак)))) вроде отступает иногда и ты снова становишься самим соьой, в потом проснулся и опять "чото не так чото не так все плохо все плохо конец жизни". Приходится с этим жить и рациональной частью головы говорить себе, что это всего лишь мысли, которые не материализуются. А вот при реальныз ситуациях тревожных тревога отключается напрочь. Будто тебе плевать просто на происходящее
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #590 : Декабря 01, 2018, 12:27:53 pm »

Вот вот! Я тоже заметила что при реальных вообще пофиг
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #591 : Декабря 02, 2018, 04:03:38 am »

гтр лечат адами и разговорной терапией. у меня гтр, поставил психотерапевт. при чем я тоже не боюсь, что муж на машине разобьется итп. и все тревоги влкруг здоровья, моего и членов семьи. такая вот разновидность.

еще я читала, что все тревоги от трех базовых страхов: смерти, одиночества и сумасшествия. понять, который твой, легко. с ним и нужно работать!
самое интересное, я все три проходила. и в зависимости от коренного страха - вот реально симптоматика физическая разнится.

еще, если с английским у вас ок, то есть великолепный сайт https://www.anxietycentre.com там прекрасно описаны все миллион физических симптомов, которые может давать тревога. очень рекомендую)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #592 : Декабря 02, 2018, 10:27:55 am »

гтр лечат адами и разговорной терапией. у меня гтр, поставил психотерапевт. при чем я тоже не боюсь, что муж на машине разобьется итп. и все тревоги влкруг здоровья, моего и членов семьи. такая вот разновидность.

еще я читала, что все тревоги от трех базовых страхов: смерти, одиночества и сумасшествия. понять, который твой, легко. с ним и нужно работать!
самое интересное, я все три проходила. и в зависимости от коренного страха - вот реально симптоматика физическая разнится.

еще, если с английским у вас ок, то есть великолепный сайт https://www.anxietycentre.com там прекрасно описаны все миллион физических симптомов, которые может давать тревога. очень рекомендую)
у меня чисто беспричинная тревога. не тревога о здоровье (это я уже прошла), и т.д не могу я причин найти, нет их блин
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #593 : Декабря 02, 2018, 10:45:45 am »

гтр лечат адами и разговорной терапией. у меня гтр, поставил психотерапевт. при чем я тоже не боюсь, что муж на машине разобьется итп. и все тревоги влкруг здоровья, моего и членов семьи. такая вот разновидность.

еще я читала, что все тревоги от трех базовых страхов: смерти, одиночества и сумасшествия. понять, который твой, легко. с ним и нужно работать!
самое интересное, я все три проходила. и в зависимости от коренного страха - вот реально симптоматика физическая разнится.

еще, если с английским у вас ок, то есть великолепный сайт https://www.anxietycentre.com там прекрасно описаны все миллион физических симптомов, которые может давать тревога. очень рекомендую)
у меня чисто беспричинная тревога. не тревога о здоровье (это я уже прошла), и т.д не могу я причин найти, нет их блин
ну значит чистое ГТР)))
АД, разговорная терапия, гулять, спать, пить магний и витамины В, ромашковый чай, ванны с лавандовым маслом)
все рецепты уже придуманы) увы, исцеление требует времени(
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #594 : Декабря 02, 2018, 11:45:23 am »

Я пошла к пт, она сказала что не хочет махать меня на АД так как это «костыли». Витамины б курс только вот проколола, магний только пить начала. Мне кажется магний очень хорошо на сон влияет. Закидываешься таблеточном магнерота и спишь. Прочитала кстати на пабмеде о таком способе. Именно с магнием оротата.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #595 : Декабря 02, 2018, 11:46:53 am »

У меня правда не только тревога. А состояние тревога-подавленность-нормально сменяются. Сейчас даже больше в депрессии нежели в тревоге. Но это наверное даже легче, хотяб сидеть спокойно могу, не дёргаюсь
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #596 : Декабря 03, 2018, 02:55:29 am »

Я пошла к пт, она сказала что не хочет махать меня на АД так как это «костыли». Витамины б курс только вот проколола, магний только пить начала. Мне кажется магний очень хорошо на сон влияет. Закидываешься таблеточном магнерота и спишь. Прочитала кстати на пабмеде о таком способе. Именно с магнием оротата.
а если человек ломает ногу, костыли тогда - это хорошо или плохо?
я пришла к выводу, и много читала, что нервной системе нужно время на восстановление, и постоянная "борьба" с симптомами, волнения, обцессивные мысли - это реально тормозит процесс выздоровления. АДы - костыли- дают нашей нервной системе немножко поддержки. поэтому я считаю, что как человеку со сломанной ногой на период восстановления нужны костыли, так и человеку с расшатанной нервной системой на период восстановления могут реально помочь АД
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #597 : Декабря 03, 2018, 11:31:47 am »

Я тоже не имею ничего против Ад.
Блин не спала всю ночь, ворочалась, просыпалась постоянно
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #598 : Декабря 03, 2018, 13:45:23 pm »

Да можно и использовать "костыли", проблема в том, что не всем они помогают. И их не получится просто так сходу бросить, если уж начал пить.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #599 : Декабря 03, 2018, 22:06:50 pm »

Я тоже не имею ничего против Ад.
Блин не спала всю ночь, ворочалась, просыпалась постоянно
атаракс?) мне помогает спать.

Да можно и использовать "костыли", проблема в том, что не всем они помогают. И их не получится просто так сходу бросить, если уж начал пить.
мне, например, не зашел циталопрам( считается, что он вот прям новейший АД итп, а у меня вызывал очень странную побочку. не смогла пить. а старик сертралин - пролетел вообще без побочек.
конечно, принимая ЛЮБОЙ препарат длительно нельзя бросать одним днем. это понятно. но поможет АД или нет - это скорее вопрос подбора препарата. выбор есть.
я предпочитаю думать, что правильно подобранный препарат поможет)
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8