Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:30:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Странная" голова при ВСД (Прочитано 74225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #40 : Ноября 07, 2009, 17:13:15 pm »

Да я вроде не простужалась, а с дыхалкой что-то странное творится. И это не нехватка воздуха, а какое-то першение в грудной клетке и шее
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #41 : Ноября 07, 2009, 17:38:55 pm »

У меня было такое,все время подкашливала и как бы что то смыкалось в горле.Выследила-от нарушения ритма сердца был этот кашель-сердце замирало,причем я сама лично аритмию не чувствовала,просто как будто в горле и в грудине что то смыкалось и сразу хотелось кашлянуть.Называется сердечный кашель вроде,ну долго было но прошло все же.
Записан

olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #42 : Ноября 07, 2009, 20:24:56 pm »

Вот у меня точ в точ такой был кашель. Только это вряд ли аритмия.Просто тахикардия. У меня тоже прошло.
Записан
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #43 : Ноября 08, 2009, 08:42:43 am »

Аритмии вроде у меня точно нет, а вот тахикардия зверствует постоянно. Надеюсь дыхалка восстановится, ведь какие-то симптомы приходят, а какие-то уходят. Только уже с трудом верится, что когда-нибудь стану тем веселым беззаботным человечком, каким была всего полгода назад.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #44 : Ноября 08, 2009, 09:50:55 am »

У меня все вышеперечисленные симптомы прошли после курса АД. Голова стала светлая, легкая. Нормализовалось мышление. С шеей у меня тоже проблемы: грыжа С5-С6 3 мм. А все началось с протрузии. Я к чему все это говорю, не привязывайте свои проблемы к остеохандрозу, у большенства людей после 30 это норма, а в пожилом возрасте в более тяжелой форме. Но клинически они здоровы и подобных симптомов не имеют.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #45 : Ноября 08, 2009, 15:36:18 pm »

Скажите у кого было? я в замешательстве, возникло только вчера и сейчас не покидает. когда поверну голову или просто глаза как-будто сжимает что-то в голове и плывет или даже предьобморочное состояние.длиться секунды, но повторяется всегда. было так у кого??
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Ноября 09, 2009, 13:37:27 pm »

Скажите у кого было? я в замешательстве, возникло только вчера и сейчас не покидает. когда поверну голову или просто глаза как-будто сжимает что-то в голове и плывет или даже предьобморочное состояние.длиться секунды, но повторяется всегда. было так у кого??
Поворот головы и глаз - слишком разные вещи, чтобы были одинаковые симптомы. Может просто из-за того, что картинка в глазах движется? Когда у меня кружится голова, кажется, что глаза закатываются и смотрят в одну точку между бровей, по крайней мере ощущения похожие. Главное отличать реальное головокружение от внутреннего, так как внутреннее чаще всего имеет психическую природу.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #47 : Ноября 09, 2009, 18:17:13 pm »

Скажите у кого было? я в замешательстве, возникло только вчера и сейчас не покидает. когда поверну голову или просто глаза как-будто сжимает что-то в голове и плывет или даже предьобморочное состояние.длиться секунды, но повторяется всегда. было так у кого??
Поворот головы и глаз - слишком разные вещи, чтобы были одинаковые симптомы. Может просто из-за того, что картинка в глазах движется? Когда у меня кружится голова, кажется, что глаза закатываются и смотрят в одну точку между бровей, по крайней мере ощущения похожие. Главное отличать реальное головокружение от внутреннего, так как внутреннее чаще всего имеет психическую природу.
да, как будто внутри. Но даже не кружится., а когда глазами двигаю как-будто сжимается и тут же разжимается как будто из-за глаз нервы глазные что-то. При чем началось пару дней назад а 4 дня назад я заболела простудой. Может с этим связано и пройдет? 
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #48 : Ноября 09, 2009, 19:07:24 pm »

у тебя уже 138 сообщений,а ты про пару дней назад пишеш.Странный народ...
 
У меня было такое,все время подкашливала и как бы что то смыкалось в горле.Выследила-от нарушения ритма сердца был этот кашель-сердце замирало,причем я сама лично аритмию не чувствовала,просто как будто в горле и в грудине что то смыкалось и сразу хотелось кашлянуть.Называется сердечный кашель вроде,ну долго было но прошло все же.
- точно то же самое уже скоро год как будет.Только мне кажется это как раз из-за проблемм с дыхательными путями эти экстрасистолы.Покрайней мере у меня это 99%,потому как началось сразу после какого-то странного ОРЗ,которое в свою очередь началось сразу после контакта одной девушкой,у которой как выяснилось потом эта хрень тоже была.Так что как-то там связаны нервной зависимостью легкие и сердце.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #49 : Ноября 10, 2009, 20:11:08 pm »

Brovar пару дней назад у меня появился именно ЭТОТ симптом про который именно ВОТ В ЭТОМ разделе и именно недавно спрашиваю. С чего вы сделали вывод , что этот симптом у меня единственный. У меня просто появился еще один, именно пару дней назад. А всд со всеми остальными симптомами у меня начался уже давно.и во многих темах именно в этих 138сообщениях я и говорила о них. Так что внимательнее нужно читать. А то народ странным вдруг стал у вас. 
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 20:14:54 pm от Алия » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #50 : Ноября 11, 2009, 16:11:55 pm »

Если у тебя ВСД, то это симтом далеко не единственный,и со временем они будут только добавляться.
  Только вот проблеммы при повороте головы - это ближе к органике.МРТ шеи,УЗДГ магистральных сосудов,исключить аномалию Кимерли и вертебро-базилярную недостаточность - вот твой план действий.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #51 : Ноября 11, 2009, 16:38:52 pm »

