Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:13:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дискензия желчновыводящих путей (Прочитано 20535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« : Октября 19, 2009, 13:19:35 pm »

Всем привет :) Такая вот тема. Вроде бы все наладилось, одно но(!) дискензия меня в последнее время просто достала. Чувство роспирания под правым подреберьем, иногда ноющая боль. В общем, выяснилось что имеет место дискензия, и что-то мне подсказывает, что проблема явно унаследована от ВСД, поскольку во многих источниках под причинами первичной дискензии как раз и указывают дестабилизированное состояние вегетативной нервной системы.

Вопрос такой, есть ли братья и сестры по несчастью, и как с этой штукой бороться? Можно конечно спасаться фесталом, однако у него свои минусы.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Октября 19, 2009, 13:26:14 pm »

Всем привет :) Такая вот тема. Вроде бы все наладилось, одно но(!) дискензия меня в последнее время просто достала. Чувство роспирания под правым подреберьем, иногда ноющая боль. В общем, выяснилось что имеет место дискензия, и что-то мне подсказывает, что проблема явно унаследована от ВСД, поскольку во многих источниках под причинами первичной дискензии как раз и указывают дестабилизированное состояние вегетативной нервной системы.

Вопрос такой, есть ли братья и сестры по несчастью, и как с этой штукой бороться? Можно конечно спасаться фесталом, однако у него свои минусы.
А тебе диагноз врач поставил? Я уже месяца 2 изучаю тему холецистита-панкреатита самостоятельно. Тоже побаливает правое подреберье, есть зависимость от съеденного. На голову и сердце влияет сильно, шатает прилично, пью при этом ромашку, она снимает воспаление и голова яснее становится.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Октября 19, 2009, 13:36:22 pm »

Да, врач, но это скорее догадки, потому как дискензию даже на узи не поставишь. У себя заметил, что когда происходит отток желчи (начинается слабое жжение в кишечнике) состояние существенно улучшается, также есть зависимость от съеденного, но небольшая, т.е. если пища была очень жирной, то естественно, что чувство распирания увеличивается. Собственно повторяли УЗИ органов брюшной полости, анализы сдавал - ничего не обнаружили. Да и обследование прошел все, что только можно в свое время, единственно не делал колоноскопию, да и не очень хочется  :)))

Подреберье у меня побаливает вот уже с начала августа, бывает отпустит совсем, потом возвращается. Ромашку я то же пью постоянно, не знал, что она помогает, просто нравится :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Октября 19, 2009, 13:37:51 pm »

Я тоже хочу попить ромашку. Это траву нужно покупать или есть специальный чай?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Октября 19, 2009, 13:45:07 pm »

Я тоже хочу попить ромашку. Это траву нужно покупать или есть специальный чай?
Есть огромное количество фиточаев. С травой очень много возни, и если не соблюдать пропорции, получается довольная горькая штуковина.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Октября 19, 2009, 13:59:41 pm »

Спасибо за ответ. Я всегда в аптеках проходила мимо всех фиточаев. А сейчас чувствую, что чай и кофе жутко надоели. Попробую фиточай.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #6 : Октября 19, 2009, 14:59:59 pm »

Даймон я от такой фигни пью бессмертник календулу и кукурузные рыльца.это все желчегонные средства,желчь сходит и легче.есть шикарная штука-тюбаж,но им надо серьезно заниматься.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #7 : Октября 19, 2009, 15:04:49 pm »

Всем привет :) Такая вот тема. Вроде бы все наладилось, одно но(!) дискензия меня в последнее время просто достала. Чувство роспирания под правым подреберьем, иногда ноющая боль. В общем, выяснилось что имеет место дискензия, и что-то мне подсказывает, что проблема явно унаследована от ВСД, поскольку во многих источниках под причинами первичной дискензии как раз и указывают дестабилизированное состояние вегетативной нервной системы.

Вопрос такой, есть ли братья и сестры по несчастью, и как с этой штукой бороться? Можно конечно спасаться фесталом, однако у него свои минусы.

У меня эта бяка. Где-то на форуме уже была эта темка. Напишу еще раз свой способ борьбы. Все таблетки были мной посланы как можно дальше в ящик стола, ибо ни одна не помогала. Спасалась тем, что ела одну кашу из геркулеса на воде без соли и сахара. Из чаев только слабо-слабозаваренный черненький. Ромашки и цикории пить не могла, ибо после распития таких чаев стоял тошнотный ком в горле (пить могу их только при хорошем самочувствии) Вообще-то и желания не было особо что-то есть и пить. Кстати, есть при болезни заманчивое чувство голодания, т.е. когда есть не очень хочется и можно не есть сутками. Так вот. Так лучше не делать ни в коем разе! Может стать еще хуже. Лучше через силу, но хотя бы 1-2 чайных - десертных ложки каши съесть. Когда прижало, а прижало меня очень сильно, я на такой диете сидела 4 месяца. Но здесь тоже все строго индивидуально. Если не очень сильно мучает, то можно чуть каких-то фруктов в рацион добавлять, кашу варить не строго на воде, а разбавлять молоком, можно суп без жирностей. Капуста, бананы и молоко по разным данным являются в данный момент тяжелой пищей. Дерзай! Экспериментируй! :)))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #8 : Октября 19, 2009, 15:11:01 pm »