Если у тебя ВСД, то это симтом далеко не единственный,и со временем они будут только добавляться.
  Только вот проблеммы при повороте головы - это ближе к органике.МРТ шеи,УЗДГ магистральных сосудов,исключить аномалию Кимерли и вертебро-базилярную недостаточность - вот твой план действий.
Так я вам что и говорю! у меня это не единственный симптом, что вы мне рассказыаете, как - будто я впервые вдруг тут появилась ??? сами же заметили сколько сообщений. и симптомов не мало. и о многих я писала на этом форуме уже давно. и мне эти действия "МРТ шеи,УЗДГ магистральных сосудов,исключить аномалию Кимерли и вертебро-базилярную недостаточность - вот твой план действий." Я УЖЕ ДЕЛАЛА !!! вы что думаете я вот появилась тут с одним симптомом и сразу себе сама поставила ВСД да. и тем более как я могу 140 сообщений уже написать, если как вы подумали, у меня единственный только симптом ито появился 2 дня назад. у меня их много. к сожалению. я прошла всех врачей и все анализы и снимки. я же не с луны свалилась сюда.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 16:41:09 pm от Алия » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #52 : Ноября 12, 2009, 19:48:55 pm »

Алия,я не читал твоих сообщений.Возможно ты самый настоящий ВСДешник...Но ты просто включи логику.Повернись всем телом на 90 градусов ,а затем только шеей.Если в первом случае ничего не ощущаеш,а во вторм какие-то нехорошие изменения ,то естественно причина где-то в шее.Либо сосуд зажимается, либо нерв(тут уже надо смотреть по скорости и характеру срабатывания)
  В любом случае при повороте головы частично зажимается кровоток и у абсолютно здорового человека. Справедливо было-бы предположить что на нервный зажим сосудов налаживается еще и механический вызывая еще больший эффект,но в таком случае подобные симптомы были бы у каждого второго на этом сайте.
  Так что делай выводы сама...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #53 : Ноября 12, 2009, 20:11:22 pm »

Мне тоже кажется что сдесь ишемическая природа головокружения, если проблемы с шеей.
Записан
Мария86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #54 : Января 31, 2010, 09:52:23 am »

Тоже мутная голова бывает. Ходишь как зомби точно. Остеохондроз имеется. Разминаю периодически, но не проходит. Еще прописывали когда голова болит полотенцем шею зафиксировать.
Записан
Danij
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #55 : Октября 23, 2011, 00:24:20 am »

а вы амитриптилин не пробовали пить я вот ево пью в день один раз 1/8 иногда 1/6 норма себя чувствую, но скоро надеюсь брошу
Записан
Djak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #56 : Апреля 19, 2014, 09:12:12 am »

У меня было много разных симптомов: скачет давление, жжение в висках, давит на глаза, между бровями, головокружения, слабость в ногах, мушки и мерцания в глазах, всего и не вспомнить. Но то. что творится с головой, больше всего меня беспокоит. Остальные симптомы не постоянные, а вот голова "мутная" всегда, уже 3-й месяц пошел. Хожу, как будто только что встал посреди ночи, не могу долго смотреть в даль, когда иду, смотрю под ноги. Трудно точно описать ощущения, вроде и вижу хорошо, но как будто мозг не может обработать картинку. Взгляд сложно держать на каком-либо объекте, хочется смотреть "в никуда". Одним словом, как будто во сне себя ощущаю.
О боже, такая же хрень, как от этого избавиться?
Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Апреля 19, 2014, 10:32:44 am »

Да мутная голова - это мой спутник с Нового года, с глазами тоже проблема. Физ. нагрузки приводят голову в порядок, но недолго...я
Записан
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Ноября 18, 2015, 16:58:46 pm »

Да уж,вот читаю ту т все,как про себя( Я уже так намучалась...у меня психика не выдерживает....плаксивость просто дикая!Жизнь у меня разделилась на 2 части до па и всд и после :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: После смерти любимой бабушки(умерла от рака) полетела в египет с мужем(с которым развелась,тоже все было плохо) случилась ужасная ПА страшная,скорую вызывали тоже как и многим! А теперь я просто помешалась,из за этой своей головы странной схожу с ума,все время кажется что я умираю и что врачи недоглядели что то. Правда если кому то поможет, у меня найдены: шейных остеохондроз, гормональный сбой и киста гайморовой пазухи!Это все так усиливает мое состояние просто ужас!Написала сюда, чтобы хоть как то выговорится, никто меня не понимает, родственники и молодой человек поддерживают как могут,но не совсем понимают что со мной творится,особенно внутри в душе... hmuro p.s Простите за пессимизм
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #59 : Ноября 18, 2015, 21:02:49 pm »

Да уж,вот читаю ту т все,как про себя( Я уже так намучалась...у меня психика не выдерживает....плаксивость просто дикая!Жизнь у меня разделилась на 2 части до па и всд и после :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: После смерти любимой бабушки(умерла от рака) полетела в египет с мужем(с которым развелась,тоже все было плохо) случилась ужасная ПА страшная,скорую вызывали тоже как и многим! А теперь я просто помешалась,из за этой своей головы странной схожу с ума,все время кажется что я умираю и что врачи недоглядели что то. Правда если кому то поможет, у меня найдены: шейных остеохондроз, гормональный сбой и киста гайморовой пазухи!Это все так усиливает мое состояние просто ужас!Написала сюда, чтобы хоть как то выговорится, никто меня не понимает, родственники и молодой человек поддерживают как могут,но не совсем понимают что со мной творится,особенно внутри в душе... hmuro p.s Простите за пессимизм
Пробуйте ищите свое и найдете.все пройдет и точно полегчает
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8