у меня тоже!мучаюсь сильно ,особенно в обострения!врач сказал диета ,обязательно кушать  часто ,но понемногу!исключить все жирное,сладкое,соленое,копченое!ромашку тоже пью ,а вообще от этого бывают очень сильные спазмы!у меня головная боль с этим бывает связана...
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #9 : Октября 19, 2009, 15:26:43 pm »

у меня тоже!мучаюсь сильно ,особенно в обострения!врач сказал диета ,обязательно кушать  часто ,но понемногу!исключить все жирное,сладкое,соленое,копченое!ромашку тоже пью ,а вообще от этого бывают очень сильные спазмы!у меня головная боль с этим бывает связана...

Тоже самое. Меня уже миллио раз увозили на скорой с эти спазмами с подозрением на аппендецит. И оказалось все же дискенезия. Лежала в больнице даже. Спазмы вообще иногда нереальные. И тошнит часто:(   
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 17:02:32 pm от Алия » Записан
Правда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Октября 19, 2009, 15:41:04 pm »

Вот и у меня та же беда, прихватило меня в ту Среду, сначала просто в правом боку ныло а потом к концу дня было не вздохнуть, как колоть стало.Побежала я на УЗИ печень увеличена поджелудочная тому виной(((Мне прописали Хофитол и Эубикор и Понзинорм Форте вот уже пью неделя скоро будет вроде полегче в боку но зато другая проблема у меня возобновились приступы ВСД и стала болеть голова((((
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Октября 19, 2009, 15:53:48 pm »

Ох, как нас оказывается много страдает от этой ерунды. Спасибо за советы, буду пробовать :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #12 : Октября 19, 2009, 16:00:57 pm »

Ох, как нас оказывается много страдает от этой ерунды. Спасибо за советы, буду пробовать :)
Пока читала, та же мысль посетила.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Октября 19, 2009, 16:11:57 pm »

На самом деле эта бяка есть у многих. Она типа насморка. Сегодня есть, а завтра нет. И болями она не всегда проявляется. Видимо нам просто "свезло" ощутить все прелести на себе.
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #14 : Октября 19, 2009, 20:48:42 pm »

дискинезия - прямое следствие всд. можно попробывать на ночь таблетку валерьянки - полгода, пишут помогает именно от дискинезии. если быстрее нужно - то к невропатологу за седативными. жжёт после еды - это плохо, потом может в желудок быть заброс желчи - желудок будет болеть и 12- перстная кишка - страдает. пишу всё из личного опыта. можно ещё попробывать одестон - доеды 2 таблетки он снимает спазмы или ношпу, но это лечение следствия а не причины
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #15 : Апреля 15, 2010, 11:59:48 am »

джвп с 13 лет вылечила довольно быстро но в 19 снова вернулось,постояная тяжесть в правом подьреберье дискомфорт,тянущие боли и так уже 7 лет пила одестон стало хуже а вот хофитол помогает правда не надолго,в периуды обострения всд в полном комплекте.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Апреля 15, 2010, 12:18:30 pm »

Ирония судьбы, ВСД не достает. А вот ДЖВП уже второй месяц не отпускает  :)))) Причем облегчение приходит только на какое-то время. Врачь прописывал Мезим + Хофитол. В общем, от Хофитола только хуже - в покое все ок, при ходьбе начинаются сильные спазмы. Перестал пить хофитол - все стало как до приема. В итоге помогает только Гепатофит - желчегонный чай, с достаточно неплохим составом. Но все равно, эффект временный. Как вариант - ничего не есть пару дней  wallbash
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 12:23:23 pm от Daemon » Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #17 : Апреля 15, 2010, 12:21:02 pm »

Daemоn, хотел бы начать с того, что читая темы данного форума, в частности Ваших к ним комментариев, заметил, что у нас есть схожие симптомы (ясное дело, что они имеются у всех посетителей, но....). Через поисковик нашёл, что и у Вас была проблема с увеличенными лимфоузлами (сколько нервов я себе съел, и врачи не могут объяснить.... либо говорят, что он просто мог не прийти в норму после какого-то заболевания, либо просто разводят руками и говорят, что я здоров.). Не знаю, что у вас по поводу температуры, но у меня уже около полу года сбфебрилитет, правда после приёма препаратов, прописанных мне невропатологом эта напасть практически прошла (иногда только бывает, что справа 37, а слева 36.5). И вот читаю про желчный. Недавно сдавал кровь на биохимию, по результатам которой показатель отвечающий за желчный , как мне сказали в лаборатории, незначительно завышен, и вот эти сдавленные боли в боку о которых Вы пишите, тоже есть.
Записан
katrin1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #18 : Марта 03, 2013, 08:40:54 am »

у меня тоже самое с детсва ставили дискенизию желчного пузыря,но никогда не беспокоил. Спустя пол года при всд началось обострение жкт и вместе с ним и желчный ,болит под ребром и сзади,температура поднимается до 37(((
Была у гастроэнтеролога,сдала на лямблии , именно они вызывают обострение,так что сейчас лечусь от них(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8